Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каратэ-пацан (The Karate Kid)

Рекомендуемые сообщения

Получила просто массу удовольствия от просмотра! Фильм чудесный. В своей сюжетной линии наверное один из лучших, на мой взгляд.

Джаден на столько клевый, прям сморела на него и улибалась. Он взял у своего безумно талантливого отца все самое хорошее, желаю ему если не лучше, то такую же карьеру.А с его задатками он всего добьется.

Чан как всегда крут.Что тут говорить...это же Джеки...

Учитель этих драконов...где же взяли такую мразь? И кто его к детям подпустил!?!

В общем отличный фильм! На твердую 9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В фильм на грани полного "ахтунга" и "нувроде ничетак". Некоторые моменты ну просто...ну я не знаю.

Взять Джеки и заставить драться с пацанами лет 10-15...

это без комментариев.

 

да, этот момент был странным, но с другой стороны, эти мальчишки надрали бы попу всем вашим знакомым ребятам, вместе взятым:D и заметьте он их ни разу не ударил, это даже потом джеки специально уточнил при встрече с преподавателем-извращенцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. И это не смотря даже на то, что уж очень предсказуемый. Ну и что, ну и пусть. Всё равно смотреть крайне интересно. Трогательное, захватывающее и красивое зрелище, рассчитанное не только на подростков, но для них именно в первую очередь ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет на меня взяли без моего согласия, так что шла без особого энтузиазма. Да и вообще думала штамп на штампе,сын Уилла Смита бла бла бла ничего интересного.

Но,знаете, с первой минуты у меня начало складываться совершенно положительное мнение. Фильм получился интересным. Увлекло.

Не знаю как вы, а мы очень переживали за мальчика!

из кинотеатра выходили с массой эмоций! а такое у меня не часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное вышло. Про все штампы забываешь при просмотре. Джейден Смит молодец, и сыграл хорошо и на ринге выглядел нормально - наверное долго тренировался. У Джеки Чана роль тренера - одна из лучших в карьере, драму своего героя он показал великолепно, сцены тренировок мне тоже понравились.

В целом кино захватывающие и очень интересное, хоть и не оригинальное, оценка 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино пошёл только из за Джеки Чана. Там он почти не дрался, наверно в возрасте дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино пошёл только из за Джеки Чана. Там он почти не дрался, наверно в возрасте дело.

 

В каком возрасте? В своем возрасте он может еще дать фору молодым! Роль у него такая, Сэнсэя играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце про то, что не понравилось.

1) Огрехи в сценарии: парень на бою в турнире выходит в спортивных штанах (!!!), когда даже в любой школе карате такой произвол запрещен;

Чан пьет и занимается машиной, но никак не поддерживает свою физ. Форму.

2) Бред в сценарии: здесь вообще громадная песня, начиная от шизофреника-учителя, предлагающего ломать ноги, и заканчивая взглядами кобр и прочим бредом.

3) главный герой в сочетании с девушкой, которая сантиметров на 15 повыше будет.

4) главный герой, в котором я не углядел актерских талантов.

5) опять же, название. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся изюминка фильма в талантливом главном герое. Он просто не мог быть бездарным при таком отце.

Кстати финальная песня в титрах Бибера мне тоже нравиться очень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассовые сборы у фильма умопомрачительные. я никак не ожидал такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохо, но скучновато, да и как-то очень блекло на фоне оригинала. Джеки было совсем непривычно видеть в такой роли, как по мне, то мистер Миядзаки куда круче будет в этой роли. Смит младший - на удивление неплох. Ощущение конечно, что фильм-реклама младшего Смита, типа потом чтобы старший говорил "вон у меня сын как ногой машет"))6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение конечно, что фильм-реклама младшего Смита, типа потом чтобы старший говорил "вон у меня сын как ногой машет"))6/10

 

Вы понимаете, но дело то в том, что в самом то деле младшенький - вона как машет)) Так что имеет право Уилл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, но дело то в том, что в самом то деле младшенький - вона как машет)) Так что имеет право Уилл)

 

:)это он сам по правде что ли махал? Не дублёры? Ни графика? Если да, то повышу оценку фильму на бал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)это он сам по правде что ли махал? Не дублёры? Ни графика? Если да, то повышу оценку фильму на бал))

 

Ну танцевал перед девчонкой в клубе, похоже, сам Джейден)

Если так, то пластика есть и шпагат тоже не должен быть проблемой. К тому же тоже на балконе лицом к камере растягивался в поперечном шпагате Смит. А если может, то вполне можно поверить, что и бои обошлись без дублеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну танцевал перед девчонкой в клубе, похоже, сам Джейден)

Если так, то пластика есть и шпагат тоже не должен быть проблемой. К тому же тоже на балконе лицом к камере растягивался в поперечном шпагате Смит. А если может, то вполне можно поверить, что и бои обошлись без дублеров)

 

Согласен)хотя последний

прыжок с повреждённой ногой точно не он выполнил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)хотя последний

прыжок с повреждённой ногой точно не он выполнил)

 

Может и он... пополам с тросами и компьютером)

Но это не отменяет того факта, что пацан молодец.

Причем в первых двух своих фильмах он меня совершенно не впечатлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся изюминка фильма в талантливом главном герое. Он просто не мог быть бездарным при таком отце.

Он просто выглядит бездарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)хотя последний

прыжок с повреждённой ногой точно не он выполнил)

 

Может и он, там видно, что верёвка имело место быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное название

Но вполне серьёзный фильм. Посмотрел и не пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное название

Но вполне серьёзный фильм. Посмотрел и не пожалел!

За время создания фильма, у него несколько раз менялось название: сначала — "Парень-каратист" (англ. The Karate Kid) [или несколько неудачное название данное отечественными локализаторами, как "Каратэ-пацан"], потом — "Парень-кунфуист" (англ. The Kung Fu Kid), но в конце концов было решено, что фильм выйдет под обоими названиями: в Азии — второй вариант, в большинстве остальных стран — первый. Такое противоречие вызвано тем, что на самом деле в фильме используется искусство кунг-фу, а не карате. "Karate-kid" — ироничное прозвище, которым наградили главного героя его враги; оно же стало названием фильма.

 

А фильм оч. хороший )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Парень-каратист, более звучное название. Но Каратэ-пацан более броское, взывающее к ушам молодых ребят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино получилось очень даже ничего. Главным образом понравилась парочка главгероев - Джейден Смит и Джеки Чан. Смит младший очень похож на папашку, даже некоторые ужимки угадываются. Талантливый парнишка. А Джеки наконец играет не просто парня, который умеет драться, а очень даже серьезная у него роль. Плюс идиотская улыбка, которая порой у него проскакивает и очень бесит, тут отсутствует. Сюжет простой, но подан довольно хорошо. С курткой улыбнуло. В общем, хорошее кино.

Кстати, насчет кунг-фу. Раньше думал, что это название стиля, как каратэ, дзюдо и т.д. Но вроде прочитал, что это общее название, вроде умения или что-то в этом роде. Не обязательно боевое. Джеки в этом фильме так и говорит - "Когда ты одеваешь куртку, это тоже кунг-фу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет кунг-фу. Раньше думал, что это название стиля, как каратэ, дзюдо и т.д. Но вроде прочитал, что это общее название, вроде умения или что-то в этом роде. Не обязательно боевое. Джеки в этом фильме так и говорит - "Когда ты одеваешь куртку, это тоже кунг-фу".

 

Кунг-фу переводится как мастерство, мастер. Т.е. отличного повара, великолепного архитектора и прочих мастеров любого дела можно назвать кунг-фуистом:) Ушу переводится как воинское искусство, т.е. то, чем должен владеть воин/солдат. Это не только рукопашный бой, это врачевание, стрельба из лука, езда на лошадях, владение холодного оружия и т.д. Но сейчас данным словами называют любой стиль китайских единоборств. Ну например: я занимаюсь Ушу (больше люблю это слово, т.к. кунг-фу после Брюса стало слишком ширпотребным и пафосным), стилем Вин Чун или я занимаюсь Ушу, стилем Хун Гар и т.д. :)

 

Про фразу: я лично это фразу понимаю немного по другому. На Востоке боевые искусства - это нечто большее, чем просто мордобой или спорт, это часть жизни, а для некоторых и вся жизнь, посему от Окинавских мастеров спокойно можно услышать подобные фразы, ну например: "Каратэ не ограничивается тренировками в зале, каратэ должно быть с вами везде и всегда, на улице, дома, на работе и на прогулке" И это отнюдь не означает, что вы должны бить морды всем и вся и везде:D, просто принципы, которые закладываются у вас на тренировках, вы используете и в обычной жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто выглядит бездарным.

 

Не согласна совершенно! Парень отыграл на все 100! Даже придраться не к чему.Вот правда.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Джейден сыграл в фильме на отлично.

А видеть Джеки Чана не только в сценах бесконечных драк тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...