Перейти к содержанию

За спичками

Рекомендуемые сообщения

Фильм просто замечательный. Да его не назовешь суперкомедией. Именно из-за этого я его не оценила в молодости. А пересмотрела уже в зрелом возрасте и влюбилась. Герои не столько комичны сколько милы. В общем всем советую пересмотреть фильм, не ожидая феерических шуток, а просто проникнуться этой чудной и самобытной атмосферой. Не говоря уже об игре актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм просто замечательный. Да его не назовешь суперкомедией. Именно из-за этого я его не оценила в молодости. А пересмотрела уже в зрелом возрасте и влюбилась. Герои не столько комичны сколько милы. В общем всем советую пересмотреть фильм, не ожидая феерических шуток, а просто проникнуться этой чудной и самобытной атмосферой. Не говоря уже об игре актеров.

Я и в детстве/молодости не любил, и сейчас смотреть противно. Фильм с запашком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма больше всего запомнилось, как эти асексуальные персонажи сидят в бане в простынках в позе Шэрон Стоун... Действительно, запашок ещё тот:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чьи слова, но мнооого лет назад слышал от уважаемого человека, в чём разница между " пошлый" и " похабный". Так вот данный фильм именно пошлый. Для меня это равноценно "с запашком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне кажется, это занудство - считать данный фильм пошлым. Что тут пошлого? Обычная лёгкая гайдаевская комедия с прекрасным актёрским составом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами забавно, но ощущение, что можно было сделать заметно лучше.

Из-за актеров все равно низкую оценку поставить руки не поднимаются.) Но пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же здесь прекрасная песня на финальных титрах!

 

 

И сами титры на фоне очень красивого пейзажа (что-то похожее на фильмы Тарковского и Шир из "Властелина Колец").

 

А ещё по духу очень напоминает пейзаж из финальных титров "Особого мнения" (2002) Спилберга.

 

И, конечно, бесподобный хрипловатый смех Леонова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма больше всего запомнилось, как эти асексуальные персонажи сидят в бане в простынках в позе Шэрон Стоун... Действительно, запашок ещё тот:)!

Ой, обожаю эти кадры. Такие милые толстячки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, обожаю эти кадры. Такие милые толстячки :)

Фильм тоже довольно милый.

Без затей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что заглавная песня знакома мне с детства, сам фильм я до вчерашнего дня не видела (и вообще, к моему стыду, у меня много белых пятен в советском кинематографе).

Очень понравилось. Не нахожу этот фильм ни скучным, ни тем более пошлым. Про "асексуальность" особенно на ор пробило - неужели кому-то в голову приходит смотреть на этих актеров в таком ключе?!

Замечательная комедия. Очень забавная, местами даже уморительная, напоминает чем-то плутовской роман. Песни очень хорошие, про черта нравится больше))

И да, дуэт Леонов/Невинный выше всяких похвал. Между ними есть "химия" (не подумайте лишнего), оба - очень яркие, колоритные и харизматичные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пересматривать не буду.

 

Пересматривался фильм неоднократно.) скачать, что ли.:roll: и опять пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривался фильм неоднократно.) скачать, что ли.:roll: и опять пересмотреть.

И я того же мнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я удивился, когда прочёл в Википедии, что та толстая баба, которая всё командовала женой Ихалайнена, всего лишь её подруга. По наглости её я думал, что мать (просто воплощение штампа про вредную тёщу), или уж как минимум старшая сестра. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я удивился, когда прочёл в Википедии, что та толстая баба, которая всё командовала женой Ихалайнена, всего лишь её подруга. По наглости её я думал, что мать (просто воплощение штампа про вредную тёщу), или уже как минимум старшая сестра.

 

А какая разница?

Смысл же не в наглости и не в семейных/неформальных иерархиях. Он — в конформизме хуторян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто непонятно, чего она так раскомандовалась в чужом доме, а главное, чего так злилась, что "нельзя жить в такой нетопленой лачуге". Это было бы логично, если бы она сама жила там с ними, а так какие проблемы? Иди к себе домой, раз тут тебе холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто непонятно, чего она так раскомандовалась в чужом доме, а главное, чего так злилась, что "нельзя жить в такой нетопленой лачуге". Это было бы логично, если бы она сама жила там с ними, а так какие проблемы? Иди к себе домой, раз тут тебе холодно.

 

Ну, вот есть такие. Что поделаешь. Такая вот, своего рода, умственная патология. Дай такой только покомадовать — а там хоть трава не расти.

А Вы таких разе в жизни мало встречали?

А у себя дома — что ей делать? Скукотища…

Тем более, что здесь есть те самые — которым аж до мокрых трусов невтерпёж, чтобы ими хоть кто-нибудь покомандовал так нагло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто непонятно, чего она так раскомандовалась в чужом доме, а главное, чего так злилась, что "нельзя жить в такой нетопленой лачуге". Это было бы логично, если бы она сама жила там с ними, а так какие проблемы? Иди к себе домой, раз тут тебе холодно.

 

Наоборот, все понятно. Очень часто встречающийся тип. Опять разыгрываете наивность с инфантильностью пополам?

 

Ну, вот есть такие. Что поделаешь. Такая вот, своего рода, умственная патология. Дай такой только покомадовать — а там хоть трава не расти.

А Вы таких разе в жизни мало встречали?

А у себя дома — что ей делать? Скукотища…

Тем более, что здесь есть те самые — которым аж до мокрых трусов невтерпёж, чтобы ими хоть кто-нибудь покомандовал так нагло.

Прямо моя сестра.

- А почему у вас унитаз не черного цвета, а лавандового?

- А зачем тебе столько книг?

- Наташа уже передала показания счетчиков?

- Вы слишком часто стираете. Надо экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо моя сестра.

- А почему у вас унитаз не черного цвета, а лавандового?

- А зачем тебе столько книг?

- Наташа уже передала показания счетчиков?

- Вы слишком часто стираете. Надо экономить!

 

Вы только не сердитесь на неё — такие люди в нашем мире просто необходимы.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так регулярно строю бомжей-соседей, когда наезжаю в свою коммуналку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так регулярно строю бомжей-соседей, когда наезжаю в свою коммуналку.

 

Берегитесь!

Вас сейчас забанят за жестокое обращение с животными тварями неразумными. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тварями неразумными
Тем более, что среди них есть явные ЛГБТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, все понятно. Очень часто встречающийся тип.

Человек жалуется на холод, но, имея возможность уйти к себе, в тепло, предпочитает оставаться в холоде? Ни разу такого не встречал.

 

Прямо моя сестра.

Вот поэтому я и думал, что это либо мать, либо сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю работать, чтоб аж косточки трещали!(с):lol::lol::lol:

 

любимый момент - испуганный взгляд Польских:D жила себе вдовушка, не тужила...

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это ведь Роман Филиппов его озвучивал. А "свата" озвучивал Игорь Ясулович. Очень по фактуре к героям оба подходят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...