Перейти к содержанию

Сердце пармы

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
      0
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
      0
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Я любитель сериалов, а не кастратов в виде полнометражных фильмов на их основе
    • 2. Какие персонажи фильма понравились вам больше всего
      0
    • Князь Великопермский Михаил (Михан) / Александр Кузнецов
    • Тичерть (Тиче) / Елена Ербакова
    • воевода Полюд / Сергей Пускепалис
    • епископ Пермский, креститель Иона / Евгений Миронов
    • князь вогульский Асыка / Валентин Цзин
    • Великий князь Московский Иван III / Фёдор Бондарчук
    • князь Федор Пестрый / Виталий Кищенко
    • дьяк Данила Венец / Михаил Евланов
    • искорский воин Бурмот / Владимир Любимцев
    • татарский воин Исур / Ислам Зафесов
    • князь уросский Мичкин / Илья Маланин
    • князь вычегодский Ермолай (отец Михаила) / Александр Горбатов
    • князь искорский Качаим / Алексей Кравченко
    • храмодел Василий Калина / Владимир Свирский
    • Айчель / Роза Хайруллина
    • Табарга / Елена Панова
    • Другой персонаж
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Сценарий
      0
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Художественное оформление
    • Костюмы
    • Грим
    • Монтаж
    • Музыка
    • Звук
    • 4. Появилось ли у вас желание ознакомиться с одноименным первоисточником Алексея Иванова
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 5.Ждете ли вы сериал
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Нос подретушировать можно было... Вон как Федорову в "Дуэлянте" нос "облагородили", хотя у него и так не проблемный, но для роли хорошее решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у князей были какие-то особенные носы? Может, еще и кровь голубая вместо красной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы как раз хотели бы обычный вместо особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там не так с носом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос - что с глазами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на фэнтезийность, свойственную росийским историческим фильмам о средневековье, специфические отношения разных окологосударственных образований на территории распадающейся золотой орды показаны, наверное, более-менее правдоподобно. Но все это разом хоронится в конце старой сказкой про "объединение русских земель" для некоей до сих пор непонятной "великой цели". Объединением конечно же называется тупой захват всего, что находится вокруг, сотен разных племен и народов под властью татарских и прочих тюрских родов типа московской династии даниловичей. Еще в фильм вставлена тема религия, намекая на православие, хотя традиционным православием до реформы Никона на московии и не пахло. А пахло тогда на московии, как минимум несторианством и язычеством. Изменено пользователем Неизвестный злоумышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо знаю историю России, но судя по всему, как всегда московиты переврали свою историю процентов на 90%.
чья бы корова мычала то

 

да и это не историческое кино, чтобы предъявлять такого рода претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо знаю, но сейчас расскажу что у вас там и как)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там не так с носом?

 

Он у него сломлен, а в некоторых моментах кажется вообще проломленным. Я ещё сразу подумал как аутентично у них вышло. У мелкого Михана тоже ведь носямба была помята и в крови, когда он бежал вместе с Тиче и Полюдом. Вот он вовремя невправленный и получился таким

 

Пс: Тиче няша. Хорошая актриса. Милая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговорчики про нос вызвали его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тятя, я здесь!

апофеозис глупых смертей, которые здесь за первые 20 мин прозоишли 100 раз. Это что за комедия трагических глупостей. это что за братья Коэны несмешные только. И в отл от них, кажется, глупые вещи здесь глупыми не задуманы. Выключил пока что. Временно не могу смотреть на нелепое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по книге было ясно, что формат фильма ей не подходит, а нужно пилить сериал.

Из-за того, что выбросили две трети книги, поломалась логика событий, мотивация некоторых персонажей и их взаимоотношения.

Сценаристы, упрощая и вырезая, попытались сделать прямой сюжет, но получилось не везде.

С другой стороны - фильм скорее удался, чем нет.

Разрывы в повествовании конечно видны невооруженным взглядом, но за счет красочных (хотя неисторичных) боевых сцен -

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]639337[/ATTACH]

 

Золотой орёл 2023

 

победитель

 

Лучшая мужская роль второго плана в кино - Евгений Миронов

Лучшая работа художника-постановщика - Владимир Трапезников, Павел Новиков

Лучшая работа художника по костюмам - Екатерина Дыминская

Лучшая работа звукорежиссера - Ростислав Алимов (Студия Атмосфера)

 

номинации

 

Лучший игровой фильм

Лучшая женская роль в кино - Елена Ербакова

Лучшая музыка к фильму - Игорь Вдовин

Лучшая женская роль второго плана - Елена Панова

Лучший монтаж фильма - Антон Мегердичев

Лучшие визуальные эффекты - Студия Amalgama VFX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой орёл 2023

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:
что смешного то ?

 

одна из главных наград российского кинематографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если предположить (чисто гипотетически) что фильм 1612 мне до ужаса понравился, как костюмированное приключенческое кино по историческим мотивам.

 

То понравится ли мне это?

 

Кино про Ярослава, всякие там Волкодавы были лишены лёгкости и карибскости фильма "1612". И не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а кто были азиаты, если действие происходит в Перми?

Чо-то я истории России вообще тогда не знаю

А фильм хороший

 

Трщи, вогулы - это не азиаты, а КМНС.

Коренные малочисленные народы Севера. Непонятно за что бабу в синий покрасили, а назгулу брови обесцветили, ну не нашлось актёров КМНС, подвезли азиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году не досмотрел. Сейчас же со второго захода хорошо зашло.

Колониализм на колониализм на колониализм; колониализм в три слоя, межрасовые межплеменные связи, кровавые роды государства на морозе, грязь политики, антиэпик, блокбастер с мягко говоря не великодержавным пафосом, редкий зверь. Напоминает одновременно Ведьмака (не Нетфликс) и Героя (Имоу). Ведьмака больше. За двуглавого орла отвечает только мощная харизма Бондарчука на 5 минут, причем он в отл от поднебесного императора лично спускается в темницу к врагу; но это же Бондарчук, у него в кафтане фига и за щекой язык, таков уж он.

Есть еще пара тонких актеров - Пускепалис и Миронов, остальные едут сплошь на аффектах, на телесности: один вырывает сердца и скачет на огромном лосе, у второго странный нос Кузнецова и он постоянно отращивает и сбривает патлы с бородой, третья почти всегда нагишом, четвертый вечно пьян и не может толком ходить и говорить, у пятого родимое пятно в половину лица, шестой - альбинос, и так далее, и все это хорошо. Кроме того, у всех у них обветрены хари, все поголовно шрамированы, они погружаются в ледяную воду зимой и горят в огне. Физики до отвала.

 

giphy.gif

 

В 2023 смотреть интереснее, чем в 2022, год выдержки этого напитка добавил оттенков прямо ему в букет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо смотреть. Давно хотел русского Ведьмака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо смотреть. Давно хотел русского Ведьмака
Только это Ведьмак без самого ведьмака, наверное.

 

 

Птч местный гг не принципиально нейтральный наемник, а несчастный глава буферных земель, попавший в замес и от всех получающий. Почти герой коэновских трагикомедий. В первом акте Пармы есть даже смех, сквозь боли - от нелепостей судьбы.

Коэновскому Иову парикмахерская работа - сизифов труд, ведь волосы всегда отрастают обратно. И он привык, ему норм, до тех пор, пока не попадется клиент в парике и не обрушит систему. Но для коэновского героя, как и для вичера, местному не хватает кое-чего кроме физики. Слишком жирными мазками он здесь нарисован.

 

Про физику написал и сейчас думаю, как будто она слегка недоделана здесь недотрахана. Пожестче бы, раз упираете на телесность. Может, слишком много метафор, т.е. абстракций? Хотя они тут тоже буквальны, про физику, боль, мороз. Например, крещенский лейтмотив купания в ледяных водах обыгранный здесь всяко разно. Нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак мне нужен не Геральтом. Полякам я всегда завидовал, что у них есть Гоффман, снимающий фольклорные сказки, а у нас голяк полный.

Хочу достойной мифологии короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П-м, мифологии в российском историческом и фэнтезийном кино - много. Парма мог бы не выделяться, тянуть на эпос о становлении нации и государства, но в нем что-то не так) Мне интересно, когда что-то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много? Вообще не попадалось ничего хорошего.

Ближе всех был преданный анафеме Викинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если брать формальные рамки средневековья и Древней Руси, начинаем с Невского-1938-кто с мечом к нам придет и киносказок про Илью Муромца - до современных сказок и Коловрата, который дитя Птушко и Снайдера. Эстетика "русской идеи" оч постмодернистская. У того же Кравчука, который реж Владимира, уже в Адмирале были сплошь былинные богатыри. Не говоря уже про НСМ Цирюльника и УС2, вот уж кто анафемствован по черному за то втч, что открыл тайну: русская национальная мифология - сказочная по природе.

 

Наоборот, трудно найти что-то чисто жанровое не великодержавное в историческом роскино; я сейчас смог загнуть только три пальца: Скиф, Дуэлянт и сериал Гоголь.

 

пс наверно я не понял вопрос и настрочил о чем-то своем.

Хорошего я тоже не знаю, если что. как и плохого впроч.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с натурой сельской, города с ярмарками. Крестьянки венки заплетают. Чтобы без чернухи, но и не приукрашено так, что "не верю". Достойный поход героя, само собой тоже.

 

Дуэлянт хороший фильм, но это городской

Гоголь тоже, но там ближе к к готическому комиксу.

 

А вот хочется реально как в сериале Бродского с Жебровским и Замаховским. Или в фильмах Гоффмана с ними же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...