Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каратэ-пацан (The Karate Kid)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, откуда режиссеры набирают китайцев со зверскими лицами – вроде по рынку ходишь – большинство приятны во всех отношениях. А в кино прямо зверские физиономии, особенно у мальчика-финалиста и у отмороженного тренера. Или им делают пластическую операцию перед съемками? А кто знает, куда повез мальчика Джеки Чан на учебу – ни к тибетским ли монахам? Строения у самого обрыва впечатляют – как они там живут – с парашютами за плечами что-ли ходят? А так фильм неплохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если честно фильм не особо...не зря говорят сначала прочти потом иди http://monemo.ru/cinema/10-veskix-prichin-ne-smotret-novuju-versiju-filma-karate-kid/ старый добрый оригинал Каратэ Кид куда интересней и реальней,да и актеры подкачали(Джеки не в счет :)) да и просто видно что фильм снят на расслабоне чего не скажешь про тот же оригинал,а так... на вкус и цвет товарищей нет,кому то нравится компьютерная графика,а кому то реально отснятые сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда режиссеры набирают китайцев со зверскими лицами – вроде по рынку ходишь – большинство приятны во всех отношениях. А в кино прямо зверские физиономии, особенно у мальчика-финалиста и у отмороженного тренера.

 

Да нет, просто злобные выражения лиц специально делают. Там после фильма показывают фото со съемок, там Смит с этим своим соперником. Вполне ничего так китаец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто злобные выражения лиц специально делают. Там после фильма показывают фото со съемок, там Смит с этим своим соперником. Вполне ничего так китаец. :)

 

Ну тогда это высший актерский пилотаж. Постоял перед зеркалом, попробовал – ничего не получается – при любом вывороте челюстей остаюсь таким же добрым и простодушным. Кое-что получается только при полном раскрытии рта вдоль и поперек. Но они все это проделывают, если верить Вам, одной мимикой лица. Молодцы одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще собиралась смотреть этот фильм, думала, что это полная чушь, но после просмотра весь негатив пропал и остались только хорошие эмоции.

Доброе, интересное кино, заставляющая задуматься о жизни других и себя самого).

Для Джеки этот жанр - его жизнь, ибо что-то вроде того.

А вот мальчик - молодец так сыграл. Сразу видно, растет достойная замена или достойное продолжение Джеки Чана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала,что фильм будет чушь ,и была приятно удивлена,когда этого не случилось.Очень порадовали мальчик+девочка,отличная актерская игра(многим взрослым актерам не грех у них поучиться),ну и Джеки неплох.9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот мальчик - молодец так сыграл. Сразу видно, растет достойная замена или достойное продолжение Джеки Чана)

 

Нее, может Уилла Смита, но явно не Джеки! Замена Джеки это тот противный парень.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравился этот фильм. :)

Джейден большой молодец, играет здорово для своего возраста, а сколько усилий приложил для тренировок. Ну просто умничка. Джеки Чан немножко драматический актер здесь, даже как то не ожиданно. Плохие парни были даже на вид все такие злые и плохие.

 

пс - Китай всё-таки очень красивая страна, показали его достопримечательности основательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму скажу коротко- просто потрясающе! 10/10 и не меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела. Не скажу, что феерично, хотя явно неплохо. Сынок Смита порадовал, да и вообще он какой-то, прям, миленький.:roll: Вот невозможно не умиляться. Надеюсь, его ждет хорошее актерское будущее.

 

Про старину Джеки Чана итак все ясно, как всегда хорош! Хотя здесь ему махаться приходилось на порядок меньше. :D Но это совсем не портит впечатлений.

 

Кино для семейного такого вечернего просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я вредная, я специально погуглила - почему фильм называется Каратэ-пацан, если речь идет о кунг-фу? Ваще-то тут не просто ошибка, тут получается принципиальная ошибка - каратэ родом из Японии, а не из Китая, как кунг-фу. И зачем китайцев так обижать, выказывая такое неуважение к их родному боевому искусству, которое на самом деле - глубинная философия и стиль жизнь? :D

 

А сама фильмуха очень милая, мальчик так ваще нежный. Умилялась все кино, какие же все-таки дети талантливые у звезд Голливуда растут, ага. :D Плюс - ну так красиво показали, шо в Китае везде, где тока можно, все сплошь постигают кунг-фу. Самые крутые - в живописной горной местности, где эстеты делают это даже с веером, а экстремалы - так ваще над пропастью с коброй. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно жестоко слоупоучу, но кабельное буквально на днях появилось и я не мог не заметить жуткое сходство:

karate_kid3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, понравились бои, пейзажи, музыка хорошая, сын Уилла смита неплохо сыграл. Джеки - молодец, не тупо махал кулаками, но и весьма недурственно сыграл. Сцена в машине, где он плакал - одна из лучших в фильме.

7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, понравились бои, пейзажи, музыка хорошая, сын Уилла смита неплохо сыграл.

 

Не, ну бои были реально плохо поставлены, это даже я, не особый ценитель и специалист в этом вопросе, замечала неоднократно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну бои были реально плохо поставлены, это даже я, не особый ценитель и специалист в этом вопросе, замечала неоднократно. :)

 

" Битва " Джеки с малолетками, где он ни одного не побил, очень даже ничего. Полуфинальный и финальный бои малышни тоже понравились, особенно когда

 

один из " плохишей " пацану косточку сломал

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Битва " Джеки с малолетками, где он ни одного не побил, очень даже ничего. Полуфинальный и финальный бои малышни тоже понравились, особенно когда

 

один из " плохишей " пацану косточку сломал

.

 

Не, по трагизму и нежности, шо вызывал наш милашка, бои были хороши. Но там было видно иногда, шо били явно мимо, а страдания изображались нешуточные после таких "ударов". Это, например, в начале было, когда господин Хан разбирался со злыми детьми, в боях на соревнованиях тоже несколько раз было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по трагизму и нежности, шо вызывал наш милашка, бои были хороши. Но там было видно иногда, шо били явно мимо, а страдания изображались нешуточные после таких "ударов". Это, например, в начале было, когда господин Хан разбирался со злыми детьми, в боях на соревнованиях тоже несколько раз было. :D

 

На технику особого внимания не обращала, если честно, так что вы, может быть, и правы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На технику особого внимания не обращала, если честно, так что вы, может быть, и правы.:)

 

Да я тоже в технике тот еще специалист, но там даже мне было видно, что поставлено плохо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в технике тот еще специалист, но там даже мне было видно, что поставлено плохо. :D

 

Видать, это Джеки настоял, помнит свое недавнее прошлое, когда трюки сам выполнял. Пожалел, наверное, детей, маленькие ведь.:) И хрупкие. ( особенно Джейден ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно фильм Карате Кид 2010 посмотреть можно. Вполне смотрибельный.

 

Но если сравнивать его с оригинальным "Карате Кидом", то это просто "тушите свет".

Новый КК в таком сравнении выступает дешёвой гламурной попсой.

Нехватает только вывески 3Д, для полного соответствия.

 

Хуже в 2010-ом всё: актёры, место действия, юмор, и конечно же, бои. Это вообще полный привет.

И если оригинальный фильм является "Крепким Орешком", то есть фильмом "навсегда", который всегда хочется пересмотреть, всегда приятно пересмотреть, то КК2010 забудется совсем скоро.

 

Парень - слишком маленький для роли, не буду судить хорошо ли он сыграл, но в его возрасте вообще такие проблемы смотрятся неубедительно.

 

Джеки Чан - мне нравится Джеки Чан, но видимо его амплуа уже не позволяет воспринимать его слишком серьёзно. Не верю я ему.

 

Девушка - это просто вынос мозга. Как и вся страна эта чумная.

 

Не буду много говорить о том, чем же оригинал лучше, вот то, что бросилось в глаза:

 

- Мистер Мияги (Мияджи :tongue:). Это просто 5! Пэт Морита просто феноменален. Он одновременно загадочный и непонятный, непредсказуемый и забавный. Причём юмор у него саркастически-естественный. Как у Вулканцев в Стар Треке.

- Ральф Маччио также великолепен. По нему реально видны переживания, смущение, злость и сила духа.

 

Сын Уилла Смита играет какого-то обормота, который не вызывает переживаний, да и вообще вызывает мало эмоций. Иногда раздражение.

 

Не могу понять, почему создатели фильма пошли на кардинальную смену места действий, но при этом в ТОЧНОСТИ оставили всё остальное.

Ремейк настолько буквальный и примитивный, вплоть до операторских приёмов, вплоть до конкретных драк, событий и стычек.

Просто тупое копирование. Это непонятно.

Если уж снимать, но снимать что-то новое, по мотивам оригинала, но тут, даже сценарий писать, наверное, не пришлось.

 

Ну и последнее. Битвы.

Это просто вынос мозга. Как Джеки Чан такое допустил.

Даже в Мортал Комбате так не дрались.

За ударом по голове непременно следует тройной оборот вокруг оси, удар в грудь с ноги - непременный полёт на 5 метров назад.

Какие-то немыслимые прыжки и удары, сальто, невероятные броски ногами через голову.

И это на соревнованиях где учавствует 12-летний парень.

В этом и главная проблема, оригинальному фильму - веришь, а поделки 2010 года - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм вчера. Очень понравился. Сынок Уилла играет весьма неплохо, ему веришь. Джеки Чан - как всегда,хорош. Умеет перевоплощаться, замечатльный вышел слесарь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запоздазданием почти в полгода, что очень странно для меня (потому что Джеки Чан) я посмотрел данный фильм и пожалел что ранее этого не сделал.

Впечатлений честно говоря было через край. Я даже не питал каких-то надежд, потому что просто намеревался посмотреть фильм с Джеки, а здесь фильм с обычно-бытовым началом превратился в будущий мой один из любимых.

Не задумываясь я поставил 10 баллов. Заслуженные.

 

Я не ожидал от Джеки слёз; не ожидал, что так будет интересно раскрыто кун-фу, а драка Джеки с юными ребятами вообще шикарна; понравился весь актерский состав, особенно - Джеки Чан, Джейден Смит, главный плохиш Ван Чжэньвэй и очаровательная, добрая девочка Вэнь Вэнь Хань.

 

Фильм оставил прекрасные, красивые, просто замечательные впечатления. Смотреть одно удовольствие.

А сын Уилла Смита, просто обязан стать хорошим актером и не подвести отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе прошлого года посмотрела фильм в кинотеатре и что скажу:

Сюжет - неоригинален. Главный герой, чернокожий Дре Паркер, переезжает в Китай с матерью, якобы из-за финансового кризиса. Нулевое знание китайского языка, не помешало ему познакомиться с местной девочкой - скрипачкой. Однако, в первый же день он наживает врага в лице крутого хулигана - Ченга, владеющего кунг-фу, который является близким другом Мей - Ин. Ничего нового, но снято красиво, без пафоса, с намеками на слэш.

 

Юмор - мда... не смешно, но шутки слегка оригинальные. Например, когда китаец в самолете отвечает главному герою "Парень, я из Дейтройта".

Или сцена в электричке, когда Дре полушутя-полусерьёзно говорит мистеру Хану "Вы Йода, а я типа Джедай". Иногда невольно улыбаешься.

 

Актеры:

Джейден Смит - потрясающе. Растет будущая звезда, замена своему папочке, Уиллу. Правда, сцена истерики слишком наигранная. Одно кривляние. Но на турнире смотрелся классно в черно-белом костюме. Хорошая растяжка для тринадцати лет. В других фильмах не видела, но читала о нем немало.

Чжэньвэй Ван - обалденный, китайский парень. На заметку фанатам: это его первая, дебютная роль. Роль, которая сделала его едва ли не самым популярным, юным актером, за рубежом. Кунг-фу демонстрирует неплохое. Игра меня потрясла до глубины души. А ведь особого мастерства изображать злобную рожу не надо. В нашем же случае, Женя вжился в роль Ченга на все 98%. Два балла сняла за немую сцену, когда он вручил герою Джейдена приз. Так не хватало банального, но искреннего "Я люблю тебя, Паркер. Ты изменил мою жизнь. А еще ты доказал, что можешь быть слабым, в зависимости от обстоятельств и сильным, когда захочешь. Честно, я восхищен силой твоего духа!"

Джеки Чан - сдает, но в целом, поставлю четвёрку за драматическую роль. В боевой сцене с подростками впечетляет. Свои навыки кунг-фу за долгие годы не растерял. Резко состарился. Когда плакал, хотелось крикнуть "не верю!", только из уважения к зрителям промолчала.

Вэнь Вэнь Хань - прическа так себе, да и с улыбками на лице перебор. Симпатичная девочка, которая благодаря своей внешности перекрывает

невыразительную игру. Откровенно говоря, ни она, ни ее персонаж не вызвали у меня положительных эмоций, хотя и негатив отсутствует. Маловероятно, что ее пригласят сниматься в других кинолентах.

 

Бои - жестокость вышла на новый уровень, удары не искусственные, а именно настоящие. Зрелищность отошла на второй план. Сам турнир показан средненько, кое-что неправдоподобное. Понравился лишь финальный бой. Его пересматривала на youtube раз семь, не меньше. Для подростков в самый раз. Мортал Комбат нервно курит в сторонке :cool:

 

Итог: фильм тянет на семёрку, пересматривать особого желания нет. Посмотрела один раз, этого достаточно. Возможно, кто-нибудь другой оценит по достоинству и полюбит. Лично я отношусь с лёгкой симпатией к "Каратэ-кид".

Изменено 09.04.2011 15:56 пользователем Алейдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что фильм меня не разочаровал, ожидала худшего. «Каратэ-пацан» наоборот очень сильно впечатлил.

Помню, один из любимых фильмов детства был всегда «Парень-каратист». И почему-то я подумала, что ремейк данной картины будет хуже. Что ж, я рада, что это не так. По-моему, достойный фильм сняли.

Честно говоря, я до просмотра фильма плохо думала о Джейдене Смите, сыгравшем главную роль. Мне казалось, что он слишком маловат для такой роли и не сможет с ней справиться. Но Джейден меня просто поразил своей игрой! Вот уж никак не ожидала! А когда смотришь на него, просто видишь уменьшенную копию Уилла Смита! Очаровательный мальчик и весь в отца, особенно некоторые выражения лица, которые он делал в фильме, ну очень напоминали знаменитого папу. Как видно, и талант достался от него. Хвалю, мальчишка был очень хорош!

Ну и довольно необычная роль учителя боевых искусств для Джеки Чана. Он меня тоже очень приятно удивил. Великолепно сыграл, просто браво!

Понравился юмор в фильме, так же музыка была отличная и просто покорили меня красоты Китая, невероятно красиво показали некоторые места.

В общем, фильм мне очень понравился, и поплакала я, и посмеялась от души. Вот только единственное что смущает — это то, что в названии каратэ, а в фильме кунг-фу. А так молодцы, прекрасный фильм сделали.

Как говорится, старая добрая история на новый лад. Причем очень удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что фильм меня не разочаровал, ожидала худшего. «Каратэ-пацан» наоборот очень сильно впечатлил.

.

 

А я наоборот ожидала чего то лучшего... как то не зацепил фильм... блин, не знаю, почему... Мальчик обаяшка, Джеки, как всегда, великолепен... но все же было нечто... неестественное... я смотрела, понимая, что это всего лишь актеры и они просто играют по заранее написанному сценарию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...