Перейти к содержанию

Пиноккио (Pinocchio)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пиноккио

Pinocchio

США, 1940 г.

По одноименному произведению Карло Коллоди

Режиссер: Хэмильтон Ласки, Бен Шарпстин

Композитор: Ли Харлин, Пол Дж. Смит

Оскар, 1941 год:

Лучшая песня — «When You Wish Upon a Star»

Лучший оригинальный саундтрек

О чем:

Голубая фея оживила куклу-марионетку, но чтобы стать настоящим человеком, герою надо в добрых делах проявить свою храбрость и честность. И вот длинноносый непоседа и его совестливый друг сверчок Джимини Крикет отправляются навстречу самым невероятным приключениям.

Они встретят злого кукольника Стромболи, заглянут на обманчивый Остров удовольствий, где непослушных мальчиков превращают в ослов на продажу, и даже побывают в чреве чудовищного кита, проглотившего отца Пиноккио - мастера Джепетто.

2.JPG.5e171987ff85571d0410a6aee0900690.JPG

3.JPG.b9cfd8c12b612b98193ce2523b52ba0f.JPG

4.JPG.d71580b04421cc53c01ef81a049781f5.JPG

5.JPG.778816ce5fd778d9b426682e1f7d1ca2.JPG

7.JPG.af40649e35a4e7062bec0737b3f5a064.JPG

6.JPG.714bcbe67514a4ac512d33742ac28c0c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Пиноккио" - один из самых-самых любимых мультиков. Да, честно говоря, и язык как-то не поворачивается назвать его просто мультиком. Нет, это истинный шедевр мультипликации. Невероятно красивый, добрый, в меру поучительный.

Удивительно прорисованы интерьеры - у меня не хватит слов, чтобы высказать свое восхищение аниматорам :)

На протяжении всего фильма зрителю представлено очень красивое музыкальное сопровождение, Оскар получен заслуженно.

В общем, "Пиноккио" могу пересматривать и пересматривать, и мне не надоедает.

Естественно, 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мультфильм просто замечательный. Очень добрый и душевный. С удовольствием посмотрела, вспомнила свое детство. Очень люблю старые диснеевские мультфильмы с их потрясающей анимацией и Пиноккио один из самых ярких представителей тех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм. Самый, пожалуй любимый мультфильм детства. Помню, когда дети начинали превращаться в ослов очень сильно пугался. Даже сейчас этот момент немного жутко смотрится. А так в мультфильме все на высоте. Сюжет, картинка, персонажи, музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, милый, яркий мультфильм! Один из самых любимых мультиков детства, с удовольствием пересмотрю еще не раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Пинокио! Знаем, помним, любим! Потрясающий мультик. Детство-детство...сразу тянет на "вот были времена..." Считаю, что мультик очень хорош, как и сама история, но тут даже и обьяснять не надо почему-классика. Давно не видела, что бы его показывали по ТВ, все какие-то не понятные Ведьмы Винкс и прочая [цензура], а вот Пиноккио, хоть и старый, все равно классный мульт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пиноккио" действительно чудесен. До сих пор завораживает финальная сцена с китом; я после просмотра долго был уверен, что все киты вот такие здоровенные, и что внутри у них только хребет да вода. На этой почве даже фантазировал маленькое семейство у себя в желудке, которое безнадёжно пытается выбраться, но горячий суп возвращает их обратно на дно)) Ещё хочу отметить важность перевода: пожалуй, дороже того живого одноголосного перевода за кадром быть не может; дубляж не будет отдавать детством, согласитесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий и красочный мультфильм в лучших традициях Диснея. Но по мне так излишне морализаторский, догматичный и где то жестокий. И конец, где Пиноккио становится мальчиком меня всегда разочаровывал. Он в виде куклы был намного лучше...

Собственно мне всегда сказка про Буратино нравилась больше Пиноккио. В ней меньше христианских истин и больше приключений и задора. Хотя это на любителя. Ведь многим и истины нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка о Пиноккио мне всегда нравилась больше, нежели приключения Буратино. Пусть в последнем меньше морализаторства, зато первый, несмотря на некоторую мрачность ( в детстве, помню, нехило так испугалась в паре моментов), просто пропитан добротой и надолго врезается в память:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пиноккио"-мультик моего детства,кассета с ним была просто затерта до дыр!!

Больше всего нравится момент,когда у него начинает расти нос и появляются веточки с листьями :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм. Хорошая сказка. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм в блюрей-качестве, не верится, что ему уже 70 лет стукнуло. Нарисовано просто потрясающе! Классический "Дисней", каким он и должен быть - добрым, нежным и оригинальным. Забавно, что история марионетки фактически и есть история Walt Disney - ведь они уже более полувека оживляют нарисованных персонажей.

 

Инстант классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный герой у нас котируется меньше, чем другие диснеевские герои благодаря прямому отечественному конкуренту Буратино. С которым волей-неволей Пиноккио и оцениваешь. Мультфильм диснеевского качества, но холодноватый (Буратино роднее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детстве не видела этот мультфильм. И посмотрев его в тринадцать лет, я поняла почему. Родители берегли мою психику, которая точно бы пошатнулась от мультика, где главный герой обкурился, где дети-прожорливые тупые вандалы, где мальчиков превращают в ослов и отправляют плачущих, скучающих по маме животинок в шахту. И своим детям я этот мультик НИКОГДА не покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик про то, как тяжело стать человеком. Красочная история дядюшки-Диснея, для которого этот второй по счёту полнометражный мультик не потерял своего лоска и по сей день.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детстве не видела этот мультфильм. И посмотрев его в тринадцать лет, я поняла почему. Родители берегли мою психику, которая точно бы пошатнулась от мультика, где главный герой обкурился, где дети-прожорливые тупые вандалы, где мальчиков превращают в ослов и отправляют плачущих, скучающих по маме животинок в шахту. И своим детям я этот мультик НИКОГДА не покажу.

 

Книги дома, очевидно, тоже пожжёте? ;)

Геббельс мёртв, но дело его живёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Совесть уж очень живо реагировала на разных девочек из театра, которые канкан танцевали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм с чудесной рисовкой.

Местами очень забавно и креативно.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря в детстве читал сказку про Пиноккио после Буратино, поэтому некоторые моменты из неё мне тогда показались откровенным трэшем, где аналог Мальвины была феей, которая постоянно притворилась, что рипнулась, где Пиноккио превращается в осла и творится еще куча всякой морализаторской жести. Короче так эту книжку и не дочитал. А вот мульт посмотрел, и мне кажется, что он гораздо проще и добрее книги, вообще это очень вольная экранизация книги, и он мне понравился гораздо больше. А может и в книге не так уж всё жестко было, просто детское восприятие таким получилось. В любом случае мультфильм хороший. Классика диснеевских мультфильмов Изменено пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, саунд отсюда и есть знаменитая заставочная музыка Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня классика Диснея не очень впечатляет. Более- менее прорыв в сюжетных ходах был у них в конце 70х- начале 80х. Когда вышли сильные картины Лис и пёс, Великий мышиный сыщик,Спасатели и Робин Гуд. Потом они вернулись на старые рельсы. Даже в эре компьютерной анимации. Исключение составили только Рапу и Зоотопия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный мультфильм.

Сравнивая его с советским коллегой "Буратино", я бы сказал, что "Пиноккио" превосходит в основательности, но уступает в озорстве и шаловливости (и, по-моему, в данном случае второе несколько предпочтительнее).

Впрочем, для 20-летней разницы это, я думаю, вполне естественно.

В общем, Пиношка - серьёзный парень :-)

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...