Перейти к содержанию

Прибытие (Arrival)

Ваша оценка фильму?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм Дени Вилнёва понравился вам больше?
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Sicario
    • Прибытие
    • Какой из ниже перечисленных фильмов вам понравился больше?
      0
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Прибытие


Рекомендуемые сообщения

Об чём можно на 50 страниц наговорить? :unsure: ( потом почитаю, посмеюсь )

Очень слабый, вторичный, штампованный фильм, с самым баянистым штампом " корабли инопланетян высадились по всему миру " в исполнении испуганных дикторов ТВ ( в России высадились в Сибири! , где ж ещё ).

Все открытия героини лингвиста появляются с потолка, ниоткуда, раз - и догадалась, раз - и получила ответ.

Я не поняла вот что, на момент её вербовки она была свободна и только в процессе узнала, что выйдет замуж за Реннера, родит, а потом потеряет дочь? До просмотра я думала, что она уже потеряла и инопланетяне предложат ей альтернативную жизнь без дочери.

Э. Адамс отыграла на пять, жаль сценарий не дотягивает до уровня игры.

TepidDefenselessIndianelephant-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не поняла вот что, на момент её вербовки она была свободна и только в процессе узнала, что выйдет замуж за Реннера, родит, а потом потеряет дочь? До просмотра я думала, что она уже потеряла и инопланетяне предложат ей альтернативную жизнь без дочери.

Э. Адамс отыграла на пять, жаль сценарий не дотягивает до уровня игры.

Таки фильм на основе повести.

Там язык инопланетян дал ей возможность воспринимать время нелинейно. Поэтому героиня знала, что в будущем ее дочь погибнет а пришельцы знали о заложенной бомбе. И вся соль была в этом восприятии, когда, зная будущее, все равно проживаешь его именно так. На самом деле тема еще у Воннегута была, в "Бойне номер 5". Просто в фильме это все кондово показали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый, вторичный, штампованный фильм,

 

Ну если смотреть не фильм а на ковер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрели фильм с сыном теперь. Не знаю, чем конкретно вечно недоволен тут Антон, одновременность происходящего показана великолепно. Сценарий отличный, потому что до какого-то момента не понятно, что когда творится, ввиду мало меняющейся внешности Адамс)))

С момента разговора с китайцем (или даже чуть раньше, с Адамс в капсуле) лично у меня всё сплошь слёзы. Ребенка, кажется, тоже проняло))

Один из немногих моих самых любимых фильмов. Вычесть бы ещё оттуда линию с дурковатыми вояками.. , чтобы было как в оригинальной книге.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Деграсс Тайсон заметил неточность в «Прибытии» Вильнёва. Учёному пояснили, почему он неправ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что так с Вильневым не везет. Третий шедевр смотрю, и всё не писается от восторга.

Вот вроде ламповая научная фантастика, туманные кальмары размером со статую Свободы прибыли в благословенную Америку, ну ещё в Сибирь, Китай и ещё десяток отсталых мест на планете. Чего хотят, ктулху их ведает. Вроде, мозги людей не едят и девятый район в Африке не требуют. Вообще, эту высшую расу ни хрена не понять. На всякий случай, их взорвали, ну куда там.

И тут появляется Брюс Уиллис. А нет, не Брюс, курносая дамочка из "Ночи в музее". Она поглядела на их кляксы и хопа, говорит все понимаю, как родной ирокезский, щас спрошу, чё им надо. И тут её пробило на Кассандру. Вижу, говорит, будущее, дочь моя умрет и жена китайского маршала. Ну народонаселение всей земли по этому поводу заволновались слегка, чуть харакири планете не сделали. Но, слава Америке, разобрались, что почем. Эти кальмары-переростки, оказывается, прилетели, пожелать землянам доброго дня, и свалили в свой туман.

Героиню целуют и немного оплодотворяют. Все закончилось хорошо, если не считать, что все умрут. В будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде ламповая научная фантастика, .

 

Это как??!! Ламповая?!

 

А-ааа, я понял...это когда даже у персонажа "Однажды в Голливуде" висит вырезка, на которой фото Энн Фрэнсис

edited_image(2).thumb.jpg.d17bf6ff7569efd8adab5791f11c01fd.jpg

edited_image(3).thumb.jpg.6718b85f442840898e8664a2bf1e056b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??!! Ламповая?!
для кого-то 2000 год уже ламповость:roll:

Всё Вильнёв снял зашибись, только нытики недовольны. Или не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого-то 2000 год уже ламповость:roll:

Всё Вильнёв снял зашибись, только нытики недовольны. Или не поняли.

 

Несмотрибельное это зашибись? А вот 2020 ламповый на 2020% красота ж карантинная словно ты в фильм Джорджа Ромэро попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотрибельное это зашибись? А вот 2020 ламповый на 2020% красота ж карантинная словно ты в фильм Джорджа Ромэро попал
Прекрасно смотрибельное, мною - раз 5 уже (все - до слёз), кто такой Ромеро не знаю)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно смотрибельное, мною - раз 5 уже (все - до слёз), кто такой Ромеро не знаю)).

 

Кошмар-кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки фильм на основе повести.

Там язык инопланетян дал ей возможность воспринимать время нелинейно. Поэтому героиня знала, что в будущем ее дочь погибнет а пришельцы знали о заложенной бомбе. И вся соль была в этом восприятии, когда, зная будущее, все равно проживаешь его именно так. На самом деле тема еще у Воннегута была, в "Бойне номер 5". Просто в фильме это все кондово показали.

Собственно, этим фильм и реально хорош. Просто "про планетян" было бы скучно. Насчет "кондово" - а есть где это лучше показано? И даже вообще, хоть как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, этим фильм и реально хорош. Просто "про планетян" было бы скучно. Насчет "кондово" - а есть где это лучше показано? И даже вообще, хоть как-то?

 

Лучше показано в шедевре "Поле битвы — Земля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше показано в шедевре "Поле битвы — Земля"

Не помню там такого, впрочем, фиг этих саентологов разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнал,что Дюну будет снимать Вильнев,понял,что ничего хорошего не выйдет.Получится опять "претензиционная" тягомотина ниочем и пердежом в лужу,под названием "финальный твист",как было с Прибытием.Блэйдраннер вышел смотрибельным только по тому,что Вильнев снимал по конспектам Ридли,и Ридли вовремя успевал ему по рукам бить,чтобы тот в Прибытие 2.0 не скатывался.

Ды Прибытие вобщемт не так претенциозно, как Завет и Прометей. Надо было к Прибытию подпустить Ридли. Тогда мы бы узнали больше тайн происхождения человечества, что главная героиня андроид, увидели бы много отсылок к тому что Ридли читал, что он слушал, где бывал и т п. Он в этом похож на Дэна Брауна и редакторов Рен ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды Прибытие вобщемт не так претенциозно, как Завет и Прометей. Надо было к Прибытию подпустить Ридли. Тогда мы бы узнали больше тайн происхождения человечества, что главная героиня андроид, увидели бы много отсылок к тому что Ридли читал, что он слушал, где бывал и т п. Он в этом похож на Дэна Брауна и редакторов Рен ТВ.

 

Ну Завет и Прометей никогда не позиционировался,как ответ Кубрику и его Космической Одиссеи,что натужно пытается сделать Вильнев,раздувая крохотный рассказик одного азиата до 2-х часового хронометража,да так,что три части Хоббита завидуют молча.Ну а сравнивать заведомо художественный вымысел,который идет под логом НФ,с шизой Прокопенка,который на гос каналах просто срет людям в мозг-это уже вопросы к нашему правительству,как такую дичь можно крутить по телеку.При СССР например(не будем брать в расчет позднюю перестройку),существовал очень классный научпоп-у меня до сих пор хранятся пару выпусков техники молодежи.А сейчас сплошное мракобесие-маги,колдуны,рептилоиды,массоны и самое интересное,все это подается на серьезных щах на центральных каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Завет и Прометей никогда не позиционировался,как ответ Кубрику и его Космической Одиссеи,что натужно пытается сделать Вильнев,

Вильнёв совмещал в Прибытии фестивальщину и научную фантастику. Он ближе к фильму "Из машины", чем к Кубрику. Когда через фантастику фильм сосредотачивается на личном главного героя.

У Ридли наоборот, была небольшая история про монстра, которую он раздул до эпических масштабов.

Ну а сравнивать заведомо художественный вымысел,который идет под логом НФ,с шизой Прокопенка,

Такая же шиза, как у Дэна Брауна. Помнишь такого? Иисус, тамплиеры, антивещество, масоны, Ватикан, Данте. И люди такие книги тоннами покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шиза, как у Дэна Брауна. Помнишь такого? Иисус, тамплиеры, антивещество, масоны, Ватикан, Данте. И люди такие книги тоннами покупают.

 

Я знаю про этого чела.Мне на работе примерно год назад один чувак втирал про пирамиды и Захарию Ситчина.Насмотрелся дерьма Прокопенка.

Просто если Ридли понравилась концепция вымышленной истории посещения Земли инопланетянами,он это показывает с точки зрения НФ,не претендуя при этом ни на какую научную обоснованость,оставаясь строго в рамках художественного вымысла.

А Браун выдает это за действительность,типа "ученые скрывают",а другие шизоиды в это верят и покупают данную макулатуру тоннами.О чем говорить,если я лично знаю пару людей,которые не верят в полет Аполлонов к Луне.За 30 лет с момента развала СССР людям в головы успели насрать конкретно.

Есть же фильмы и мультики про Атлантиду-это же не значит,что сами авторы в нее верят.Просто есть красивый миф,который они показывают в рамках НФ,со всеми ее условностями.

У Вильнева тоже много условностей.Опять "злые комуняки китаезы","отбитые русские",героиня которая по образованию лингвист,но почему то знает в совершенстве языки от португальского до китайского.То она читает лекцию про португальский язык то переводит древний фарси и санскрит,то спокойно говорит на китайском.Супер лингвист-преводчик не менее фантастичен,чем сами пришельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если Ридли понравилась концепция вымышленной истории посещения Земли инопланетянами
:ohmy::wacko:
У Вильнева тоже много условностей.Опять "злые комуняки китаезы","отбитые русские",
это побочка производства фильма в голливуде. Был бы независимым, уверена, обошлось бы и без китайцев, и без русских. Хотя, кажется, китаец был в книге. Тогда без него никак, сорян.
героиня которая по образованию лингвист,но почему то знает в совершенстве языки от португальского до китайского.То она читает лекцию про португальский язык то переводит древний фарси и санскрит,то спокойно говорит на китайском.Супер лингвист-преводчик не менее фантастичен,чем сами пришельцы.
фантастичны люди, которые ограничены в своих узких мирках и не могут такое даже допустить в своей голове.

** мой препод знал 6 языков, и, наверное, потом выучил ещё несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** мой препод знал 6 языков, и, наверное, потом выучил ещё несколько.

 

Уверен,он изучил языки схожей языковой группы.Если вы не видите проблемы в одновременном изучении Фарси и Санскрита,то тут коментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен,он изучил языки схожей языковой группы.Если вы не видите проблемы в одновременном изучении Фарси и Санскрита,то тут коментарии излишни.
английский и арабский это разные группы.

Верьте в человеческие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

героиня которая по образованию лингвист,но почему то знает в совершенстве языки от португальского до китайского.То она читает лекцию про португальский язык то переводит древний фарси и санскрит,то спокойно говорит на китайском.Супер лингвист-преводчик не менее фантастичен,чем сами пришельцы.

 

в сабже не показано, будто она в совершенстве знает все эти языки

для лингвиста при этом совершенно нормально и разбираться в теор.части португальского, и быть способным переводить с фарси и санскрита, и говорить на китайском, ничего фантастичного здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский и арабский это разные группы.

Верьте в человеческие возможности.

 

в сабже не показано, будто она в совершенстве знает все эти языки

для лингвиста при этом совершенно нормально и разбираться в теор.части португальского, и быть способным переводить с фарси и санскрита, и говорить на китайском, ничего фантастичного здесь нет

 

Нашел видео по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео по теме не опровергает факт, что лингвист на разном уровне может знать языки из разных групп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понимаю. То есть не может быть славян, которые выучат допустим: английский, немецкий, арабский и китайский\японский?

Я думаю хватает таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...