Перейти к содержанию

Банды Нью-Йорка (Gangs of New York)

Как Вы оцениваете фильм?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • Шедевр
      35
    • Шикарно
      69
    • Отлично
      77
    • Хорошо
      75
    • Нормально
      61
    • Плохо
      25


Рекомендуемые сообщения

Бытописатель Нью-Йорка смердящего Мартин Скорсезе решил копнуть в глубину и забраться в истоки своей в прошлом любимой темы. Что-то в картине смущает. Вроде и актёры хорошие, и конфликт, где главгад подменяет собой отца, где отпрыск оказывается недостоин обоих — интересен. Но этот итог, когда подавлена свобода трущобных американцев — как-то не логичен, как будто не к этому весь фильм шли. Временами непростительно много пафоса. А ещё дурацкий дубляж Макарского убивает всё на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из моих любимых гангста муви.

1. Во первых я про этого Билла-Мясника читал, он реальная личность. В истории криминала и как нестранно у Борхеса. Мартин нашел очень необычного персонажа для экранизации.

2. Во вторых совершенно непередавая стилистика фильма мало на что похожая.

3. В третьих это совершенно уникальное кривое зеркало Гражданской войны в США. Какие изумительные патриотические лозунги тут звучат из уст представителей криминального мира.

4. Совершенно обалденные образы. Сам Билл это понятно, но тут к примеру образы коррупции в виде драк пожарников, констебеля и политиков совершенно бесподобны.

5. Ну и просто красиво. От картинки до сцен. Как они на бой маршировали или сама разборка.

В общем я от этого фильма балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо смог даже переиграть Дель Льюиса, сейчас Лео - лучший актер современности, Депп тоже виртуоз, но в последнее время все его герои однообразны, тогда как Ди Каприо - универсальный актер, сможет сыграть кого угодно.

Кстати, уже давно читал, что Дэниел вначале очень скептично отнесся к Ди Каприо как к актеру, когда ему сказали, что тот с ним будет играть Дель Льюис подумал о его герое в "Титанике". Когда же Лео стал играть, у Дель Льиюса натурально упала челюсть, и он постарался не потерять лицо, в итоге оба сыграли классно. В "Отступниках" похожая ситуация случилась с Николсоном, но Джек с самого начала был в курсе, насколько мастерски может играть Ди Каприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже давно читал, что Дэниел вначале очень скептично отнесся к Ди Каприо как к актеру, когда ему сказали, что тот с ним будет играть Дель Льюис подумал о его герое в "Титанике". Когда же Лео стал играть, у Дель Льиюса натурально упала челюсть, и он постарался не потерять лицо, в итоге оба сыграли классно.

Лео сыграл хорошо, но не уверен что он тут переиграл Льюиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео сыграл хорошо, но не уверен что он тут переиграл Льюиса.

 

Я твердо в этом уверен:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых гангста муви.

1. Во первых я про этого Билла-Мясника читал, он реальная личность. В истории криминала и как нестранно у Борхеса. Мартин нашел очень необычного персонажа для экранизации.

А у Борхеса где именно, не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твердо в этом уверен:tongue:

 

При всей моей безграничной любви к таланту Лео, но тут Льюис правит балом, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей безграничной любви к таланту Лео, но тут Льюис правит балом, это очевидно.

 

И был бы Оскар, если б не Броуди. Хотя, с другой стороны, хорошо, что не было - роли за два его болвана намного круче этой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей безграничной любви к таланту Лео, но тут Льюис правит балом, это очевидно.

 

Да, тока ради Льюиса и стоит смотреть этот фильм, в остальном слабовато, особенно для такого товарища как Скорсезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео сыграл лучше! Точка:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И был бы Оскар, если б не Броуди. Хотя, с другой стороны, хорошо, что не было - роли за два его болвана намного круче этой. :)

 

Это да, ради перформанса в "Нефти" стоило потерпеть, тем более Броуди в том году был безоговорочно лучшим.

 

Да, тока ради Льюиса и стоит смотреть этот фильм, в остальном слабовато, особенно для такого товарища как Скорсезе.

Нью-Йорк всегда занимал важное место в творчестве Мартина, про него немало картин снял, и эта лучшая в данном аспекте. Безбожно растянутая со своими недостатками, но лучшая.

Лео сыграл лучше! Точка:tongue:

 

Не могу спорить с мнением такого уважаемого и мастеравитого критика, вроде вас. Тем более с таким аргументированным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Борхеса где именно, не подскажете?

С его прорвой небольших рассказов на тему это сложно. Попробуйте погуглить на слова "Борхес Истмен" и "Борхес Мясник Билл".

У меня получилось вот http://royallib.ru/book/vsemirnaya_istoriya_nizosti/prestupnih_del_master_mank_istmen.html

Манк Истмен это тот здоровяк из фильма, у которого вся дубинка в зарубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк всегда занимал важное место в творчестве Мартина, про него немало картин снял, и эта лучшая в данном аспекте. Безбожно растянутая со своими недостатками, но лучшая.

 

Если брать непосредственно эту тематику, то возможно, но если сравнивать с другими картинами режиссера, то далеко не лучшая работа на мой взгляд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если сравнивать с другими картинами режиссера, то далеко не лучшая работа на мой взгляд:)

 

Тут - чистая правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если сравнивать с другими картинами режиссера, то далеко не лучшая работа на мой взгляд

Но однозначно довольно высокого класса. Очень большому количеству других не допрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм захватывающий, но жестокий для меня) Все эти банды коренных жителей, эмигрантов, которые борются за свои "права", драки, поножовщины (

Не знаю на сколько исторически все достоверно, но атмосфера подходящая) Фильм грамотно поставлен, актеры играют слаженно, ну феерит, конечно, Дей Льюис) Банды Нью-Йорка заслуживает похвалу за зрелищность и он обязательно придется по душе любителям данного жанра)

8/10

Спасибо Танцор34 за рекомендацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бунты начались и нападли на негров и правительство? Не вижу связи причем тут негры? И скорсезе этим что-то хотел показать...

 

И Льюис просто мастерски сыграл мясника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком его посмотреть не удавалось, смотрел отрывками, но мочилово в конце в стиле "все против всех" впечатлило.

Судя по фильму,Нью-Иорк ещё тот гадюшник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ха "шикарно". Мне кажется, Диас немного не вытянула роль. Остальные актеры сыграли отлично ! Что касается "разнузданности" и т.д., которые демонстрируют Нью-Йорк, то это пошло только на пользу фильму. Очень атмосферно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что преврали историю, вряд ли им позволяли махаться топорами стенка на стенку.

 

Но не лучший фильм Мартина точно, а так хороший. Напомнило режиссурой славных парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что преврали историю, вряд ли им позволяли махаться топорами стенка на стенку.

Позволяли, я бы даже сказал что были не очень то в силах запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов про Нью-Йорк великого Марти, который уступает только Таксисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громоооздкий такой фильм, тяжеловесный. Вбирает в себя все: и отражение исторических реалий становления Нью-Йорка (наверное, так оно и было, ибо создатели фильма внушают уважение, перевирать им не с руки), и сложные, запутанные отношения между всеми со всеми, борьба за права иммигрантов и коренных жителей (индейца Джо Большое Яйцо забыли, самого-то коренного из коренных), высокая политика и конечно же тема мести и уважения к врагу.

Если бы всю эту мешанину снимал кто-то иной, менее маститый, получилось бы говнище еще то. Но рука мастера Скорсезе чувствуется и мастодонт сумел-таки донести до зрителя то, что он, собственно, хотел показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громоооздкий такой фильм, тяжеловесный.

Всё потому, что атмосферная кульминация фильма пришлась не на финал, а на конец второй трети, поэтому дальше ждешь чего-то более сильного, но в итоге - слабо, для фильма с таким разбегом последняя треть довольно унылая ИМХО (этим, кстати, часто страдают фильмы с кульминацией в середине (например, "Гладиатор", "Храброе сердце" и др, но и их спасают хорошие, крепкие, эмоциональные и т.п. финалы, к чему сабж, разумеется, не онтосится (хотя самые последние кадры понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё потому, что атмосферная кульминация фильма пришлась не на финал, а на конец второй трети, поэтому дальше ждешь чего-то более сильного, но в итоге - слабо, для фильма с таким разбегом последняя треть довольно унылая ИМХО (этим, кстати, часто страдают фильмы с кульминацией в середине (например, "Гладиатор", "Храброе сердце" и др, но и их спасают хорошие, крепкие, эмоциональные и т.п. финалы, к чему сабж, разумеется, не онтосится (хотя самые последние кадры понравились)

 

Ну не знаю, я даже в конце второй трети (как и в первых четырех пятых) никакой атмосферной кульминации не углядел. Было мощное начало (одна сто сорок седьмая) и лихой финал (одна однотысячная). Остальное - соревнование Льюиса и Капи в актерском мастерстве. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...