Перейти к содержанию

Семь жизней (Seven Pounds)

Понравился ли Вам фильм?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да. Фильм отличный
    • Нет. Вышло ужасно
    • Неплохо. Мне понравилось
    • Даже и не знаю. Ничего не понял


Рекомендуемые сообщения

Что же конкретно в ней так сильно "не реалистично"?

Возможно по медицинской части и правда пошли на значительные упущения.., но если бы не так, закончилось бы еще хуже.

Нет, я не про медицинские аспекты.

Не реалистично - мои ощущения, скажем так, от происходящего на экране на всем протяжении фильма. Я тут уже писала выше (и даже неоднократно), что будто специально хотели развести зрителя на порыдать. А когда именно на это изначально делается ставка режиссером (сценаристом?), это сплошная фальш, и несет ей за версту. Искренности в фильме нет, но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Искренности в фильме нет, но это имхо.

 

Ну какое же это имхо. Это самая что ни на есть истина :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писала выше (и даже неоднократно), что будто специально хотели развести зрителя на порыдать.

 

Вконце обстановка накаляется, это так. Но это же драма все таки, хэппи-енда здесь и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое же это имхо. Это самая что ни на есть истина :-)

 

Еще одно ИМХО

 

Потрясающий фильм, Смитт великолепен, как в комедийных, так и в драматических ролях, эта вторая сильнейшая драма с ним...сильное и глубокое кино, фальши там не углядел, хотя в принципе таких людей, как ГГ я не встречал, даже похожих...может из-за такого самопожертвования во благо других из-за чувства вины, некоторым и показалось, что всё не искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно ИМХО

 

Потрясающий фильм, Смитт великолепен, как в комедийных, так и в драматических ролях, эта вторая сильнейшая драма с ним...сильное и глубокое кино, фальши там не углядел, хотя в принципе таких людей, как ГГ я не встречал, даже похожих...может из-за такого самопожертвования во благо других из-за чувства вины, некоторым и показалось, что всё не искренне.

 

Совершенно с Вами согласен. Такого самопожертвования, раскаяния я не только в жизни, но и в литературе, и в кино тоже не встречал. Потому и кажется всё нереальным и, наверное, неискренним. После того, как понял,

что гг не ограничится раздачей имущества и даже пункцией спин. мозга, а принесёт в жертву себя,

я был некоторое время шокирован. Преклоняюсь перед созданным образом. Такого покаяния, силы духа и воли в современном искусстве ещё не было. Столь низкую оценку кинокритиков воспринимаю, как плюс.

В целом же на твёрдую 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое же это имхо. Это самая что ни на есть истина :-)

 

Это самая что ни на есть глупость. Заявлять, что этот фильм неискренен - тоже самое, что говорить будто Уилл Смит, Розарио Доусон и Вуди Харрельсон никудышние актёры. Что естественно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски никудышный фильм...

Показать грустного Смита, надавить на жалость зрителя, используя заложенную в фильме идею, сомнительнейшую в плане этики и здравого смысла, - единственные аспекты "Семи жизней", которые у Муччино получились на "ура"...

Но все таки надо отдать должное итальянскому режиссеру хотя бы потому, что такой противоречивый сценарий он подал в таком виде, что народ как говорится "схавал". Когда как при малейшем углублении и сюжет, и посыл, и идеи фильма просто рассыпаются в труху. Лично у меня персонаж Смита вызывал не жалость или сопереживание, а полнейшее недоумение... Да, разумеется, у него произошла страшная жизненная трагедия, но тем не менее и не после такого люди восстанавливаются не только физически, но и душевно, находят в себе силы пережить. А этот взрослый, здоровый, успешный человек предпочитает трусливо замкнуться в себе, с каким то маниакально мазохистким рвением культивируя в себе моральное самобичевание, придумывает себе абсолютно абсурдную миссию "во имя искупления"...

Лично для меня эта его навязчивая идея "одна спасенная жизнь за одну смерть" самая слабая часть всего фильма. Здравого смысла в этом ноль, жирный такой НОЛЬ. Но как инструмент манипулирования экзальтированными и сентиментальными зрителями эта идея, надо признать, выступила просто блестяще. Как доказательство - неоправданно высокие кассовые сборы и оценки пользователей в кинопоиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино. Очень грустная и тяжелая история. Но, к сожалению, Смит немного расстроил. Слишком уж сильно он переживал/переиграл. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски никудышный фильм...

Показать грустного Смита, надавить на жалость зрителя, используя заложенную в фильме идею, сомнительнейшую в плане этики и здравого смысла, - единственные аспекты "Семи жизней", которые у Муччино получились на "ура"...

Но все таки надо отдать должное итальянскому режиссеру хотя бы потому, что такой противоречивый сценарий он подал в таком виде, что народ как говорится "схавал". Когда как при малейшем углублении и сюжет, и посыл, и идеи фильма просто рассыпаются в труху. Лично у меня персонаж Смита вызывал не жалость или сопереживание, а полнейшее недоумение... Да, разумеется, у него произошла страшная жизненная трагедия, но тем не менее и не после такого люди восстанавливаются не только физически, но и душевно, находят в себе силы пережить. А этот взрослый, здоровый, успешный человек предпочитает трусливо замкнуться в себе, с каким то маниакально мазохистким рвением культивируя в себе моральное самобичевание, придумывает себе абсолютно абсурдную миссию "во имя искупления"...

Лично для меня эта его навязчивая идея "одна спасенная жизнь за одну смерть" самая слабая часть всего фильма. Здравого смысла в этом ноль, жирный такой НОЛЬ.

Вот-вот. Именно недоумение. Как вообще можно было придумать весь этот бред. А "одна спасенная жизнь за одну смерть" - это все расчеты из бухгалтерии скорее, ну чтобы дебет с кредитом сошелся, как-то не связывающиеся с искуплением, виной и самопожертвованием. Со стороны создателей фильма было бы куда нормальнее заставить героя просто людям помогать, ан-нет, он им еще там устраивал экзамены и проверки, что со стороны целевого распределения средств очень логично, конечно, тк нечего отдавать себя по частям кому попало. Но со стороны истории, обращающейся к таким понятиям, все показанное было амбициозно, крайне некрасиво и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино попало ко мне в очень уж удачный момент и сошло у юного ума за гениальное. Фиг знает, как оно на самом деле, но когда смотрел — пробрало, плакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное со всеми так у Муччино. Как сильно и неизгладимо на меня повлиял "В погоне за счастьем" так же дико мне не понравились и разочаровали "Семь жизней".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея, яркий посыл, но до чего же невнятная реализация. Фильм в целом неплох, но тяжел. Разобраться в происходящем трудно, но несмотря на запутанность, концовка оказывается предсказуемой. Сама тема интересна, но должным образом не трогает. "В погоне за счастьем" однозначно тронуло больше. 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В погоне за счастьем" мне больше нравится, но и этот фильм произвел впечатление. Я его и в кинотеатре смотрела, и дома недавно пересматривала. Момент, когда Эзра видит у Эмили шрам на груди, очень трогательный.

 

Конечно, в фильме есть к чему придраться. Например, от кубомедуз только в страшилках умирают, а в реальности почти всех откачивают, яд не такой сильный, как кажется. Правда, в открытом океане некоторые тонут, т.к. от боли и судорог просто не могут выплыть к берегу и захлебываются.

 

И все-таки фильм хороший. Когда я читаю про разные криминальные скандалы, то думаю, что участники этих событий точно не оценили бы "Семь жизней".

 

 

 

Всё не так. Причиной самоубийства послужило то что он натворил и не мог смирится.

А не больное сердце девушки, с которой он познакомился уже после того как всё решил.

В этом нет жертвы, человек не хочет жить и умирая завещает свои органы нуждающимся.

 

 

 

 

После встречи с Эмили он захотел жить. Но когда услышал, что ее шансы на спасение стремятся к нулю, решение было принято.

И депрессия у него была не такая уж сильная, иначе он бы не смог так четко все продумать. Человек с тяжелой депрессией просто прыгает с 30-го этажа и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разъясните мне концовку.

Кто именно эти 7 человек, которых он спас. Часть печени отдал тетке - это раз. Часть легкого брату - это два. Костный мозг ребенку - 3. Сердце Эмили - 4. Глаза слепому - 5. Кто ещё двое?

И разве пересадка глаз возможна? По моему фантастика не?

 

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохо. Повествование в фильме нелинейное и призвано, судя по всему, держать интригу, раскрыв все карты перед зрителем под самый конец. Но беда в том, что почитав перед просмотром синопсис, а также посмотрев первые минут двадцать, мотив главного героя становится совершенно ясным, также как и то, чем кончится его знакомство с больной девушкой. И вот ты досматриваешь оставшиеся полтора часа и чем ближе конец, тем лучше понимаешь, что догадался правильно, а больше в фильме никаких сюрпризов нет. И всё что остаётся - это смотреть на игру Смита, который весь фильм ходит с кислой рожей, и Розарио Доусон.

 

Кто именно эти 7 человек, которых он спас. Часть печени отдал тетке - это раз. Часть легкого брату - это два. Костный мозг ребенку - 3. Сердце Эмили - 4. Глаза слепому - 5. Кто ещё двое?

Спас латино-американку с детьми от её буйного ухажёра, подарив им свой дом - 6. Отдал почку мужику, детскому тренеру - 7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, говорить о том, что "Семь жизней" зауряден художественно людям, возносящим "Хатико" на вершины мирового кинематографа, смысла нет. А остальные, я думаю, миновав приступ умиления самопожертвованию, наверное, и сами себе зададут вполне очевидные вопросы. Остановлюсь на двух.

 

Актерская игра. Прочитав сценарий, к примеру, "Белого солнца пустыни", лишь пожмёшь плечьми от его картонности. Увидев фильм, останется только аплодировать актерам, слепивших из неприхотливого материала шедевр. Здесь же ничего нового игра актеров к сценарию (даже не к всему сценарию, а к основной идее) не добавит, даже наоборот. Ну был бы вместо Смита - диКаприо, Питт, Вигго Мортенсен (или еще с полсотни актеров), что-нибудь ухудшилось? Вместо Доусон условная Кейт Уинслетт? Да ничего не случилось бы, как в конструкторе Лего.

 

Здравый смысл происходящего. Вы уверены, что человеческие органы подойдут любому нуждающемуся, лишь бы человек был хороший. Здесь много ограничений от группы крови до размеров. Я уже молчу про переставленные глаза или экзотический способ самоубийства (яд, кстати, ничего не повредил?). Сопли розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то и не хочется особо критиковать этот фильм. Он хороший, не лишён смыла, сама задумка интересна, вот только реализовано всё слишком бездушно. Видно, что создатели рассчитывали на похвалу критиков, сделали историю как можно более трагичной, но это не сработало, потому что в сценарии многовато деталей, притянутых за уши. Интриги не получилось, следить за развитием сюжета не сильно увлекательно. Не ожидал, но актёрская игра Уилла Смита здесь на редкость паршива. Весь фильм он ходит с крайне презрительным взглядом, изредка показывая хоть какие-нибудь эмоции. Во время диалогов создаётся ощущение, что его герой вот-вот сорвётся и переломает своему собеседнику хребет. Никакого попадания в образ, не тянет сопереживать этому человеку. На мой взгляд, Доусон и Харрельсон сыграли гораздо лучше, хотя и не часто появлялись в кадре.

 

Из такого годного материала вышла довольно приторная и скучноватая драма. Единственное, финал тут эффектный, но он мог бы смотреться действительно впечатляюще, если бы всё происходившее ранее было хотя бы немного убедительно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный, до слез. а что за дурацкая голосовалка в шапке, еще и не по порядку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая музыка

и тут еще есть восторги саундтреком

вообще-то он один в один копирует "тему тревоги" из "Трои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Что сказать - для драмы получилось весьма неплохо. Однако нельзя сказать что это шедевр. В фильме понравились два момента:

 

 

Когда главный герой решился помочь матери одиночке и её детям. Разговор героя за кадром, когда несчастная женщина исполняет его указания и едет в поисках "другой жизни" - это вообще лучший момент фильма.

 

 

ну а второй момент, это:

 

 

Самоубийство героя - оригинально и совершенно неожиданно=)

 

 

Вообщем нормально кино, которое можно посмотреть. Любителям поплакать - можно и поплакать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято весьма сдержанно, фильм получился человечным, без перекосов в сопливую сентиментальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягучие розовые сопли, намотанные на алогичную сценарную конструкцию, где правит балом кумир миллионов по имени Уилл Смит, и вуаля - народный хит готов!

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравилось, что герой Смитта подпустил так близко к себе эту девушку, это совершенно не похоже на помощь, скорее на изощренный акт садизма с примесью мазохизма. К тому же, после того, как становится ясно, как он помогает людям, остаток фильма смотрится с мыслью "ну, когда там уже развязка". 6/10 за Смитта и Розарио Доусон, всё-таки актёры тут хороши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея великолепная. Финал неплохой. Актёры нормальные. Но...

Но снято невнятно (если не ознакомиться с содержанием заранее, долго не поймёшь, что происходит на экране - может у героя шизофрения и раздвоение личности:)?) и нудно.

Заунывный саундтрек раздражает. Медицинский аспект вызывает недоумение. А секс с умирающей дамой это вообще за гранью.

Так что 6,5 и всё на том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрельсон здесь супер, прям слезу вышиб. Но пересматривать фильм не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...