Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Air-space, Din Corso и другие, кто считает, что Фродо - святой/жертвенник, а остальные персонажи достойны, но менее...

 

Вот ещё с какой стороны я предлагаю взглянуть на всё это...

 

 

 

Все Народы Средиземья так или иначе приносят жертвы в этой войне, а ведущие персонажи погибают: Гондор - Боромир и Денетор, Рохан - Теодред и Теоден, маги - Сауруман (до Войны он был Мудрым Главой Ордена и служил Добру), да и Гендальф снимает (?) с себя полномочия в конце ("мой путь завершен"), эльфы - Арвен (отказавшись от бессмертия), Галадриэль (также уплывающая из Средиземья)...

Согласитесь, что было бы немного странно, если бы на фоне всех этих персонажей, все четыре хоббита, как непосредственные участники данных событий остались бы в итоге целыми и невредимыми и не принесли никакие жертвы на общий альтарь Победы...

Таким образом, Толкин, не оставляя Фродо в Средиземье, создает своего рода баланс по Народам, если можно так выразиться...

 

 

Это как раз вторая улучшенная версия ответа Air-space по поводу "одинаковости"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Air-space, Din Corso и другие, кто считает, что Фродо - святой/жертвенник, а остальные персонажи достойны, но менее...

 

Олег, я не писала, что другие менее достойны, не знаю откуда Ты это взял. Я писала о том, что Фродо было тяжелее других, что он в результате пострадал больше, именно из-за того, что пережил полный распад своей личности ради общего дела. Остальные, хоть и пострадали, но остались "при себе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось в интернете, очень повеселило, делюсь :)

 

Невысокий, волосатый, курит какую-то сомнительную траву, периодически исчезает из виду и, к сожалению, способен сосчитать на пальцах лишь до девяти.

 

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

 

Личное дело: Преодолев жуткие невзгоды, Фродо сумел добраться до Горы Судьбы... И едва не испортил красивую развязку, позволив Голлуму укусить себя за палец. Дело в том, что хоббит был невидим, поэтому лысый уродец кусал наугад и мог запросто тяпнуть зубами прямо по кольцу. В таком случае ему пришлось бы падать в лаву, плеваться зубами и трагично шепелявить нечто типа: «Моя прелефффть!».

 

Фродо не бессмертен, но очень живуч. Даже ядерный взрыв не может уничтожить его целиком (останутся кольчуга и кольцо). С подарками малышу хронически не везет. Галадриэль, к примеру, вручила флакон радиоактивного спирта — для храбрости, и невидимую тряпочку — просто так, шутки ради. А дядя Бильбо осчастливил проклятым кольцом и заколдованным мечом, которым очень удобно открывать консервные банки: если клинок засветится, значит, тушенка произведена в Минас Моргуле и кушать ее не стоит.

 

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

 

Я - о том, что у Фродо было гораздо меньше сил для того, чтобы защищаться и постоянно отбиваться + тяжесть артефакта. А убить его хотели гораздо чаще, чем всех остальных

 

Я писала о том, что Фродо было тяжелее других, что он в результате пострадал больше, именно из-за того, что пережил полный распад своей личности ради общего дела.

 

Все были поставлены в неравные условия по сравнению с врагом...Ну чего опять снова спорить?... 1500 голодных и усталых роханцев против 10000 обученных воевать урук-хаев - это разве какие-то силы? Любой здравомыслящий скажет, что в такой ситуации просто невозможно победить, и что и Арагорн, и Теоден, и Леголас, и Гимли, должны были в этой ситуации просто погибнуть, и тогда бы Арагорн не посмотрел в Палантир, и он же не отвел бы взгляд Око на поле битвы у черных врат, а Фродо бы не прошел незамеченным к Роковой горе, и т. д....

 

"Чем больше мы углубляемся в изыскание причин какого-то события, тем больше нам их открывается, и всякая отдельно взятая причина или целый ряд причин представляются нам одинаково справедливыми сами по себе, и одинаково ложными по недействительности своей (без участия всех других совпавших причин) произвести совершившееся событие" ;)

 

Фродо и не должен был защищаться и постоянно отбиваться, его цель была незаметно прошмыгнуть в Мордор (а хоббиты всегда отличались тем, что умели бесшумно, внимательно и быстро передвигаться, оставаясь незамеченными, поэтому Фродо должен был стараться в этом смысле делать то, что у него хорошо получается, и не нужно оправдывать собственные ошибки Фродо (загляделись на харадримов и мумаков и поэтому попали в руки Фарамиру; недоверие Фродо к Сэму скорее под влиянием Голлума и жалости к нему происходило, чем Кольца и др.)...

 

 

Остальные, хоть и пострадали, но остались "при себе"...

Ну то есть если кто-то погиб, то ничего страшного, он остался "при себе"...?

(даже если его к гибели привело Кольцо)...

 

Ну и даже ментальный распад опять же пережил не только Фродо... Также Галадриэль (как тоже хранительница, но другого Кольца), Бильбо, Голлум, Саруман...

 

Повторюсь, что на месте Фродо мог оказаться любой практически...

 

... как-то так видится, что ВК в высшей степени футуристическое произведение. К подобному выводу многое подводит: у главных героев практически нет выбора - или пан или пропал, слова Гендальфа о том, что в мире есть и другие силы, помимо сил зла, все герои на своих местах, удивительные "совпадения" и "случайности" ведущие к развязке и многое другое... Исходя из этого, я продолжаю утверждать, что у Фродо Бегинса было такое предназначение от рождения - донести кольцо до Ородруина....

Не было у него от рождения такого предназначения, оно лишь находилось в связи со всеми предыдущими и последующими событиями, которые описаны Толкином :)...

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

 

Не было у него от рождения такого предназначения, оно лишь находилось в связи со всеми предыдущими и последующими событиями, которые описаны Толкином :)...

 

Олег, я ничего не придумываю. Смотрим первую часть, конкретно разговор Фродо с Гендальфом в Моррии (как Ты любишь: на 129 минуте режиссерки :)) . Слова Гендальфа: "в этом мире помимо зла, Фродо, действуют и другие силы. Бильбо было суждено найти это кольцо, значит и тебе было суждено его получить..." Но это не принципиально, в общем-то :)

 

Мне всё-таки интересно услышать ответ на свой вопрос (как-то Ты всё время уходишь от ответов)... Зачем Ты принижаешь усилия и дела Фродо? Арагорн вон не принижает (см. окончание), а Ты, почему-то решил что все равны :)... да не равны, ибо равенства в природе не существует, тащемта...

 

Все были поставлены в неравные условия по сравнению с врагом...Ну чего опять снова спорить?... 1500 голодных и усталых роханцев против 10000 обученных воевать урук-хаев - это разве какие-то силы? Любой здравомыслящий скажет, что в такой ситуации просто невозможно победить, и что и Арагорн, и Теоден, и Леголас, и Гимли, должны были в этой ситуации просто погибнуть, и тогда бы Арагорн не посмотрел в Палантир, и он же не отвел бы взгляд Око на поле битвы у черных врат, а Фродо бы не прошел незамеченным к Роковой горе, и т. д....

 

Фродо и не должен был защищаться и постоянно отбиваться, его цель была незаметно прошмыгнуть в Мордор

 

Не должен, но почему-то так всё время получалось, что ему приходилось это делать. Опять загибаем пальцы:

 

1) на кого нападали то и дело назгулы (однажды смертельно ранив)?

2) на кого напал спрут перед входом в Моррию?

3) на кого напал горный тролль?

4) на кого напал Боромир?

5) на кого то и дело нападал Голлум с целью придушить и т.п.?

6) на кого (в конце концов) охотился Саруман?

7) на кого напала Шейла?

8) кого пытали орки после Шейлы?

 

И не забывай, какое было психологическое давление на Фродо: он осознавал, что если его убьют (что само по себе, мягко говоря, неприятно), враг скорее всего победит, поскольку получит кольцо. На ком ещё из братства было такое психологическое ярмо?

 

Потом Ты (и не только) всё время принижаешь значение "внутренней войны", которая не менее (даже более) страшна и беспощадна. Когда враг перед тобой, ты ещё можешь найти в себе (внутри) силы для противоборства, а когда всё это происходит внутри - это гораздо тяжелее и страшнее, только экшена нету, поэтому многим, видимо, непонятно. Не даром Александр Македонский сказал что-то типа (дословно не помню) "победивший себя может победить весь мир"... Или святой Серафим Саровский: "спаси себя (пояснение: имеется в виду внутренняя война со злом внутри себя) - вокруг тебя спасутся тысячи"...

 

Сколько уже можно покупаться на видимое?

 

Точно Голливуд испортил население своими блокбастерами, в которых у ГГ должен быть фейс кирпичом и он должен убить много-много плохих парней. Иначе он не герой :)....

 

и не нужно оправдывать собственные ошибки Фродо (загляделись на харадримов и мумаков и поэтому попали в руки Фарамиру; недоверие Фродо к Сэму скорее под влиянием Голлума и жалости к нему происходило, чем Кольца и др.)...

 

Не нужно чужие ошибки перекладывать на Фродо, плиз. Кто задержал Фродо посмотреть на "элефантов"? не Сэм часом? Кто в режиссерке заставил ловить Фродо коробочку с солью вися на верёвке? не Сэм ли? из-за кого по сути Фродо проткнули моргульским клинком, крайне осложнив весь дальнейший его путь? не из-за трёх ли хоббитов, которые решили перекусить? А недоверие у Фродо было ко всем после разговора с Гендальфом, Галадриэлью и нападения Боромира (что вполне естессно, в общем-то)

 

Ну и даже ментальный распад опять же пережил не только Фродо... Также Галадриэль (как тоже хранительница, но другого Кольца), Бильбо, Голлум, Саруман...

 

У Галадриэль кольцо послабже было, да и сил поболе, так что мимо... Голлум даже и не боролся, Бильбо (в общем-то) тоже (вот уж кто по течению плыл), Саруман струсил и предал всех, так что всё это опять не то....

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Галадриэль кольцо послабже было, да и сил поболе, так что мимо...

 

Вы о чём вообще? С какой стати Нэнья подчинять себе хозяйку? Элронд, Галадриэль и Гэндальф, как хранители Трёх, скорее вели психическую (или ментальную) войну с набирающим силу Сауроном, но кольца их не разлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём вообще? С какой стати Нэнья подчинять себе хозяйку? Элронд, Галадриэль и Гэндальф, как хранители Трёх, скорее вели психическую (или ментальную) войну с набирающим силу Сауроном, но кольца их не разлагали.

 

"Вы о чём вообще?" - это вопрос к FanBest, который поднял вопрос о сравнении, я (повторяю) книгу не читала, поэтому не в курсе свойств остальных колец, что однако не помешало мне понять, что подобное сравнение "мимо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немношко оффтопну.

 

cs316423us_1258348_4961967.jpg

 

А кино классное да, каждый раз героически досматривал до самого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Бин все таки красавчик!!!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немношко оффтопну.

 

Спасибо за фотку, вроде не совсем оффтоп, всё-таки команда из фильма. Из мужского состава самый классный (на мой взгляд) Мортенсен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз героически досматривал до самого конца.

 

Каждый раз героически боролся с желанием перемотать и смотреть заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная дискуссия :roll: Давно такого аргументированого разговора не читала, аж захотелось присоединиться.

Сообщение от Air-space

Я писала о том, что Фродо было тяжелее других, что он в результате пострадал больше, именно из-за того, что пережил полный распад своей личности ради общего дела.

Не согласна в части последнего утверждения. Фродо было тяжелее, потому что на протяжении многих лет, а в особенности последних 5-6 (точно не помню) месяцев путешествия, выдерживал мощнейшую психологическую атаку в купе с хроническими физической усталостью, голоданием, жаждой и прочим, что выпало на его долю. То, что он пережил, не сравнимо с тем, что переживали другие герои ВК. Да, им тоже конечно было не сладко, но в сравнении с ним - в меньшей степени. И при этой невидимой глазу борьбе личность Фродо не распалась, но, наоборот, стала более цельной что-ли. И то, что он в конце концов все-таки поддался ему, я воспринимаю как его личную победу. Иначе, вся сила и мощь Саурона и его творения была бы сведена к нулю, потому что какой-то хоббит (в глазах всех остальных, маленький, слабенький и никчемный народец, который запросто можно раздавить как муравья и не заметить) смог одержать над ним верх. А значит, любой бы мог его победить. Это уже выходит за рамки абсолютного могущественного зла.

 

А то, что делал он все это ради общего дела или лично для себя…

Разве мы делаем что-то только для себя или только для всех? Нет. Мы все делаем это одновременно, исходя из своих желаний, принципов, возможностей. Потому что, если мы делаем что-то для всех, то только потому, что это, в первую очередь, нужно нам самим, для удовлетворения самого себя, пусть и не осознано или специально. Так и Фродо. Он не мог поступить по другому, иначе он бы не был самим собой.

Вообще, я считаю всех людей, и себя в первую очередь, эгоистами, т.е. мы делаем то, что хотим делать – едим, работаем, говорим, танцуем, помогаем другим или … плачем, подчиняемся, страдаем, мучаемся. Все в рамках своего Я, что неизменно.

 

Ну и даже ментальный распад опять же пережил не только Фродо... Также Галадриэль (как тоже хранительница, но другого Кольца), Бильбо, Голлум, Саруман...

 

Сила трех колец, как и других впрочем, не была направлена на всеобщее порабощения всех и вся как у Единого, потому Галадриэль никак не могла страдать от хранения своего кольца, наоборот, она получала кучу удовольствия, тешила свое самолюбие. Однако ментальное воздействие Кольца Всевластья конечно ощутила на себе в силу своей амбициозности, но смогла совладать со своими желаниями и вышла с честью из той битвы и с новыми взглядами.

А вот Боромир не справился:sad:

 

Повторюсь, что на месте Фродо мог оказаться любой практически...

Не было у него от рождения такого предназначения, оно лишь находилось в связи со всеми предыдущими и последующими событиями, которые описаны Толкином :)...

Ну, тут как посмотреть. Я вообще поражаюсь тому факту, как различны бывают мнения людей на одну какую-то вещь или событие. Например, если я попрошу сказать какие ассоциации у вас возникают при слове «свинья», одни скажут – грязь, другие – мясо, а третьи – копилка.

Потому предлагаю две точки зрения:

1. узкая – в рамках одного человека/хоббита и места.

2. масштабная – в рамках всего мира и времени.

При первой мнении: Да, Фродо стал хранителем Кольца случайно, т.е. оно случайно досталось ему по наследству от Бильбо (ведь тот случайно стал его дядей), который в свою очередь случайно нашел его в пещере во время путешествия, в которое он попал чисто случайно из-за Гэндальфа, который в свою очередь случайно забрел в Шир и позвал его с собой. Все это - цепочка случайностей и если бы на каком-то из звеньев сложилось иначе, то хранителем стал бы кто-то другой.

И если смотреть с этой точки зрения, то у Фродо нет «… от рождения такого предназначения, оно лишь находилось в связи со всеми предыдущими и последующими событиями…»

 

Однако, если смотреть на происходящее с более масштабной позиции и более длинных временных рамок, то все случившееся обретает некую логичность, предначертанность и даже оправданность.

Достаточно проследить мотивацию и действия всех героев, всех народов, даже то, что деревья повытаскивали свои корни и ставят подножки мимо идущим усталым путникам :D. И самого Кольца. С того самого момента, как оно попало к Исилдуру, оно пытается вернуться к хозяину. Исилдур – сильная личность и избавиться от него было бы сложно, потому, наверное, кольцо подвело его при первой же возможности, хоть это и означало пролежать несколько лет в реке. Там оно цепляет Деагорла, однако, поняв, что его дружок более подходит по своим моральным качествам в качестве носителя, переходит к Смеагорлу. Затем ожидает возвращения господина, продлевая жизнь Голлума. Как только начинается шевеление темных сил (с момента осады Дол-Гулдура, оно ведь не просто так случилось), тут же покидает его и находит Бильбо. Оно могло конечно перейти, скажем, оркам, что обитали в той горе, но те слишком примитивны, и навряд ли выбрались бы за пределы своего обитания. А Бильбо мог. Но он оказался крепким малым и покинуть его было не так просто. Однако когда хоббит постарел, а Саурон начал свою бурную деятельность в Мордоре, оно покидает Бильбо. Тут можно похвалить старика за то, что смог после некоторой борьбы и помощи мага расстаться с ним, но, думаю без кольца тут не обошлось. Оно решило сменить старого носителя на нового – Фродо. И тут, вышла осечка – не дооценили Фродо.

 

Что же касается того, как вообще Бильбо нашел кольцо, то тут нужно смотреть со стороны всех остальных: Гэндальфа и его действий, что в конце концов привели его в Шир; гномов, что желали вернуть себе королевство; Смога, представлявшего собой потенциальную угрозу; эльфов, затаившихся в своих чертогах; людей, что бились на своих фронтах за свою жизнь и им не было дела до других, и Саурона, желавшего вернуть себе былое величие. Здесь "случаю" нет места. С этой точки зрения … «... в этом мире помимо зла, Фродо, действуют и другие силы. Бильбо было суждено найти это кольцо, значит и тебе было суждено его получить...» все логично и правильно.

 

Поэтому, я очень-очень надеюсь, что в «Хоббите» покажут Гэндальфа и Торина в «Гарцующем пони». Ведь все события как «Хоббита», так и «ВК» произошли из-за одной маленькой встречи. Потому что она была, как сказал Толкиен устами Гэндальфа - «Встречей Судьбы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том, что много народов и каждому отводится свое место в управлении общего бытия (не знаю как выразиться более точно), мира Средиземья в целом... Каждый народ вносит свой какой-то вклад в общее дело, при этом сохраняя какую-то свою уникальность, но единства как такого нет (даже, наоборот, гномы не разделяют взглядов эльфов, к примеру)...В том числе сама общая, глобальная идея всех этих колец (изначальных), ну это по мне явно не христианская модель, не согласны?

Нет, я все равно не очень хорошо понимаю вашу мысль :) В нашем мире народы, исповедующие христианство, вполне себе уникальны, при этом, много кто не разделяет взглядов своих соседей. Про изначальные кольца тоже не поняла.

Язычество как политеистическая религия - она там присутствует? Она могла быть у южных народов, потому что их обычаи нам не вполне ясно показаны, а у тех народов, которые показаны более близко, признаков язычества (да вообще какой-либо религии) я лично не увидела. Меня этот момент и интересует. Толкин как упертый католик постеснялся вводить в свой мир какие-то религии? Потому что конкретно поклонение кому-то упоминается только в истории Нуменора, и упоминание это весьма негативное (Саурон же их подучил). Т.е., получается, что вера есть, а института церкви какого бы то ни было нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghenika, Вы под моим никнеймом привели мою цитату вместе цитатами моего оппонента, с которыми я тоже не согласна... :)

 

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

 

И при этой невидимой глазу борьбе личность Фродо не распалась, но, наоборот, стала более цельной что-ли.

 

Я очень люблю Фродо - это мой самый любимый герой во всём ВК, но, увы, факт остаётся фактом: личность Фродо претерпела катастрофические изменения после всего им перенесённого. В фильме это показано визуально и доступно только при внимательном просмотре. Фродо (в концовке) подобен мумии. Бледный как смерть без каких бы-то ни было эмоций (Вуд и здесь сыграл блестяще). Натянутые улыбки и смех совсем не те, что были в первой части. При расставании плачут все, кроме него.

 

В книге это его состояние описано более развёрнуто. Он так и не избавился от власти кольца (не смотря на то, что оно уже было уничтожено). Не помогали ему ни подарки эльфов, ни общение с друзьями. Он также желал кольцо. Именно поэтому (из-за душевного распада) он не смог "начать жить заново". Иначе, зачем бы ему надо было уплывать за море?

 

Но самое трагичное во всей этой ситуации то, что это для него было неизбежным. Потому что, как Вы написали :arrow:

 

то, что он в конце концов все-таки поддался ему, я воспринимаю как его личную победу. Иначе, вся сила и мощь Саурона и его творения была бы сведена к нулю, потому что какой-то хоббит (в глазах всех остальных, маленький, слабенький и никчемный народец, который запросто можно раздавить как муравья и не заметить) смог одержать над ним верх. А значит, любой бы мог его победить. Это уже выходит за рамки абсолютного могущественного зла.

 

Фродо оказался необходимой жертвой в процессе победы добра над злом.

 

Spoiler Alert!!! - Осторожно, спойлер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Истерлингов, с копьями и щитами, не было на Пеленнорских полях? Джексон как-нибудь это объяснял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Истерлингов, с копьями и щитами, не было на Пеленнорских полях?

А так ли это важно?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз героически боролся с желанием перемотать и смотреть заново.

 

У меня также:) Очень сложно расставаться с средиземьем) Такое же чувство меня посещало лишь в сказке "Десятое королевство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ли это важно?:eek:

 

Это интересно, почему в Крепостях их один раз показали и больше не вспомнили, хотя по книге они должны были принимать участие в сражении. Выглядят эти воины сурово и броня с копьями, у них, посерьезней чем у орков. Хотя, в интерпретации Джексона, коннице Рохана вообще копья не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная причина по которой мне не нравится вся эта "киноэпопея" отсутствие персонажа за который бы я мог сопереживать. Вообще было пофик выживет кто из них или нет. И это странно. Фильм эпичный, вроде сделано всё с умом, а вот все эти братства-шматства ... пффф.

 

Хотя не, вспомнил кто меня радовал всегда. Это этот мелкий бородатый гном. Уматовый он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Истерлингов, с копьями и щитами, не было на Пеленнорских полях? Джексон как-нибудь это объяснял?

 

Потому што копьеносцы нагибают конницу а хорошие должны были победить красива смяв неприятеля. По этой же причине там появились халявные зеленые человечки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому што копьеносцы нагибают конницу а хорошие должны были победить красива смяв неприятеля.

 

 

Как показано в фильме, рохирримов не нагибают. Им что длинные урук-хайские копья, что короткие орочьи, они через любые прорываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в "Двух крепостях" их солнце ослепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться надо мной, но смотреть с начала и до конца это кино я начинала раз 5 точно)))) И не потому, что мне что-то не нравилось, просто я понимала, что не "доросла" до осознания проблемы, поставленной Толкиеном. Мне казалось,что это простая сказочка с огромным количеством персонажей с заковыристыми именами и слишком затянутым сюжетом.

 

И вот недавно я посмотрела всю трилогию как на духу. К этому моменту мне уже исполнилось 27 лет. Наверное, это и было "мое время", чтобы "принять" этот фильм. Понравился мне очень! И игра актеров, и спецэффекты, и музыка - все, все, все.

 

Хорошее кино, но только не для всех. Для тех, кто реально готов осознать проблему и власть кольца!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но только не для всех. Для тех, кто реально готов осознать проблему и власть кольца!)))

 

Ууух...))) И в чём же она эта проблема ? Не поделишься ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...