Перейти к содержанию

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

Особенно у актера, который озвучивал джинна, голос красивый.

Это певец Алексей Чумаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слегка вывели из себя две вещи:

 

1. 20 минут перед фильмом пришлось смотреть трейлеры российских сказочек. Миронов с длинными волосами - как это развидеть...

2. Дубляж песен Уилла Смита. Нет, дубляж хороший, Алеша Чумаков молодец, отличный голос, хорошо, что выбрали за голос, а не за медийность, но на какой чёрд? Я хочу послушать Уилла! Пустили бы тогда в конце на титрах все песни в оригинале, но нет, они и там умудрились одну песню оставить в оригинале, а другую дублировать Ксений Рассомахиной. Джафара дублировал Андрей Вальц, я с ним знакома, его приятно было услышать. Кстати, внешне он абсолютно на Джафара не похож. Скорее, похож на Есенина :-)

 

Все остальное весьма понравилось. Сначала было непривычно, бросалась в глаза графика, ясно было, что животные не настоящие, что артисты не сами трюки делают, но потом как-то втянулась. Боялась, что Смит будет весь фильм на себе тащить, но нет, парочка главных героев прелестна! Малоизвестные артисты для меня, но какие классные! Отличный каст!

 

Удачные шутки, роскошные музыкальные номера. Сюжет не провисает.

Понравилось, что Жасмин сделали более современной. Теперь она сама может править страной. Служанка очень интересная.

Котик зачетный.

Яго прикольный, когда он увеличился, было весело.

 

Как и положено мюзикломану, я ранее видела несколько вариаций Аладдина. Эта не ударила в грязь лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..образ Джафара приближен к Аладдину осознанно, чтобы замечать общее между ними. Но, оказывается, было место и спонтанности:

… they evolve, and as you get familiar with the actors you pick up their strengths as well. You can tell if they’re enjoying a particular thing, and Jafar’s a good illustration actually. He started going a particular route, and I went with it. You work with the actors and find their strengths, embellish their strengths.

Да, актеры тоже говорят об этом:

It’s a really beautiful approach that he has. He’s like a shepherd leading from behind, and that’s a really beautiful approach. The first five or six takes, he doesn’t say anything. He just watches. He just lets you do it and he sees what everybody’s choices are, naturally. Everybody gets excited because we’re playing and we feel like we’re making it. And then, he comes in and just gently starts to guide everybody back towards what he wants. He’s wildly collaborative and open, and it’s a rare combination to be that open and that definitive, at the same time. That’s a very difficult thing to do, and he has mastered that, very well.

http://collider.com/aladdin-cast-director-interview/#will-smith

Но ладно, может актеры просто хвалят в первые дни проката.

Вот он сам, давным давно:

Q: This film embodies a really interesting balance between intellect and instinct. Do you feel that one overpowers the other?

 

GR: That is a very interesting question by the way, and you’ve slightly caught me broadsided with the sophistication of that question. And I would argue that instinct is more important than intellect.

https://www.ioncinema.com/news/uncategorized/interview-guy-ritchie

В интервью Ричи поясняет свое отношение к вызовам на пути, которые опасно игнорировать, их ценности, процесс, а не результат итд.

Присел на интервью, они единственный (кроме самих фильмов) удовлетворительный источник информации. Мне нравится это:

All that said, once you do finally lock picture and the film is done, is that when you might start thinking about how it will be received?

And now we’re back to another cliche: It’s about the journey, not the destination. Now, I’m not saying that I won’t, every now and then, slip into [wondering about] the destination. You’ve just got to keep sobering yourself up and remembering it’s about the journey.

 

Does it help when you have another project locked and loaded, as you do with Aladdin?

Yes. Yeah, it does. Because you can just distract yourself as much with that as you can with anything else. And my job is not to release movies. My job is to make movies.

Когда говоришь такое детям, они относятся недоверчиво, как к утешительным фразам, общим местам, но когда говорит Ричи, это звучит действительно убедительно.

там выше я заметил, что многословие с ним не вяжется, но имел в виду, наверно, только свое, а сам чувак не прочь поболтать за философию, под пивко. Например:

Что-что, а отношения между мужчинами в пабах я понимаю. Это своего рода метафора отношений мужчин друг с другом в принципе. Мне очень интересно показать такого мужчину, который достаточно мужествен, чтобы позволить себе быть уязвимым. Мне кажется, у женщин находят отклик герои, которые не кажутся им угрожающими, — мужчины, в которых есть женская сторона. И я надеюсь, что именно таким и является настоящий мужчина: он достаточно уязвим, чтобы быть открытым, и в то же время достаточно уверен, чтобы не прятать себя.

с

или:

I do have a pub. It's much harder to run a pub than it is to make a film by the way.

с

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не понравилось. Очередной необязательный римейк

Что мне вам рассказать за нового Аладдина? Красиво, весело, забавно. Но абсолютно нет души и много лишних сцен. Уилл Смит прекрасен, жаль в комедиях редко появляется. Жасмин, как гимн всему феминизму. И чудовищно бревноватый Ал, вместо которого лучше бы подошел молодой Том Круз

 

Требую, чтобы такие фильмы шли с субтитрами. Я все песни наизусть пел на английском. Режет слух, когда A whole new world превращается в Чудовий світ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фильм, радует в первую очередь потому что никто ничего от него не ждёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаю, фильм, радует в первую очередь потому что никто ничего от него не ждёт.

 

Все как раз ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режет слух, когда A whole new world превращается в Чудовий світ

 

Жесть какая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что отсмотрено :roll: Как и ожидалось куда лучше унылого Эндгейма, Ыксперты которые здесь рассказывали про какой то так Болливуд, которые выкладывали тонны кала на якобы позорного Смита Джина - ожидаемо оказались не более чем посмешищем и горе критиками трейлеров - ну наверно эта та братия которым заходит только конвеер Мурвел:lol:Естественно Смит сыграл одну из своих ярчайших и лучших Ролей, он если и не провзошел Робина Уильямса то на одном уровне, Алладин типичный главный герой, мне показалось что химия между Джинни и Аладдином, Аладдином и Жасмин все же была, Наоми Скотт очено красива, ковер и тигр очень милы :roll: Джафар - не знаю обычный злодей, ничем не лучше и не худше остальных, чего все его так прям критикуют хз:dgi: Ну и естественно этот антураж старого доброго мультика или даже скорее мультсериала передан превосходного, за 2 часа не успеваешь соскучится, если не какой то екшен то очень добрые милые шутейки от Смита, симпатичные песенки, ну а злобные буратины которые неведомо чего ждали от доброй сказки пусть и дальше плюются ядом, 9/10:) Изменено пользователем Усул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химия между Джинни и Аладдином, Аладдином и Жасмин все же была, Наоми Скотт очено красива, ковер и тигр очень милы :roll: Джафар - не знаю обычный злодей, ничем не лучше и не худше остальных, чего все его так прям критикуют хз:dgi:

Про персонажей полностью согласен, все на своих местах и смотрятся органично в данном рассказе)

 

этот антураж старого доброго мультика или даже скорее мультсериала передан превосходного, за 2 часа не успеваешь соскучится

Стилистика вообще отличная здесь, не знаю даже, кто там и где Болливуд узрел. Снимай Болливуд почаще в таком стиле - я был бы только рад.

 

ну а злобные буратины которые неводомо чего ждали от доброй сказки пусть и дальше плюются ядом, 9/10:)

С оценкой согласен, отличный получился фильм)

P.S. Надеюсь на такой же удачный ремейк Геркулеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно в кого же Джинни превратил Джафара? Тоже в джина только более могущественного? Или в африта или даже марида? интересно.....

 

И будет ли вторая часть?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

Совершенно проходной и незапоминающийся ремейк.

 

Смотрел в оригинале с субтитрами, поэтому на песнях хоть сыграла нотка ностальгии. Хотя с вокалом у всех беда, кроме Смита. Все плюсы, которые есть у фильма - это в первую очередь заслуга оригинального мультфильма: красочность, музыкальные номера, Абу, Яго, Коврик. Но тут все хорошее заканчивается.

 

Актеры - за исключением Смита, для которого это - лучшая роль за последние годы (хотя там не из чего выбирать) - отвратительны. Аладдин нелепый и необаятельный, Джафар - скучный переигрывающий турок, а Наоми Скотт - милая, но до тех пор, пока не открывает рот и начинает кричать про феминизм и "Почему женщина не может быть султаном?". Ну ё-моё, мышь, за что нам такое наказание? Дело даже не в самой идее, а в реализации. Эта линия оттягивает внимание от основной истории, она убого прописана и отвратительно сыграна.

 

Одного понять не могу, почему Дисней хоть чуть-чуть не хочет переосмыслить свои истории? Почему Мурвел, когда приглашает режиссеров, они, хоть и становятся более прилизанными, но их стиль можно почувствовать. Сразу видно, какого Тора снимал Брана, а какого - Вайтити. А здесь где Ричи? Можно было кого угодно сажать в режиссерское кресло, итог бы такой же вышел. Студийный огрызок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, короче. Подход новый, но я, как фэн мультсериала - сверхдоволен. Влепим десяточку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, короче. Подход новый, но я, как фэн мультсериала - сверхдоволен. Влепим десяточку

 

Тоже бы влепил, но 10ки как и 1цы КП не учитывает вроде как, поэтому 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Револьвер, который можно смотреть с маленькими детьми, и наверное, лучший Ричи с 2005.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце зал хлопал. Я этого даже на Мстителях не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влепим десяточку

 

даже Гибсон таких высоких оценок не видал! Вот это да, Аладдин переплюнул все фильмы Гибсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хоть намек на Механикуса есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мюзикл какой-то а не кино, смотреть невозможно. и юмора кот наплакал

немногим лучше щелкуна и золушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время возвращался мыслями к мультику. Мультфильм по своей природе гораздо более живой, динамичный и яркий. Аладин Гая Ричи пытался угнаться за этой подвижностью. И безусловно проигрывал. Соперничать мультику с фильмом невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хоть намек на Механикуса есть?

 

Нет. Но есть намек на тот выхрь по кличке ....забыл....выхрь в форме волка....я чё то сразу о нем вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально сначала пересмотрела оригинальный мультфильм - который несмотря на годы прошедшие с первого просмотра и мультсериала всё также радует:rolleyes: /хотя, думаю, про его достоинства и так все в курсе/. Касательно фильма - возможно это здесь уже и упоминали - тот редкий случай, когда трейлер хуже, чем само кино) Смит очень хорош - без вариантов /а его гомерического размера тюрбан - отсылка к причёске "афро"? :wow:

улыбнуло:

"так холодно и так темно в этой лампе, но лучше там, чем здесь :D

Главные герои и главзлодей получились одинаково миловидными, Алладин отлично танцует... собственно и всё. И какой же фильм от Диснея без пропаганды( "султанша" в мусульманской стране, seriously? :wacko: в связи с этим позабавил Джафар: "принцесса, вы

намного прекраснее, когда стоите и молчите"

 

в итоге "Алладин" оказался удачнее киноадаптации "Красавицы и Чудовища" - но я лучше как-нибудь потом ещё раз мульт пересмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, было место и спонтанности:

… they evolve, and as you get familiar with the actors you pick up their strengths as well. You can tell if they’re enjoying a particular thing, and Jafar’s a good illustration actually. He started going a particular route, and I went with it. You work with the actors and find their strengths, embellish their strengths
Постоянно подтверждается эта тема:

One other classic Ritchie-ism also on display in “The Gentlemen”: a real affection for improvisation, collaboration, and sometimes just tossing out the script wholesale.

 

“He’s very sort of immersive in his process, he needs to be there on set with his actors to fully realize, even though he’s written the script, to realize what it’s gonna be,” Hunnam said. “It evolves very, very rapidly through the course of the day. It’s really remarkable to watch him work in real time. There’s many scenes in this film that were excellent on the page, but the entire thing got thrown out in the morning and he just starts writing and we started improvising and playing … and the whole thing has been reimagined.”

https://www.indiewire.com/2019/04/the-gentlemen-first-look-guy-ritchie-1202055332/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но есть намек на тот выхрь по кличке ....забыл....выхрь в форме волка....я чё то сразу о нем вспомнил

 

Фтопку тогда. В кино бабки тратить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз с компанией, зашло ещё лучше.

Да, есть необязательные песни, а от банальщины иногда хочется закатить глаза, но все ещё смешно, ярко, задорно.

Визуальные фишки Ричи все же мелькают иногда, но мало.

 

Песни хорошо дублировали, арабская ночь очень атмосферная, с этой пролетающей камерой и мимопроходящим Алом, который подворовывает между делом. Представление Джинни все ещё лучший номер фильма и Смит все ещё тащер.

 

Единственное

 

 

Яго за собой в лампу утащили все же внезапно. И желание стать султаном, которое только шмотки поменяло , выглядит ну ахринеть как тупо

 

 

Хочу сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление отличный фильм. Красочный, волшебный, музыкальный. Душевно относящийся к классическому первоисточнику (от открывающей песни мурашки по коже), но в то же время не выглядящий простым повторением известного сюжета.

Удивительное дело, это действительно новая-старая история. В чем здесь дело: в преусловутом стиле Ричи или в том, что на основе знакомых деталей сюжета построили новую внутренне непротиворечивую сказку... Не знаю, фильм просто получился.

А еще я обожаю хорошие мюзиклы. И этот мюзикл определенно хорош.

По героям. Джин прекрасен, это действительно одна из лучших ролей Смита. Жасмин - ну да, это образ сильной героини, отчасти дань современным тенденциям, но не только. Очень созвучно образу принцессы Леи, так и просятся параллели. И это плюс, образ-то хороший. Аладдин - милый паренек, который порой слегка теряется на фоне Джина, и все же вполне соответствует своей роли. Джафар отрабатывает роль визиря, жаждущего власти, зловещего, но с вполне человеческими мотивами. Животные и ковер милые, что от них и требуется.

Много веселья, красочности, динамики. Не совсем "арабский восток", но и не "Болливуд". Сказка в восточном стиле.

Вкрапления современных деталей и иронии смотрятся не чужеродно, работают на юмор, стиль и свежесть подачи истории.

Подводя итог, мне действительно понравилось. Отличная новая-старая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...