Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, меня всегда бесили люди, которые в силу своей материальной несостоятельности и ограниченности и черной зависти, любят говорить о людях, которые могут себе позволить, покупать дорогие те же диски BD за 1000 - 1500 что они - лохи, жиды,тупари,бараны и т.д.

Совет: Разберитесь со своими комплексами!

 

"Поучи жену щи варить" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаешь, будь у тебя хоть 42 (106 см) если нет Full HD (разрешение 1920 Х 1080) разницу ты не увидишь.

 

А разве опции HD READY не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве опции HD READY не достаточно?

 

Нет, не достаточно. Кстати, если у тебя есть средства покупать BD за 1500 руб. это твоё право, но если ты знаешь что можно купить в три раза дешевле и ты все ровно покупаешь дороже, то у тебя комплекс, богатенького мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не достаточно. Кстати, если у тебя есть средства покупать BD за 1500 руб. это твоё право, но если ты знаешь что можно купить в три раза дешевле и ты все ровно покупаешь дороже, то у тебя комплекс, богатенького мальчика!

Если человек сам зарабатывает деньги и может покупать диски за 1500р. это его дело, и это далеко не комплекс. Может это у тех кто не может покупать BD и гонит на остальных, комплекс? Я BD не покупаю из-за их высокой цены, но я не называю тек кто покупает лохами и не унижаю их, пусть поступают как захотят. Если есть возможность нужно делать, а не слушать завистников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чёто попутал-можть не 9,а 10

 

кто тут путает, это как раз вы

 

7d2896163d4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того. чтобы я перешёл на Блю-рей, надо снижение цен на хард + массовое производство коллекционных изданий моих любимых фильмов с Полной Реализацией Новых Мультимедийных Возможностей HD, а не так, как сейчас: даже на Западе выпускают Ашдишки с допами как на обычном ДВД. Смешно.

 

Эта мечта исполнится ещё ооочень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того. чтобы я перешёл на Блю-рей, надо снижение цен на хард + массовое производство коллекционных изданий моих любимых фильмов с Полной Реализацией Новых Мультимедийных Возможностей HD, а не так, как сейчас: даже на Западе выпускают Ашдишки с допами как на обычном ДВД. Смешно.

 

Эта мечта исполнится ещё ооочень не скоро.

 

Менюшки и прочие красивости, это конечно хорошо. Но главная ставка - на качество.

Какие новыже возможности ? Что вам еще нужно, кроме фильма и допов ? Красиво, приятно, но это лишь служит привлекающим фактором, когда есть из чего выбитрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, а плэйстейшн 3 проигрывает блю рэй диски из зоны А(сша)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, а плэйстейшн 3 проигрывает блю рэй диски из зоны А(сша)?

Смотря какой зоны сам PS3. Если куплен у нас, в России, то зона С, => нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MobileDevice.ru

Постоянные читатели MobileDevice.ru, вероятно, припомнят технологии HD VMD и CH-DVD, призванные составить конкуренцию безоговорочно доминирующей на сегодняшнем рынке Blu-Ray. И теперь на свет появился продолжатель этого благородного дела — технологию, созданную компанией Royal Digital Media. Самое странное, что касается новой разработки, — по какому-то нелепому стечению обстоятельств она до сих пор не получила названия. Однако сей факт нисколько не мешает таким дискам вмещать до 100 гигабайт данных и поддерживать военные алгоритмы шифрования от DreamStream, которое, вероятно, будет взломано мировой хакерской мыслью в течение пары недель.

News_18904_1.jpg

Как утверждают разработчики, технология откроет новый этап в видео высокого разрешения, новое поколение картинки будет иметь разрешение 1920p. Кроме того, данная технология базируется на красном лазере, производство которого значительно уступает по цене лазеру синему. Компания Royal Digital Media утверждает, что коммерциализация разработки начнется уже в первом квартале 2009 года, и... Цена проигрывателей будет такой же, как и цена традиционных DVD-плееров!

 

itc.ua

Компании DreamStream и Royal Digital Media (RDM) подписали соглашение, согласно которому последняя получит возможность использования методов шифрования DreamStream в носителях нового формата. Сообщается, что его надежность определяется 2048-битным ключом, в то время как защита дисков Blu-ray основана на алгоритме AES 128-bit. Данный шаг направлен на минимизацию вероятности незаконного копирования и взлома. Намеченная сумма пятилетнего контракта составит более 200 млн. долл.

 

Таким образом еще раз получили подтверждение планы RDM начать выпуск в ближайшее время дисков, которые будут содержать в два раза больше информации, чем носители Blu-ray – до 100 ГБ. При этом в плеерах для их проигрывания будет применен красный лазер, что по мнению экспертов создаст предпосылки к установлению невысокой цены на данные устройства.

 

Сообщается, что технология RDM может быть интегрирована в существующий процесс производства дисков DVD посредством применения проприетарного ПО и новых версий прошивок.

 

Формат RDM будет доступным в начале 2009 г., при этом, как сообщается, два крупнейших ритейлера уже заказали первые соответствующие плееры. В данный момент компания ведет переговоры относительно представления технологии в Европе и Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщается, что технология RDM может быть интегрирована в существующий процесс производства дисков DVD посредством применения проприетарного ПО и новых версий прошивок.

Вот интересно, как прошивка может изменить длину волны лазера? Или это будут те же dvd-диски, только большим диамертом? Размером с грампластинку :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как прошивка может изменить длину волны лазера? Или это будут те же dvd-диски, только большим диамертом? Размером с грампластинку :wow:

написано же, что используется красный лазер, а не синий. По-этому изменение прошивки по идее хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же, что используется красный лазер, а не синий. По-этому изменение прошивки по идее хватит

Тогда за счет чего увеличение объема происходит? У блюрея лазер сине-фиолетовый, т.е. край спектра практически, уменьшать длину волны дальше некуда, и при текущем форм-факторе цифровых дисков максимальный объем 25 Гб (BD, один слой). А тут хотят 100 Гб, да еще и красным лазером, забавно. Только увеличивать размер диска. Или создать диск с 25 слоями :lol: тогда прошивки вполне хватит, да, для смены интенсивности излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за счет чего увеличение объема происходит? У блюрея лазер сине-фиолетовый, т.е. край спектра практически, уменьшать длину волны дальше некуда, и при текущем форм-факторе цифровых дисков максимальный объем 25 Гб (BD, один слой). А тут хотят 100 Гб, да еще и красным лазером, забавно. Только увеличивать размер диска. Или создать диск с 25 слоями :lol: тогда прошивки вполне хватит, да, для смены интенсивности излучения.

про blu-ray я и так всё сам знаю

 

дождёмся хотя бы середины 2009 и посмотрим, что получится у RDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про blu-ray я и так всё сам знаю

 

дождёмся хотя бы середины 2009 и посмотрим, что получится у RDM

Я веду к тому, что новость покрякивает, приведенный метод противоречит физике, поэтому и подробности не описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду к тому, что новость покрякивает, приведенный метод противоречит физике, поэтому и подробности не описаны.

всё возможно, хотя начерта они тогда с DreamStream заключили договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лет через 10 зайдя в любой пиратский ларёк, можно будет лицезреть такую картину: на нескольких стендах будут покоиться по несколько дисков, на одном из которых будет написано "Вся Голливудская классика". На другом "Вся отечественная классика" и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я для себя давно решил, что Blu Ray не заменит для меня DVD. Супер-мега понравившиеся фильмы, я буду покупать исключительно на BD (такие как "Гарри Поттер"), а фильмы оцененные мною в 6,7,8 баллов по 10-ти бальной шкале, будут покупаться на DVD.

 

Недавно мною были приобретены два BD диска "Поттера", плазменный HD телевизор, домашний кинотеатр и Плэйстешн 3. Просмотрев первый фильм, должен сказать, что я будто бы действительно окунулся в волшебный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я для себя давно решил, что Blu Ray не заменит для меня DVD.

Заменит рано или поздно, когда на dvd фильмы просто перестанут выпускать. Ты можешь найти в продаже Темного Рыцаря на VHS? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мною были приобретены два BD диска "Поттера"...

странно, а я думал что вы, как ярый фанат Поттера возмёте что-то вроде этого Гарри Поттер 1-5: Ограниченное подарочное издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменит рано или поздно, когда на dvd фильмы просто перестанут выпускать. Ты можешь найти в продаже Темного Рыцаря на VHS? ;)

 

Между VHS и DVD слишком большая разница. Видеокассету в ноутбук не запихнешь;) А различия двух дисковых форматов для широкой публики не так существенны, чтобы вдруг угрохать кучу денег на аппаратуру, которая это сможет адекватно воспроизвести, и тратить на диски в пять раз больше денег. Так что если и заменит, то очень нескоро.

А вообще Potter прав прав и можно совмещать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а я думал что вы, как ярый фанат Поттера возмёте что-то вроде этого Гарри Поттер 1-5: Ограниченное подарочное издание

Не вижу смысла брать пять фильмов в общем боксе, когда в конце этого года появиться шестой фильм на отдеьном BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменит рано или поздно, когда на dvd фильмы просто перестанут выпускать. Ты можешь найти в продаже Темного Рыцаря на VHS? ;)

Разница между BD и DVD не такая колоссальная, как между DVD и VHS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на сайте panasonic прочитал, блуреи и всякие аш ди -это уже прошлый век, скоро в будущем появиться новый формат (они сумели размести на диске 400 гигов ) так что пока остановлюсь на обычном DVD !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD-DVD вроде тоже использовали красный луч и по идее должны были быть (и, собственно, были) дешевле блю-реев... ну и где они теперь?

парадоксально, но выиграл более дорогой формат, так что тут играют роль очень много факторов. у Сони с их блю-реями уже есть рынок, спрос, налаженное производство, и хрен они кого пустят в конкуренты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...