Перейти к содержанию

Крикуны (Screamers)

Рекомендуемые сообщения

Фильму же почти 25 лет, вряд ли уже можно говорить о спойлерах. ;)

Всегда найдутся люди, которые не смотрели тот или иной фильм, пусть ему хоть 50 лет - и выражают свое недовольство. Замечания резонные вполне, так что учтите на будущее и будьте осторожнее со спойлерами в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всегда найдутся люди, которые не смотрели тот или иной фильм, пусть ему хоть 50 лет - и выражают свое недовольство. Замечания резонные вполне, так что учтите на будущее и будьте осторожнее со спойлерами в других темах.

Согласен. Концовка фильма удивительна. И, первый раз, лучше не знать о ней. Но, просмотрев фильм раз восемь, девятый - буду ждать с тем же нетерпением.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть по сути только из-за жанра и сеттинга, исполнение слабенькое. Экспозиция невероятно корявая - можете звать меня тупым, но я вот так, "с лёту", не выкупил все нюансы политической ситуации в мире сабжа. Судя по всему это понимали и сами создатели, потому что практически все ключевые справки по сюжету были озвучены дважды. А можно было бы просто сценариста нанять поталантливей, но кто я такой, чтобы их учить.

С жанром, кстати, интересно - это ведь не чистый сайфай совершенно. Таким был оригинал, но он вышел в 1953 году. В наше время, ну или даже в 1995 году это смотрится слишком уж наивно. Так что технически это вроде как ретрофутуризм. И мораль ведь тоже устарела. О, вы нам говорите, что создавать самообучающийся ИИ и давать ему приказ "убивать всех", при этом никак его не контролируя - плохо? Фигасе.

Остальные впечатления - о косяках. Непонятно как шаттл вообще попал на планету, если он летел с Земли на Титан4b - даже если он в той же звёздной системе, то всё равно трудно объяснить такой занос. Ну, его никак и не объясняют - даже больше, к финалу эту линию вообще забывают. А ведь как бы, если подумать, то станет ясно, что дома героя Уиллера ждет не совсем теплый приём. Ситуацию на Сириусе-2b Альянс держит в тайне, дадут ему приземлиться и замочат по-тихому, других вариантов я не вижу.

Концовка слабая - на бумаге красиво, а по факту глупость какая-то. Каким это образом ИИ вдруг понял, что такое любовь? Потому что потрахался с человеком? Это так работает? Потому что других типов взаимодействий лично я не заметил.

Отслеживание сердцебиения - дебильный способ определения врага, почему бы просто не прикрутить тепловой сенсор? Третья модель крикунов тоже дурацкая, нафига массово производить этих спиногрызов с медвежатами, если они даже бегать не умеют? Сцена с битвой возле бункера наглядно демонстрирует их низкий боевой потенциал. А еще интересно

Screamers_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.2.0-FGT.mkv_snapshot_01_20.29_2019_03.30_09_21..thumb.jpg.62db81a1fee401443b54b20dd27ff846.jpg

кто вообще подумал, что это достаточно хороший кадр для того, чтобы оставить его в финальном монтаже? Причем такой явный он один, остальное время там более-менее удачно жонглируют этим единственным "настоящим" ребенком и фейковость всех остальных не так сильно бросается в глаза.

Цитата недели: "Jefferson, are you coming or you breathing hard?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было бы просто сценариста нанять поталантливей, но кто я такой, чтобы их учить

Никто.

 

Или у вас есть сценарии и поставленные фильмы. Был бы рад их посмотреть.

 

Экспозиция невероятно корявая - можете звать меня тупым, но я вот так, "с лёту", не выкупил все нюансы политической ситуации в мире сабжа

А вот это я должен признать, потому что первый раз тоже не вкурил «политическую ситуацию». Но не побежал искать книжку, а с третьего просмотра всё же понял суть конфликта.

 

В наше время, ну или даже в 1995 году это смотрится слишком уж наивно

Я с друзьями смотрел его в конце девяностых и даже не могу вспомнить - когда. Нам он не показался наивным. «Нам» – это пятеро примерно одного возраста, то есть около сорока лет мужчины.

 

О, вы нам говорите, что создавать самообучающийся ИИ и давать ему приказ "убивать всех", при этом никак его не контролируя - плохо?

Ну тогда вы не только в «политической ситуации» не разобрались. В фильме довольно четко говорят, что процесс был сначала под контролем, а вот производство – автоматическим. Потом контроль исчез, а крикуны стали не только себя воспроизводить, но и развиваться.

Каким это образом ИИ вдруг понял, что такое любовь?

В смысле, извините, а вы, как человек, это знаете?!

Третья модель крикунов тоже дурацкая, нафига массово производить этих спиногрызов с медвежатами, если они даже бегать не умеют?

А им это и не надо. Вы держите ребенка на руках, или даже в тех условиях засыпаете с ним… крикуну достаточно перерезать вам глотку болгаркой.

 

Остальные ваши замечания не интересны. Спорить насколько современная фантастика научна, я перестал лет так тридцать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовое кино. Блокбастер, который не стал блокбастером. Фильм уровня "Звездного десанта" - снятый только в более скромных маштабах.

Но атсмосфера и саспенс тут намного выше.

Лучшая роль Питера Уэллера после Робокопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уже давно хочу пересмотреть его. Интересная фантастика. И единственный фильм, в котором я видела Роя Дюпуи, помимо "Никиты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или тему слегка почистили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пост Крайнова исчез - тоже заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пост Крайнова исчез - тоже заметил...

 

Хотела прочитать внимательно, а то совсем зашилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уже давно хочу пересмотреть его. Интересная фантастика. И единственный фильм, в котором я видела Роя Дюпуи, помимо "Никиты".

 

Он тут классный.

И правда, я его когда-то искал в других фильмах. Но он только в "Крикунах" был.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даёте.

 

Он же и у Аркана снимался. Главная роль в "Гемоглобине" (одно из самых удачных прочтений Лавкрафта), "Рукопожатии с Дьяволом" (мемуары генерала, бывшего пассивным свидетелем геноцида в Руанде), "Цианиде" (очень хвалят, я пока не глянул, но он в очереди, как до буквы Ц доберусь, так сразу). Ещё байопик про Мориса Ришара (это наверное чисто для Вито снято). Ну и так, что-то ещё по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даёте.

 

Он же и у Аркана снимался. Главная роль в "Гемоглобине" (одно из самых удачных прочтений Лавкрафта), "Рукопожатии с Дьяволом" (мемуары генерала, бывшего пассивным свидетелем геноцида в Руанде), "Цианиде" (очень хвалят, я пока не глянул, но он в очереди, как до буквы Ц доберусь, так сразу). Ещё байопик про Мориса Ришара (это наверное чисто для Вито снято). Ну и так, что-то ещё по мелочи.

 

Точно - Гемоглобин.

Спасибо, что напомнил.

И за остальную информацию.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - Гемоглобин.

Спасибо, что напомнил.

И за остальную информацию.;)

 

А, Гемоглобин смотрела! Недавно даже вспоминала о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Гемоглобин смотрела! Недавно даже вспоминала о нём

 

Давид нас пристыдил. Лихо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пост Крайнова исчез - тоже заметил...

 

Модератор здесь не при чём. Я его сам удалил. Погорячился))

 

Просто не люблю редактировать посты, от этого разрушается общий смысл написанного, поэтому в таких случаях предпочитаю удалять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screamers-1995.gif

 

То-то девка ни к селу ни к городу раздевалась и бархатную кожу мыла. Уж было решил, что пацанву так дешево заманивали в кино.

...Фильм способен попугать. Визжащие дети бывали уже, но способ действенный. Робокопец классный, хорошо играл. С толковым переводом так вообще ляпота. В общем, не ожидал — своеобразное кино. Абсурдное, характерное, пленочное. Так камерой сейчас не снимают. Удивительно оформленные декорации, каждый раз голову ломаешь где и как так развернулись. По сути нарвался на триллер, если не сказать ужасы, предполагая увидеть простую фантастику. Вот так хвалят какого-нибудь "Солдата", берешься смотреть — фигня. А иной раз запустишь что-нибудь в подобном духе, и приятно погрузишься в сносное новоиспеченное ретро. Все устроило, кроме пары глупых персонажей. Интересно, видел ли фильм и местную Хари Лем?

...Нашлось место здесь и масонским сотам, и иллюзии выбора с Римом-Египтом. Подумать если, ч/з пару лет сварганят еще одних "Чужих", и опять с выводом о необратимости гибридизации земной цивилизации. Вкинут шутеечку индюки в черном про перевернутую историю, интервенцию с космоса и амнезию населения. Один Верховен на причиндале вертел голливудских программистов, взяв и расквасив всю инсектойдную мразоту в своем "Десанте" )) Кто бы мог представить, что эротоман и извращуга окажется человечнее других.

(1995).mkv_snapshot_00_17_23_942.thumb.jpg.632aa5c8cd3eed1d323e7ec9dc9b0416.jpg

(1995).mkv_snapshot_01_17_58_923.thumb.jpg.88719e7f31077e2320fce95b61e2013e.jpg

(1995).mkv_snapshot_01_44_10_518.thumb.jpg.a7cec090ed0a358cb17a5af38e090f57.jpg

Изменено пользователем ТДВ
актуализация ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших экранизаций произведения Филиппа Дика. Отличный фантастический триллер снятый за очень скромный бюджет. Авторам здорово удалось передать то чувство безысходности и заброшенности этой планеты с некогда ценными, но опасными для жизни ресурсами. Сами модели крикунов сейчас выглядят неумного архаично, какая то циркулярная пила, которая выпрыгивает из земли. Также смутил резкий переход в эволюции моделей, откуда брали биоматериал для производства крикунов моделей 1,2,3? Книжку не читал, но в данном случае, фильм самодостаточен, хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Филиппа К. Дика его книги - рассказы это нечто другое, чем их экранизации. Совсем другие вселенные и сюжеты.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Дженнифер Рубин в этом фильме. Красотка.

Сам фильм очень атмосферный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРМИНАТОР ПЛАГИАТ КРИКУНОВ?

 

https://archive.org/details/cinefantastique_1970-2002/Cinefantastique%20Vol%2029%20No%209%20%28Jan%201998%29/page/n51/mode/2up статья Дэвида Гилбертсона The Terminator & Philip K. Dick в журнале Cinefantastique

 

Что касается Харлана Эллисона, то Кэмерон ещё наверняка вдохновлялся рассказом Я Хочу Закричать, Но у Меня Нет Рта, там был прообраз Скайнета и война уничтожевшая всё человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки самое ценное в фильме - атмосфера и актеры. В целом вижу в этом отличный референс на ребут. Мне кажется с толковым подходом из этого можно сделать сейчас крутой фильм.

Конкретно в сабже страдает техническая и концептуальная часть. Вот реально не заморачивались они тут с дизайном, проработкой и т.п.

В общем лично я хотел бы сейчас увидеть нечто подобное, только с нормальным лором, а не с такими условностями. В целом, имея такой реф, есть где фантазии разгуляться и хорошенько оттянуться в дизайне.

Атмосфера в сабже прикольная, чай 90е... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...