Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Я Довод еще не видел, но в сабже очень переживал, когда падал автобус)

 

Зачем там было переживать?) ясное дело, что проснутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из лучших фильмов в истории.

 

69acc3b3c3e552527020b7797935d686.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там было переживать?) ясное дело, что проснутся

 

Ясное-то ясное и фильм я смотрел не один раз, но всё равно переживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное-то ясное и фильм я смотрел не один раз, но всё равно переживаю)

 

Как про пересмотры фильма "Чапаев" - а вдруг в этот раз реку переплывёт?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как про пересмотры фильма "Чапаев" - а вдруг в этот раз реку переплывёт?))

 

Чапаев не смотрел, но понял о чем ты)) Ну типа того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как вышел с сеанса десять лет назад и это было нечто. Все были под впечатлением. Просто мощь. Лучший фильм Нолана наравне с "Мементо", хотя их и очень тудно сравнивать. Да, тут многие персонажи нафиг не нужны, но история Кобба держит тебя за уши, хоть сам он и не вполне положительный персонаж. На концовке ты забываешь о всех мелких грехах этого фильма. Вроде индуса ведущего фургон и капельниц подключающих к аппарату. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с индусом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с индусом?

 

Ну тупо же. Кобб его заслал в сон просто по фану, тип ты с нами пойдешь. Только за тем что бы он вел фургон и отбивался от проекций. Учитывая что всю эту фигню создали военные им нужен был какой то матерый гонщик с боевым опытом, а не химик. Там могло все по одному месту пойти, только от того что индуса бы прикончили на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тупо же. Кобб его заслал в сон просто по фану, тип ты с нами пойдешь. Только за тем что бы он вел фургон и отбивался от проекций. Учитывая что всю эту фигню создали военные им нужен был какой то матерый гонщик с боевым опытом, а не химик. Там могло все по одному месту пойти, только от того что индуса бы прикончили на дороге.

 

Ну там на каждом уровне так) все бы пошло по... если бы Левитта пришили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще не должны были от проекций отбиваться, ибо не знали, что чувака подготовили давать отпор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там на каждом уровне так) все бы пошло по... если бы Левитта пришили

 

Но Левитт - профессиональный взломщик, напарник Кобба и то он еле затащил драку с проекциями, а индус вообще никто и непонятно как его на певый уровень поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Левитт - профессиональный взломщик, напарник Кобба и то он еле затащил драку с проекциями, а индус вообще никто и непонятно как его на певый уровень поставили.

потому что

Они вообще не должны были от проекций отбиваться, ибо не знали, что чувака подготовили давать отпор
он просто должен был вести фургон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно учитывая что проекции атакуют в любом соучае. Подготовлен ли человек или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно учитывая что проекции атакуют в любом случае. Подготовлен ли человек или нет.
смотря как атакуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как атакуют

 

А как атакуют? На Ариадну накидываются с ножами спазу. Почему супервзломщик Кобб берет на оперцию какого то левого индуса, который по его словам " в сны не ходит давно"? Нах он там нужем? Только потому что Нолану так нужно было:lol:D Мне в принципе пох, но логика немного страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диалог еще:

Yusuf: I rarely go into the field, Mr. Cobb.

 

Cobb: We need you there to tailor compounds specific to our needs.

 

Yusuf: Which are?

 

Cobb: Great depth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как вышел с сеанса десять лет назад и это было нечто. Все были под впечатлением. Просто мощь. Лучший фильм Нолана наравне с "Мементо", хотя их и очень тудно сравнивать. Да, тут многие персонажи нафиг не нужны, но история Кобба держит тебя за уши, хоть сам он и не вполне положительный персонаж. На концовке ты забываешь о всех мелких грехах этого фильма. Вроде индуса ведущего фургон и капельниц подключающих к аппарату. 10/10

 

 

Кобб вообще не является положительным персом. Он обычный мошенник.

Убирает конкурента в сабже. Хотя тот конкурент так-то хороший парень, уж точно не злодей.

 

Сайто - вот этот аферист, наверное, и есть злодей. Нечестным способом хочет завладеть фирмой.

 

Фильм тоже оставил положительные впечатления, но логику лучше не юзать, чтобы не разрушать плюсы сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобб вообще не является положительным персом. Он обычный мошенник.

Убирает конкурента в сабже. Хотя тот конкурент так-то хороший парень, уж точно не злодей.

 

Сайто - вот этот аферист, наверное, и есть злодей. Нечестным способом хочет завладеть фирмой.

 

Не спорю, близко к правде. Кобб убирает конкурента Сайто дабы вернуться к детям. При этом он прекрасно знает последствия "внедрения"(по примру жены), они его мучают весь фильм. Но ему похрен. Он явно не герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия

 

[ATTACH]604581[/ATTACH]

 

f4f8dba6c9cff0ababade58e927dd0c3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Помогите мне понять, почему так много положительных отзывов о фильме "Начало"?

Чем конкретно этот фильм выделяется на фоне остальных фильмов?

 

Спасибо.

 

P.S.

я читала рецензий в Интернете и местный форум, ... пишут, что фильм - шедевр, но, к сожалению, не называют конкретные причины, что именно заставляет назвать этот фильм - шедевром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы так расстраиваетесь, сударыня? Ну не считаете вы его шедевром и ладно, я его тоже таковым не считаю... Все же люди субъективны, у каждого свои критерии совершенства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто излишне распиаренный фильм, не более. Нет объяснения, что он делает в топ-10 Кинопоиска. Как и нет объяснения, что там делает Бойцовский клуб и ряд других фильмов. "Начало" - хороший фильм, зрелищный, эпичный, но зачем так его переоценивать и искать в нем какой-то глубокий смысл (которого в нем нет) - для меня загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще удивительное кино даже - в том плане что Нолан наделил главного героя личной драмой, казалось бы, сделал его "объёмным", живым, с мотивацией, предысторией, в общем - настоящим человеком - а в итоге всё-равно фильм получился каким-то эмоционально "сухим" :unsure: Хотя, может, это моё восприятие только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при каждом просмотре не могу отделаться от мысли, что в фильме слишком много схожего с "Матрицей", калька на кальке, просто другими словами рассказано и показано, плюс что-то от себя добавлено режиссером. Но в целом тяжело воспринимать этот проект как нечто оригинальное. В том же "Интерстелларе" оригинального куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно здесь проблема ещё заключается в том что повествование полностью сконцентрировано на самой операции (и, конечно, подготовки к ней) - именно поэтому кино получилось "с привкусом бездушности". Хотя, по той же схеме строится и "Бездна" Кэмерона и "Чёрный Ястреб" Скотта - но там всё-равно эмоционально насыщенные фильмы получились, с откликом от зрителя, а здесь этого нет... Хотя у Скотта вообще вояки (то есть ещё менее выигрышная ситуэйшн), а после начала операции - все вообще на одно лицо (в шлемах и измазанные) и всё-равно пробирает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...