Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

2049 погорел на плакатах со старым алкашом в замыленной майке и унылой рожей.

Просто так фильм с бюджетом в 150млн не продашь, надо хоть как-то работать с аудиторий, которая родилась в 90х.

Вот и Дюну надо еще суметь преподнести, помимо всего остального.

 

Изначально был против Форда и мне он там тоже не нужен.

Для аудитории сняли целых 3 приквела. Этого мало что ли?

Оригинал входит в списки лучших фильмов. Вильнёва тоже хорошо приняли, но молодняк постил что-то про самые долгие часы в своей жизни во время просмотра.

Зачем им парить мозг, когда каждый месяц выходят комиксы. Это же серьёзные истории. Дядя Файги врать не будет. Наш пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально был против Форда и мне он там тоже не нужен.

Для аудитории сняли целых 3 приквела. Этого мало что ли?

Оригинал входит в списки лучших фильмов. Вильнёва тоже хорошо приняли, но молодняк постил что-то про самые долгие часы в своей жизни во время просмотра.

Зачем им парить мозг, когда каждый месяц выходят комиксы. Это же серьёзные истории. Дядя Файги врать не будет. Наш пацан.

 

Форд в принципе имел место быть, и даже в плюс.

Только как это подали во время рекламы..

Да и еще где Вангелес? (с)

По мне так Бледраннер без Вангелеса деньги на ветер.

Но даже не в этом дело. Сама киношка оказалась перегружена для масс (хотя в целом очень годное кино). Да и бюджет в 150, куда? Был бы 80-90 и все гуд, но..Причем 3 приквела это как раз в минус, потому что история должна быть понятна и без этих короткометражек, которые посмотрели три калеки. Да и оригинал в шедевры записался на грани, на чем-то неуловимым. Почему и провалился в свое время. И в итоге сиквел не учел или не захотел (что скорей всего) учесть все эти микро темы на чем также погорел.

У Дюны схожие стартовые позиции и для успеха в коммерческом плане надо учесть, что произошло с 2049, оглядываясь на провалы оригиналов, не смотря на то, что в итоге они стали культовыми.

Тут нужна тонкая работа. Надеюсь Вильнев и команда пиарщиков все это учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, ну а сам первоисточник легко читается? По твоему. Для меня как раз наверное язык и авторский слог важнее всего, а сюжетная динамика не в приоритете (ибо я затянутые и объемные книженции читал и не раз и до конца), просто в укор оригиналу часто ставят тягомотину, но лично для меня это не катастрофа, главное - чтоб слог нормальный был...

 

p.s. я тут просто взял, но ещё не начал, планирую незадолго до премьеры, чтоб со "свежей" памятью и ассоциациями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, ну а сам первоисточник легко читается?

На мой вкус вполне легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус вполне легко.

 

ясно, спс.

 

...я так полистал - мне тоже показалось вполне годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэни неплохо бы затащить в кино по максимум возможного от этих категорий, а это сложно, потому как слишком противоречивый фэндом любящий очень разное.

Теперь о проблемах источника. Я уже поминал геймеров которым было плевать на книгу, и тех кто её бросал читать. С геймерами было все предельно понятно, у нас тут война, рулят танковые клинья и ковровое бомбометание, а тут какие то дикари с мечами бегают, какая то хрень с интригами и просчетами вариантов будущего

"танковые клинья" и прочее как раз ещё может сыграть сабжу на руку, т.к. будет чего показать народу.

По-моему это Денис писал, что сабжу позарез будут нужны норм трейлеры хотя бы с одним сильным манишотом, скорее всего - с червём.

Если маркетинг тут будет БР-стайл, то и сборы соот-но...

 

А вообще в 621 посте неплохой разбор, многое по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюны схожие стартовые позиции и для успеха в коммерческом плане надо учесть, что произошло с 2049, оглядываясь на провалы оригиналов, не смотря на то, что в итоге они стали культовыми.

Тут нужна тонкая работа. Надеюсь Вильнев и команда пиарщиков все это учтет.

 

Массам здесь можно продать лишь червей и пару схваток. Пиарить такой фильм это ад.

Если пилить стандартные трейлеры в районе чуть больше двух минут, то провал обеспечен.

Нужны минутные отбивки с минимумом инфы и максимумом визуала. По-другому никак. На бесконечные разговоры никого не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны минутные отбивки с минимумом инфы и максимумом визуала.

 

Блэйд раннера же именно так пиарили, один в один

 

Минимум инфы вообще никогда не выглядит хорошей идеей, если это не Мстители: Финал. Зритель должен получить ответ на вопрос, зачем ему идти в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэйд раннера же именно так пиарили, один в один

 

Минимум инфы вообще никогда не выглядит хорошей идеей, если это не Мстители: Финал. Зритель должен получить информацию, зачем ему идти в кино.

 

В 2049 боялись слить сюжет и надеялись на армию фанатов оригинала, а тут сложнее.

Чем завлекать? Вот реально? На 90% это только разговоры и их сложно сократить, т.к. в них вся соль.

Что должно быть в трейлере, от которого бы народ захотел массово ломануться в кинотеатры? Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было брать того, кто снимает разговоры интересно. И это явно не Вильнев, не Нолан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры видимо все в книге, я не читал. Потому что версия Линча была про разные текстуры-миры, это был фильм художника, а не того, кого занимают разговоры.

 

Вильнев заунывный реж, он просто максимальное уныние (даже несмотря на дикинса); еле осилил пару его фильмов с дцатого раза, что же будет с 'разговорной дюной'.

в общем, лучше бы разговоров было поменьше

Если кому позарез нужны разговоры - есть же книга. Аудиовариант как раз подойдет, или на край попросите почитать вам вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на край попросите почитать вам вслух

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вильнев заунывный реж, он просто максимальное уныние (даже несмотря на дикинса); еле осилил пару его фильмов с дцатого раза, что же будет с 'разговорной дюной'.

который ещё и стабильно выбирает плохие сценарии. В чем же кроется секрет его популярности

 

Дюну Линча, впрочем, тоже не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же плохи БР2049 или Прибытие?

Тут уже все на своем имхо завязано как понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибытии там вообще необязательная логическая неувязка прописалась, из-за который поплыли и героиня Адамс и моралька финала. Бегущий и пытается развлекать какими-то узнаваемыми киношными штампами, линиями, и сыграть пытается в Стиль и Атмсоферность, только как же это все и сразу сделать, и тут он внезапно заканчивается. И мне тоже кажется, что "заунывными" эти фильмы делает именно режиссура, птч Вильнева стабильно скучно смотреть, кто бы для него не писал

Враг относительно норм показался, но давно очень было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибытии там вообще необязательная логическая неувязка прописалась, из-за который поплыли и героиня Адамс и моралька финала. Бегущий и пытается развлекать какими-то узнаваемыми киношными штампами, линиями, и сыграть пытается в Стиль и Атмсоферность, только как же это все и сразу сделать, и тут он внезапно заканчивается. И мне тоже кажется, что "заунывными" эти фильмы делает именно режиссура, птч Вильнева стабильно скучно смотреть, кто бы для него не писал

 

А я думал Хелс пишет ахинею только в теме феминизЪма. Однако нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же плохи БР2049 или Прибытие?

Тут уже все на своем имхо завязано как понимаю

 

Они интересны визуально, но не в плане сюжета, не в плане разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, подробнее писать про фильмы, которые смотрела давно, в ответ на всеобъемлющий вопрос "что в них плохого", в теме другого фильма, и в ситуации, в которой много и серьёзно писать в принципе неудобно, я, да, не умею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибытии там вообще необязательная логическая неувязка прописалась, из-за который поплыли и героиня Адамс и моралька финала. Бегущий и пытается развлекать какими-то узнаваемыми киношными штампами, линиями, и сыграть пытается в Стиль и Атмсоферность, только как же это все и сразу сделать, и тут он внезапно заканчивается. И мне тоже кажется, что "заунывными" эти фильмы делает именно режиссура, птч Вильнева стабильно скучно смотреть, кто бы для него не писал

Враг относительно норм показался, но давно очень было

 

Прибытие по мне как экранизация чего-то от Брэдбери. Всё там ок.

А Бегущий вполне себе хорошо наследует атмосфере первого фильма и сюжетно не противоречит. Может он и смотрится не так хорошо как первый, но в стиле ему не отказать. И постановка вполне себе.

Но я вполне верю, что он на любителя. В отличие от того-же Нолана Вильнев более меланхоличный что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Прибытие экранизация рассказа другого писателя, и в этом рассказе есть собственная, ясная и довольно однозначная идея, в которую сценарист глупо влез в одном моменте, не меняя остальное. Тут надо просто читать и смотреть, все будет очевидно

Бегущий выглядел для меня какой-то стилизацией фильма Скотта на обслуживающей мейн основе. Самостоятельного фильма там вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же плохи БР2049 или Прибытие?

Тут уже все на своем имхо завязано как понимаю

Прибытие не смог досмотреть.

БР хотя бы красивый, моежт и Дюна будет хотя бы красивой.

Вильнев слишком серьезен и не может в юмор - одна из главных причин унылости для меня. Гротеск ему неподвластен (тут снова вспоминаем линчевскую дюну). И все удивительные текстуры, если они будут в фильме, окажутся ровными, птмч Вильнев ровный и правильный реж. мое имхо на его счет совпадает с имхо Зельвенского:

 

Циник Скотт снимал маленький фантастический нуар, по ходу дела как-то разросшийся до вселенной. Романтик Вильнев честно ваяет философскую драму с экшеном на студийных мощностях. Но на два часа сорок минут у него не хватает ни философии, ни экшена, а все трещины забиты какой-то печальной манной кашей, изысканно снятой Роджером Дикинсом на одной ноте (и озвученной одной скрежещущей нотой Ханса Циммера). В этом фильме уже действительно принципиально важно, кто репликант, а кто нет, потому что каждая идея должна быть разжевана до конца.

[...]

Новый «Бегущий по лезвию» при всей своей торжественной сентиментальности студийный продукт цифрового века, умеющий имитировать все на свете, но состоящий, как замечает одна из героинь, из единичек и ноликов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птмч Вильнев правильный и ровный реж

То что надо для Дюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо для Дюны.

это были не комплименты

ну, книгу он возможно передаст точно, мб больше никому и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были не комплименты

ну, книгу он возможно передаст точно, мб больше никому и не надо.

 

Я не знаю как он передаст книгу, в Прибытии он весь источник не переносил, а книжная "Дюна" такая что там убиться всю её переносить, но вот гротеск и юмор в его экранизации не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...