Перейти к содержанию

Перестрелка (Free Fire)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно забавно получилось. И дубляж хороший, постарались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг премьера. Хотелось бы посмотреть в кино, но совсем не уверен, что успею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж в принципе неплох, но цензурили как могли. Твою мать вместо факов, мразь, ублюдок. Вот это вот все

Бомбезных шуток не так много, как ожидал, да и все они собственно фразочки на ситуациях. Самый смак это

предположительно мертвый негр, выдающий "а я не умер, я перегруппировываюсь"

 

И таки да, 95% фильма происходит на складе. Из минусов, иногда не понятно кто и в кого стреляет.

Разок глянуть можно, но не более. Эх, Тарантино бы сюда

 

ЗЫ Поспойлерю. Умерли не все. Так что смотрите и переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж плох, по другому и быть не могло. То, как они тщательно подбирают слова, чтобы не сильно ругаться, совершенно не соответствует тому, что происходит на экране. А ещё такая разношерстная группа (ирландцы, англичане, американцы, Копли скорее всего со своим родным южно-африканским акцентом), в которой все говорят обычными низкими голосами по-русски.

 

Это всё, конечно, не вина фильма, но и у него есть проблемы. Для кино, которое казалось бы полностью состоит из перестрелки, оно очень медленное. Как мне показалось, одна из главных проблем почти полное отсутствие музыки и монотонность. То есть, когда герои сидят в укрытиях и переговариваются это смешно и относительно интересно, хотя через какое-то время становится однообразным, но в фильме также много моментов, где они просто стреляют в разные стороны непонятно в кого и ползают с громкими стонами. В самом конце фильм внезапно решает, что он драма... но нет.

Из плюсов, персонажи всё же очень хороши, в основном это заслуга очень талантливых актёров, коими каст переполнен, за их взаимодействиями интересно наблюдать и в целом как комедия фильм скорее работает, чем нет. Задумка интересная.

6.5/10, надо смотреть в оригинале, может быть будет 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, безделушка, посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж плох, по другому и быть не могло

 

дубляж там отличный

 

по сабжу - годно в целом, и уитли молодец, что показал, мол, он умеет снимать и просто модно молодежно, ибо так-то это человек, который всегда творит в хорошем смысле в миллиметрах от бреда

 

однако именно перестрелка, хотя она тут хороша, пусть это и не джанго (но не знаю, можно ли было весь фильм поставить как перестрелку из джанго, допускаю, это мишнимпасибле), и это реально очень круто, что кино рассказывает нам про ползающих людей, про перестрелки на 50 кв.м., снейктактик все дела, но все же первые диалоговые минут 20 >>> всего остального, они приятнее, смешнее и даже драйвовее самой перестрелки, которая занимает весь прочий хроно (исключая короткие перерывы на опять же более доставляющие диалоги); но все равно годно, годно, и при том это просто на удивление нормальное кино, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб, примерно такого развлечения я ожидал, когда шёл на "Хардкор": весело, смачно, по сути без башни. Тут к середине фильма начало казаться, что ребята идут на 15 оскаров, но к концу подзатухло, конечно. Интересно только пока стрельцы более-менее бодренькие, на десерт Уитли с женой ничего не придумали, т.е. вообще. Особенно обидно, что запороли триггер с припрятанными трушными винтовками, я до последнего ждал, когда они сыграют. Но в целом - прелестно, это похоже на сублимацию мечты о том, чтобы собрать всяких смачнословных героев боевиков на мини-карте контры и тупо устроить турнир, кто кого по кеч-фразам и пифпафу.

 

В общем, квест удался, Уитли могёт в зрительщину. Как ни странно, мгновенное улетучивание кина из головы только в плюс, т.к. пересмотреть уже тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино. Просто кино одного действа. Не тот фильм назвали "7 психопатов". Понятно дело что без допущений тут не обошлось. Но в целом ситуация жизненная. Смачная кровь, грязь, выстрелы. Все нормально. Перевод приемлемый. Я боялся что будет мало перестрелки, но "борьба" начинается почти сразу и идет до самого конца. Снято хорошо.

 

 

 

7 из 10. Без восторгов, но своих денег стоит. Держит в напряжении. По любому будете болеть за кого-то и против кого-то из участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудное камерное кино в идеально пейнтбольной локации; один перс другого краше, перестрелки гуд, но мне больше всего доставил юмор, как ни странно, и ещё, конечно, то, как они там правдоподобно ковыляют при помощи подручных предметов гг. Да, оно немного одноразовое, но именно таких вот аттракционов лично мне очень всегда не хватает. И да, Тарантино, безусловно, вспоминался, но скорее в минуты до; собственно, Уитли уже доказал, что он могёт не то что бы лучше-хуже, а по-своему, и это есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудное камерное кино .. Да, оно немного одноразовое, но именно таких вот аттракционов лично мне очень всегда не хватает.
ааах! Уже посмотрела! А я забыла, вот реально забыла, что нужно в к-т!! такая суета вокруг, всё, в среду на 9 утра нашла сеанс, мне почти подходит)). Я одноразовое не очень, но муж говорит, работа не отпускает, нужно посмотреть что-то одноразовое, чтобы отвлечься)). А вдруг ещё и не одноразовое окажется.. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая смесь Бешеных псов и финальной пострелухи из Джанго. Много юмора и ярких персов. Фильм тащит довольно быстрый темп, смешные диалоги и продолжительность в 90 минут. Финал немног не втащил правд. Дубляж кстати очень годнявый. 8/10 Большевик просто богичен тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же первые диалоговые минут 20 >>> всего остального, они приятнее, смешнее и даже драйвовее самой перестрелки, которая занимает весь прочий хроно (исключая короткие перерывы на опять же более доставляющие диалоги); но все равно годно, годно, и при том это просто на удивление нормальное кино, хехе

ППКС, в кой-то веки соглашусь с бананом.

 

Будь весь фильм как первые 20 минут - это было бы ОЧЕНЬ круто.

Я бы даже посмотрел кинцо, где они весь фильм препираются по поводу сделки, торгуются, болтают о том-сём. Тарантиновщина, да, но на уровне ведь!

Сами пострелушки неплохи, но уже не дотягивают до высокой планки, заданной началом. Хотя каст выручает.

Все молодцы, отдельные поинты Копли и Хаммеру.

На роль, исполняемую Джеком Рейнором, кстати, Сета Рогена не пытались заполучить? Такое ощущение, что писалось под него.

А ещё у Бри ОЧЕНЬ уж большие глазищи. То, что в русском называют "на выкате". Ещё в Конге насмотрелся.

Из-за этого с финального кадра здесь - в голосину.

 

 

Итого:

очень годное начало с небольшим проседанием под конец, но в целом с неплохой реализацией.

Кому нравятся "Бешеные Псы" - смотреть в обязательном порядке.

Оценка? Вы знаете, я сегодня щедрый.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эмоциях хотел было восьмёрку выставить, но после обдумывания таки семёрку вывалил, но кино достойное, достойнейшее, один из лучших в этом году! аплодирую редко, но здесь не удержался.)

 

- трансформация рейнора от смазливого парня из четвёртых трансов в жирного очкарика доставляЭ

- выкрикивать "не понял, кто куда стреляет" могут только слепые

- ожидал куда большего цинизма, что ли. оно и без того жестокое, но ждал совсем бездушных персонажей, где все без шуток просто пытаются убить оппонента. конечно, мои ожидания оправдывались иногда, но я ПОЧЕМУ-ТО ждал другого

- я загрустил в финале, но самый последний кадр достоин аплодисментов. а то подумал, что наконец-то какое-то отрицательное составляющее вылезло, хехе

- дубляж максимально цензурили, как могли, но старались, чертяги, старались. из ушей ничего не протекает, терпимо. жду, когда выйдет blu-ray, с английскими сабами пересмотрю, на 100% уверен, что протащусь

- и большое спасибо новому мультиплексу, что таки разрешили скидки по студбилетам, дождался, наконец. один из основных достоинств просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выкрикивать "не понял, кто куда стреляет" могут только слепые

Не не, там есть пара сцен, где они на пузе лежат, руку высовывают и стреляют кто куда. Попробуй разбери. Еще и операторка мельтешит порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясное киноманское действо! Диалоги жгут напалмом как и сам фильм.

Однако, порой эта перестрелка утомляет. Хорошо, что автор закончил фильм именно так и на такой ноте! Я бы вообще посмотрел просто диалоговое кино о сделке. Оказывается не один Тарантино так могет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было замечательно до начала самой перестрелки, а потом понеслась куча-мала практически с нескончаемыми запасами запасных обойм

 

а ведь был такой потенциал, можно было разнообразить склад укрытиями а-ля Gears of War

 

Оказывается не один Тарантино так могет

 

еще и Ричи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было разнообразить склад укрытиями

 

дык укрытия тут вообще чуть ли не главными героями являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина неплохая, хотя до лучших образчиков здесь как пешком до Луны. Дальше все хуже и хуже становится из-за сотни повторов ака полного отсутствия изобретательности.

 

Ну и самое печальное, что с первой минуты сразу понятно кого если убьют то убьют в самом конце и кто выживет. Это жутко напрягало по ходу просмотра.

 

Ну а так, актеры понятно нужны совершенно другие или хотя бы все равнозначные. Но лучше другие, подороже. И бюджета побольше надо, чтоб все было качественней.

 

5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами забавный и даже смешной, но в целом довольно-таки дурацкий фильм. Создатели явно копировали Тарантино, но без его таланта и чувства меры - поэтому фильм и выглядит как подделка. Есть удачные диалоги и шутки, однако если первая половина занятная, вторая просто скучна. Если из фильм убрать Шарлто Копли, то вообще смотреть будет нечего. Лучше б сделали историю исключительно на диалогах и перебранках - было бы круче чем это стрелковое недоразумение. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь "Высотка" предупреждала, что Уитли несет совсем не туда куда нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было так чудесно всё). Если убрать современный жаргон, то прям повеяло каким-нить фридкиным, не знаю, почему, я когда вижу эти моды, мне всегда хочется смотреть Французского связного :cool:.

Кому что, а я вижу H8 + U.N.C.L.E.. Восьмёрку - из-за "нас всех заперли в одной комнате", ну и далее по фабуле))), а Анкл - ессно, из-за Хаммера и музыки в машине.

Но самая главная мысль на выходе (помимо того, что Уитли хорошо кивает) - Тарантино это глыбища. И нет смысла переплёвывать.

Я болела за Киллиана Мёрфи. Классный. И за укурка (актёра не знаю), он смешной. Для меня до сих пор загадка, почему мне никак не может понравиться красавчик Хаммер.. Вот как курить сел, так уже почти.. Но нет. :D Он какой-то недостаточно прикольный. (во всех фильмах) Наверное, нужно, как это вышло с Фассбендером - пока не наткнулась на ролики, где Фася чудит в Москве на тротуаре, относилась в нему как к дереву. Ну да фиг с ними. Я прям рада, что тот, за кого я болела,

 

остался жив. Ну а чо. Девчонка когда на выход двинулась, он ещё держался, копы подъедут, откачают (верю-надеюсь)).

 

Забавно, что всех решили кинуть ниггер и девчонка. Само их сочетание для 70х тот ещё вызов

 

Девчонка хороша, особенно последний кадр.

Для героини из 70х отлично смотрится.

Я бы даже посмотрел кинцо, где они весь фильм препираются по поводу сделки, торгуются, болтают о том-сём.
Ну Ограбление казино посмотрите. А лучше почитайте)).

дык укрытия тут вообще чуть ли не главными героями являются
:biggrin:

 

Что не понравилось - мало саунда.

Зато в плюс - хронометраж.

И пустой кинозал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям рада, что тот, за кого я болела,

 

остался жив. Ну а чо. Девчонка когда на выход двинулась, он ещё держался, копы подъедут, откачают (верю-надеюсь)).

 

 

 

Вот как раз и

поужинают вместе. Правда, в тюрьме...:rolleyes:

P.S.: Может, оно и к лучшему. На своих "полтора" недалеко бы она дохромала.

 

 

P.P.S.: На сцене

"САМ соси"

зал аплодировал. Хотя авторы, похоже, рассчитывали на противоположную реакцию.

Изменено пользователем Kiri-fucking-Yama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болела за Киллиана Мёрфи.

А кто нет? :D

И дубляж его мне понра. Вообще говоря, в оригинале, конеш, надо будет пересмотреть, но дубляж здесь оч хороший и, подозреваю, во многом удачно творческий -)

 

Забавно, что всех решили кинуть ниггер и девчонка. Само их сочетание для 70х тот ещё вызов

 

 

Мне кажеца, там скорее из разряда "доколе нам это терпеть", ну по крайней мере со стороны негра. К нему явно отношение было не фонтан.

Меня ещё приколол момент, когда Мерфи крикнул, мол, дайте бабе уйти, и все его поддержали. Блин, это же натуральный сексизм! :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болела за Киллиана Мёрфи.

А кто нет? :D

И дубляж его мне понра. Вообще говоря, в оригинале, конеш, надо будет пересмотреть, но дубляж здесь оч хороший и, подозреваю, во многом удачно творческий -)

 

Забавно, что всех решили кинуть ниггер и девчонка. Само их сочетание для 70х тот ещё вызов

 

 

Мне кажеца, там скорее из разряда "доколе нам это терпеть", ну по крайней мере со стороны негра. К нему явно отношение было не фонтан.

Меня ещё приколол момент, когда Мерфи крикнул, мол, дайте бабе уйти, и все его поддержали. Блин, это же натуральный сексизм! :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...