Перейти к содержанию

Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»  

186 проголосовавших

  1. 1. Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»

    • «Монмартр» от Б.Подалидеса («особенности парижского паркинга»)
    • «Набережная Сены» от Г.Чадха (мусульманская девушка и студент)
    • «Марэ» от Г.Ван Сэнта («ну вот и поговорили»)
    • «Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке)
    • «Вдали от 16-го» от У.Салеса и Д.Томас (молодая мать, работающая няней)
    • «Порт де Шуази» от К.Дойла («дедок и воинственные китаянки»)
      0
    • «Пляс де Фэт» от О.Шмитца (умирающий гитарист и медсестра)
    • «Пляс де Виктуар» от Н.Сува (мать, потерявшая сына)
    • «Парк Монсо» от А.Куарона (внезапное родство Ника Нолти с Людивин Санье)
    • «Бастилия» от И.Куаксе (история о красном плаще)
    • «Эйфелева башня» от С.Шомэ (история мимов)
    • «Пигаль» от Р.ЛаГравенеза (скандал в благородном семействе Ардан и Хоскинса)
    • «Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка)
    • «Пэр Лашез» от У.Крейвена (могила Оскара Уайльда)
    • «Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса)
    • «Картье Дез’анфан Руж» от О.Ассайаса (обкуренная американская актриса)
    • «Латинский квартал» от Ф.Обюртэна и Ж.Депардье (удачные результаты развода)
    • «14-й округ» от А.Пэйна (заметки американской туристки)
    • Не понравилась ни одна новелла


Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу посмотреть, нет я безумно хочу посмотреть этот фильм! 20 не самих плохих и просто гениальных режиссеров, 20 новелл, целое море прекрасных актеров, обещание, что ни одна новелла не похожа на другую, Париж (привет Zeke :)) Такое событие не возможно пропустить! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... я безумно хочу посмотреть этот фильм!...

 

Понимаю, даже поиском пренебрёг по этому случаю? Сообщение приклеено к существующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал на русском, в оригинале, просто листал форум - не было этой темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал на русском, в оригинале, просто листал форум - не было этой темы!

 

Я нашёл по одному слову: Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравились истории братьев Коэнов, Ван Сента и Тыквера. остальные тоже неплохие.

 

А там что, после каждого фильма идут титры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что, после каждого фильма идут титры?

 

перед началом кадого сюжета пишется название сюжета и фамилия режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фильм очень мне понравился особенно натали и история тома тыквера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера в кинотеатре. То, что фильм мне понравился - это не сказать ничего. Каждый из тех 16 режиссеров, которые принимали участие в этом проекте, признавались в любви к Парижу, каждая история была индивидуальной и не похожей на другие. Но, что я точно поняла, что полюбила Париж:) и поеду туда, чтобы посмотреть тот город, о котором так много и красиво сняли.

Особенно понравилась история Тома Тыквера и та, в которой играл Элайджа Вуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий фильм! удивительный!

были, конечно, некоторые моменты, которые я не совсем поняла.. но общее впечатление от этого ничуть не испортилось.

с началом каждого нового сюжета возникает интерес: а что придумал этот режиссер?...

несмотря на то что фильм объединяет одна тема, части вполне самостоятельны. ничего похожего. и это здорово. город многогранный. в нем есть место всему. и даже вампирам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обезательно! Париж... больная тема! Стоит конечно взглянуть!! :) Но не в кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть!! Но в кинотеатрах он не шел у нас :( Когда на ДВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это было восхитительно! Я получила почти то, что я хотела. Я в восторге.

Мне нравится Париж.

Я люблю кино.

Я хочу еще раз на это взглянуть, чтобы прочитать то, что недочитала и увидить то, что не заметила, чтобы опять наслаждаться этой красотой.

О, Парииииии...

Je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime...

 

P.S. И о эта музыка в конце! Она восхитительна! Никто не знает, где ее можно раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елси кому вдруг стало интересно, это песенка Feist - "We're alll in dance", она же только на французском: "La Meme Histoire". Красиво. Но отрывком в конце фильма все-таки лучше)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился почти таким же скомканным как и большинство подобных проектов. Слишком разные истории. Слишком разные режиссёры. Вместе они смотрятся странно. Я люблю когда автор рисует своё кинополотно самостоятельно, создаёт прочувствованное и продуманное произведение. А участие в подобных проектах, мне кажется, не позволяет этого добиться: разве можно уложить что-нибудь значительное в такой короткий промежуток экранного времени? По маленькому куску от каждого режиссёра - этим не насытиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сборник получился. Чтоб понять это, надо найти в себе силы и терпение досмотреть все истории до конца, т.к. большая часть из них невероятно скучна и бессмысленна.

 

Понравились эпизоды Гаса Ван Сента с Гаспаром Улье, Тома Тыквера с Натали Портман, Александра Пэйна с толстой американской актрисой, Сильвэна Шомэ с его истроией про двух мимов и Жерара Депардье с Джиной Роулэндс и Беном Газзарой. Остальное смотреть было очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover, мы с тобой один и тот же эфир смотрели))

 

Нудными и лишенными смысла я нашел всего парочку эпизодов, а большинство из них - загляденье. Кстати, из особо понравившихся (кроме тех, которые упомянул Эл) классный залп дали братья Коэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...классный залп дали братья Коэн.

Я Бушеми терпеть не могу. На протяжении этих пяти-шести минут он меня ужасно раздражал...

 

Ecstasy Lover, мы с тобой один и тот же эфир смотрели))

Спасибо НТВ+ Без него я вряд ли когда-нибудь посмотрел бы этот альмонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас в кинотеатрах он не шел, и на ДВД нигде нет, а посмотреть очень хочется.

Больше всего интересует часть, снятаю Куароном, но и весь фильм, судя по отзывам, очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Бушеми терпеть не могу. На протяжении этих пяти-шести минут он меня ужасно раздражал...
Я специально выспрашивала всех знакомых про эту часть, отзывы получила, была довольна, но... Очень не люблю Париж как таковой, и эта дикая причуда сильно мешает просмотру этой солянки.

Даже жаль...Вот Бушеми-то увидеть хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу вспомнить,в какой истории засветился Гаспар Улье? Случаем не с Натали Портман?(сорри,дыра в памяти)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу вспомнить,в какой истории засветился Гаспар Улье? Случаем не с Натали Портман?(сорри,дыра в памяти)...

В фильме Гаса Ван Сента.

 

Где в какой-то мастерской он нашел себе брата по разуму, долго с ним беседовал, а в результате оказалось, что второй не понимает французского.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебный фильм, легкий, воздушный...

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Хоть истории очень короткие, каждая по своему, а запомнилась. Больше остальных понравилась история про девушку Зарку и французкого парня, на берегу Сены, и Ван-Сента про родственные души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я отыскала это кино. Фильм очень понравился, он пропитан атмосферой Парижа, романтикой... Самый забавный эпизод - про мимов, самый грустный - про раненого и медсестру, самый печальный - где Бинош, самый неожиданный - с Нолтом, самый милый - про мусульманку, самый непонятный - про китайскую парикмахерскую, самый любимый - с Портман, самый смешной - с Вудом, самый ... Все истории довольно замечательны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...