Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

:eek:

 

Прости меня Господи Исус наверное тоже был негром.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

“The Passion of the Christ,” 2004: White guy Jim Caviezel played Jesus.

 

“The Last Temptation of Christ,” 1988: You know the drill. Biblical epic, so we’ve got a white dude (this time Willem Dafoe) playing Jesus.

 

Мда

Давно у нас евреи неграми стали?

 

Film: “Cleopatra” (1963) is a historical epic that follows Cleopatra’s passionate affairs with Julius Caesar and Marc Antony. Not to mention it’s one of the most extravagant and expensive movies ever made.

 

Character’s Background: Cleopatra was Egypt’s last independent pharaoh. She is widely believed to have been of Macedonian descent, though many modern-day scientists insist she also had African roots. That means that it is very unlikely that Cleopatra was as fair-skinned and light-eyed as Hollywood portrays her.

 

Actress’ Background: Elizabeth Taylor was born in England to American parents. Her family’s ancestry was rooted in Western European.

 

Ой! и древние египтяне с греками, это негры оказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не примеры, когда должны были играть обязательно черные, это в принципе примеры, когда белые играли не_белых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для сразу многих походу открытие, что герои библейских сказокм - не европеоиды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

 

Большинство людей имеют представление об Иисусе, исходя из церковных изображений, а именно светлокожего красивого молодого мужчину, с тонким, высоким телосложением и длинными каштановыми волосами и короткой бородой, однако данный образ не основывается на серьёзных исследованиях и создан на основе недостоверных источников.

 

В XIX веке существовало популярное мнение, что Иисус был белым, параллельно существовала теория о его чёрном происхождении. Однако в основном подобные теории были субъективными, основанными на культурных стереотипах и социальных тенденциях, а не на научных и исторических исследованиях. В течение 2000 лет разными культурами было создано множество изображений Иисуса, чей облик зависел от культурных условий, политических обстоятельств и богословского контекста. В наше время не существует никакого общего научного соглашения об этнической принадлежности Иисуса, однако по наиболее популярной и признанной теории, Иисус был евреем

Да, считаю что зря Иисуса включают в такие списки.

Он может быть каким угодно и любым будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для сразу многих походу открытие, что герои библейских сказокм - не европеоиды

 

Health, ты среднюю школу закончила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, причем здесь это; к чему эмошен это вспомнил и что вас с ситизеном так обрадовало, возможность поговорить на новую тему, не ответив на вопросы по старой? вы помните, о чем мы говорили? правильно, про белого, который принципиально не нанимает черных на главную роль и поэтому считается расистом; и про черного, который принципиально не нанимает белых на главную роль и расистом не считается; как вы решаете это противоречие? списком фильмов, где белые играли цветных? я разве про это говорил, разве это ядро нашего спора?

 

У тебя время как-то нелинейно течет? Просто не понятно пчму ты тогда не можешь в причинно-следственную связь, где белые играют везде, в тч цветных, а потом появляется черный и говорит, что видел стопицот историй с белыми, поэтому принципиально будет брать черных...? Он ущемил белых тогда, когда видел истории ток с ними? Или в своем выборе разнообразить поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ребята, перескочили с одной темы, в которой плаваете, в другую, в которой плаваете еще сильнее)

 

У тебя время как-то нелинейно течет? Просто не понятно пчму ты тогда не можешь в причинно-следственную связь, где белые играют везде, в тч цветных, а потом появляется черный и говорит, что видел стопицот историй с белыми, поэтому принципиально будет брать черных...? Он ущемил белых тогда, когда видел истории ток с ними? Или в своем выборе разнообразить поток?

 

Белый продюсер приходит в реп и говорит - белых меньшинство, видел стопицот черных реперов, буду создавать проекты только с белыми солистами. Он ущемил черных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для сразу многих походу открытие, что герои библейских сказокм - не европеоиды

 

а какая раса у жителей Ближнего Востока? Белые это только часть европеоидов вроде как, т.е. евреи, арабы, курды и прочие - это европеоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для сразу многих походу открытие, что герои библейских сказокм - не европеоиды

 

герои библейских сказок - это семиты, они относятся к европеоидным практически по всем существующим делениям; просто европеоидные бывают разными, например, семитской или западноевропейской расой

 

У тебя время как-то нелинейно течет? Просто не понятно пчму ты тогда не можешь в причинно-следственную связь, где белые играют везде, в тч цветных, а потом появляется черный и говорит, что видел стопицот историй с белыми, поэтому принципиально будет брать черных...?

 

я привел тебе ссылку, что черные играют везде, в тч белых, поэтому да, я снова спрашиваю, почему принципиально не берущий белых не расист, а не берущий черных расист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не примеры, когда должны были играть обязательно черные, это в принципе примеры, когда белые играли не_белых

 

Но ведь "белые" это европеоидная раса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привел тебе ссылку, что черные играют везде, в тч белых, поэтому да, я снова спрашиваю, почему принципиально не берущий белых не расист, а не берущий черных расист

 

птч это не события существующие в вакууме, сами по себе, без контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь "белые" это европеоидная раса?

 

европеоидная, но все-таки в нее входят весьма отличные друг от друга расы: индоафганская, например, североевропейская и проч - думаю, ребята об этом

 

но это неважно, пч и черные играют белых, и разговор у нас не о том, кто играет персонажа не своей расы, разговор у нас о режиссере шредингера - он одновременно и расист и не расист, пока мы не включим фильм и не узнаем, какого цвета там главный герой

 

птч это не события существующие в вакууме, сами по себе, без контекста

 

так какой контекст-то? черные играют белых, в тч исторически белых - это тоже есть в кино; ты от меня ждала расистскую лекцию о том, что черные не могут играть некоторых черных, а оказалось, что играть они могут кого угодно и голливуд это давно наглядно показал; какой еще контекст ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европеоидная, но все-таки в нее входят весьма отличные друг от друга расы: индоафганская, например, североевропейская и проч - думаю, ребята об этом

 

но это неважно, пч и черные играют белых, и разговор у нас не о том, кто играет персонажа не своей расы, разговор у нас о режиссере шредингера - он одновременно и расист и не расист, пока мы не включим фильм и не узнаем, какого цвета там главный герой

 

Да да, очевидно опять пытаются съехать на тему грехов белых плантаторов. Вон, Лоуренс Оливье с блекфейсом - преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты до сих пор не пояснила, как именно это вредит, что за обычные люди, в которых превращается представитель меньшинств и тд, и теперь надо еще пояснить какие такие некоторые условия могут быть

 

 

 

я супердосконально все объяснила, лучше уже не сделать.

В ответ, ты в панике начал переспрашивать - " а как вредит", хотя уже было написано как вредит, кому, и каким образом, и почему именно черным (другому дискриминируемому меньшинству)

у меня были не "другие люди", а "остальные люди" т.е. не основные, не те кого подразумевают по умолчанию на месте героя нарратива.

 

Потом вы начали приводить примеры дискриминациии меньшинствами большинства, один другого чудовищней) Типа образовательных квот)

Это как наши двачеры и либертарианцы, которые тупо копируют все инициативы аль-райтов, подняли в рф шум против коронавирусных карантинов, кретины, на основании того, что это же лишает их их прав) "Приходите даже если болеете - потому что ЭТО ВАШЕ ПРАВО" Я не знаю насколько близоруким дураком надо быть, чтоб не видеть простейших связей и логических цепочек, останавливаясь там где заметил ограничение своих прав, не видя как права свои и чужие соотносятся системно. Рил не знаю как это иначе объяснить, кроме как интеллектуальной недостаточностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня Господи Исус наверное тоже был негром.:wacko:

like father like son, фотофакт

 

723e64ed3f128ad448f668119b720315.jpg

 

Да, считаю что зря Иисуса включают в такие списки.
Что отражает неадекватность самого подхода.

 

 

Гойко Митич "индеец" которого я знаю с детства, вайтвошинг как он есть, югославы проклятые расисты, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая раса у жителей Ближнего Востока? Белые это только часть европеоидов вроде как, т.е. евреи, арабы, курды и прочие - это европеоиды.

 

а да точно. То есть для них открытие, что герои семитских сказок не белые европеоиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые европеоиды

 

Что есть белые европеоиды и небелые европеоиды? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я супердосконально все объяснила

 

ты не объяснила вообще ничего, ты лишь налепила список догматов:

 

культура большинства поглощает культуру меньшинства

представители меньшинства становятся "обычными"

это плохо

 

никаких объяснений, никаких аргументов в пользу того, что поглощение это плохо не было, в итоге ты и сама смекнула это и приписала, что вред может быть при определенных условиях, опять же, не указав их примеры

 

хотя уже было написано как вредит, кому, и каким образом, и почему именно черным (другому дискриминируемому меньшинству)

 

где это было написано, дай ссылку, плз

 

у меня были не "другие люди", а "остальные люди" т.е. не основные, не те кого подразумевают по умолчанию на месте героя нарратива.

 

чаво?

 

Потом вы начали приводить примеры дискриминациии меньшинствами большинства, один другого чудовищней) Типа образовательных квот)

 

ты на каждый пример пишешь только какую-то фиговину типа "они чудовищные", а когда нужно указать почему именно, сбегаешь, чтобы потом клятвенно писать посты, мол, ты все доказала и все пояснила

 

Это как наши двачеры и либертарианцы, которые тупо копируют все инициативы аль-райтов, подняли в рф шум против коронавирусных карантинов, кретины, на основании того, что это же лишает их их прав) "Приходите даже если болеете - потому что ЭТО ВАШЕ ПРАВО" Я не знаю насколько близоруким дураком надо быть, чтоб не видеть простейших связей и логических цепочек, останавливаясь там где заметил ограничение своих прав, не видя как права свои и чужие соотносятся системно. Рил не знаю как это иначе объяснить, кроме как интеллектуальной недостаточностью)

 

хэлс, тебя понесло куда-то - абзац про либертарианцев это не ответ на вопросы, особенно на главный: почему принципиально не нанимать белых не расизм, а принципиально не нанимать черных расизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ребята, перескочили с одной темы, в которой плаваете, в другую, в которой плаваете еще сильнее)

Ну когда вы начали плавать в теме кино вы перескочили в другую тему - а давайте про рэп и джаз лучше

 

 

Белый продюсер приходит в реп и говорит - белых меньшинство, видел стопицот черных реперов, буду создавать проекты только с белыми солистами. Он ущемил черных?

О, вот как сейчас прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для сразу многих походу открытие, что герои библейских сказокм - не европеоиды

 

А скажите, как именно вы определили расовую принадлежность Ноя, отца прародителей рас, принадлежавшего буквально десятому поколению человеческого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда вы начали плавать в теме кино вы перескочили в другую тему - а давайте про рэп и джаз лучше

 

 

 

О, вот как сейчас прям!

 

Спор начался из-за двойных стандартов по отношению к оценке высказываний как расистских в зависимости от расы говорящего.

 

Для чего ты приплел сюда "белых" актеров преступно играющих "небелых" персонажей, я не знаю)

 

Я вас возвращаю постоянно на один и тот же изначальный вопрос, одну и ту же изначальную тему.

 

Ты так и скажи, если надоело - давайте поговорим о том как нехорошие белые актеры играли недостаточно белых исторических персонажей, потому что на ваш вопрос ответить не могу)

 

А скажите, как именно вы определили расовую принадлежность Ноя, отца прародителей рас, принадлежавшего буквально десятому поколению человеческого рода?

 

Он/она еще две новых расы открыл/а - белые и небелые европеоиды. Видный расовед-антрополог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор начался из-за двойных стандартов по отношению к оценке высказываний как расистских в зависимости от расы говорящего.

Или в зависимости от вашей трактовки сказаного.

Мы же уже вроде разобрались что Пил не расист, не? Ну а таком случае поговорите сами с собой

 

Для чего ты приплел сюда "белых" актеров преступно играющих "небелых" персонажей, я не знаю)

Я приплел? Лол

 

Я вас возвращаю постоянно на один и тот же изначальный вопрос, одну и ту же изначальную тему.

Ах да, конечно

 

Он/она еще две новых расы открыл/а - белые и небелые европеоиды

 

Характерные признаки включают, прежде всего, ортогнатное лицо, которое существенно выступает вперёд в горизонтальной плоскости. Волосы прямые или волнистые, как правило, мягкие (в частности, у северных групп), глаза имеют широкий разрез, хотя глазная щель бывает небольшой, нос средне или сильно выступающий с высоким переносьем, губы тонкие или умеренно толстые, сильный или средний рост волос на лице и теле. Широкие кисти рук и стопы.Цвет кожи, волос и глаз разнообразный: от очень светлых оттенков у северных групп, до очень тёмных у южных и восточных популяций

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0

 

Да как же так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как именно вы определили расовую принадлежность Ноя, отца прародителей рас, принадлежавшего буквально десятому поколению человеческого рода?

 

наинтернетила, что его следует определять по языку, на котором он говорил - этот язык древне-еврейский. Насколько современные англо-саксы наследники древних семитов и египтян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, причем здесь это; к чему эмошен это вспомнил и что вас с ситизеном так обрадовало, возможность поговорить на новую тему, не ответив на вопросы по старой? вы помните, о чем мы говорили? правильно, про белого, который принципиально не нанимает черных на главную роль и поэтому считается расистом; и про черного, который принципиально не нанимает белых на главную роль и расистом не считается; как вы решаете это противоречие? списком фильмов, где белые играли цветных? я разве про это говорил, разве это ядро нашего спора?

Да, а вы к чему это всё?

Списки актеров доказывают, что злодейским белым продюсерам всегда важнее копеечка, чем снимать расы, отличающиеся от белых. И "мифические" ограничения не-белых носят системный характер. И чтоб эти злодеяния ослабить нужна протекция. Пила, например, который об этом заявил, получив картбланш на кастинг после успеха своих фильм про черный икспириенс.

Может по теме все таки ответите?

Может вы наконец будете читать мои ответы? Мне кажется вы за деревьями леса не видите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...