Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, на данный момент, наиболее адекватным (по цене) вариантом покупки Blu-Ray проигрывателя является Sony Playstation 3. Но, поскольку цены на наши издания выглядят заоблачными, а самих релизов кот наплакал, то выгодней приобретать блюреи других зон. Вопрос вот в чём. Сможет ли Сонька прочитать издания других регионов? Если нет, то как всё это дело перепрошить? Неужто ОС другую ставить? Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Залачивать BD диски на зоны начали не так давно, и многие диски сейчас можно найти просто мультизонные. :)

 

P.S. Насколько мне известно, пока что отмультизонить PS3 нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Залачивать BD диски на зоны начали не так давно, и многие диски сейчас можно найти просто мультизонные. :)

 

P.S. Насколько мне известно, пока что отмультизонить PS3 нельзя.

 

Т.е., я правильно понимаю, что, если PS3 куплено у нас, то будет читать только зону C, а если в Штатах, то - А? Или если диск мультизонный сам по себе, то его Сонька прочтет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если диск мультизонный сам по себе, то его Сонька прочтет?

Если диск мультизонный, то должен читаться на любой PS3, будь та региона А, B или C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск мультизонный, то должен читаться на любой PS3, будь та региона А, B или C.

 

Спасибо, DOC! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, на данный момент, наиболее адекватным (по цене) вариантом покупки Blu-Ray проигрывателя является Sony Playstation 3.

 

да я бы не сказал. она стоит 14-18, а плееры есть и за 10 (например, Sharp). мне вот игровая консоль до лампочки, и за это дополнение (хотя вообще то это основная её функция) мне не хочется доплачивать. тем более что, как известно, мультифункциональные комбайны уступают специализированной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказал. она стоит 14-18, а плееры есть и за 10 (например, Sharp). мне вот игровая консоль до лампочки, и за это дополнение (хотя вообще то это основная её функция) мне не хочется доплачивать. тем более что, как известно, мультифункциональные комбайны уступают специализированной технике.

 

Да, но по соотношению цена/качество, Сонька далеко впереди Шарпа, разве нет? Здесь вопрос (помимо качества), ещё и в легкости разлачивания :) Ну и вообще, я б и в ГТА 4 поиграл :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но по соотношению цена/качество, Сонька далеко впереди Шарпа, разве нет? Здесь вопрос (помимо качества), ещё и в легкости разлачивания :) Ну и вообще, я б и в ГТА 4 поиграл :tongue:

 

ну в принципе да, Сонька она "родная" для blu-ray:) я просто боюсь за урезанный интерфейс ПС3, хочется чтоб максимально возможное количество разных разъёмов было, все поддерживаемые кодировки (один звук в 5-6 форматах пишется!). тут, канеш, в самый раз оригинальные плееры от Сони, но они ж, зараза, дорогие:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично устраивают DVD но когда диски Blu-rey будут подешевле пересяду на них..пока очень дорого, буду покупать те фильмы на blu-rey? которых нет у меня на dvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает DvD, конечно не которые диски полное г.(по качеству)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт обнаружил: Парамаунт, Ворнер и Юниверсал в регионе А выпускают мультизонные диски, а вот остальные студии лочат практически все издания. Эх, вот и думаешь: брать мультизонный плеер или ограничиться Сонькой 3 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между BD и DVD колоссальная. Хотя и BD не предел мечтаний. Все-таки компрессия заметна и там. По сравнению с тем, с чего их делают. Что, в свою очередь отличается по качеству от мастеров для HDDVD.

 

Про форматы большего, чем BD разрешения: NHK давным-давно ведет разработку для полностью цифровых кинотеатров высокой четкости, я не помню конкретных параметров изображения, но стандартный 2хчасовой фильм будет занимать как минимум 32-36 ТБ. Звук при этом - 22 канальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока довольствуюсь ДВД, но как только Blu-ray слегка подешевеют, буду покупать их. За Blu-ray будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Вопрос задаёт NOVA из интернет кафе. Я недавно купил себе БД-проигрыватель. Итак... Внимание... Вопрос:

Блу рай диски региона А комплектуются так же как и коллекционки ДВД? Вот несколько примеров:

I am legend

Face Off

Lost

Supernatural

Heroes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает самому найти ответ на вопрос на http://www.dvdcompare.net/?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает самому найти ответ на вопрос на http://www.dvdcompare.net/?

 

Незнание этого сайта:)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересная статейка

 

http://www.computerra.ru/focus/363227/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока довольствуюсь ДВД, но как только Blu-ray слегка подешевеют, буду покупать их. За Blu-ray будущее.

 

На долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... не уважаю DVD с некоторых пор(причём все регионы, включая 5 и 9), после сравнения оных с Bly-Ray и ныне-мёртвыми HD-dvd.(которые выигрывают во всём, в десятикратном размере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бедный студент. Лицензионные DVD - это максимум, что я могу себе позволить, т.к. помимо моей маленькой слабости (кино), нужно же еще как-то жить, питаться, передвигаться по городу, иметь сотовую связь и интернет, оплачивать кредиты, с друзьями общаться, отдыхать культурно... Нет, Блю-рэй мне пока не по карману. Но весьма скоро (в космических масштабах, которыми я оперирую, естественно) будет очень жалко, когда придется снова всю видеотеку обновлять, да и вместо шайтан-ящика покупать проектор... Вот тогда уже дивиди никак не попрет.

 

З.Ы. голосую за блю-рэй. Выбираю-то я и правда его. Просто большинство из нас в такой ситуации, что выбора как такового и не существует.

 

З.З.Ы. матрица имеет вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас вы будете смеятся:

 

 

Blu-Ray и VHS подружились...

 

Интересную новинку в начале текущей недели представило японское подразделение компании Panasonic. Устройство Panasonic DMR-BR630V сочетает в себе функциональность современного Blu-Ray проигрывателя и такого винтажного устройства как VHS видеомагнитофон.

 

Panasonic DMR-BR630V оснащен аппаратным декодером видео формата MPEG-4 AVC/H.264, имеется порт HDMI, а также 320 GB жесткий диск для записи и хранения телетрансляций и видео с DVD-дисков и видеокассет. Дата поступления многофункционального проигрывателя Panasonic DMR-BR630V в продажу намечена на 1 октября (Японский релиз), ожидаемая цена устройства - $1450. В будущем должна появится также модификация со встроенным 1 TB жестким диском, ее цена составит $2500.

211761.jpg.be92cb4845d4a376e8979f380b744373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла этого гибрида))) Просто смешно, кому надо это VHS? Вот если бы у энтого плэйра была открывашка или фонарик, тогда даа, серьёзный девайс:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла этого гибрида))) Просто смешно, кому надо это VHS? Вот если бы у энтого плэйра была открывашка или фонарик, тогда даа, серьёзный девайс:lol:

 

 

Ну зря ты так говоришь. Наверняка, у кого-то сохранились какие-то видеозаписи в формате VHS, которые на дисках и не встретишь. А так удобно: оцифровываешь старую кассетку с дорогой твоему сердцу записью и записываешь на диск в более прогрессивном формате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зря ты так говоришь. Наверняка, у кого-то сохранились какие-то видеозаписи в формате VHS, которые на дисках и не встретишь. А так удобно: оцифровываешь старую кассетку с дорогой твоему сердцу записью и записываешь на диск в более прогрессивном формате :)

 

Оно-то, конечно, понятно, и есть резон записывать "вэхаэски" на диски, но... не на блю же рэй! :D Какой резон в этом формате писать, если разрешение фильма так и останется в районе 800 точек на 600??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зря ты так говоришь. Наверняка, у кого-то сохранились какие-то видеозаписи в формате VHS, которые на дисках и не встретишь. А так удобно: оцифровываешь старую кассетку с дорогой твоему сердцу записью и записываешь на диск в более прогрессивном формате :)

 

Ну насчёт фильмов, к-рые "фик найдёшь" мы поговорили в соответствующей теме:) Просто этот плэер выглядит зубная щётка с фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...