Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Джва года жду.

Стала известна дата релиза игры Mount & Blade II: Bannerlord. Он состоится 31 марта 2020 года, сообщается 20 февраля на странице разработчиков в Twitter.

Создатели игры отмечают, что Bannerlord выйдет в «раннем доступе». Проект можно будет приобрести в Steam, Epic Games Store и на официальном сайте студии TaleWorlds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, как можно 8 лет делать игру и так и не найти в ней применение деньгам. В рдр 2, начиная со второй трети игры, их просто-напросто не на что тратить. Все апгрейды лагеря я купил после ограбления в Роудсе и с тех пор всякая необходимость в деньгах исчезла.

 

Еда и лекарства никогда не кончаются, в аптеку не заходил ни разу за прохождение. Разные виды патронов не имеют никакого практического смысла. Точно также, как и разные лошади - прекрасно хватает стартовой. Крафт для меня в принципе не существует. Зачем готовить еду? Для чего поддерживать статусы дольше стандартной пары минут? От этого нет никакой пользы, абсолютно.

 

Раз деньги есть всегда, то зачем грабить дилижансы или поезда? Сайд-активности теряют всякий смысл и я просто ими никогда не занимался. Сюжетно тоже забавно - банда в жопе и никак не может сбежать, а ты веселый кент при параде с тугим кошельком. Зачем нужен слив денег в общак тоже неясно. Поэтому я их просто туда и не вкладывал, а на финальной стадии копилка вовсе пропала без следа. Что это было и зачем? Непонятно.

 

Хуже дырявой экономики только селектор оружия. 8 лет они делали игру и сделали её так, что ты не можешь продать лишние, совершенно бесполезные стволы. И каждый гребаный раз крутишь селектор, чтобы выбрать нужную винтовку.

 

Или вот оружие. Зачем покупать новое, если характеристики практически ничем не отличаются?

 

Или вот скачки в строю. Почему лошадь, поравнявшись с напарником, умудряется не вписываться в повороты? Дико бесит, когда надо читать субтитры и управлять одновременно, потому что на автомате лошадь не дружит с поворачиванием.

 

Или вот нелепая Эйфория, когда гг как мешок с картошкой падает с высоты в метр и едва не прощается с жизнью.

 

Оч странная игра. В одни вещи вложена уйма труда, а другие брошены на произвол судьбы. Я не увидел интересного исследования, например. В Ботве, допустим, приятно искать шрайны не просто ради сердца, но ради очередного паззла, всегда уникального. И постоянно тебя ставят в новые ситуации с помощью рельефа или погоды или врагов с разными способностями. В рдр 2, на самом деле, ты 50 часов просто занимаешься одним и тем же: едешь/идешь и стреляешь в голову. По сути в этом вся игра. Маловато, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рдр 2, на самом деле, ты 50 часов просто занимаешься одним и тем же: едешь/идешь и стреляешь в голову. По сути в этом вся игра. Маловато, если честно.

Ну, ящики потаскай для разнообразия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец поиграл немного в РДРД2 пока на больничном сижу, вылетов и ошибок вроде нет, всё причесали, но игра от этого хоть сколько нибуть интересней не стала, в ней приходится самому себя развлекать, что херово (как в последних отсосинах убисофта), сюжета нормального нет, вся слишком медленная и монотонная что умереть от тоски можно, для дедов тихоходов она, скакать на лошади всю карту, смотреть как она срёт, гладить, симулятор коневода какой то, после пары часов этой тягомотины снёс, жалею о потраченных деньгах, слишком переоценённая, и ни в какое сравнение с Ведьмаком не идёт, смешно о таком читать. Оптимизация хромает всётаки, графон не впечатлил, всё замылено кругом до невозможности, вблизи ГГ и лошади всё ок смотрится, какой то уровень паст гена 2013 года, по сути это ЖТА5 из которой дементоры высосали всю радость, и играть в неё невыносимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть на ГТА5 на PS3, чтобы не говорить про пастген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме как всегда хватает бредней. Рдр 2 выглядит здорово на пеке. По крайней мере на ультре-высоких, на которых я играю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampyr

 

На днях закончил подзатянувшееся прохождение и, коли уж в этой теме игру не особо упоминали, дай, думаю, черкану несколько строчек.

 

С DONTИOD я, как и многие, впервые познакомился через Life is Strange, после чего уже решил заценить их дебют Remember Me. Vampyr'а, вполне вероятно, я бы погамал в любом случае: заинтересовали геймплейные фишки и антураж. Но LiS тут надо забыть, ибо есть один момент, который очень роднит две другие игры.

Ремеба Ми невероятно красивая игра, в ней есть любопытный сюжет и клёвые, геймплейно необычные эпизоды с редактированием памяти. А ещё есть занимающая бОльшую часть времени однообразная боёвка, завязанная на выстукивании одних и тех же комбо. В Вампыре есть классный сюжет (нет, он действительно хорош) и интересно проработанный лор, который, вроде как, и про классических вампиров, но и приносит что-то своё. Она довольно атмосферная и в целом стильная, особенно по части интерьеров. Есть любопытная механика взаимодействия с неписями, которых можно зохавать, и чем лучше ты узнаешь персонажа, правильно строя диалоги, изучая документы и расспрашивая других, тем больше очков опыта получишь, откушав его. А ещё есть занимающая бОльшую часть времени однообразная боёвка, с врагами, возрождающимися каждую ночь, с которыми ты вынужден постоянно махаться снова и снова, ибо фаст-тревела тут нет. И проблема не в том, что боевая часть обоих игр прям плоха, нет, в целом, терпимо, проблема в том, что в обоих случаях она крайне хреново сочетается с другими геймплейными элементами, донтнодам будто было неинтересно ею заниматься, а, вроде как, надо.

 

Вампыру, вообще, не повредил бы бюджет побольше. Недостаток оного периодически даёт о себе знать. Например, у гг тут три шкалы: здоровье, выносливость и кровь (аналог маны). Кровь можно восстановить, кусая врагов в бою, но, как правило, ты в этих же боях её и тратишь, в результате завершая оные с неполной шкалой. Выход? Сожрать крысу-другую, что периодически бегают под ногами. Так вот, герою это не нравится и он озвучивает своё отвращение после каждого съеденного грызуна, но на это у него всего три реплики. Когда в середине игры на второй, а то и третьей сотне выпитых крыс я опять слышал "I can't believe I'm doing this!" мой глаз уже начинал подёргиваться. Ладно хоть, голос у нашего доктора-кровососа довольно приятный.

 

Возвращаясь к главной геймплейной фишке, я проходил без убийств NPC. И игра дразнила, мол, за этот сайд-квест ты получил пятьсот ОО, а вот, гляди, съешь этого джентльмена и получишь три с половиной тысячи! При таком пацифистском прохождении некоторые бои, особенно с боссами, становились натуральным челленджем. Но, интересно же реализовано: ты теперь вампир, пить кровь — твоя новая природа, если ты ей сопротивляешься, тебе же хуже. Добавьте к этому единственный автосейв, когда выбрал неправильно и всё, живи в проклятом мире, который сам и создал. Но, тем не менее, увеличенным до максимума здоровьем и проапгрейженным до упора дробовиком можно добиться большего, чем просто, ткскзть, добрым словом. Финальный босс (после которого, кстати, сюжет игра не заканчивается и следует полноценная финальная глава) вообще дался мне с первого раза.

 

В общем, сюжет и атмосфера постэдвардианской эпохи рулят, остальное на любителя. Игра неплохо окупилась, очень хотелось бы, чтобы французы намутили сиквел с приличным бюджетом, где бы выкинули всё лишнее, а остальное бы окончательно отполировали.

 

А, костюм у главгероя просто шикарный, всю игру хотел себе такой же, за него не грех к итоговой оценке балл-другой накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, кто-то проголосовал за Youngblood. Надеюсь чисто ради троллинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец у него рожа мерзкая, без прищура особенно. Даже не жалко особо.)) А так конечно наговоров много..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые прошёл за последние полтора месяца первых двух "Воров" (Gold и Metal Age) с HD Texture модами. Одни из лучших игр, что играл в принципе за 18 лет геймерства. Им по 20 и более лет, а они уделывают на раз большинство современных поделий. Теперь понимаю, почему многие неоднозначно восприняли так мною любимую Deadly Shadows, в плане масштабов она деграднула слегка из-за влияния консолей.

 

А ребут 2014 года на фоне оригинальной трилогии вообще ещё больше лютой парашей стал выглядеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampyr

А, костюм у главгероя просто шикарный, всю игру хотел себе такой же, за него не грех к итоговой оценке балл-другой накинуть.

Какой именно костюм? Там же несколько у него при прохождении...

Так и не прошел сабж...Тоже пацификом проходил, но сложновато показалось. Особенно при одном сейве, а когда не хочется играть долго, то это очень проблематично (город же сразу меняется, последствия не переиграешь).

Жесть, кто-то проголосовал за Youngblood. Надеюсь чисто ради троллинга.

Кому-то возможно сеттинг понравился и возможность кооператива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Контрол сколько терпеть до того как геймплей станет интересным? Сеттинг кайфовый, но играть чёт скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Контрол сколько терпеть до того как геймплей станет интересным? Сеттинг кайфовый, но играть чёт скучно.

 

Она вся такая душная, пару часов наиграл и надоело, тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Контрол сколько терпеть до того как геймплей станет интересным?

Как тебе уборщик даст наушники, там самый смак начнется :D

Она вся такая душная, пару часов наиграл и надоело, тоска.

А мне наоборот интересно было играть в нее. Атмосфера какой-то тайны все время сопутствовала прохождению. Но играл редко. Только последние несколько глав за пару день прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно костюм?

В котором он на всех промо-материалах.

 

 

В Контрол сколько терпеть до того как геймплей станет интересным? Сеттинг кайфовый, но играть чёт скучно.

 

Если тебе и после получения телекинеза скучно, то не терпи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Контрол сколько терпеть до того как геймплей станет интересным? Сеттинг кайфовый, но играть чёт скучно.

 

там еще после первой-второй главы и постановка пропадет!

 

и еще ласт босс в лучших традициях ниндендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много разработчиков вещают о том что не собираются эксклюзивы под некстген пока делать. Так что некстген игры должны будут делаться с таким расчетом чтобы дохлый оригинальный Xbox One мог тянуть их базовую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе и после получения телекинеза скучно, то не терпи)

С левитацией поинтереснее, хоть и не нужна в боевке особо

и еще ласт босс в лучших традициях ниндендо

Мне мистер Томасси запомнился, а вот финал босса не помню. Вообще сторонние квесты поинтереснее, загадочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левитацией поинтереснее, хоть и не нужна в боевке особо

Ну так левитация где-то на середине игры появляется, вот до неё действительно нужно терпеть (если не заходит).

Мне мистер Томасси запомнился, а вот финал босса не помню.

Так финального босса вообще нет, как такового, волны врагов вместо него.

Томасси заморочный, да, вот с ним единственным помучался. Побочные боссы круче основных врагов, не поспоришь. Хотя мне hiss distorted дизайном дико вкатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это ж я перепутал: не про контрол, про квантум брейк писал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телекинез не получил пока-). Будет что-то типа инфэймос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне hiss distorted дизайном дико вкатывал.

Плесень еще ничего, но это стандартный босс по дизайну...По большей части там некогда разглядывать, шмаляешь и все)

ой, это ж я перепутал: не про контрол, про квантум брейк писал!

Квантум прошел со скрипом. Проигрывает она Контролу.

Телекинез не получил пока-). Будет что-то типа инфэймос?

В инфеймос как-то ощутимее все показалось, кинематографичнее, хотя только демку играл...в Контрол больше хаоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хидео Кодзима удостоился высшей награды BAFTA — Fellowship Awards

https://dtf.ru/gameindustry/107326-hideo-kodzima-udostoilsya-vysshey-nagrady-bafta-fellowship-awards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...