Перейти к содержанию

Гарри Поттер - герой нашего времени?

Рекомендуемые сообщения

Тема жжет конечно. Честно говоря вызывает больше негативные эмоции. Не, ну в подростковом возрасте я обожала этого Гарри, было дело. Но он уже мне давно параллелен. И вот подобное, что-то вроде заголовка такого, меня раздражать начинает. Пипец как пафосно звучит. Уж прям сделали из обычной сказки что-то такое гениальное. В общем надоела вся эта чрезмерная шумиха вокруг него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема жжет конечно. Честно говоря вызывает больше негативные эмоции. Не, ну в подростковом возрасте я обожала этого Гарри, было дело. Но он уже мне давно параллелен. И вот подобное, что-то вроде заголовка такого, меня раздражать начинает. Пипец как пафосно звучит. Уж прям сделали из обычной сказки что-то такое гениальное. В общем надоела вся эта чрезмерная шумиха вокруг него.

 

Тема с таким заголовком была создана по другой причине. Не по причине любви к нему, скорее, а по причине болтовни о нём на форуме за пределами разумного. Вот и выделили. Давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема странноватая конечно. Закрывать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать о "Гарри Поттере" в целом. Абсолютно равнодушен. Вызывает негодование лишь одна вещь: "Гарри Поттер" воспитывает в детях неправильное представление о христианстве. Разобравшись в сути самих книг, то налицо один факт - это чистой воды бесовщина. Такой культ вокруг самого настоящего мусора, который ещё и приносит детям вред, означает лишь одно - отлично продуманная рекамная кампания, хорошие методы внушения. Но никто меня не переубедит, что поттериана негативно влияет на мировоззрение детей и, что сама книга - самая настоящая бесовщина. И точка.

 

А не слишком для простой сказки? Христианские ценности попраны уже давно и не Поттерианой. Бесовщина, с чего вдруг? Нашла ответ на собственный вопрос. Вы как-то странно сказку читали. Я бы сказала весьма предвзято и не пойми с какого боку, так инквизиторы в Европе за Бога клали в гроб всех, кто в немилость попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм?

 

Просто указываю на некую фанатичность некоторых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто указываю на некую фанатичность некоторых пользователей.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер ничего нового для детей не открывает. Помните как много детей играли в оккультизм? Многие вызывали Пиковую Даму, Черного Монаха и кучу разных гномиков. Зачастую ставка в такой игре - жизнь. Но все играли. Играли, играют и будут играть, а Поттер просто интересная книжка для подростков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка конечно интересная, есть что найти в ней, при чем не мало. Однако сам персонаж, как бы это сказать... кажется блеклым по отношению к другим главным героям из других книг и фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей может и да, а так на этот пост есть и другие достойные кандидаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей может и да, а так на этот пост есть и другие достойные кандидаты

Какие, например?

 

А я вот считаю Гарри Поттера героем нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, например?

 

Как вариант (герои Хроники Нарнии)

 

[ATTACH]380642[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант (герои Хроники Нарнии)

 

ыыыы)) Чего? Эти бездари? Они на фоне гарри Поттера вообще никто, пустое место.

Почему ты так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы)) Чего? Эти бездари? Они на фоне гарри Поттера вообще никто, пустое место.

Почему ты так считаешь?

Смельчаки. Да и не так много ныли, в отличие от Поттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смельчаки. Да и не так много ныли, в отличие от Поттера

 

Я на дух не переношу эту нарнию и ее героев.

Гарри Поттер это сильный персонаж, волевой, хорошо продуманный, а эти твои дети всего лишь дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дух не переношу эту нарнию и ее героев.

Гарри Поттер это сильный персонаж, волевой, хорошо продуманный, а эти твои дети всего лишь дети.

Кому как. Мне Поттер нравился в первых книгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Мне Поттер нравился в первых книгах

Ты выше написал, что для детей Гарри может быть и герой. Так вот, разве ты не был ребенком, когда на экраны вышел первый фильм Гарри Поттера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выше написал, что для детей Гарри может быть и герой. Так вот, разве ты не был ребенком, когда на экраны вышел первый фильм Гарри Поттера?

Когда я его впервые посмотрел, мне было 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его впервые посмотрел, мне было 15 лет

 

А мне 9, поэтому, я по сей день считаю Гаррика героем своего детства и нашего времени в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 9, поэтому, я по сей день считаю Гаррика героем своего детства и нашего времени в общем.

Хе. В свою очередь скажу, что мне нравится полное собрание книг о нём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. В свою очередь скажу, что мне нравится полное собрание книг о нём:)

 

Это похвально. А у меня есть все книги и все блюреи фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...