Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Люди, вы вникать в текст научитесь?? Я вообще не припомню, чтобы я так ждал какого-либо фильма, как я жду Прометей.

А своим первым месседжем, я написал, что у него вообще нет каких-либо конкурентов в своей жанровой нише

 

Извините, просто не так понял смысл вашего предложения:) А то уже не знаешь чего ожидать от зеленого монстра;)

 

По поводу пароля: мне кажется бессмысленно искать подсказки в звездах, названиях планет и т.д. Все упирается в URL адрес сайта, вернее в эти числа - 245409, а это обозначение Ориона по каталогу Генри. Вот именно на эту звезду отправили сообщение "Cosmic call 2". Вот в таблице организации METI указано http://ru.wikipedia.org/wiki/METI

На худой конец подсказка будет в ролике про Дэвида 8, так как в конце промо ролика был указан сайт проекта;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15f34e73b70cb4f2ffc040f0e2410dba.jpg

Может я и помешан на чужих, но... черт меня подери, если это не гигеровский ксеноморф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Мне по-прежнему непонятна модель поведения Жокеев, оставивших приглашение людям не на свою планету, а на какой то богом забытый спутник.Зачем было строить этот сферообразный храм, устраивать рядом гараж для дереликта и впадать как я понял в спячку? Я понимаю, может быть таким образом Линделоф ушел от огромных трат по созданию мира Жокеев, но все это потребует дополнительных объяснений, надеюсь они будут.

Ну вот смотри, группа фантомасов-жокев формируют нашу землю, создают человека, закладывают основы его разума. Хотят провести

эксперимент - как будет развиваться человек, кем он станет с развитием

технологий. Улетают, но перед этим оставляют зашифрованные послание

с координатами и предметы, которые должны служить своего рода идентификаторами в случае контакта. Фантомасы строят форпост

на указанной планете, обустраиваются и терпеливо ждут сюрприза и явления своих созданий. А так как процесс развития идет долго, жокеи не мудровствуя лукаво, прыгают в анабиозные камеры. И единственное

что может их разбудить, - это сигнал тех самых идентификаторов (шарики эти с красным свечением помните?). Бинго. Контакт - есть контакт.

 

Насчет жокеев и архитектуры - это один большой фэйл. Даже скопировать не смогли по-человечески. Уж если так не хватает

денег, могли бы объяснить явление жокеев в человекообразном виде

следствием гипноза-внушения-супер-пупер волн и так далее на человека и да ж на андроида. Впрочем пипл схавает любую банальщину.

В моих глазах это примерно такой же облом, как следующая ситуация.

Итак, фильм чужой. Корабль вот-вот рванет. Рипли бежит в спасительный челнок, прихватывает кота. Наконец, за пару секунд

до взрыва корабля, челнок успевает упорхнуть в космос. Рипли готовиться ко сну в анабиозной камере, и тут замечает чужого.

Страх охватывает её. Чужой медленно выползает, подходит совсем близко. И вот, когда смерть уже не избежна чужой замирает. Снимает

голову, а там Кейн. Кейн говорит офигевшей рипли - ,,Это была программа розыгрыш. Вас надули. МУ-ха-ха-ха,,. И дарит цветы. :lol: Конец.

 

Если и хоррор-элементы подкачают, то фильм отправится в копилку

к плохим фильмам, паразитирующим на славе предшественника -

Avp реквием и хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то международник меня разочаровал малость после американского. Надо было их в обратном порядке выпускать) А так, крутые ролики у фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во наконец начали искать минусы у фильма )))

 

Облик планеты. Предположим что это LV-426 (даже если и не она, ее влияние из "Чужих" высоко). Действие происходит до "Чужого", планету увидим да... уже не в том старом "добром" виде. Почему? Потому что долго на одной той ноте не проехать. Да и глаз устанет от полумрака. Это можно сказать первая жертва "Прометея". Но из этого есть плюс - сухая, безжизненная планета, с новым небом. Посмотрите на кадры даже при свете дня она мрачная.

 

Следующая жертва это конечно же жокей. Тут труднова-то вообще-то судить. По облику и все такое. Есть кадры с жоком где он огромен. Рука висит над человеком, ладонь не маленькая. Либо он изменяется по размерам, либо что-то другое. Но думаете при такой графике взяли и допустили оплошность с размерами? Не могли ))) ну и сам его костюм. Мы его увидим, как снимает например. Для меня это будет достаточно. Но кроме костюма, огромного роста, и био-технологического тела (да он не из одной плоти) будут и другие промочки. Это взаимоствязь с кораблем на уровне тела, возможная взаимосвязь с домом (пирамидой). Будет щ что-то, и в костюме мы увидим жока наверное не только в кресле.

 

Корабль. Мы видели в "Чужом" закаменлые останки, их придется разбирать. Но Скотт явно даст что-то взамен.

 

На счет атмосферы ужаса. Судя по трейлерам и тизеру. Нас ожидает атмосфера не меньше "Чужой", а возможно даже и похлеще. Кадр с "осьминогом" это доказыает, да и Шоу своим присутствием успевает делать для нее многое.

 

Земля. Сразу относить зрителя на Землю будет грубо. мы будем на Земле. И Скотт во всю использует полярность ощущений. От радости и счастья открытий, праздничного полета до ужаса, не только живого ужаса, но и ужаса за все человечество, изрядно сдобренного благоговейного кошмара и инстинктивного трепетания перед богами, непроизвольного КОСМИЧЕСКОГО давления, смешивания человечество с пылью на просторах бесконечности )))

 

Вот такие дела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международник тоже чумовой

Осталось только музычку из трейлера найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международник тоже чумовой

Осталось только музычку из трейлера найти

 

Не плох :) Ох как не плох :) Но первый США получше будет, получше намного при чем :)

 

Но вот в русском дубляже это ужас какой-то.

 

И все таки снова возвращаюсь к Шоу. Посмотрите как она плачет в пещере на Земле ))) Все же она плачет на жоковской планете от счастья, что благодаря находке.

 

Думаю, что мы увидим или услышим в фильме, как дети находят пещеру. И в этой находке принимала участие сама Шоу. Личность ее отца будет проскальзывать по сюжету, который вдохновлял ее, и скорее всего которого она потеряла. И этот полет как бы осуществление его, или даже их обоих (Шоу и ее отца) мечты о сильном желании познать либо корни человечества либо самого бога, склоняюсь больше к корням. Это может быть не отец, а кто-то еще близкий. Но так как в кастинг фигурирует отец и Шоу в детсве, то логично все же батюшка.

 

История о двух детях. И скорее всего один ребенок - Шоу в детстве. Кто второй? Брат? Друг? Находка была случайной, помним об этом. Хотел было предложить андройд сам Дэвид. Но блин две ребятишек нашли координаты дома прародителей человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первый США получше будет, получше намного при чем :)

Канеш будет

 

В первом показали триллер

Во втором фантастику

 

Так что да, я за нагнетание атмосферы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш будет

 

В первом показали триллер

Во втором фантастику

 

Так что да, я за нагнетание атмосферы!

 

А как мы здесь не могли догадаться, что выйдет два варианте трейлера? Вот как? Ведь так делают уже много лет. Это удар по двум фронтам: для любителей хоррора - напряжения и любителей фантастики, при чем больше любителей серьезной фантастики.

 

Какой интересно будут показывать в кинотеатрах. Я бы оба варианта показывал, в зависимости от жанра фильмов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный трейлер гораздо больше понравился. Омериканский вставляет только когда мелькание кадров в конце происходит. Немного разочарован был этим. Ибо очень ждал ролик.

 

А так, вообще тизер лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Шоу и осьминожку.

 

Все вспомнил что мне показалось знакомым в ее измазанном виде. Черное масло ))) это подобие из "Секретных материалов". Знаменитое черное масло - пришелец, там люди тоже испачкались в нем.

 

Думаю, что это обычная кровь. Я уже не раз видел такое в трейлерах, когда кровь перекрашивают в черный и она становится похожей на какую-то грязь. В самом же фильме с цветом крови всё нормально. Видимо, это делают, чтобы вписаться в возрастной рейтинг для "green band" трейлера.

Изменено 19.03.2012 09:43 пользователем Brightseeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Шоу передвигается по коридору на корабле, она вся в крови, а не в грязи, как думали ранее) И на теле что-то, похожее на порезы, хотя может показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите лучше вот этот трейлер на русском

 

Brightseeker

 

Little_Monster

 

Тогда вообще супер!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный трейлер гораздо больше понравился. Омериканский вставляет только когда мелькание кадров в конце происходит. Немного разочарован был этим. Ибо очень ждал ролик.

 

А так, вообще тизер лучше.

Думаю, тут дело в саундтреке. В международном муза передает романтику поиска и открытий, а в тизере страх и натянутые нервы.

И согласен, тизер более эффектен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой...тизер лучше) история с "Аватаром") где та же ситуация) ну тут уже масштабом вейнуло, и качеством визуальным. приземление корабля особенно, и конешно женский голос в озвучке, мода щас на пение в трейлерах, прыгающий чел уже горит, в тизере вроде не горел) Фассбендер как 50-летний мужик, во шо грим творит и прыча, что реально просто круть несусветная - игра Нуми, огогогого, пусть Мара учиться игре) Харди с кровавыми глазами тоже гуд, но игры пока не вижу его. Еще раз отмечу приземление, умело то как снято.

Забавно, что Скотт не припомнил в фильмах "Чужой", а токо "Гладиатор" и " Бегущего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Скотт не припомнил в фильмах "Чужой", а токо "Гладиатор" и " Бегущего".

Врядли сам Скотт указывал, какие фильмы упоминать.

Видно рассчитано на молодую аудиторию больше. А они, понятно, еще не родились, когда Чужой вышел :) Хотя это же про Бегущего можно сказать.

В общем, это очередная попытка отнекатся от слова "приквел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут обстоят дела с рейтингом? Скотт говорит, что по части ужаса ужасного он не уступает Чужому, а у того R-ка. Если Прометей выйдет с детским рейтингом, что при таком огромном бюджете очень вероятно, то о каких леденящих кровь сценах может идти речь :( Мне кажется, что он лукавит, и фильм не будет содержать мерзкие/отвратные сцены. Скорее всего, нагонит страху таинственностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, не выдержал и решил зрагеистрироватся, только ради этой темы про Прома. с самой первой страницы слежу за темой, просто поражён сколько людей ждут этот шедевр. Ридли точно не подведёт.

А теперь пару своих мыслей, а не может ли оказаться что Жок то не против людей, вдруг он будет пытаться наоборот всех выручить, а его в воспринимают как врага, а люди вмешались во всё, создав тем угрозу всему. Потянули свою ручки как говорится не туда куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не может ли оказаться что Жок то не против людей, вдруг он будет пытаться наоборот всех выручить, а его в воспринимают как врага, а люди вмешались во всё, создав тем угрозу всему. Потянули свою ручки как говорится не туда куда надо.

Была такая мысль :)

Особенно, если вспомнить от чего он сам погиб в "Чужом" 79 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если вспомнить от чего он сам погиб в "Чужом" 69 г.

79ого

В виду последних веяний, вполне возможно, что Жокей из Чужого не погиб. А просто вышел погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79ого

В виду последних веяний, вполне возможно, что Жокей из Чужого не погиб. А просто вышел погулять.

 

Вот это точно. :D Вполне может быть. Только куда интересно?

 

 

 

Во втором тизере есть несколько интересных моментов с Терон, точнее с её персонажем: Викерс с огнеметом, Викерс кого-то бьет и прижимает к стенке, и ещё один, камера поворачивает за угол и там нас поджидает.. Викерс. Лица не видно, но чувствую что не доброе оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Жок принял на себя "удар", и дабы все предотворить уелетел с планеты уже инфецированным, а может даже и не Жок улетел а кто то из каманды Прома. Ведь неизвестно как появился чужой в конечном виде, ох очень много загадок Ридли нам припас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно. :D Вполне может быть. Только куда интересно?

 

так где то читал что у Скотта была задумка показать как астронавты идущие к дериликту укрываются за каменным бугром, чтобы пережить песчаную бурю, и когда уходят, камера бы отдалилась и показала что это никакой не бугор, а окаменелые останки гиганского монстра, того самого чужого, который вырвался из Жокея, но потом от этой идеи отказался.Где прочел не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только куда интересно?

Не устаю сожалеть такому повороту событий ((

В чужом чётко видно кости. Объемные такие. В трейлере уже совсем другая картинка - костюм-скафандр. Пусть это будет миллион раз оправдано, что наши "создатели" = гуманоиды. Но опять-таки, вся эта история с новым мирозданием - нова и придумана недавно. Кто этого вообще просил.

Я думаю фильм получится отличным. Но это не то, что хотели зрители до запуска франшизы.

Вероятно не зря Скотт открещивается от приквела - скорее всего много чего не будет бить с Чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 03.06.2012 13:44 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...