Перейти к содержанию

Мстители: Эра Альтрона (Avengers: Age of Ultron)

Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?  

1 690 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Мстители: Эра Альтрона"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой основной персонаж в фильме понравился больше всего?
    • Тони Старк / Железный человек
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф / Черная вдова
    • Брюс Бэннер / Халк
    • Клинт Бартон / Соколиный глаз
    • Ванда Максимофф / Алая Ведьма
    • Пьетро Максимофф / Ртуть
    • Ник Фьюри
    • Джарвис / Вижен
    • Альтрон
    • Опрос №3: Какой фильм понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Дело даже не в размере, а в скорости. Крупные космические тела практически не тормозятся атмосферой и впиливаются в поверхность со скоростью 10-20 км/с - с такой скоростью они путешествуют в Солнечной системе по своим орбитам. Падающий даже с околоземной орбиты (в фильме они до такой высоты не добрались), ни за что не успеет набрать такую скорость. Мощность удара была бы в тысячи-десятки тысяч раз слабее, чем от удара настоящего метеорита такой же массы. Ни о каком вымирании и даже сколько-нибудь глобальном катаклизме речь не идет.

НО! Это комикс. Поэтому мне пофиг на научную составляющую.

По ГРУБЕЙШЕЙ прикидке, высота с которой достаточно большое тело может набрать скорость в 10 км/сек - 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На деле, там целый город

Тогда его население не то что на челноки не влезло бы, но и вообще всего хелликериера не хватило чтобы туда все влезли. Там несколько кварталов поднялось, диаметр метров 500, толщина средняя метров 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в размере, а в скорости. Крупные космические тела практически не тормозятся атмосферой и впиливаются в поверхность со скоростью 10-20 км/с - с такой скоростью они путешествуют в Солнечной системе по своим орбитам. Падающий даже с околоземной орбиты (в фильме они до такой высоты не добрались), ни за что не успеет набрать такую скорость. Мощность удара была бы в тысячи-десятки тысяч раз слабее, чем от удара настоящего метеорита такой же массы. Ни о каком вымирании и даже сколько-нибудь глобальном катаклизме речь не идет.

НО! Это комикс. Поэтому мне пофиг на научную составляющую.

По ГРУБЕЙШЕЙ прикидке, высота с которой достаточно большое тело может набрать скорость в 10 км/сек - 10 тыс. км.

Не забываем, что город имел ускорители. То есть он падал с ускорением большим чем g

 

Тогда его население не то что на челноки не влезло бы, но и вообще всего хелликериера не хватило чтобы туда все влезли. Там несколько кварталов поднялось, диаметр метров 500, толщина средняя метров 150.

Насколько я помню, было ещё темно, когда близнецы начали всех эвакуировать. Нападение Альтрона случилось уже засветло.

На основе того, что показали семью принимающие ужин и большое количество народа в больнице, эвакуация началась часов в 8-10 вечера.

Так как широты города северные, либо близки к северным, рассвет в которых в летнее происходит около 4-5 утра, то время от начала эвакуации до нападения Альтрона было часов 6. Примем во внимание общую суматоху, цифра вполне правдоподобная.

Осталось эвакуировать несколько сотен человек, что вполне по силам.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сот? То есть остался в городе примерно один из тысячи? И зачем они нужны, для пущего драматического эффекта? И если они такими слоупоками оказались, то и на челноки в ходе ожесточённого боя уже не попадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сот? То есть остался в городе примерно один из тысячи? И зачем они нужны, для пущего драматического эффекта? И если они такими слоупоками оказались, то и на челноки в ходе ожесточённого боя уже не попадут

Что-то ты уже из пальца претензии высасываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если считать что допустим осталось процентов 10, то в городе всего было несколько тысяч? Невелик надо сказать город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть момент, когда Тор лупит по Щиту Кэпа и все вокруг дохнут. Именно такой эффект должен был быть от падения города, только в сотни тысяч раз сильнее. Именно за счет вибраниума.

 

О чем Вы говорите, падение просто такого островка ни к чему не приведет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если считать что допустим осталось процентов 10, то в городе всего было несколько тысяч? Невелик надо сказать город

Ну не миллионик точно. Я вырос в одном из таких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить есть ли связь между сериалом ЩИТ и эрой альтрона?

просто все как то резко начинается

и гидру так победили

будто давно воевали

 

герр штрукер заявлял что у них резиденции гидры по всему миру ...

 

и еще кое что

эра альтрона стала для меня уникальным фильмом

дело в том я посмотрел не мало разных фильмов

хороших и не очень

 

но такого грубого монтажа я еще не видел

 

чувствуется что многого не хватает

 

и вот что мне особенно запомнилось

в самом конце

когда обновленные мстители собрались в месте.

кэп хотел сказать речь.

 

но титры оказались важнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить есть ли связь между сериалом ЩИТ и эрой альтрона?

 

Есть. 19 серия 2 сезона в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэп хотел сказать речь.

 

но титры оказались важнее....

 

То не рваный монтаж был. Это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О чем Вы говорите, падение просто такого островка ни к чему не приведет ))

 

Очень даже приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же сходил во второй раз и в другой кинотеатр. Также хорошо и даже на этот раз три дэ было лучше. Все-таки зависит от кинотеатра. Дубляж в некоторых моментах плох, например: смех Старка после обвинения командой о создании Альтрона и смех Соколиного глаза в разговоре с женой. Хотелось закрыть уши.

Альтрон неплох, ироничен, саркастичен. Но помнится только шутка о том, что он не может блевануть из-за своей конструкции. Момент с летающей фурой все также веселит. Экшн на высоте. На этот раз даже получилось разглядеть те мельтешения в Африке.

Первой части уступает, но пока что также 8 из 10. У первой изначально было 9.

 

Сцена после титров конечно ни о чём. Но я жду когда этот чувак уменьшит поголовье Мстителей, да и вообще устроит настоящий апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидон второй раз создал фильм о своей невероятной любви к комиксам Марвел. Довольно изобретательный и масштабный экшн вполне себе развлекает. Плюс шутки. А что в остатке?

 

Старк создает супер-интеллект и что тот делает? Клепает армию китайских роботов и угрожает сбросить бомбу на землю. Действительно, для такого поворота нужны нано мозги. Злодей вполне клевый даже в русской озвучке, но угроза исходящая от него - нулевая. Ни напряжения, ни схватки нет, мстители то и дело кричат дежурные фразы о том, что тысячи людей умрут, но похоже и сами не верят в эту чушь. Они же мстители и всех спасут. Не умрет никто, ну за исключением вот того парня, для которой весь фильм до этого самой большой угрозой была отдышка.

 

В итоге кино - визуальное пиршество, но внутри не задевает ни струны. Борьба, схватка, история - ничего этого тут нет. Красивая мясорубка с участием любимых героев. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге кино - визуальное пиршество, но внутри не задевает ни струны. Борьба, схватка, история - ничего этого тут нет. Красивая мясорубка с участием любимых героев. И все.

 

Самый честный отзыв, аки бальзам на душу, послу куболитров хайпа оголтелых хомячков. Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

appelco

+1

 

мстители то и дело кричат дежурные фразы о том, что тысячи людей умрут, но похоже и сами не верят в эту чушь

агась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидон второй раз создал фильм о своей невероятной любви к комиксам Марвел.
это правда
Довольно изобретательный и масштабный экшн вполне себе развлекает. Плюс шутки.
это правда

 

Старк создает супер-интеллект и что тот делает? Клепает армию китайских роботов и угрожает сбросить бомбу на землю. Действительно, для такого поворота нужны нано мозги. Злодей вполне клевый даже в русской озвучке, но угроза исходящая от него - нулевая.
угроза вполне себе, но так как альтрон - инфантильный максималист, который настолько не любит людей, что сам хочет стать человеком - у него изначально ничего не получилось бы.
Ни напряжения, ни схватки нет
я в фильме увидел и напряжение, и схватку
мстители то и дело кричат дежурные фразы о том, что тысячи людей умрут, но похоже и сами не верят в эту чушь.
я не помню чтобы там кто-то кричал, они просто идут и спасают жизни, работа такая, супергерои
Они же мстители и всех спасут.
это правда
Не умрет никто, ну за исключением вот того парня, для которой весь фильм до этого самой большой угрозой была отдышка.
неожиданно правда

 

В итоге кино - визуальное пиршество
это правда
но внутри не задевает ни струны. Борьба, схватка, история - ничего этого тут нет.
борьба человека за возможность не умирать, спасая мир - как минимум, история о том, что супергерои тоже люди - страдают, любят, переживают за друзей, бывают одинокими и не понятыми, а потом одевают костюмы и спасают мир. Вот такая история, ничего сложного, правда
Красивая мясорубка с участием любимых героев.
и это правда
И все.
нет, не все

у уидона не бывает так

Самый честный отзыв, аки бальзам на душу, послу куболитров хайпа оголтелых хомячков. Thanks.

ты экранку посмотрел уже что ли

иди брызгай на мрачного супермена и вондервуман в плаще, оголтелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X, а на буквы слабо разбить и обмусолить? гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X, а на буквы слабо разбить и обмусолить? гыгы

Да ладно, пущай продолжает свое самосожжение дитя тешится, зачем мешать человеческому счастью? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из кино и до сих пор в недоумении. Не фильм, а какой-то капустник, 12 друзей Оушена по Марвелу. В целом у Марвела хорошая тенденция - после не самых хороших первых фильмов улучшаться ко второму (КА и Тор), но Мстители-2 - это полный треш, намного хуже и Мстителей-1, и других фильмов франшизы. После неплохого и более серьезного КА-2 хотелось чего-то в том же духе, а не просто кучи спецэффектов на экране.

Само начало фильма заставило меня сильно сомневаться в том, что Уидон смотрел другие фильмы франшизы - почему Старк как ни в чем не бывало опять тут со своими костюмами, почему Капитан Америка не ищет своего друга? И полное отсутствие любых объяснений... Было не найти даже двух минут за весь фильм? Нет, лучше показать больше разлетающихся на куски одинаковых роботов. Само по себе начало в виде очередной драки с пафосными кадрами всей могучей кучки в одном кадре сразу вызвало подозрение, но такого пустого фильма ни о чем я от Джосса Уидона не ожидала.

Старк совершенно не нужен по сюжету, так же как и любовная линия между героями, Альтрон откровенно туп (почему не вирус из любой научной лаборатории, почему не обрушение всей экономики разом, почему не развязать войну между странами, почему не напасть на Джейн и Пеппер, если хочешь повлиять на мстителей, и т.д.), линия с галлюцинациями неубедительна вообще у всех героев. Разве что у Хоукая ничего так вышло :) Он вообще стал интереснее, заменяет со скучающим лицом отрабатывающего гонорар Дауни-младшего.

6/10, абсолютно проходной фильм для сбора денег и завязки сюжета следующего КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, пущай продолжает свое самосожжение дитя тешится, зачем мешать человеческому счастью? :lol:

 

да я вот тоже наверное оставлю тебя в покое, продолжай бредить,

а то пахнет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть Мстителей с моей точки зрения перекликается с "Ноем" Даррена Аронофски.

 

Ной в интерпретации Аронофски получал видения от бога, чтобы он прекратил существование человечества. Творец решил, что эксперимент с человечеством не удался, так как человек по природе склонен ко злу. Ной пошел притив воли бога и дал человечеству второй шанс.

 

Альтрон ведет себя, как Ветхозаветный бог, который решил уничтожить человечество из благих побуждений, чтобы прекратить зло.

 

Старкс - это Ной, который воспротивился такому жестокому решению.

 

В своей рецензии Антон Долин писал нечто похожее.

Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само начало фильма заставило меня сильно сомневаться в том, что Уидон смотрел другие фильмы франшизы - почему Старк как ни в чем не бывало опять тут со своими костюмами, почему Капитан Америка не ищет своего друга?

Даже я понимаю, что это не требует объяснений. Старк хотел уйти, но Гидра вынудила вернуться. Сбор костюмов остался за кадром.

И Кэп по-вашему всю жизнь должен был Баки искать? Его позвали на дело, он пришел

Старк совершенно не нужен по сюжету

Учитывая, что он создал Альтрона. И все действия возможно аукнутся в Гражданке. Действительно не нужен

линия с галлюцинациями неубедительна вообще у всех героев

Вот как раз они и не нужны сюжету. Что были, что нет

Разве что у Хоукая ничего так вышло :) Он вообще стал интереснее.

Взять, по общим отзывам, самого не нужного и никчемного персонажа первой части (йохохо типа секс) и выставить на передний план. Джосс молодец, че

Понятно, что типа раскрытие из-за отсутствия сольника. Но блин я пришел смотреть бабахи мстителей, а не семейную ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В битве с Халкбастером Халк в определенный момент должен был стать серым, но этого решили не делать и лишь изменили цвет его глаз, когда он находился под действием сил Алой Ведьмы.

На

это говорится после 2:35.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я понимаю, что это не требует объяснений. Старк хотел уйти, но Гидра вынудила вернуться. Сбор костюмов остался за кадром.

И Кэп по-вашему всю жизнь должен был Баки искать? Его позвали на дело, он пришел

А я так и не понимаю. Мне вот непонятна логика сценария в целом по франшизе. Мстители собираются вместе, когда впервые появляется серьезная внепланетная угроза - да, понятно.

А вот собираться вместе ради оставшейся части Гидры, когда основную часть вполне себе успешно одолел Капитан с парой своих друзей, - странно.

Но даже при этом основная лично моя претензия - что ничего, вообще ничего не объяснили. Правда, зачем? Кто кого позвал, кстати? Да нет, к чему слова, лучше подари рафаэлло показать тысячу раз как совершенно одинаковых роботов по разному рубят в труху разные герои. Этот - молотом, другой щитом, этот стрелой, эта руками, тут из пистолета, опять стрелой, молотом, щитом, ... . И так полчаса. Минимум.

 

Учитывая, что он создал Альтрона. И все действия возможно аукнутся в Гражданке. Действительно не нужен

Старк и Альтрон: в том и вопрос. Не Старк создал Альтрона, это тут добавили. Это не вписывается и в линию самого Старка - в своих фильмах он приходит к мысли о независимости от технологий, а тут раз - оказывается и Пеппер обманул, создал новые костюмы, и еще круче полез - ИИ создавать. Зачем? Без Старка сборы будут меньше, так что нафик логику и прошлые фильмы. Стерта вся идея последнего фильма про Тони, у него снова кошмары из-за Нью-Йорка и тех событий. Обидно просто. И опять - без объяснений. Зеро.

Для начала противогеройских настроений для Гражданки хватает и Нью-Йорка из первого фильма плюс Халка сейчас. Хотели еще поводов - так и дали бы Альтрону через интернет, к которому у того неограниченный доступ, выпустить любую дезинформацию, создать свой поддельный WikiLeaks, написать тролльных постов про то, какие плохие на самом деле Мстители. Но нет, он будет одержим идеей бабахнуть по Земле куском Земли - и ничего кроме этого не сделает, с такими-то возможностями.

 

Взять, по общим отзывам, самого не нужного и никчемного персонажа первой части (йохохо типа секс) и выставить на передний план. Джосс молодец, че

Понятно, что типа раскрытие из-за отсутствия сольника. Но блин я пришел смотреть бабахи мстителей, а не семейную ферму.

 

Про Хоукая - в принципе согласна. В первой части он был не пришей кобыле хвост, тут тоже можно было без него. Проблема этого фильма вообще - в явном перевесе количества (особенно героев, да) над качеством. Я не читаю комиксы, но новый мститель (который в плаще) мне кажется потенциально очень интересным героем. А тут у него пять минут и готово. Остальные двое тоже могли бы быть ничего, но опять - нехватка времени для раскрытия, они просто теряются на общем фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...