Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Ценой и качеством.

 

И поверь, если у человека широкоформатный телевизор и акустика 5.1 и выше, он наверняка сделает выбор в пользу качества...

ДВД пользуеться сейчас спросом лишь по тому, что слишком распространен и относительно дешев...

 

Ну да. Так и есть.

А я что писал? цена и качество изданий (не всех) пока за двд.

 

Еще дело привычки. "не хочу переходить на блю-рей" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте, интересные итоги голосования. Мне интересно, те 85 человек вообще сравнивали картинку разрешением в 1080 с картинкой с двд? двд их устраивает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, интересные итоги голосования. Мне интересно, те 85 человек вообще сравнивали картинку разрешением в 1080 с картинкой с двд? двд их устраивает )

Сравнивали. И что? Дело ведь не только в качестве. Конечно, в идеале все хотели бы перейти на блю рей. НО:

1) Не очень радостная перспектива заново собирать свою коллекцию (у которых она весьма и весьма обширна). Такое чувство появится. Это сродни тому, что все твои любимые фильмы на VHS, а тут вдруг появляется революционное DVD.

Дорогое и хлопотное дело.

2) Я, например, хоть и работаю, не могу купить себе охренительную плазму или домашний кинотеатр. Поэтому если с "купилками" проблема, DVD сразу устраивает на все 100 :) А обычному телику все равно: блюрей, или дивиди. Разницы в картинке нет.

Изменено 13.08.2009 17:04 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxp

 

А прикинь когда блю-рей сменит новый формат, опять все покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxp

 

А прикинь когда блю-рей сменит новый формат, опять все покупать. :)

Вот я про это и говорил в номере раз своего предыдущего поста :)

Изменено 13.08.2009 17:04 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и говорил в номере раз своего предыдущего поста :)

 

я имел ввиду, когда самого блю-рей сменит еще один формат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранно или поздно мы все перейдем на блю-рей нужно идти в ногу со временем товарищи=) сомневаюсь что ктонибудь из вас смотрит сейчас фильмы на VHS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что ктонибудь из вас смотрит сейчас фильмы на VHS.

 

Не поверишь, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла смотреть фильмы на VHS.

Может вы мне обьясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла смотреть фильмы на VHS.

Может вы мне обьясните?

А можно я отвечу? Все очень просто: за неимением альтернативы на DVD. У меня, например, есть пару VHS кассет с фильмами, которые купить на DVD невозможно. И скачать - тоже нет возможности. Потому что фильмы довольно редкие. А есть фильмы, которые вообще не выходили на DVD, а издавались в свое время только на VHS.

Поэтому в этом нет ничего удивительного -)

Изменено 13.08.2009 16:55 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла смотреть фильмы на VHS.

Может вы мне обьясните?

 

Ну например фильм есть в старой коллекции на VHS. На DVD не переиздавался или жалко денег, поскольку фильм к любимым не относится. Скачать не может по религиозным соображениям или в этом нет смысла, поскольку качество всё равно будет как у кассеты или даже хуже, или же человек живёт не в столицах и на загрузку фильма уйдёт не один день. Кроме новой плазмы в доме, в другой комнате, в углу пылится старый ящик и видеомагнитофон. Нет ничего проще, чем посмотреть кино сейчас же. Дважды два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то казалось что все фильмы можно уж если не найти на двд то уж скачать точно.Хотя сам безуспешно искал "Бойцовский клуб" в дубляже на двд года 2)

Но ведь выпустили) нашел. Суть в том что на vhs невыйдет больше ничего нового и старого, и тоже самое произойдет в один прекрасный день с двд так что будущее за блю-реем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то казалось что все фильмы можно уж если не найти на двд то уж скачать точно.Хотя сам безуспешно искал "Бойцовский клуб" в дубляже на двд года 2)

Но ведь выпустили) нашел. Суть в том что на vhs невыйдет больше ничего нового и старого, и тоже самое произойдет в один прекрасный день с двд так что будущее за блю-реем)

 

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. На самом деле у BD есть один страшный конкурент - интернет. Весьма вероятно, что от носителей в ближайшее время вообще откажутся.

 

А в данный момент причин отказываться от VHS в отношении нескольких фильмов у меня нет, смотри выше. Точно так же, уверен, будет и с DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно, что от носителей в ближайшее время вообще откажутся.

 

Я в этом очень сильно сомневаюсь, для рынка это огромнейшая потеря несмотря даже на пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выбираю DVD. Так как привод Blu-ray на комп стоит около 30 тысячь если мне память не изменяет. А самый простой Blu-Ray проигрыватель стоит в Playstation 3, но цена тоже не маленькая - 16 тысячь.

Вот придёт время, всё уладится, куплю хотя бы привод. И беспокоится с форматом мне будет уже ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выбираю DVD. Так как привод Blu-ray на комп стоит около 30 тысячь если мне память не изменяет. А самый простой Blu-Ray проигрыватель стоит в Playstation 3, но цена тоже не маленькая - 16 тысячь.

Вот придёт время, всё уладится, куплю хотя бы привод. И беспокоится с форматом мне будет уже ни к чему.

 

Вы не правы! Blu-ray приводы стоят от 4.500 руб., Blu-ray плееры от 13.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия BD-дисков от Universal и Warner Bros.

 

Ура! Это уже не Бладрэйн с Минотавром. Ради этого уже можно копить на BD-плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Это уже не Бладрэйн с Минотавром. Ради этого уже можно копить на BD-плеер.

 

Список, конечно, внушающий, но все равно сплошные блокбастеры и боевики. Вот если б мистика... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно почитать про блюрей?

 

Читай на здоровье: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bly_Ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, конечно, внушающий, но все равно сплошные блокбастеры и боевики. Вот если б мистика... :roll:

 

Уже довольно много картин вышло в HD. И мистика тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистику от Лизарда ждите :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай на здоровье: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bly_Ray

 

спасибо, но я все равно мало чего понял...ибо читать очень лень сейчас.

 

его обычные двд плееры читают? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я все равно мало чего понял...ибо читать очень лень сейчас.

 

а зачем тогда спрашивать надо было

 

его обычные двд плееры читают? )

 

его читаю обычные BD плееры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...