Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуловимые мстители 1-3

Рекомендуемые сообщения

Неуловимые мстители / The Elusive Revengers

СССР, 1966

sm_427626.jpg

Режиссер Эдмонд Кеосаян

Сценарий Павел Бляхин, Эдмонд Кеосаян, Сергей Ермолинский

Оператор Федор Добронравов

Композитор Борис Мокроусов

В главных ролях:

Виктор Косых

Михаил Метелкин

Василий Васильев

Валентина Курдюкова

Савелий Крамаров

Глеб Стриженов

Инна Чурикова

и др.

Сюжет: Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки.

Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые приключения неуловимых / New Adventures of the Elusives

 

СССР, 1968

 

46475.jpg

 

Режиссер Эдмонд Кеосаян

Сценарий Эдмонд Кеосаян, Артур Макаров

Оператор Федор Добронравов

Композитор Ян Френкель

 

В главных ролях:

Виктор Косых

Михаил Метелкин

Василий Васильев

Валентина Курдюкова

Армен Джигарханян

Сергей Филиппов

Светлана Светличная

Савелий Крамаров

и др.

 

Сюжет: Крым накануне полного освобождения от белогвардейцев. Четверка «неуловимых» получает важное и опасное задание: проникнуть в занятый противником город и добыть секретную карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона Российской империи, или снова неуловимые / Crown of Russian Empire, or the Elusives Again

 

СССР, 1971

 

44932.jpg

 

Режиссер Эдмонд Кеосаян

Сценарий Александр Червинский, Эдмонд Кеосаян

Оператор Mikhail Ardabyevsky

Композитор Ян Френкель

 

В главных ролях:

Виктор Косых

Михаил Метелкин

Василий Васильев

Валентина Курдюкова

Армен Джигарханян

Ролан Быков

Людмила Гурченко

и др.

Сюжет: Кончилась гражданская война. Четвёрка неуловимых мстителей, ставших чекистами, получает новое задание: охранять музейные ценности, в том числе и Большую императорскую корону. А между тем именно ею мечтают короноваться авантюристы, которые ведут в Париже борьбу за престол несуществующей Российской империи...

 

Наша легендарная кинотрилогия. Наши легендарные герои. Смелость, ум, отвага, честь. За Родину. В неравный бой. Пафосно? Вряд ли. В этом-то всё и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный образец приключенческого кино, особенно первая часть, настоящий «истерн». Все ингредиенты в нужной пропорции – стрельба, погони, стычки, благородные герои и подлые враги «есть пули в нагане и надо успеть сразится сразиться с врагами и песню допеть». Пафосным такое кино не может быть по определению, так же как, например, в этом не обвинишь известные произведения Дюма о четырех друзьях. Комиссары в тужурках из чертовой кожи, здесь фигуры уже мифологические – чем не мушкетеры? Кстати, читал, что эта «великолепная четверка» собрана по тому принципу, который сей час в штатах назвали бы политкорректностью, Данька – рабоче-крестьянское происхождение, Валерка – интеллигенция, Оксанка – понятно от прекрасного пола, и Яшка от советских «цветных»)))). Конечно главгерои по законам жанра благородные, честные, добрые, но именно по этому несколько усреднено правильные. Больше запоминаются второстепенные или отрицательные персонажи (хотя может дело в том, что их играют более сильные (или опытные) актеры). Герой Краморова «глянул, батюшки, гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять… и тишина…»)))), куплетист Буба Касторский и атаман Бурнаш «а казачок то засланный», незабываемы. Именно они вносят в картину изрядную долю юмора, который я так ценю в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть один из моих любимых Советских фильмов, а продолжения не такие классные.

В фильме есть всё, что надо: классные актёры, отличные приключения, песни, которые всегда нравятся...

 

Первые две части всегда смотрю, когда по ТВ показывают, а третью пропускаю.

Хотя все части хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю какая часть лучше. Они все прекрасны. Отличные актеры и потрясающий сюжет. Жаль счас в России такое просто невозможно снять из-за отсутствия двух этих компонентов((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я фанател от этого фильма в детстве,наверно самый любимый фильм был,актёры блеск,всё вообщем на высоте,а эта песенка...постоянно напевал,"погоня,погоня" дальше забыл =)

 

9.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я фанател от этого фильма в детстве,наверно самый любимый фильм был,актёры блеск,всё вообщем на высоте,а эта песенка...постоянно напевал,"погоня,погоня" дальше забыл =)

 

9.5 из 10.

 

"И нет нам покоя, гори, но живи.

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови".

 

Раньше ни одного показа не пропускала. Сейчас что-то халтурить начала. Зря, наверно. Есть что-то одухотворенное в этих фильмах. Что-то, что давало повод заявить: "Наше дело правое".

 

В любом случае, это наша история. И просто прекрасный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходное приключенческое кино. В этих фильмах дух какого-то бешеного задора, который передается зрителю. А как снято!!! Чувствуется особый неуловимый стиль фильмов, которые одинаково хороши между собой. Кино, ставшее легендой, которое не стареет, а продолжает очаровывать зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная музыка, интересные персонажи, захватывающие приключения. ЧК - молодцы, остальных на расстрел. Отличное кино почти для всех. В детстве с удовольствием смотрел, многого же еще не понимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, в детстве один из самых любимых фильмов. Хотя третья часть послабее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную инфу о дальнейшей судьбе актеров, снявшихся в «Неуловимых» (источник).

 

Из забавных случаев, происходивших на съемочной площадке фильма, понравился факт переодевания актеров главных ролей в белогвардейцев (они типа подрабатывали так) и сами против себя получается, воевали.

Заметила не все киноляпы в фильме (например, что бильярдный шар меняет свой окрас или положение на столе, хоть и не должен -), но вот то, что порванная одежда героев странным образом «саморегинерируется» - да, приглядела. :)

 

Самый колоритный персонаж фильма - Буба Касторский вызвал симпатию с первого своего появления. Обидно, что успех его роли в «Неуловимых» вылился в итоге в арест и актеру пришлось податься в бега от советской власти. Из его последних работ смотрела только «Бедную Сашу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуловимые! как много в этом слове! :)

Любимые с детства герои /мне больше всех нравился Валерка, интеллигентный такой, в очках/.

 

Любимая песня о погоне!

 

Помню многие фразы из этого фильма /почти наизусть/:

 

"- А чё это он тебя "Жанной Даркой обзывает?

"- Валерка много буржуйских слов знает!..."

 

"Рад бы в рай! да грехи не пускают!"

 

"- Мадам! Позвольте пцлвать вам ручку! Ручку позвольте поцеловать!"

 

Буба Касторский - ваще отдельная песнь! :)

 

"Я - одессит, я из Одессы, здрасьте!

Хочу открыть вам маленький секрет,

И вы спросите - я имею счастье?

И я отвечу: чтобы - да, так - нет!

Но я не плачу, я никогда не плачу,

Есть у меня другие интересы.

И я шучу, я не могу иначе!

Да потому что я - Буба, Касторский!

Родом из Одессы!"

 

....третья часть, может, и послабее первых двух, но... все равно хороша по-своему!

 

"Луи, подумай о детях!"

 

"Русский самоубийца!"

 

"Эти русские любят играть на бабалайке!"

 

И эта замечательная песня, которая проходит через всю трилогию:

"Если снова над миром грянет гром,

Небо вспыхнет огнем -

Вы нам только шепните,

Мы на помощь придём!"

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я фанател от этого фильма в детстве,наверно самый любимый фильм был,актёры блеск,всё вообщем на высоте,а эта песенка...постоянно напевал,"погоня,погоня" дальше забыл =)

 

9.5 из 10.

 

А мой любимый куплет звучит так:

"Есть пуля в нагане,

И надо успеть

Сразиться с врагами

И песню допеть...

 

И нет нам покоя, гори, но живи,

Погоня, погоня, погоня

В горячееееееееей крови"

 

Уже ради одной этой песни готова пересматривать бесчисленное количество раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел, и эти фильмы мне очень нравились, советское кино - лучшее кино, в отличие от нашего современного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, несмотря на беспардонную пропаганду мне фильмы нравятся даже сейчас. Ну а о детстве и говорить нечего - просто обожала. Из четверки больше всего нравился Яшка. Ах, как он пел свои песни!

 

Третья часть будет послабее, да. Но зато там есть совершенно потрясающий Быков. И Гурченко с ее песнями, особенно куплетами шансонетки мне запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, несмотря на беспардонную пропаганду мне фильмы нравятся даже сейчас. Ну а о детстве и говорить нечего - просто обожала. QUOTE]

 

Полностью согласен с вашим мнением. От себя же хочу добавить, что лично у меня в детстве самое большое недоумение вызывал эпизод где белый офицер (в исполнении Владимира Ивашова) пел "Русское поле" Я никак не мог понять как так фильм про революцию! Гражданскую войну! Красные это НАШИ!!! А беляки гады! Но почему тогда этот беляк так проникновенно поёт

Несравнятся с тобой, ни леса ни моря

ты со мной моё поле студит ветер висок,

Здесь Отчизна моя и скажу не тая

Здравствуй Русское поле! Я твой тонкий колосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне особо никогда не нравился - ну, разве что сцена в трактире, когда Цыган пел "Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором"... Мстители там еще юные, зеленые. А вот второй фильм - самый любимый из всей трилогии. Во-первых - юг Украины, родные места. Одесса-мама, Буба-Сичкин, аптекарь-Филиппов - это же прэлесть! Великолепный Копелян - Бурнаш, штабс-капитан Овечкин - одна из самых ярких, как мне кажется, ролей Джигарханяна, а эпизоды порой стоят целых сцен - тут тебе и Весник (кстати, он рассказывал, что произносить фразу "ппоззльте ручку поццлллвть" он сам придумал), и Светличная, и Крамаров, и Ивашов... Да и сама ситуация очень напряженная, динамично разыгранная, Валерка - мне он больше всех нравится из этой четверки - оказался таким героическим ботаником! =)

 

"Корона Российской империи" - это уже развернутый блокбастер. Прибавилось звезд, добавилась заграница, детки повзрослели, на лицах появилась этакая чекистская непреклонность... Но смотрю всегда только ради финала! Пусть в жизни эта ситуация выглядела бы иначе, но все равно - какой триумф! Как мы им показали! Ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо это мои самые любимые отечественные фильмы! Больше всего люблю все-таки первую часть,особено мне нравится перестрелка в трактире под чудесную бодренькую музыку! Вторая часть просто прекрасная,хотя Даньку,Ксанку и Яшку немного задвинули.....Зато в 3-й части всех снова много показывают, и мне она тоже очень нравится!

Актеры сыграли бслестяще,музыка и песни - великолепные,это фильм на все времена!

Порылась в интернете и нашла несколько фот со съемок:

61bdd9a62b98t.jpg24fb81837610t.jpgbbd7517eb387t.jpg

 

 

А еще нашла книгу Григория Крониха "Приключения Неуловимых Мстителей",которую можно скачать по ссылке Скачать Revengers_book.doc с OpenFile.ru Пароль: Ку-ку,Гриня

Очень интересная книга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве эта трилогия была моим самых любимым блокбастером! Хотя сейчас я понимаю уже что к чему и болею за белых))) Понятно, что фильм с исторической точки зрения - полное вранье. Но как блокбастер он остается напряженным и полным интриги и по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! очень динамичный фильм! Супер Мега Экшн)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве эта трилогия была моим самых любимым блокбастером! Хотя сейчас я понимаю уже что к чему и болею за белых))) Понятно, что фильм с исторической точки зрения - полное вранье.

 

Да тут недавно товарищи, которые тоже поняли что к чему и стали болеть за белых, сняли " Господа офицеры: Спасти императора" и "Адмиралъ", до "Неуловимых" явно не дотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые "Неуловимые" - еще и остромодное и актуальное кино, такой рашен-вестерн, родоначальник жанра. Кеосаян реально превзошел сам себя и весь советский кинематограф. В этот же год был снят "Хороший.плохой, злой" Серджо Леоне. Но шедевр Кеосаяна, да еще и под великолепную музыку, ей-Богу ничуть не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эти фильмы, даже не знаю какой из них больше нравится. Интересный сюжет, отличные актеры. Нравится фраза: "мертвые с косами вдоль дорог стоят... и вокруг тишина...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм:), интересный, захватывающий. Показыают вроде подростков, но они обладают таким бестрашием, смелостью, изворотливостью умом и обводят своих взрослых врагов вокруг пальца. В тоже время этот фильм веселый, с очень интересными персонажами, с яркой красочной картиной, для того времени. Кино которое можно смотреть не зависимо от времени. Нравятся одинаково все три фильма, каждый по своему хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...