Перейти к содержанию

Бездна (The Abyss)

Рекомендуемые сообщения

Кстати фильм надо бы уже у ретро перенести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сорри, гайз,

мне фильм показался шаблонным, такое впечатление, что отовсюду "сплагиачено" по кусочкам,

какой-то особой мысли не заметил...

Тот же Спилберг ИМХО намного лучше фантастику снимает, и с идеей... Не говоря уже об уровне "Матрицы"...

В "Бездне" я ничего такого не увидел, ни идеи толком, ни экшена особого, ни зрелищности особой... все по шаблону...

- детям такое может и понравится, но для взрослого восприятия, слишком поверхностное кино ИМХО

На один просмотр потянет, второй раз смотреть нечего, увы

Сорри, если кого обидел...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, гайз,

мне фильм показался шаблонным, такое впечатление, что отовсюду "сплагиачено" по кусочкам,

какой-то особой мысли не заметил...

Тот же Спилберг ИМХО намного лучше фантастику снимает, и с идеей... Не говоря уже об уровне "Матрицы"...

В "Бездне" я ничего такого не увидел, ни идеи толком, ни экшена особого, ни зрелищности особой... все по шаблону...

 

Обрати внимание на предыдущий твоему пост. Не зря там слово "ретро".

 

"Бездна" уже сама шаблон. Кэмерону "плагиатить" то особо неоткуда было, ну окромя классики "2001..." и в какой-то степени "Близких контактов 3-го вида".

 

Сорри, гайз,

- детям такое может и понравится, но для взрослого восприятия, слишком поверхностное кино ИМХО

 

Сколько, говоришь, тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, гайз,

мне фильм показался шаблонным, такое впечатление, что отовсюду "сплагиачено" по кусочкам,

какой-то особой мысли не заметил...

Тот же Спилберг ИМХО намного лучше фантастику снимает, и с идеей... Не говоря уже об уровне "Матрицы"...

В "Бездне" я ничего такого не увидел, ни идеи толком, ни экшена особого, ни зрелищности особой... все по шаблону...

- детям такое может и понравится, но для взрослого восприятия, слишком поверхностное кино ИМХО

Интересно, и какие такие шаблоны Вы увидели в Бездне? Может для приличия приведете примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, гайз,

мне фильм показался шаблонным, такое впечатление, что отовсюду "сплагиачено" по кусочкам,

какой-то особой мысли не заметил...

Тот же Спилберг ИМХО намного лучше фантастику снимает, и с идеей... Не говоря уже об уровне "Матрицы"...

В "Бездне" я ничего такого не увидел, ни идеи толком, ни экшена особого, ни зрелищности особой... все по шаблону...

- детям такое может и понравится, но для взрослого восприятия, слишком поверхностное кино ИМХО

На один просмотр потянет, второй раз смотреть нечего, увы

Сорри, если кого обидел...:)

 

Ваше ИМХО, имеете право. Но, у Кэмерона никогда не было шаблонов. По крайней мере, тех шаблонов, коими принято "награждать" сомнительные кино-поделки. Кино-заимствования - были, есть и будут всегда. В любой из сфер. Разумеется, это не плохо, ибо, умные мастера, наработки и находки прошлых лет, используют в художественных целях, а чаще совершенствуют их. И тут, более, следует говорить о влиянии, а не о плагиате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том,Telecaster, что данное кинополотно само по себе является шаблоном (как тут уже выше сказали) по которому много чего сделано, но...после. Ваша пробема в том, что вы посмотрели кино только что)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пересматривал этот фильм, что же ещё можно сказать, гениально. Многие здесь пишут, что идея фильма не нова, даже для того времени, и что само послание, которое несёт в себе этот шедевр не является каким-либо откровением. Тогда позвольте спросить, а почему же мы свами не живём сейчас в мире и согласии? Именно такие фильмы призваны напоминать людям простые истины нашей жизни. Человек уже может и знать всё это, но смотря подобные фильмы (а их не так уж и много как кажется) невольно начинаешь задумываться над поставленной проблемой, переосознавать её, смотреть на неё уже совсем другими глазами + то как это преподносит нам Кэм заставляет нас долго аплодировать стоя, браво.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Многие здесь пишут, что идея фильма не нова, даже для того времени, и что само послание, которое несёт в себе этот шедевр не является каким-либо откровением...

 

Это пишут на понтах. Не обращайте внимание. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только впервые посмотрел этот фильм, думаю, что если бы в детстве посмотрел бы стал бы любимым наравне с терминатором.. Какое мощное кино.. многим современным фильмам может фору дать.. и всё таки Камерон талантище.. такие фильмы снимать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии Аватара решил еще раз пересмотреть Бездну, и надо сказать просмотром остался крайне доволен. Что - бы там не говорили про "самый неудачный фильм Кэмерона", снято просто отлично - зрелищно, интересно, с выдумкой и в конце концов просто красиво (можно сказать с душой). Хоть с момента выхода фильма на экраны и прошло 20 лет, но спецэффекты по прежнему завораживают, может развитие сюжета и не такое фееричное как в двух предыдущих фильмах Кэма, но тем не менее фильм не отпускает и ощущения затянутости не возникает. Ну и конечно актерские работы, это пожалуй один из основных элементов на которых держится фильм. Актерские работы Эда Харриса, Мэри Элизабет Мастрантонио и особенно Майкла Бина (все таки как замечательно он сыграл постепенно сходящего с ума лейтенанта Коффи, жаль только что эта работа фактически осталась неоцененной) заслуживают высших похвал. Вообще конечно, чем больше думаешь о Бездне и ее антимилитаристском настрое, тем больше понимаешь что эта работа является своеобразным противопоставлением предыдущей работе Кэмерона - культовым Чужим (в Чужих у нас плохие пришельцев и хороших военных, в Бездне же наоборот, именно по вине вояк человечество оказывается на грани катастрофы).

Так что мы имеем отличную фантастику 20-летней выдержки, которую в обязательном порядке стоит смотреть всем любителям жанра.

P.S. Ну и конечно не стоит забывать, не будь Бездны и сцены с водяным щупальцем, не было бы и второго Терминатора с Т1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм Кемерона! Даже в опросе на его нажал. Кино навека!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После грандиозного "Аватара" пришлось заполнять пробелы в фильмографии Кемерона, а именно не хватало одного единственного проекта (кроме Пираньи-2) этого гениального режиссёра.

Из-за ужасного, тихого перевода пришлось смотреть в оригинале с русскими субтитрами, что я не особо люблю делать. Но, к моему удивлению, этот фильм так оказалось смотреть намного удобней.

Фильм, в целом, великолепный: интересный, захватывающий, с качественной режиссурой, отменными зрелищными эпизодами - ну, впрочем, всё как всегда у Кемерона. Единственное, чем остался я недоволен, так это - концовкой. Совсем осталась не раскрыта линия пришельцев, что немного озадачивает.

 

9,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так же не так давно пересмотрел. Отличная вещь. Достоверная, простая и ясная история, закрученая и интересная, живые герои плюс особняком стоящий псих Кофи/Бьон. Как всегда в центре сюжетного бурления сильная женщина. При наличие экшена фильм не обделен весьма неслабой драматической линией. И безумие, и героизм, и сильные чувства.

А самое главное глубина, вода, весь этот подводный антураж, батискафы и акваланги. Этот глубоководный фон задает нужное насторение и создает атмосферу, с одной стороны замкнутого пространства, с другой некой гнетущей таинственности окружающего платформу мира. Ну и сцена когда Бад

отправляется обезвреживать бомбу и падает на дно впадины, освещаемый парой фанарей, а кругом тьма и он исчезает в ней падая все дальше, вниз,

очень сильная. Что еще сказать. Кэмерон:)

Изменено пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сцена когда Бад

отправляется обезвреживать бомбу и падает на дно впадины, освещаемый парой фанарей, а кругом тьма и он исчезает в ней падая все дальше, вниз,

очень сильная.

 

И не только сильная, но еще и очень глубокая в прямом и переносном смысле, означающая, что человека, падающего в пропасть порой может спасти лишь любимый человек. Верой, надеждой и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достаточно быстро стерся из памяти как цельная картина, остались только отдельные эпизоды. По уровню съёмок был хорош, а вот по уровню интереса значительно уступал и Чужим, и Терминаторам, и Правдивой лжи, и Титанику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню съёмок был хорош, а вот по уровню интереса значительно уступал и Чужим, и Терминаторам, и Правдивой лжи, и Титанику.

 

Только не Правдивой лжи. Остальным - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что за песню поет команда в начале фильма? Понравилась очень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достаточно быстро стерся из памяти как цельная картина, остались только отдельные эпизоды. По уровню съёмок был хорош, а вот по уровню интереса значительно уступал и Чужим, и Терминаторам, и Правдивой лжи, и Титанику.

 

Ну тут не соглашусь;) Фильм и по интересу отличный:)

 

А сцена когда

Линдси придумывает план с временной смертью ради спасения Бада и ее откачка в последствии

куда сильнее чем многие сцены Титаника...Да я бы сказал Бездна сильнее во многом Титаника.;) Она не такая мейнстримовая и всем понравится не хочет. Что выделяет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад что-то вспомнился мне этот фильм, видно, "Аватаром" навеяло. И сразу же попадаю на темку, притом в ретро-кино, где вообще не ожидала его увидеть:) Для того времени это была просто бомба, да и сейчас смотрится с удовольствием. Насколько помню, Кэмерон во время съемок "Бездны" тоже напридумывал кучу новинок. Дар у человека просто. Все, точно, сегодня поставлю на закачку:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Кэмерона

ждем выхода Blu-Ray издания (весной обещали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не соглашусь;) Фильм и по интересу отличный:)

 

А сцена когда

Линдси придумывает план с временной смертью ради спасения Бада и ее откачка в последствии

куда сильнее чем многие сцены Титаника...Да я бы сказал Бездна сильнее во многом Титаника.;) Она не такая мейнстримовая и всем понравится не хочет. Что выделяет ее.

 

 

да очень сильная сцена! надо же было такое придумать!

 

 

а еще концовка конечно интересная, все так неожиданно, спасение Бада, подъем подводного города :rolleyes:

 

 

посмотрел режиссерскую версию, не понял че добавили( потому что не режиссерскую давно смотрел), но смотриться реально длиннее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посмотрел режиссерскую версию, не понял че добавили( потому что не режиссерскую давно смотрел), но смотриться реально длиннее :D

Вот что добавили, режиссерка длиннее примерно на 33 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучший фильм Кемерона после "Т" И "Т2"! "Бездна" производит невероятное впечатление... Майкл Бьен играющий безумного "морского котика" сыграл свою лучшую роль и очень жаль что голивудские боссы не увидели эту восходящую звезду. Сцена сражения двух батискафов, горящий взор Кофи и основная идея - человеческие страхи переходят в параною, а параноя превращается в безумие способное уничтожить миллионы на мой взгляд гораздо "глубже" мясорубки "чужих" и иронии "правдивой лжи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и люблю "Бездну", "мясорубкой" "Чужих" называть не позволю. В тему идите и там дайте обьяснения этим свои словам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи каждый день молю тебя о выходе "Бездны" на "Blue-ray"... и ты услышал мои молитвы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...