Перейти к содержанию

Ментовские войны

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

picture.php?albumid=5115&pictureid=83820

Год выпуска: 2004-2010.

Жанр: детектив, драма, криминал, боевик.

Страна: Россия

 

Режиссер: Павел Мальков(1-4 сезоны), Алексей Богданов, Алан Дзоциев(5 сезон).

В ролях: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Дмитрий Быковский, Всеволод Цурило, Александр Орловский и др.

 

 

Сюжет: Криминальный авторитет Король решил передать в руки закона двух разоблаченных киллеров. После этого жизнь начальника «убойного» отдела Романа Шилова, ведущего это дело, круто перевернулась. Роман и представить себе не мог, что тот клубок, который он стал распутывать, окажется таким огромным.

 

На Шилова объявили охоту. Самые мощные преступные группировки города жаждут его крови. Ужаснее всего то, что бандитам покровительствует кто-то из коллег Романа.

 

Чтобы узнать, кто эти «оборотни в погонах», Роман должен идти до конца, но, чем дальше он углубляется в это расследование, тем яснее понимает, что следы коррупции ведут на самый высокий уровень руководства ГУВД.

 

Недавно вышел пятый сезон, что вы думаете о самом лучшем российском сериале про милицию?

Изменено пользователем Mr. A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если брать только 1 сезон - то ниче так, понравилось, игра актеров конечно не идеальна, но задумка хорошая, на тот момент б-м оригинально, но вот продолжение - от серии все хуже и хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышел пятый сезон, что вы думаете об этом сериале?

5???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5???

 

Полнометражный "Эпилог" не учитывал, все таки это больше фильм, а не сериал. И идет он 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, тыщу лет уже собиралась сделать тему, времени не было...Обожаю этот сериал. Сейчас уже 6 часть снимают. Нравится это противостояние сильного главного героя всем обстоятельствам. Шилов - это же просто рыцарь нашего времени. С этим засильем педиков и псведо мачо на экране так по-женски приятно видеть в кино вот такого вот мужчину. Настоящего...А какие серии! Чего стоит только Закон джунглей, там такой город грехов со всеми трупами...Но больше всего люблю часть с маньяком. Там его исполнитель так на Мэттью Лилларда похож. Да в каждой серии лихой сюжет. Второстепенные персонажи хороши - преданный и трагичный Соловьёв, милый кудряшка Стас, красивый Молчун и т.п...Но роман Георгиевич, конечно, вне конкуренции. Ещё ценю конфликт личностей в этом кино. Например, Леднёв - начинающий мент, неопытный, а потом бац - и такое намутил. Или Лёня, преданный Шилову и делу и ставший из-за этого инвалидом - он так жутко погибает. Да, в общем, много за что я люблю Ментовские войны. Прямо единственным таким минусиком назову Лизу: как-то сразу не понравилась, ибо Юля мне была симпатична. Ну, а может, я ревную, потому как Янина Соколовская реальная жена Устюгова...*)) А так - редкий наш сериал, который я правда обожаю и смотрю каждый раз,как по ящику крутят. Благо нтв его любит. Наизусть знаю, но не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. A

Свой

 

 

 

Регистрация: 11.04.2011

Адрес: Южные пригороды

Сообщений: 68

Цитата:Сообщение от alama

5???

 

Полнометражный "Эпилог" не учитывал, все таки это больше фильм, а не сериал. И идет он 1,5 часа.

А-а,это я видела, нормально прокатило, только какой-то резкий переход был от посл. серии к фильму, или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но задумка хорошая, на тот момент б-м оригинально, но вот продолжение - от серии все хуже и хуже

 

Задумка, конечно, хорошая - даже в том смысле, чтобы показать,какая должна быть полиция, чтобы ее все уважали!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а,это я видела, нормально прокатило, только какой-то резкий переход был от посл. серии к фильму, или мне показалось?

 

Просто режиссер решил сюжет кардинально развивать - Джексона отправил в тюрьму, Скрябина в плен, но пришел Шилов и, ествественно, все вопросы решил:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого сезона реально млела!:) Жаль, что потом - так как у нас всегда((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого сезона реально млела!:) Жаль, что потом - так как у нас всегда((

 

Ну да, сериал, конечно, лучше с каждым сезоном не становится, но смотреть все равно можно с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто режиссер решил сюжет кардинально развивать - Джексона отправил в тюрьму, Скрябина в плен, но пришел Шилов и, ествественно, все вопросы решил:plus:

Может я что то пропустила (вполне ) но в конце сериала - у всех все ровно, а вот во время посл. части Шилов говорит странную фразу о Скрябине - что у него БЫЛ друг( . Вопрос к смотревшим - ну и когда они успели поругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то пропустила (вполне ) но в конце сериала - у всех все ровно, а вот во время посл. части Шилов говорит странную фразу о Скрябине - что у него БЫЛ друг( . Вопрос к смотревшим - ну и когда они успели поругаться?

 

Ты имеешь в виду сезон перед "Эпилогом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посл.серия сериала и начало "Эпилога"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого сезона реально млела!:) Жаль, что потом - так как у нас всегда((

 

Да не надо! МВ - редкий случай, когда продолжение не хуже (а может и лучше). Это не сиквелы или приквелы, а реально дальнейшее повествование. Я второй сезон вообще, наверное, больше всего люблю. А часть про нацистов из третьего - просто слов нет, здоровско!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Леднёв - начинающий мент, неопытный, а потом бац - и такое намутил.

Он наверное фанат Бэтмена, после просмотра "Бетмена Начало" тоже решил город от преступности очистить:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо! МВ - редкий случай, когда продолжение не хуже (а может и лучше). Это не сиквелы или приквелы, а реально дальнейшее повествование. Я второй сезон вообще, наверное, больше всего люблю. А часть про нацистов из третьего - просто слов нет, здоровско!
А вот мне про нацистов не проперло((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посл.серия сериала и начало "Эпилога"

 

Ну, "Эпилог" заканчивается на сцене, где Шилов, Скрябин, Джексон, Арнаутов с женой гуляют по пляжу и пьют водку, так что если что и было со Скрябиным, то они плюнули на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное фанат Бэтмена, после просмотра "Бетмена Начало" тоже решил город от преступности очистить:wacko:

 

Но в отличие от Бэтмента у него был чёткий план, реальные возможности и крыша. А этот тока плащом сверкал, да в пафосе купался...

 

А вот мне про нацистов не проперло((

 

Чем? По-моему, жизненно получилось. Жёстко, но честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Что и требовалось доказать! По крайней мере я ничего не пропустила!))) А то все репу чесала!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим засильем педиков и псведо мачо на экране.

 

... ага, или клоунов из "Улиц разбитых фонарей" или как там его, "Литейная 39":minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за тему о моем любимом сериале!!!!:) В нем каждый сезон совершенно оригинален и не похож на предыдущий! После его просмотра я прочитал все романы Максима Есаулова и посмотрел другие сериалы, снятые по его сценариям.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за тему о моем любимом сериале!!!!:) В нем каждый сезон совершенно оригинален и не похож на предыдущий! После его просмотра я прочитал все романы Максима Есаулова и посмотрел другие сериалы, снятые по его сценариям.:)

 

Какие еще есть сериалы по его сценариям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментовские войны единственный российский сериал, который я просто обожаю. Пересматривала несколько раз и ненадоедает. По-моему самые лучшие это с 1-3 сезоны, 4 как то лично мне не очень понравился. Эпилог и 5 сезон к сожалению еще не видела, но в ближайщее время собираюсь это исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть сериалы по его сценариям?

 

Рекомендую посмотреть сериал "Гончие" .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...