Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семь жизней (Seven Pounds)

Понравился ли Вам фильм?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да. Фильм отличный
    • Нет. Вышло ужасно
    • Неплохо. Мне понравилось
    • Даже и не знаю. Ничего не понял


Рекомендуемые сообщения

Фильм конечно сказочный но от этого не менее интересный. Фильм довольно монотонный и многим может показаться скучным, но мне показалось что все очень продуманно , взаимосвязано и если первую половину фильма ты вообще не понимаешь что происходит, то со второй половины , все начинает складываться в целую мозаику которая очень даже захватывает. Опять таки не знаю как кому, кто то говорит что сразу догадался что происходит и чем все закончится, но лично я практически до конца не могла предсказать как все повернется и как будет действовать главный герой.

Не могу сказать что это лучшая роль Уилла Смита, в отличии от игры Розарио Доусон, очень она меня порадовала, было приятно смотреть на ее игру. А еще больше меня впечатлил Вуди Харрельсон, не ожидала от него такой роли, даже не похоже на него.

Не плохая драма, как мне показалось без какой либо особенной идеи, но с определенной моралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем-то сопливо, но интересно, а пару раз даже слезовыжимающе (хотя на меня такие штучки уже не действуют=)). Смит был хорош, потрясающе хорош, а кто бы мог подумать. То же можно сказать и о Розарио.

 

Вцелом моралистический и очень американский фильм, чем-то напоминающий "Столкновение"( виз. рядом, степенью морали и т.п.). По-большому счету мне больше понравилось, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смит был хорош, потрясающе хорош

Пусть и хорош, но сыграл на автомате, не напрягаясь =) Образ, как и сам фильм, довольно вялый получился.

а кто бы мог подумать.

Да ладно. Далеко не первая его хороша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и хорош, но сыграл на автомате, не напрягаясь =) Образ, как и сам фильм, довольно вялый получился.

 

Да ладно. Далеко не первая его хороша работа.

Че-т противоречие- если на автомате, то какая ж это хорошая работа=)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-т противоречие- если на автомате, то какая ж это хорошая работа=)?

Его Бен Томас сыгран хорошо, но как персонаж не особо интересен. Без искры, без изюминки, эмоций маловато (кроме сцены в ванной). Я все же отдаю предпочтение "В погоче за счастьем". Вот там потрясающе сыграно. И номинация на Оскар заслуженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Бен Томас сыгран хорошо, но как персонаж не особо интересен. Без искры, без изюминки, эмоций маловато (кроме сцены в ванной). Я все же отдаю предпочтение "В погоче за счастьем". Вот там потрясающе сыграно. И номинация на Оскар заслуженная.
Я не смотрела "В погоне за счастьем", поэтому это первая драматическая работа Смита, увиденная мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм пополнил коллекцию моих любимых фильмов с Уилом Смитом. Интересный сюжет. Красиво снято. Печальная музыка. Великолепная игра актеров...

 

Почти до самого конца фильма не было понятно многих вещей. Но лишь пять минут на раздумья после просмотра, - и все становится предельно ясным. Разумеется, такое в нашем мире почти никогда не случается, но на то он и фильм...

 

Но больше всех мне понравился Вуди Харрельсон. Давненько я его не видела. Такой милашка!

 

С замиранием сердца смотрела на то, как его мутные голубые глаза в конце фильма превратились в темно-карие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти до самого конца фильма не было понятно многих вещей.

Ой, да ладно, все там предельно понятно где-то с середины, когда первый флэшбэк с героем Смита в автомобиле. Уж ясно, что он не просто так едет, а должно нечто произойти. К тому же, тем, кто смотрел «21 грамм», даже задумываться не пришлось (там ситуация идентична, но не столь массовая). Умыслы режиссера сделать такое фрагментарное повествование в принципе понятно. Американцы, с ведром попкорна в одной руке и с газировкой – в другой, с мозгами в пятой точке, должны были по идее обалдеть от «сложности» композиции, а когда все предельно разъяснят (т.е. в середине) - обалдеть от собственной сообразительности и похвалиться друзьям своими интеллектуальными способностями. Судя по сборам, фишка сработала на ура. Радуйтесь, продюсеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутительно надрывный, неправдоподобный и натужный фильм. Желание отхватить за роль "Оскар" у Смита просто на лице написано, потому и тужится, переигрывая и делая ТАКОЕ печальное лицо, что хочется кинуть в него тапком. Голос за второй вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, все там предельно понятно где-то с середины

 

Ну, знаете, кому как. Мне допустим не сразу стало понятно, что

 

 

герой Смита постоянно находится в поисках людей, которые достойны и нуждаются в его помощи. Что тем самым он хочет возместить ущерб, который принес когда-то по неосторожности.

 

 

может, конечно, я не сразу все уловила, но, тем неменее, теперь мне все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умыслы режиссера сделать такое фрагментарное повествование в принципе понятно. Американцы <...> с мозгами в пятой точке...

 

Ну за что ж вы так американцев-то? Вполне себе умные люди. А если идти по вашей логике, то и добрая половина русских, которые отсмотрели фильм и он им понравился, тоже должны быть дебилами.

 

Arika, вы не одна, мне тоже все не сразу стало понятно, возможно, потому что в начале чуть отвлеклась и перед просмотром не читала синопсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание отхватить за роль "Оскар" у Смита просто на лице написано, потому и тужится, переигрывая и делая ТАКОЕ печальное лицо, что хочется кинуть в него тапком. Голос за второй вариант.

 

ППКС! Игра Смита действительно в этом фильме была похожа на жалкие потуги, чем он жутко раздражал.

А эта ситуация с органами вообще притянута за уши. Так и хочется сказать: " Не верю!"

 

 

Еще когда Смит рассказывал в первый раз эту историю про медузу, промелькнула мысль: "Не хватало еще того, что бы его убила эта самая медуза! Ну и маразм будет!" епрст, какая нелепость:minus:

 

 

Сцена самоубийства совершенно не трогает, хотя должна бы...

Изменено 09.08.2009 14:09 пользователем Lirka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм пополнил коллекцию моих любимых фильмов с Уилом Смитом. Интересный сюжет. Красиво снято. Печальная музыка. Великолепная игра актеров...

 

Подписываюсь под каждым словом. Отличный и очень чувственный фильм, заставляющий над многим в своей жизни задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ Изменено 08.04.2010 15:44 пользователем blogprokino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точное и меткое предложение, вскрывающее саму суть фильма. Жалко Уилла Смита, как он вообще сюда попал, и как он здесь негармонично смотрится... Сцена с медузой вызывает отторжение, хорошо конечно когда в фильмах оригинальные ходы, (типа вот медузой то еще никто жизнь не кончал), но это явный перебор.

 

Так он же не просто так это с помощью медузы сделал. Там же всё очень логично вроде как, не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ Изменено 08.04.2010 15:44 пользователем blogprokino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно очень логично. Сама идея сильно натужная, и способы реализации этой идеи такие же. Именно про самоубийство с помощью медузы я и говорю. Также сама идея возвеличивания самоубийства ради кого-то вызывает недоумение...

 

Причём здесь возвеличивание самоубийства, я не понимаю. Принести себя в жертву ради жизней других людей, чтобы искупить свою вину - это не возвеличивание самоубийства. Это нечто иное, чего вы видимо не в состоянии понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ Изменено 08.04.2010 15:43 пользователем blogprokino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами кино, конечно, затянуто и монотонно, но тем не менее вышла неплохая такая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Принести себя в жертву ради жизни других людей" - это меня просто бесит, и я могу пояснить почему. Нельзя мнить себя господом богом и решать судьбы чужих людей, и мне лично кажется, что герою Уилла Смита такое вмешательство хоть как-то можно простить в первом случае, когда он по своей халатности убил в автокатастрофе людей. Но вот когда он решает, что он крутой и будет раздавать свои органы направо и налево, вот тут этот доморощенный гениус становится просто омерзителен, и верх омерзения когда он дергается в ванне рядом с мерзкой медузой.

 

Вы спросите у батюшки православного - можно убить себя для благой цели? Кино снято профессионально конечно, но посыл просто ужасен. Давайте начнем все страдать и отрезать друг другу органы, кому чего не жалко.

Какой-то бред. Причем здесь православный батюшка? Это что, истина в последней инстанции? Как решил, так и будет? Это мои органы - как хочу, там ими и распоряжусь, и ни один батюшка слова мне не скажет, потому как это не его дело. нет здесь игры в Бога - не надо придумывать лишних сущностей.

Изменено 04.12.2009 19:18 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, в целом скорее понравилось чем нет, могу понять отчего он многим мог понравится, но лично меня не зацепил.

Уилл Смит порадовал скорее, хотя иногда выражение его лица удивляло.)

6,5/10 потому что смотрелось тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Непонятно

 

как прозрел Харрельсон?

 

но в целом хороший фильмец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Непонятно

 

как прозрел Харрельсон?

 

но в целом хороший фильмец))

 

Ну насколько я понял, ему

пересадили роговицы (или что там) глаз героя Смита. Девушка в самом конце узнала эти глаза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял, ему

пересадили роговицы (или что там) глаз героя Смита. Девушка в самом конце узнала эти глаза

Ни фига себе.. Значит достаточно только захотеть, то есть

 

 

пожертвовать своими глазами чтобы другой прозрел?не знал что такие операции делают..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец был неожиданый,фильмы я такие люблю,и ставлю

9,9 из 10(непонравилась некоторая музыка)

Изменено 25.08.2009 08:29 пользователем Rocket Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...