Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник на Троллей (Trolljegeren)

Рекомендуемые сообщения

Просто усыпал во время просмотра. Я много нудятины видел, но здесь впервые считал секунды до конца, до чего же это скучно. Идея вроде бы неплохая, но уровень и способ подачи настолько приелись, что уже невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже засыпал, но по причине сильной усталости. Ну да ладно. В общем, велика страна Норвегия, и полна она чудес. Псевдодокументалка, конечно, качественная, но с художественной точки не блестящая. То, что государство из всего делает тайну от населения, это предсказуемо. То, что на смену слепым суевериям пришли суеверия с научным обоснованием, это понятно. Зацепил, правда, один реалистичнейший штришок. Когда съёмочной группе в фильме понадобился нехристианин - оператор, тут же в заполярном круге нашлась женщина - мусульманка, которая с камерой на "ты". В Норвегии всё есть... Надо будет классику жанра для сравнения заценить, "Ведьмы из Блэр". Всё как-то было не до сук, нет, недосуг. Да, и ещё пейзажи, разумеется, шикарные, только время года пасмурное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень хорошо.

"Ведьму" невозможно смотреть сегодня - она дитя своего времени, и если ты профукал просмотр на рубеже столетий, когда фильм мог показаться аутентичным - ты упустил момент навсегда, увы.

А вот сабж клонится скорее в сторону Кловерфилда, и надо сказать, смотрится отлично.

Красивые пейзажи Скандинавии вполне неплохо заполняют собой пробелы между охотничьими вылазками.

Плюс прикол с медведем, конечно, топовый :D

 

P.S.

я бы кстати глянул американский ремейк.

Оригинал у нас всё равно не отнять, т.ч. почему бы и нет.

Винсент Д'Онофрио бродит по лесам Орегона...

Даже жаль, что за столько лет так и не взлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кстати глянул американский ремейк.

Оригинал у нас всё равно не отнять, т.ч. почему бы и нет.

Винсент Д'Онофрио бродит по лесам Орегона...

Даже жаль, что за столько лет так и не взлетело.

есть Голдтуэйт, Бенкер и другое новое американское мокьюментари/фф итп.. просто вот именно Trolljegeren - это совершенно отдельное и ценное именно своими особенностями, каким-то своим юмором мб кино, чем всегда мне очень нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел с Норге же писал, что правая сатира на резонансные для местных законопроекты, принятые правящей партией. Отсюда и нехристианская кровь и лэпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролль

 

Может и так, в интернете же никто не знает, что ты тролль.

Ну иногда знают конечно, но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Голдтуэйт, Бенкер и другое новое американское мокьюментари/фф итп.. просто вот именно Trolljegeren - это совершенно отдельное и ценное именно своими особенностями, каким-то своим юмором мб кино, чем всегда мне очень нравился

да оно понятно, что Охотник хорош своей самобытностью, и амер.версия скорее всего недотягивала бы до оригинала... Но наличие ремейка никак на эту самобытность оригинала всё равно не влияет, т.ч. почему бы и нет.

Если что, это привлекло бы к сабжу ещё больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю восторженных отзывов, но, безусловно, годнота. Как минимум, не голливудская инкубаторщина. Посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась реакция студентов на смерть друга - подошли к трупу, забрали камеру и выписали себе нового оператора. Суровые скандинавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор фильма.

 

Изменено 14.04.2020 12:09 пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, я за сохранение живой природы в максимально первозданном виде. Без лесов и животного мира Люди не вообще во Вселенной одни будут — мы прямо здесь на планете одни останемся! Те же норвежские тролли, например — замечательные, невероятные животные, которых надо защитить. Вот. Ну, я ведь правильно понял, что они существуют? Или...э-ээээ...это что же получается: художественный вымысел что ли (мне тут говорят)? Ничего себе!!! Это они так сняли "просто фильм", от которого буквально начинаешь верить в то, что в Норвегии живут такие огромные Тролли?! Это шокер

 

9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ведь правильно понял, что они существуют? Или...э-ээээ...это что же получается: художественный вымысел что ли (мне тут говорят)? Ничего себе!!! Это они так сняли "просто фильм", от которого буквально начинаешь верить в то, что в Норвегии живут такие огромные Тролли?! Это шокер

Самое смешное, что эпилог с министром - это не снятые для фильма кадры, а запись настоящей конференции.

Он реально сказал эту фразу про троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что эпилог с министром - это не снятые для фильма кадры, а запись настоящей конференции.

Он реально сказал эту фразу про троллей.

 

Если честно, то я запутался в этих моментах. В каком он контексте сказал про троллей? Тролли вконтакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там говорил про те самые линии электропередач.

И сказал что-то такое

мол, природу надо беречь.

А у нас в Норвегии тролли.

 

Понятно дело, что это была всего лишь шутка.

Но авторы фильма распорядились этим очень грамотно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там говорил про те самые линии электропередач.

И сказал что-то такое

мол, природу надо беречь.

А у нас в Норвегии тролли.

 

Понятно дело, что это была всего лишь шутка.

Но авторы фильма распорядились этим очень грамотно :)

 

Ох, надо же. Да что уж там, фильм шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так сняли "просто фильм", от которого буквально начинаешь верить в то, что в Норвегии живут такие огромные Тролли?!

 

Это псевдодокументальный фильм. Хотя, лично я, изначально думал что фильм по реальным событиям и что тролли в Норвегии реально живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это псевдодокументальный фильм. Хотя, лично я, изначально думал что фильм по реальным событиям и что тролли в Норвегии реально живут.

 

Вот-вот, и я о том же:ohmy::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно?

 

Я ещё могу понять, когда люди велись на "Ведьму из Блэр" 20 лет назад.

 

Но поверить в фаунд футадж про троллей? Срсли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно?

 

Я ещё могу понять, когда люди велись на "Ведьму из Блэр" 20 лет назад.

 

Но поверить в фаунд футадж про троллей? Срсли?

 

Я и там и там практически повёлся. Я простодушный чё т. И фильмы гениальные. А когда схлынули время я попал в лес у дачи моей знакомой: там по кадастру 0 жителей, но люди живут. Там только редкие столбы у посёлка, а вообще ничего особо не проведено. И люди в этом лесу раз в сутки бывают. Или реже. И антураж почти тот. Шли вечером до станции — мне стало не смешно, а страшно:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно?

 

Я ещё могу понять, когда люди велись на "Ведьму из Блэр" 20 лет назад.

 

Но поверить в фаунд футадж про троллей? Срсли?

 

пацаны рофлят (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны рофлят (надеюсь)

 

Мы сценарий пишем (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для любви к этому фильму нужно обладать огромной любовью к мокьюментари. И надо сказать, что мокьюментари я люблю. И "Охотники на троллей" мне понравился. Да, я соглашусь, что в некоторых моментах сюжет виснет. Но в целом норм. Особенно, повторюсь, если любите мокьюментари. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличный фильм. Просто надо распираться Киттельсеном (хотя бы в студенчестве) и побывать пару раз в Норвегии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличный фильм. Просто надо распираться Киттельсеном (хотя бы в студенчестве) и побывать пару раз в Норвегии. :)

 

А, чтобы оценить "Титаник", сколько раз утонуть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...