Перейти к содержанию

Линкольн (Lincoln)

Рекомендуемые сообщения

Шо то слишком много восторгов по Линкольну. Не к добру это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть для вас 91% - не очень высокий рейтинг?:eek:

 

я не про проценты,а про оценку. 8.0 в среднем.У фильма Бигелоу пока 8.9,например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он сумел снять фильм такого же уровня, как "Список Шиндлера" или "Райан",это одно дело.

Если такой же как "Амистад" - то такой "Оскар" нам не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про проценты,а про оценку. 8.0 в среднем.У фильма Бигелоу пока 8.9,например

 

Фильм про поимку террориста номер один, еще бы там рейтинг там был бы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю по некоторым причинам

1)Спилберга уважаю и всю его творческую группу, которая снимает с большим уровнем профессионализма.

2)Просто интересна история Авраама Линкольна и вообще всей Америки.

3)Сценарий к фильму написан самим Тони Кушнером ("Мюнхен"), который со Стивеном давно уже не работал ... да и вообще ни с кем после "Мюнхена" не работал совсем, что странно.

4)Восхитительный каст, подобранный с редким чувством вкуса и толка.

5)Трейлер уже намекает на то, что нас ожидает просто хорошая атмосферная историческая драма с огромными и очень серьезными художественным и творческим потенциалами.

6)Обожаю историческое кино - особенно такого большого художественного уровня выразительности, хоть и местами скромного.

 

И еще - трейлер скромный, но это не беда, ибо главное что Спилберг сделает отменное повествование, сравнимое по впечатлениям с прочтением какой-нибудь интересной книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер какой-то прям унылый донельзя, видимо просто не моё. Хотя из-за Спилберга всё-таки надо будет ознакомиться, но не в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрю, то только из-за Дэй-Льюиса - зело уважаю товарища)

От самого фильма, в общем-то, ничего не жду) Пафос, слезоточивая мелодраматичность и прямолинейность - вот 3 кита, на которых обычно покоятся фильмы Спилберга. А у меня аллергия на все три.

 

В "Линкольне" же сама заявленная тема способствует парадному выгулу всех этих составляющих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно однобокий голливудский подход к истории утомил уже донельзя.

Лучше прочитать что-нибудь. Из книг разной идеологической направленности можно сделать какие-то более -менее объективные выводы.

В Голливудчине же все упрощено для предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про поимку террориста номер один, еще бы там рейтинг там был бы ниже.

 

и чо? Бэй снимет про поимку террориста, как ты думаешь, какой будет рейтинг?

 

3)Сценарий к фильму написан самим Тони Кушнером ("Мюнхен"), который со Стивеном давно уже не работал ... да и вообще ни с кем после "Мюнхена" не работал совсем, что странно.

 

Линкольн такой же интересный и захватывающий, как Мюнхен

 

Если посмотрю, то только из-за Дэй-Льюиса - зело уважаю товарища)

правильно)

 

От самого фильма, в общем-то, ничего не жду) Пафос, слезоточивая мелодраматичность и прямолинейность - вот 3 кита, на которых обычно покоятся фильмы Спилберга.

 

так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал первые страницы, прикольно, не знал, что самые продвинутые кинокритики это офисные хомячки-завсегдатаи кинофорума, все знают: кто какую награду получит, что смотреть стоит, а что нет, при этом еще не посмотрев, а чисто по команде фильма, постерам и роликам! Уникумы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо беспросветная муть с ненаигравшим на оскар Дэй - Льюисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо беспросветная муть с ненаигравшим на оскар Дэй - Льюисом.

 

Роль не позволила или просто?

 

Фильм про поимку террориста номер один, еще бы там рейтинг там был бы ниже.

 

Будто все дело в тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль не позволила или просто?

Роль. В народе это зовется "сыграл на классе". Но даже близко не Нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то слишком много восторгов по Линкольну. Не к добру это.

 

Все логично. Линкольн и его борьба с рабством для США священная корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо беспросветная муть с ненаигравшим на оскар Дэй - Льюисом.

 

мы еще посмотрим чего там Мастер наиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилось 3 захода, чтобы досмотреть, но я таки превозмог и выполнил эту непосильную миссию. Заранее выражаю искреннее уважение всем, кто вытерпит эту пытку без перерывов в кинотеатре. По-моему, перед входом в зал на "Линкольна" зрителям должны бесплатно выдавать подушку, еду, питье и горшок.

 

Серьезно, давненько не припомню кина, которое было бы настолько невыносимо нудным. Тут врет и название, и слово "биография" в графе жанра. Бедняга Авраам день и ночь думает только о 13-й поправке, говорит о 13-й поправке, мечтает о 13-й поправке, борется за 13-ю поправку и чуть ли не видит ее во сне. Она и есть главный герой фильма. Кино-то, по большому счету, и не про человека даже, а про определенный исторический момент.

 

А самое странное, что тут все снято в худших традициях американского пафоса. Я думал от этого в последнее время отказались, но нет. Поправку принимают, все хлопают, негры ревут, за кадром пиликает вымученная, приторно-торжественная музыка Уильямса, а в финале, само собой, будет речевка президента перед нацией. Штамп на штампе.

 

На оценки фильма смотреть не нужно. В Штатах все это, наверняка, выглядит в другом свете, у них там своя атмосфера. А для иностранного зрителя, который пришел сюда за биографической драмой, тут нет ничего. Ноль эмоций.

 

P.S. Дэй-Льюис на уровне, но не более. Даже в "Бандах" он был куда колоритнее, не говоря уже о "Нефти". Но если получит Оскар, ничуть не удивлюсь. Вон, у фильма уже номинации на Глобусы за сценарий (ни одного интересного диалога/монолога) и музыку (ту-тутуууу весь фильм). Чудеса, да и только.

 

Что может быть страшнее, чем выбирать фильм года из Спилберга и Бигелоу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть страшнее, чем выбирать фильм года из Спилберга и Бигелоу ?

 

Уж лучше Биеглоу. Сам сегодня ознакомлюсь с сабжем, завтра тож пару слов черкану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое странное, что тут все снято в худших традициях американского пафоса. Я думал от этого в последнее время отказались, но нет. Поправку принимают, все хлопают, негры ревут, за кадром пиликает вымученная, приторно-торжественная музыка Уильямса, а в финале, само собой, будет речевка президента перед нацией. Штамп на штампе.

Вот этого я и боялся, и ждал. Спилберг всегда был пафосным и сентиментальным, но в своих лучших проявлениях он эти вещи умел хорошо укротить, и поставить себе в плюсы. В Коне это у него не получилось. На этот раз походу тоже(( Эх, что же ты делаешь, Стиви. Давай уже прекращай, а то надоело уже.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть страшнее, чем выбирать фильм года из Спилберга и Бигелоу ?

 

Джанго, Арго, Отверженные? Или я что - то неправильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанго, Арго, Отверженные? Или я что - то неправильно понял...

 

Если так судить - то всё правильно. Разве что Арго выглядит способным на борьбу претендентом. Тарантинычу не дадут, а у Отверженных критики довольно прохладно приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил, но бывало, когда начинал смотреть вполглаза изза типично американских раздутых диалогов. Спилберг марку держит, но ничего выдающегося. Льюис тоже на своем уровне, но в силу сценария, выше головы не прыгал. Постановка, декорации, костюмы, саунд - хорошо. Специфика и небольшая затянутость не дает лично мне поставить больше 7. Небольшое нарекание на гримеров и подбор актрисы на роль жены Линкольна. Салли Филд хоть и выглядит моложе своих 66 лет, но могли бы и когото помоложе подобрать (тем более, что Мэри Тодд была на 9 лет младше Линкольна), да и Льюису лишних морщин нарисовали, хотя он сейчас почти одногодка Линкольна перед покушением).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто эталонная пафосная нуднятина. Очень хотелось бы сказать что не всё так плохо и Шпильберг ещё подаёт какие то признаки жизни, но всё даже гораздо хуже чем кажется на первый взгляд. Ибо этот чудесный байопик гораздо более затянут и ужасен чем Конь. Даже не надо разбираться в плюсах и минусах Линкольна, чтобы понять главный, ставшим уже фирменным для Шпильберга - проколом: на экране происходит ровным счётом ничего, что может как то взбудоражить зрителя или просто маломальски держать его у экрана и не давать заснуть. Смотреть на круговорот бесчисленных заседаний, разговоров, выступлений перед народом, подкупа голосов - просто невозможно. Про огромный набор штампов можно сказать такую вещь: с момента когда узнаёшь, что байопик о Линкольне будет снимать Спилберг - всё становится ясно и ты можешь мысленно вообразить каким будет фильм и попадёшь в точку. Штамп на штампе, даже повторяться не хочется.

Ещё одна неприятная вещь заключается в том, что Шпильберг собрал просто замечательный каст, который вообще не играет. Наверное за исключением ДДЛ. Тот просто неплох в своей роли, но не более. Его образ ни в какое сравнение не идёт с Мясником, Пленвью или инвалидом Кристи Брауном, который научился писать ногой.

Увы, Шпильберг вновь снял чудо - юдо, просмотр которого я бы и не посоветовал даже врагу в качестве пытки.

Итог: даже не представляю кому можно это советовать. Может только ярым поклонникам ДДЛ и американской истории. В остальном - пустая трата времени.5 из 10

P.S нужно было действительно посчитать сколько раз за фильм говорили о 13-ой поправке. Ибо там попахивает мировым рекордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. Точнее домучила. Что тут сказать.... Вообще я люблю диалоговое кино, но здесь эти самые диалоги настолько скучны и неинтересны, что постоянно приходится бороться с острым желанием поставить на перемотку. Повествование ведется вокруг принятия 13 поправки и никакого отношения к самому Линкольну, как личности, не имеет совершенно. Он центральные персонаж, но далеко не главный. Главным действующим лицом здесь является именно эта 13 поправка, остальное все вертится вокруг нее. Единственное, что можно узнать лично о национальном герое Америки из этого фильма, это то, что он был республиканцем, боролся за равенство рас и любил рассказывать забавные поучительные истории из жизни, ВСЕ. Так что байопиком здесь и не пахнет. Вся эта кутерьма вокруг поправки не трогает совершенно, персонажи включая и самого Линкольна, какие-то не живые, искусственные, сопереживаешь им нет никакого желания. Хотя местами было довольно неплохо, та же Салли Филд иногда. Томми Ли Джонс так вообще, на фоне остальных, даже порадовал. Его персонаж имел хоть какой-то более менее выраженный характер. Мальчик, кстати, понравился, довольно симпатично сыграл. Что касается ДДЛ, то его можно сравнивать только с ним самим. Так вот, для него это очень средняя работа, особенно по сравнению с двумя предыдущими сильнейшими характерами. Здесь все не так выразительно, хотя и на уровне, конечно. Но в целом, персонажи не произвели никакого впечатления.

В остальном, хотелось бы отметить неплохую съемку, несколько интересных сцен, ну Спилберг как-никак. По поводу пафоса, он был, разумеется, потому что, как я уже сказала выше, это Спилберг как-никак, без него никуда, но вполне себе в дозированном объеме, не зашкаливал и восприятию особо не мешал.

Как итог, довольно средняя работа большого режика с сильно завышенной оценкой критиков. Киношка чисто для американского зрителя, не думаю, что в мире, она будет пользоваться таким же успехом. Но если это кино возьмет главного Оскара, я разочаруюсь в премии раз и навсегда, это не то кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы как-то не вдохновляют, если учесть, что на режиссёрский стиль Спилберга у меня аллергия, и даже первому Индиане Джонсу с Инопланетянином я не смог поставить выше 6 баллов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, травят. Это, небось, те, кому "Конь" не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...