Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

HD-DVD вроде тоже использовали красный луч и по идее должны были быть (и, собственно, были) дешевле блю-реев... ну и где они теперь?

парадоксально, но выиграл более дорогой формат, так что тут играют роль очень много факторов. у Сони с их блю-реями уже есть рынок, спрос, налаженное производство, и хрен они кого пустят в конкуренты:)

учите матчасть! :redface:

 

p.s. может стоит хотябы проверять, перед тем как писать всякое...

 

edae684e0b06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

учите матчасть! :redface:

p.s. может стоит хотябы проверять, перед тем как писать всякое...

упс! ошибочка вышла:confused: но это собственно неважно, главное что технология по идее была дешевле, но с треском провалилась.

p.s. я просто отошёл от этой темы, поэтому подзабыл все тонкости, а вообще я сам создал эту тему:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает DVD. И точка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые познакомился с Blu-ray. Причем познакомился на (мягко говоря) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ крутом домашнем кинотеатре. Впечатления должен сказать … как у ребенка после посещения диснейленда )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное единственный человек,кого ни Blu-Ray ни HD-DVD НЕ интересует...

 

P.S.DOC,Не подумай,что я против твоего сообщения

 

Меня тоже не интересует. Уже двое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 февраля рекомендуемая розничная цена на каталог Фокс на BD - 499 р. Новинки - 999 р. Новость просто, шикарная. Это серьёзный шаг к победе над DVD в России!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе мы вплотную приближаемся к цене обычных нормальных DVD-релизов. Действительно, стоит копить на BD-плеер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

499 - очень сложно верится, хотя вот увижу в МегаМаркте (если увижу) - начну копить на плазму и BD-плеер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует что хоть что-то не меняется: WEST делал отличные DVD, теперь он делает отличные Blu-ray:

Вавилон Н.Э./Babylon A.D.

Шаг вперед 2: Улицы/Step Up 2: The Streets

Остров Ним/Nim's Island

Изменено 06.02.2009 21:43 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует что хоть что-то не меняется: WEST делал отличные DVD, теперь он делает отличные Blu-ray:

Вавилон Н.Э./Babylon A.D.

[/url]

 

Издания хорошие, но большого прогресса не вижу! Бонусных фишек для BD нет, хотя в других зонах они были! Кстати, многие не знают, что допы к Вавилону Вест сделал в каком-то смысле сам, такого набора нет в других зонах, а вот такие настоящие бонусы, Вест зажилил: 4 документалки, галерея, комикс приквел, интерактивный Scene Evolution.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издания хорошие, но большого прогресса не вижу! Бонусных фишек для BD нет, хотя в других зонах они были!

Ну хоть звук то нормальный. А то для наших ВД и это редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость San3k
А мне наоборот не очень нравится, что оригинальный звук несколько беднее русского. По-моему всё должно быть совсем по-другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот не очень нравится, что оригинальный звук несколько беднее русского. По-моему всё должно быть совсем по-другому...

у вас очень странное понятие русификации издания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издания хорошие, но большого прогресса не вижу! Бонусных фишек для BD нет, хотя в других зонах они были! Кстати, многие не знают, что допы к Вавилону Вест сделал в каком-то смысле сам, такого набора нет в других зонах, а вот такие настоящие бонусы, Вест зажилил: 4 документалки, галерея, комикс приквел, интерактивный Scene Evolution.

Тем более ценее это издание. Такого набора нет-эксклюзив. Бери стандартный где есть везде и бери наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев на прилавке только что вышедший BD "Кинг Конг" (на обложке обещали режиссерскую и театральную версию), я достал последние оставшиеся деньги и приобрел сиё чудо. Придя домой в добром расположении духа, я вставил диск и обнаружил, что обложка НАГЛО ВРЁТ!! На диске не оказалось режиссёрской версии и обещанных допов!

 

Итог: Меня поимели, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порождённые пользователем Zarkorr словоблудие и офф-топ на тему скачивания и халявы ликвидированы (-13 сообщений). Имеейте хоть немного совести и не хвастайтесь своими великими свершениями в этой области. Упомянутому пользователю также предупреждение за проявленную грубость и оскорбительные высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Меня поимели, товарищи

Может, наши дистрибьюторы по неопытности просто тупо перевели обложку забугорного релиза...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фанов Хроник Риддика.Расскажу,как я исправлял фильм.

Всем известно,что есть театральная,а есть режисёрская версия Хроник.

Театральная меньше,зато отличный мосфильмовский русский

перевод-многоголосый и т.д.Ни одной версии режисёрской

с таким толковым переводом я не встречал.Кому нравиться

одноголосый непрофессиональный перевод,могут дальше не читать.

А для фанов рассказываю,пришлось всё сделать самому.

Скачал несколько вариантов театральной версии в HDTV качестве

с интернета-качесто ужасное!Во многих сценах такие кубики-рубики

пошли,что пришлось сделать следующее.Через VirtualDub

русифицированный обеззвучил отличного качества режисерскую

версию,заранее переконвертированную в AVI-формат(XviD MPEG-4

кодек,звук выбрал MP3 достаточно хорошего качества).

Не пробуйте,кстати,кроме SUPER(eRightSoft)конвертёра это делать.

Другие XviD кодеки VirtualDub плохо воспринимает,хотя у меня

K-Lite кодек уже 4 с копейками.Уменьшил и обрезал формат видео

до 720x576-любой бытовой DVD-плеер плохо читает больший формат AVI.

Да и расчёт был всёравно сделать DVD-фильм.Затем из нарезанных

кусков,как из режисёрской,так и из театральной,ввиду отсутствия,

сшил и долесекундно подогнал под театральную версию,но всё это,

практически,из режисёрской версии фильма,а затем переконвертировал

в DVD,так как такой формат лучше читается большинством плееров.

Обидно,что фильм принёс самые большие дивиденты от кинозрителей

России и жителей стран СНГ,и никто не удосужился для них сделать

фильм превосходного качества студийно.Надеюсь,что продолжение

Хроник,которые нам всем обещают,приму без всяких переделок звука,

видео и т.д.А сама идея HDTV при дороговизне дисков,плееров,качестве TV каналов(нельзя на больших экранах наших телевизоров смотреть наши телепередачи)не для наших просторов.Скажу одно,теперь приходится постоянно все новые фильмы переконвертировать в обычные видеоформаты VOB или AVI,что бы наши плеера их читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

499 - очень сложно верится, хотя вот увижу в МегаМаркте (если увижу) - начну копить на плазму и BD-плеер :)

В Медиамаркете 499,а вдругих местах подешевле. Доходит иногда аж до 350 р. Я лично уже приобрёл все позиции, которые вышли по такой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою темноту, однако что из себя представляет blue-ray? Не это ли флешка с фильмами??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Медиамаркете 499,а вдругих местах подешевле. Доходит иногда аж до 350 р. Я лично уже приобрёл все позиции, которые вышли по такой цене

 

Мать честная!!! Блю-рей диски так сильно подешевели? Завтра же побегу приобрету чё-нибудь. Стыдно признаться: моей PS3 уже больше года,а ни одного фильма на блю-рей я до сих пор не купил. :) Надо исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда солидная коллекция фильмов на DVD покупать все заново на blu-ray думаю мало кто будет-))) да и еще такие цены-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда солидная коллекция фильмов на DVD покупать все заново на blu-ray думаю мало кто будет-))) да и еще такие цены-))))

 

Согласен, цены в последнее время радуют ! " :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...