Перейти к содержанию

Каратэ-пацан (The Karate Kid)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это самое разумное объяснение, а все остальные отмазки - это туфта и глупые отговорки. Меня лично ещё напрягает момент, когда Джеки дерётся с малышнёй и это подают как полноценную файтинг-сцену...ну, блин, он бы ещё 5 летних ребятишек валил бы, выглядело ещё круче наверное.:mad:

 

Если ты не смотрел фильм, а видел только ролики, то я поясняю. :cool: Джеки в бою с теми парнями ни разу не ударил ни одного из них, получилось, что они вырубали друг друга, с небольшой помощью Джеки Чана, конечно. Он направлял их удары в нужном для него направлении.:) Хотя фильм и посредственный, но этот "минус", который ты пытаешься предъявить фильму я опроверг.

Следи за тем, что пишешь на форуме(твой младший друг - Линкольн, ныне забаненный, посмотрел на тебя и тоже начал наговаривать на Джеки, что он избивал школьников, сядьте вдвоем и посмотрите этот фильм, тогда и вопросов к Чану не будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашное такое голливудское зрелище, призванное пристроить окончательно в шоубиз очередного Смита. Сам Смитенок у меня ни малейшей симпатии ещё со времен ДКЗО не вызывает, тут как-то я к нему тоже любовью не проикся(разве что пластичен чувачок неимоверно).

А так вполне себе снятый по голливудским лекалам ремейковый капустосборник, мягко намекающий, что расово верных нигров притесняют даже в Желтом Царстве.

В целом смотрится фильм неровно: первая половина изрядно провисает.

Но по совокупности кин оставляет на удивление приятное послевкусие. Что в очередной раз свидетельствует о том, что Мистер голливуд ака Смит знает, чего хочет публика, и ей того самого дает.

Чан - молодец. Детей не бил, зао маленького оболтуса научил слушаться маму и "делать кунг-фу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите название песни которая играет когда танцует подружка Смита младшего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите название песни которая играет когда танцует подружка Смита младшего?

lady gaga-poker face

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу хочу сказать, что данный римейк точно не хуже оригинала (для меня это, к слову, редкость), а может даже в чём то и лучше...Могу так утверждать, так как до просмотра сего творения отсмотрел оригинальную тетралогию - про малыша-каратиста и одну девочку, тоже, каратистку:) При этом, хоть и не согласен, что каждая последующая часть была хуже предыдущей, но сценарий в сиквелах стал уже далеко не оригинальный, а по сути всё было слеплено по шаблону 1984 года хотя и более чем смотрибельно..Так же стоит отметить и первую главную роль в большом кино Хилари Суэнк в том самом The Next Karate Kid - вполне ничего себе...

 

А сравнивать или нет данную картину с лентой 1984 года каждый решит для себя сам, от себя же скажу следующее: хоть и по сценарию данная картина повторяет во всех сюжетных ходах оригинал, а отличия лишь в месте действия и несколько видоизменённых персонажах, это ни в коей мере её не портит,а лишь служит отсылом к той ленте. Атмосфера фильма сохранена, может и не такая как там, но отвечающая духу времени. В этих моментах кино только радует:)

 

Ещё же больше радует подбор актёров... При всём моём уважении к Пэту Морита и блистательно исполненой им роли мастера Мийаги, а также Ральфу Маччио (Дэниел), кастинг здесь, чисто субъективно, мне понравился больше. Смит-младший может и не затмил Ральфа Маччио (сыгравшего 15-летнего Дэниэла Ля Руссо в возрасте 22 лет), но выглядел вполне на уровне и только радовал глаз..Присоединюсь, у У. Смита парень молодец, гены точно не подвели:D А у Джеки роль хоть не совсем стандартная, но он с ней справился довольно неплохо, смотреть было приятно (и то, что его образ несколько не соответствует образу, воплощённому великим Пэтом Морита, никак не идёт в минус, а скорее в плюс) Не подкачали и актёря, игравшие "плохих парней", как учителя, так и учеников.

 

Блестящая режиссёрская работа, уверенная игра актёров, неплохой саундтрек и живописные виды Пекина делают эту картину более, чем достойной к просмотру. 9 из 10. А Венвен Хань просто прелесть:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз фильм очень понравился, но после повторного просмотра есть к чему придраться, правда желания нет. Джейден очень даже неплохо справился для своих лет, но изредко деревяненько. Джеки понравился, в роли практикующего сэнсея крут. Вердикт: хороший фильм, который можно даже пересматривать.

Уже заявлен сиквел, но не совсем понимаю, что тут можно еще снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз фильм очень понравился, но после повторного просмотра есть к чему придраться, правда желания нет. Джейден очень даже неплохо справился для своих лет, но изредко деревяненько. Джеки понравился, в роли практикующего сэнсея крут. Вердикт: хороший фильм, который можно даже пересматривать.

Уже заявлен сиквел, но не совсем понимаю, что тут можно еще снимать.

 

Мальчик стал юношей и готовится к чемпионату мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне приятное кино с интересным сюжетом и хорошими актерскими работами. В фильме много юмора, в то же время есть и трогательные моменты. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что понравилось - Джеки Чан со стёбом про палочки и муху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы ещё лучше,если на место Смита нашли бы белого актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас этот фильм, мне очень понравился) Действительно, приятный. Сюжет может и не уникальный, а вот фильм получился уникальный, что мне особо нравится) Хорошая режиссура, операторская работа. У пацана первая и последняя по-настоящему хорошая актёрская игра, удачный возраст видимо, вообще здорово) Джеки Чана узнал к середине фильма, думаю, знакомый взгляд, о, да это же он))) В общем, столкновение культур, плюс интересный возраст героя (ну правда, в старой версии студенты дрались, как минимум), плюс щепотка жестокой реальности в конце, плюс сказочный, но справедливый элемент - всё это украшает фильм.

Короче, первый впечатления, что от 8 до 10, ещё разок гляну потом, чтобы стало яснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам доброе кино, на него трудно написать отрицательный отзыв:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам доброе кино, на него трудно написать отрицательный отзыв:)

 

Серьезно? На эту клюкву?

 

Приезжает черный пацанчик в Китай и путем медитаций на Великой стене уделывает лучших детей-кунгфуистов, причем, пару месяцев назад он не мог и кулак толком сжать.

Что вам здесь могло понравиться? Высокомерные дреды, кричащие "Мой папа - сам Уилл Смит"? Мама главного героя, смотрящего на десятилетнего сына с вывернутым коленом и кричащая речевку "Ввали им, сынок, хэй-хэй". Мальчик-каратист в фильме о кунгфу (читал-читал неуклюжее объяснение, типа, это презрительная кличка).

Может, во время фильма, вы вопросов не задавали, но они так и лезут.

С чего это вдруг негритянской маме с прицепом захотелось считать Китай домом родимым? Прям так все из Детройта в Поднебесную и лезут жить навсегда, мороженое там вкусное.

А почему я должен болеть за мажористого сыночка Смита? Приехало чудо нечесанное и давай приставать к красивой и богатой однокласснице. Ну дали ему пару раз, чтобы не выпендривался - ах. китайские фулиганы.

А уж файтинговая составляющая - это что-то с чем-то. Особенно финальный бой.

По всем параметрам доброе кино. Трудно что-то отрицательное найти.

Правда, сей клюкве даже патриотические американцы где-то шестерку ставят (проходняк). Зато некоторые русскоязычные увидели извержение мирового синематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно летел в самолете, от нечего делать посмотрел это творение. Чтобы скоротать время в полёте кино подойдёт, а так не стал бы на него тратить время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как сказка, приятно смотреть, легкий, но смысл в нем большой. Джеки Чан как всегда на высоте. Порадовало, что в итоге победило добро и справедливость)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Чан вернётся в продолжении «Каратэ-пацана».

Легендарный китайский актёр Джеки Чан вновь воплотит наставника в сиквеле «Каратэ-пацана». Об этом эксклюзивно сообщает портал DiscussingFilm.

 

Релиз фильма запланирован на 7 июня 2024 года. Чан сыграл в фильме мистера Хана. Его партнёром по ремейку выступил Джейден Смит — вернётся ли тот к образу Дре Паркера, неизвестно. Другие детали держатся в секрете.

 

Режиссурой займётся британец Джонатан Энтуистл («Конец ***го мира»). Франшиза «Парень-каратист» стартовала в 1984 году и была продолжена сериалом Netflix «Кобра Кай».

 

Чан недавно появлялся на экранах в комедии «Кунг-фу жеребец». Он также заявил, что готов вернуться в четвёртой части «Час пика».

 

Текст: Film.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...