Перейти к содержанию

Горе-творец (The Disaster Artist)

Рекомендуемые сообщения

Может хорошими режиссерами?)

Глупости. Он у Бойла уже на номинацию наиграл, и как "сам себе режиссер", очевидно, с задачей справился отлично, так что почти наверняка и в этом году в лидинге отметится. Отсюда, в частности, и сравнение с Ди Каприо, которого так же неоднократно динамили на протяжении многих лет. По твоей логике выходит, что Скорсезе - хреновый режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следующий фильм будет называться "league of artists" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий фильм будет называться "league of artists" :D

 

Disaster League

 

Требую Рогена на роль Аффлека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть только в оригинале ибо все лучшее эт голос и игра Франко. В остальном же очень скромно. Съемки фильма заняли дай боже треть от всего хронометража и они были оч скромными в сравнении с реальным положением дел. Очень лайтово они показали то мракобесие, что творилось на производстве фильма. Эт конечн разочаровало. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же Франко хороший актер и плохой режиссер. У Аффлека наоборот.

Я к чему - дали бы снимать это более умелому человеку. А так - перфоманс Джеймса и сценарий, справедливо отмечаемый по ходу сезона.

Ну может Франко с братцем и корешами отрывались на съемках, о наградах не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может Франко с братцем и корешами отрывались на съемках, о наградах не задумываясь.

 

Мне вообще удивительно, как кин попал в наградной тренд. Кино очень "для своих" в своей нише. И то, что "Глобус" отдают Франко вместо очередного Жакмана в мюзикле - это достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть весьма непритязательная и даже скучная.

Поинтереснее становится, когда начался фильм о фильме.

 

Самое главное в кино - Франко и его отличный перформанс.

ЗГ -заслуженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно было определиться с оценкой - с одной стороны, занимательный и юморной экскурс в историю создания "Гражданина Кейна среди худших фильмов, когда либо снятых" (а я очень хорошо знаком с этим творением), с другой - Джеймс Франко определенно гораздо лучший актер, нежели режиссер. Хотя, это рвение и интерес по обе стороны камеры исследовать на экране одиозную, странную, полную загадок, личность Томми Вайсо, как и безумный процесс съемки "Комнаты", могло бы побудить завысить оценку на пару лишних баллов, но, после взвешивания всех "за" и "против", на первый план выходит менее эмоциональный и более объективный балл. Актерское перевоплощение Джеймса Франко удалось максимально (Золотой Глобус уже у него на руках), художественных достоинств самого фильма в целом - кот наплакал.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще удивительно, как кин попал в наградной тренд. Кино очень "для своих" в своей нише. И то, что "Глобус" отдают Франко вместо очередного Жакмана в мюзикле - это достижение.

Надо было видеть фейс Джекмана, когда победу в номинации получил Франко)) По сабжу: кинчик бесподобен в своем роде :) Франко-вообще что-то с чем-то)) И да, смотреть в оригинале однозначно лучше, чем в дубляже, поскольку манера речи и голос Франко в этом фильме ни один дубляж не передаст. И перед просмотром желательно понимать, о чем идет речь в фильме.P.S. После надписи End нам демонстрируют сцену из фрагментов оригинальной Комнаты (слева экрана), и полностью кадр в кадр отснятые моменты Горе-творца (с актерами Горе-творца), воспроизводящими моменты оригинальной Комнаты, и в этот момент понимаешь, какую работу проделали братья Франко и их закадычный друг Сет Роген, решившие снять фильм о создании самого худшего (и поэтому культового в своем роде) фильма этого века. Так что к просмотру рекомендуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Франко, что Глобус успел получить до скандала с домогательствами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, что прокатчики на территории постсовка решили проигнорировать фильм :( Более того, даже книгу Сестеро на русском мы вряд ли скоро увидим, а так хотелось бы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что слишком специфичный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что слишком специфичный

Я все-таки надеюсь, что здравый смысл восторжествует, пусть и с опозданием:) Честно говоря, я всегда думал, что ничего хуже адаптации названий для некоторым фильмов (одни только "Мой парень-псих" и "Начало" чего стоят) постсовдеповские прокатчики не сделают. Я ошибался. Так и хочется уподобиться Франко-Вайсо и восклинуть: "Ты рвешь меня на части, прокатчик!":( Вдохновлено обзором Чака:

Обидно, что меня как зрителя фактически заставили смотреть экранку на английском с русскими субтитрами, не дав возможности выбирать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже попал под настроение и, скажем так, в данный момент жизни моей -это именно то, что нужно. Смотрю на чудака Томми, и невольно понимаю, что каким-то таинственным образом все же проникаюсь его историей. Парня ведет Идея, и он так горит ей, что действительно воплощает то, о чем мечтал и даже больше. Он идет до конца и такое упорство заслуживает уважения.

Франко в роли Томми открылся с новой стороны. Это наверное впервые, что его игра меня так тронула. Действительно отличный актер. На счет других ребят: неплохо, но все же разница в подачах персонажей очень большая. Есть Франко-Томми и остальной каст.

И вторая половина фильма немного провисла. Внимание уже не так держалось и динамика потухла. Видно играть и быть режиссером в одном фильме не такое уж легкое дело.

в целом фильм неплохой. Что-то почерпнуть для себя можно. а также он отличная мотивация действовать в направлении реализации своих Идей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко небось главный фанат Комнаты.:)

 

Хоть и не смотрел шедевральный оригинал, но и сабж вполне себе развлек. Классная трагикомедийная история про таинственного чудака.

 

Но снято ведь качественно. Джим со сценаристами, да и всей командой, большие молодцы.

 

Порадовали кадры со сравнением перед титрами. Ожидаемый крутой подход. 1 в 1.

 

Перенял все повадки, мимику и т.д. А этот голос - охохох.)

 

У меня два вопроса. Откуда у него были бабки? И он реально переобулся перед выходом на сцену, когда все хлопали, и благодарил зрителей за просмотр его ''комедии''??? Хитрый жук. Вообще правильно - во многом можно найти позитив...))

 

Кстати все действо в кинотеатре - вполне шедеврально.)) Хорошо сняли и передали. Напомнило какие-то старые фильмы.

 

Жаль не дали номинацию Джеймсу. Но хорошо хоть за сценарий будет.

 

Мастерпис

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса. Откуда у него были бабки? И он реально переобулся перед выходом на сцену, когда все хлопали, и благодарил зрителей за просмотр его ''комедии''???

 

1)До сих пор никто точно не знает. 2) Такого в принципе не было, ни хлопающих зрителей, ни выхода на сцену. Первый показ был полным провалом и Вайсо потом ещё неделю крутил фильм для пустого зала, потому что был уверен, что снял серьёзную драму на Оскар. Весьма вероятно, что он до сих пор в этом уверен. Комната гораздо позднее разошлась на мемы и получила культовый статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Понятно, ребята захотели голливудскую концовочку. И я подумал, что слишком красиво все получилось.

Но хоть про 2 недельный прокат под награды написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле не вижу огромной разницы между тврочеством Франко и Вайсо. Джеймс снял больше десятка фильмов, которые никому не нужны. Критики разнесли их в пух и прах, а прокатная судьба не двигалась дальше горстки кинотеатров с пустыми залами.

Сабж не стал для меня большим откровением, ибо выглядит аматорским, хотя может это такая гениальная авторская задумка. Все таки мне кажется, что участие другого режиссера пошли бы фильму на пользу.

Как актер здесь Франко очень старается, но я по прежнему весь фильм видел лишь Франко в гриме и парике. Но попытка хорошая.

Самой горькой пилюлей были сцена, где Томми называет свой фильм "comedic". Ну, фальшиво это было и слащаво, простите. Но в целом фильм неплохой. Просто когда пытаешься усидеть на двух стульях (не обидеть Вайсо и одновременно высмеивать), то без сглаживания углов не обойтись. А беззубое кино - не совсем моя чашка чая. Хотя в результате местами получилось весьма трогательно.

Спасибо Томми за Комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать блюрей с субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать блюрей с субтитрами.

Можно будет пересмотреть

 

Хороший фильм и отличный Франко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, не я один разочарован. за весь фильм дай б*же рассмеялся три раза. франко, конечно, молодец, и играет лицом да голосом отлично, и смог сделать фильм не провисающим, не помню уже, когда в последний раз не проверял время, за это уже надо уважать, но общее лицемерие и сокрытие реальных обстоятельств вечно мешало. хотя как же иначе, если в фильм замешаны сами Вайсо и Сестеро... где эти полгода съёмок? что за мерзкий пафосный финал? честно, мне Вайсо как человек мерзок, но "Комната" мне нравится своей, всё же, ненарочной искренностью, но здесь на такое смотреть как-то не сильно прельщает, факты бьют по глазам чаще. 6/10

 

компиляция треков хорошая, кстати. *this is the rhythm of the night ooh my ooh yeah*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сраные криптонцы, снова шифруют! 10 минут жизни украли!

*пошел заново делать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело снимать о легендарных событиях и личностях: можно завраться, запутаться, исказить суть или что еще хуже. Например, в сабже Франко мог скатиться в запредельную пародийность и свариться в собственном юморе-да, было опасно. Я лично сам ждал, что тут будет слишком много фансервиса, слишком для своих и ничего для чужих-ошибся. К лучшему ошибся.

Вполне самодостаточная и цельная лента, которая не выглядит набором скетчей и смешных зарисовок длинноволосого брюнета со странным акцентом. Отнюдь, очень внятная и уверенная история одиозной личности и его фееричного творчества. У Франко все хорошо с повествованием, фильм держится крепко и бодро. С юмором тоже славно: выходки Томми, дружба с Грэгом, отношение и восприятие окружающих, одновременно нелепая и понятная каждому мечта, выливающаяся в хаотичный съемочной процесс-все это обыграно с высокой долей забавы и смеха. Да, хотелось побольше анархии и безумия в середине, но к финалу, когда начинается премьера, никаких сомнений и вопросов к фильму не остается. Бомбезное представление. За реакцию зрителей отдельное спасибо-тонкая, но важная деталь (кому интересно, можете посмотреть

, там хватает подобного). Вся любовь людей к Томми и Комнате в одной сцене.

 

Последние слова на сцене о "моей комедии" даже тронули немного, ха.

 

Что касается непосредственно перевоплощения Франко, то и это получилось мастерски. Да, бывает Джеймс остается Джеймсом, но собственно суть, основные черты и манеры, коронные фразочки-все в точку. Сцена с платьем и самоубийством-вышка, одна из любимейших сцен оригинала, и тут все на таком же высочайшем уровне. Так умирают легенды(С)

Ту би о нот ту би? Определенно ту би! Прекрасное кино, как самостоятельно, так и как один большой фансервис. Творение, которое заслужил Творец. Пусть и Горе.

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не особо смешно, скорее грустно и трогательно. В принципе всё устраивает, кроме концовки, где зрители с упоением смеются над самоубийством Джонни. Я вот хз, мне та сцена показалась самой искренней в «Комнате», хоть он там и трахал платье.

Ну и еще то, что никто не знает откуда Томми и сколько ему лет это немножко фансервис. Родился он в Польше, ему 62 года. Вот откуда деньги это тайна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...