Перейти к содержанию

Дэвид Линч

Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:  

27 проголосовавших

  1. 1. Лучший полнометражный фильм Дэвида Линча:



Рекомендуемые сообщения

Хотя он известен как артхаусный режиссер, сам Дэвид Линч позиционирует себя как художник, а кинорежиссер он даже не во вторую очередь, и понимать буквально не надо пытаться: мы когда на картины смотрим не всегда понимаем что на них нарисовано и какой там заложен смысл, но если нам нравится образы и ассоциации, что рождает эта картина в нашем мозгу, то и вся картина в итоге нравится - так же и следует относиться к творчеству Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать свой мастеркласс, как понимать Дэвида Линча. И без двух часов воды. Одним предложением. Я это для себя вынес, когда посмотрел документалку про Линча, где он сам про себя рассказывает, про прошлое, как сейчас живет и тд.
Мне не нада, я сама себе мастеркласс:biggrin:.

Я просто смотрю многое, к чему отношусь критически, мне нужно понимать, для себя, откуда в сети берётся чушь, например, или - кто пускает народ по ложному следу, или - кто знает - может, там действительно будет хотя бы одна минута из пары часов стоящая. Так и не досмотрела ещё))).

Хотя он известен как артхаусный режиссер, сам Дэвид Линч позиционирует себя как художник,
Кстати, смотрела на днях документалку про МакКуина, так вот Ли точно так же, как Линч, вываливал на нас свой внутренний мир в своих показах на подиумах. И это было невероятное, просто ошеломляющее действо, всегда. Он как это сказал про себя, сразу вспомнила, что Линч так же говорит про свою живопись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он известен как артхаусный режиссер, сам Дэвид Линч позиционирует себя как художник, а кинорежиссер он даже не во вторую очередь, и понимать буквально не надо пытаться: мы когда на картины смотрим не всегда понимаем что на них нарисовано и какой там заложен смысл, но если нам нравится образы и ассоциации, что рождает эта картина в нашем мозгу, то и вся картина в итоге нравится - так же и следует относиться к творчеству Линча.

 

Ну это понятное дело. Однако логика в его картинах имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение

..

..

Нет.

Это бывает. (у меня так было в молодости) - когда первый раз смотришь.

Но когда ты с годами получаешь жизненный опыт и пересматриваешь его фильмы - то смотришь уже иначе и понимаешь иначе, глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, неужели проигнорите?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там?

 

По твоей ссылке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там?

 

По твоей ссылке..

ничего особенного - просто на большом экране с сабами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно Изабелла Росселини поздравила его с недавним 76-летием (20 января): "Happy birthday my dear David. It’s our turn to be old now, but inside it feels the same as when we were in our twenties, isn’t it?"

 

Вот как нужно сохранять отношения после развода, бывшие жены не все так могут)

Высокие, высокие отношения (с) :)

photo_2022-01-21_11-18-18.thumb.jpg.64a9972bc8a804732b6b7da2e2ec4b96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного - просто на большом экране с сабами)

 

Там два фильма всего?

Сегодня и завтра

 

 

Что-то не понимаю :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два фильма всего?

Сегодня и завтра

Что-то не понимаю :dgi:

Ну, когда я выкладывала, было 4))

Часики тикают, афиша на 27 и 28 самоликвидировалась за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

На Голову бы я сходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная мысль в этом видео, послушайте

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч не выкладывал видео на ютубе , с 16.12.

 

..

 

переживаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, интервью давал с месяц назад. Надеюсь, до перехода доживет. Доживем.
«Мы живем в страшном, жестоком мире. Происходит много ужасных вещей. Я действительно думаю, что мы приближаемся к моменту, когда плохие вещи прекратятся и начнутся хорошие. Ну... я не могу вам это доказать, но это мое ощущение. И из того, что я слышал, мы живем в переломный год: 2023 год — это конец перехода, который длился долгое время, и кажется, что мы быстро приближаемся к очень счастливому моменту для мира. Я надеюсь, это правда.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это очень печально": Дэвид Линч высказался о возможности смотреть фильмы на телефоне

Дэвид Линч считает печальной возможность смотреть художественные фильмы на смартфонах. По его мнению, такое потребление контента не позволяет проникнуться им в полной мере.

 

"Я всегда говорю: люди думают, что видели фильм, но если они посмотрели его по телефону, они на самом деле ничего не видели и просто обманывают себя".

 

Режиссер культового сериала "Твин Пикс" и фильма "Малхолланд Драйв" в интервью французскому изданию Cahiers du Cinema также отметил, что пандемия коронавируса ударила по привычным походам в кино, и в этом тоже просматривается стратегия для индустрии.

 

По мнению режиссера, сегодня зрители предпочитают оставаться дома, чтобы смотреть сериалы на стриминговых сервисах, тем самым забывая ощущения от похода кинотеатр, дарующие глубокое погружение в показанный на экране мир, чего не может дать просмотр на телефоне. Он считает, что в конечном итоге кинотеатры и вовсе уйдут в прошлое.

 

"Художественные фильмы сейчас в печальном положении, их место заняли сериалы. Концепция сериалов неплоха сама по себе, но не в качестве замены всему остальному", — сказал Дэвид Линч.

 

"Благодаря кинотеатрам можно было испытать опыт путешествия в совершенно новый мир. Теперь это все в учебниках истории. Очень огорчает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений! Великий режиссер.

 

По поводу смотрения на телефоне скажу что я проникся классическим БлэйдРаннером именно во время просмотра на телефоне во время одной поездки.

 

Ну а мои трансатлантические перелеты туда-обратно под 1-2 сезоны Фарго, это вообще незабываемый кайф. Поэтому, не соглашусь с Гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нижних ярусов приятный слух. С неделю назад крайне юный американец заверял в "Ютубе", что человек с всклокоченными волосами все-таки снимает. А чуть позднее его папаша еще подсластил, рассказав, будто у Линча было желание смонтировать полнометражную версию "Возвращения" для кинотеатров, что есть намеки по делам старой линчевской команды, что если новью и быть, то оно может касаться жития Лоры в Одессе.

Даже если неправда, красивая фантазия... И актеры прежние почти не нужны, и "ТП" еще разок расширить можно. Как в '92-ом, когда фильм включил и переснятые моменты роковой ночи Палмер, и сериальный финал дополнил.

1019226568_.jpg.df807ba0c124b3640325d708dc232adb.jpg

1266127541_.jpg.a965fadd20731c36fbc124a9ed08a224.jpg

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипота

Крипота

Перейди на Федота

 

 

Гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неловко даже наблюдать за этим воркованием. Хотя и боялся немного за нее...

 

***

 

Попалось в "Ютубе" упоминание о подозрении некоторыми П.Маккартни в подмене. Дескать, группу курировали службы, а Маккартни невовремя разбился, и его заменили похожим челом. Так он и остался в этой роли с '60-х. Послушав эти трели, вспомнил про интервью, которое Линч брал у Маккартни в нулевых. Говорили они о медитации, как всегда, однако с Линчевским вкладом в разработку темы двойников эта встреча вызвала повторный интерес. Ведь наверняка наслышан был про данную теорию. Глянул снова и почувствовал, что директор Коул дурит голову как в кино, так и в жизни.

Изменено пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипота

Крипота

Перейди на Федота

 

Забавно, что Линч делал как Барби, так и Оппенгеймера (в 3 сезоне Твин Пикса) :biggrin:

 

Странно, что не делала топ Линча никогда. Мой топ:

 

1. Твин Пикс (1-2 сезоны). Несмотря на то, что во 2 сезоне его не особо много, но финалочку сделал дай боже.

2. Малхолланд Драйв

3. Синий бархат

4. Твин Пикс (3 сезон). Можно и выше ставить, я после пересмотра лучше стала относиться к этому сезону, надо ценить бескомпромиссного натурального Линча.

4. Твин Пикс, Огонь, иди со мной

5. Шоссе в никуда

6. Человек-слон

7. Дикие сердцем

8. Простая история (не любитель особо я этого фильма)

9. Внутренняя империя (не пересматривала давно, помню, что слишком слииишком сложнаааа)

10. Головаластик

 

Как-то так. В тройке любимых режиссеров так и остается. Че поделать, столько пытаются подражать и выдать похожее, а все равно чаще получается либо вторично и попсово, либо чрезмерно накручено и оттого более бездушно. Дэвид, хоть и дед уже, а один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что в декабре собирался смотреть ТП. Первые два пересмотреть, а третий - впервые. И забыл. Вместо этого включал Властелина колец, и мб это неспроста. ВК и Линч, если не сильно углубляться, противоположны в том, что ВК и Хоббит - это о фактических путешествиях в дальние края огромного мира. Путешествия Линча же - максимум до соседней улицы, и происходят в основном в голове.

Некоторые люди по натуре таковы, что все время думают о президенте Соединенных Штатов или об Африке с Азией. Их мысли витают за тысячу миль, они обдумывают глобальные проблемы и ситуации мирового значения. А меня все это оставляет равнодушным. Мне туда не доехать. Мне нравится думать о том, что происходит по соседству, — например, о заборе, канаве, о том, как кто-то роет яму, о девочке в доме, о дереве и о том, что происходит в этом дереве, — о разных местах поблизости, куда я могу попасть. Второе — это то же самое: все это заложено в природе человека, это одно и то же.

с) ДЛ

Даже Дюна с ее галактическими масштабами. Главным для ДЛ в ней оказалась навигация, когда на разные планеты можно путешествовать "не двигаясь с места" объединив таким образом все миры в своей внутренней комнате. Поэтому линчевская Дюна для меня легко помещается в головы героев Синего бархата. Может, именно эти миры они видят в своих подростковых снах.

В Хоббите и ВК мне больше всего нра столкновение пропорций - малого и потрясающе большого, когда герой - маленькая часть огромного мира, понимает это и остается маленьким, поэтому Хоббита люблю больше. Герои Линча, объединяющие в себе абсолютное всё, мне очень интересны, но не близки.

Сравнение ВК с Линчем скорее всего глуповатое. Просто новогодний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что в декабре собирался смотреть ТП. Первые два пересмотреть, а третий - впервые. И забыл. Вместо этого включал Властелина колец, и мб это неспроста. ВК и Линч, если не сильно углубляться, противоположны в том, что ВК и Хоббит - это о фактических путешествиях в дальние края огромного мира. Путешествия Линча же - максимум до соседней улицы, и происходят в основном в голове.

 

Прямо как у меня, тоже недавно выбирала, что пересмотреть первым - ТП или ВК :D

Но ты обязательно пересмотри сабж и глянь 3 сезон, вот от тебя был бы интересен разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один такой

 

Вы сколько фильмов Алена Роб-Грийе видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оказалось у меня в сознании Финчер и Линч - 2 в одном было (3 буквы в фамилиях общие), ибо никогда особо фамилии режиссёров не запоминал, кроме самых именитых, и почти все шикарные вещи снял Финчер, а этот разве что линчует человеческую бодрость и хорошее настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...