Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник на Троллей (Trolljegeren)

Рекомендуемые сообщения

В США June 10, 2011 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Весьма недурно получилось и даже где то свежо, но все же довольно нудновато.

Не понял только

каким образом трехголовый укусил паренька, да еще в таком виде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно получилось и даже где то свежо, но все же довольно нудновато.

Не понял только

каким образом трехголовый укусил паренька, да еще в таком виде?

 

Это называется либо не правильным переводом, либо занозой в сценарии. Скорее всего

он его не укусил, а зацепил, тобишь поцарапал. Если бы такая махина укусила, у парня половина туловища исчезла бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Все внимание уделено норвежским красотам, и признаться, потрясающая страна в плане пейзажей. Эффекты порадовали, но в минус то, что их маловато показали. Слабое звено в этой кутерьме- человеги. Если трололо качественно "играли", то люди фальшивили в каждой сцене. Актеров то подобрали на редкость зачуханных. Паники и страха при виде исполинов не проявляли, даже когда чувак с камерой убегал от верзил, изображение оставалось очень стабильным.

Для норвежского кино этот фильм, конечно же, прогресс, но мне больше нравится продукция "святого леса"

А про то, как тролли приходили в ярость и атаковали именно

христиан

это вообще бред, который придает фильму комичность. Я, конечно, понимаю, Норвеги помешаны на религии, не по наслышке знаю, но пихать это пристрастие куда попало- совсем шизо.

 

Значит, пришли к мнению, что парня Тролль не укусил, а царапнул? Может он еще и лапу повредил о плечо?

Обе версии- лол без примесей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, отличное кино:D:D а озвучка russianguy 27 доставила еще больше. Вставлю интересный пост юзера DixMerveilles с funkysouls

 

Фильм отличный. Единственное, что в полной мере им могу насладиться только норвеги, либо достаточно хорошо знакомые с норвежским фольклором и жизнью в стране.

Тем не менее, будучи знакомым досточно поверхностно, получил тонну удовольствия.

Спросил знакомого норвега на тему фильма и эпизодов возможно непонятных иностранцам.

Перевод его ответа:

 

Эпизод с тремя козлами на мосте - отсылка к известной норвежской сказке "De tre bukkene bruse". Статья на английской википедии. С переводом на английский можно ознакомиться тут. (Кому лень читать, но интересно о чем сказка, можно посмотреть финнский мультфильм, отлично передающий сюжет без слов).

 

Проблемы с ЛЭП сейчас большая тема в Норвегии. Правительство планирует построить гигантские линии электропередач в Гейрангере и Хардангере, вместо протяжки более дорогого подводного кабеля. По этому поводу было много дискуссий и большинство населения боится, что линии испортят красоту Гейрангер-фьорда. Стоит отметить эпизод с премьер министром (это на самом деле он) на конференции, где он утверждает, что Норвегии необходимы ЛЭП для удержания троллей вдали (а не для сокращения расходов бюджета)

 

Также были дебаты по поводу убийства диких животных, в особенности волков и медведей. Фермеры за, из-за атак на скот, а защитники прав животных, соответственно, против. Так что в фильме явно высмеивается гос. институт занимающийся контролем охоты.

 

Сцена с поляками (главного поляка играет известный Норвежский комедийный актер) - ссылка на польских иммигрантов, приезжающих на временные заработки, занимаясь ручным трудом. В данном случае, поляки делающие грязную работу, за Норвежцев.

 

Ну и тролли взрывающиеся, либо превращающиеся в камень на солнечном свете, поедание камней (особенная любовь к древесному углю), все их разные имена (raglefant, tusseladd, rimtusse, dovregubben), способность чуять запах христианской крови, проведение состязаний с людьми по поеданию еды (сказка), тролли живущие в Йотунхейме и прочее - все это отсылки к сказкам хорошо знакомым большинству Норвежцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пришли к мнению, что парня Тролль не укусил, а царапнул? Может он еще и лапу повредил о плечо?

Обе версии- лол без примесей. :biggrin:

Можно подставить любое другое слово: "задел, зацепил, ветка упала, когда убегал". Но по логике, не укусил...это все-равно, что показать царапину на плече и сказать "да меня медведь укусил, щипет конечно, но надеюсь пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подставить любое другое слово: "задел, зацепил, ветка упала, когда убегал". Но по логике, не укусил...это все-равно, что показать царапину на плече и сказать "да меня медведь укусил, щипет конечно, но надеюсь пройдет"

 

Пущай будет так, но они могли вообще это не вставлять в фильм, т.к. этот момент не несет на фильм никакой нагрузки. Студент ведь не превратился в Гоблина.

 

А как же бешенство? Перед финальной битвой между Охотником и гигантским Йетти, этому парнишке были зачитаны результаты анализов убитых монстров... И типа, боли и недомогания- это последствия укуса бешеным Троллем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Очень понравилось действие фильма, развивается довольно интересно. Образ троллей тоже понравился. Особенно понравился гигантский тролль в конце фильма. В целом кино хорошее, посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино наполовину - "Ведьма из Блэр",наполовину - "В гостях у сказки".Сюжет бредовый,а тролли выглядят как персонажи из кукольного мультика.Все эти фильмы,где "показаны подлинные видеоматериалы,снятые загадочно пропавшими студентами" уже несколько надоели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для своего жанра очень средненький. Смотерть в принципе можно, но столько оплошностей да и игра актеров оставляет желать лучшего. Самый большой плюс фильма, соглашусь со многими, - это красивейшие пейзажи, сразу захотелось туда съездить!

 

Из ляпов, которые особенно запомнились мне:

 

Во-первых, то, что с одной стороны они попытались объяснить этих существ биологически - типа витамин Д у них не усваивается, вот и каменеют или взрываются. И тут же лепят эту мистико-тему с христианами.

Во-вторых, с новой операторшей как-то облажались - она приехала и вообще не в теме куда и зачем и что снимать будет - а ведь по идеи это риск большой и т.п.

 

 

Ну и вообще, конечно, пугались они не естевственно, быстро от испуга отходили.

 

В общем, Ведьму из Блэр, на мой взгляд, превзойти в этом жанре еще никому не удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они могли вообще это не вставлять в фильм, т.к. этот момент не несет на фильм никакой нагрузки. Студент ведь не превратился в Гоблина.

Конечно могли! Но ведь они норвежцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительная штука, должна сказать. Естественно, больше всего запомнились моменты появления троллей. А так ничего особенного. Манеры съемки - такое видели уже неоднократно, да к тому же сюжет вышел очень затянутым. Мне казалось, что фильм идет не полтора часа, а все три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительная штука, должна сказать. Естественно, больше всего запомнились моменты появления троллей. А так ничего особенного. Манеры съемки - такое видели уже неоднократно, да к тому же сюжет вышел очень затянутым. Мне казалось, что фильм идет не полтора часа, а все три.

 

Чем меньше идет фильм - тем дольше он тянется. Постоянно так -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше идет фильм - тем дольше он тянется. Постоянно так -)

 

Все зависит от того, как подали сюжет)) Фильм может идти два часа, а пройдет как будто за считанные минуты. А тут наоборот, тянули резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб посмотрю, постер, что в первом посте, да и сабж, в принципе, заинтересовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Petrosyan mode activated*

А у охотника на троллей банхаммер присутствует? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А это кино на реальных событиях что ли основано? В начале фильма говори, что якобы видеозапись является достоверной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно, необычно и весело, но утомительно, это да. Единственный минус - это тягомотность. В остальном, хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А это кино на реальных событиях что ли основано? В начале фильма говори, что якобы видеозапись является достоверной.

 

Разумеется,это документальное кино.Хотя другой научно-популярный фильм - "Ведьма из Блэр", мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется,это документальное кино.Хотя другой научно-популярный фильм - "Ведьма из Блэр", мне понравился больше.

 

ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Не путайте человека)

Я кстати в детстве верила, что Ведьма из Блэр - это настоящая запись, от этого вообще жутко было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется,это документальное кино.

Про Троллей все рассказно так подробно. Даже в инете такой подробной инфы не найдешь. И мне даже сейчас, после просмотра фильма что-то все равно мало верится что эти Тролли существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Троллей все рассказно так подробно. Даже в инете такой подробной инфы не найдешь. И мне даже сейчас, после просмотра фильма что-то все равно мало верится что эти Тролли существуют.

 

Вы серьезно вообще?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно вообще?:biggrin:

Вы про достоверность фильма? Не знаю кому как. Но мне в это верится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про достоверность фильма? Не знаю кому как. Но мне в это верится слабо.

 

В общем-то остальным в это не верится вообще, открою секрет - это псевдодокументалка;) Ну есть вот такой вот жанр:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то остальным в это не верится вообще' date=' открою секрет - это псевдодокументалка;) Ну есть вот такой вот жанр:rolleyes:[/quote']

 

В принципе если там реальные данные есть, т.е всякая классификация троллей, их внешний облик, основные черты, ну в смысле из мифологии данные то, то вполне за документалку своеобразную выйдет. Но там к сожалению этого всего нет.Там наоборот, ГГ сам говорит что мифы врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...