Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снова куда-то не туда, ибо есть Странге (не аргумент, но я почему-то до сих пор помню главную тему и титровик, хотя фильм не пересматривал)

Под дулом пистолета не вспомню ни одной мелодии оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дулом пистолета не вспомню ни одной мелодии оттуда

 

Потому и говорю, что память - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то не могу не упомянуть третью железку.

И Муравья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Детройт, тебе просто придется смирится с тем, что есть те, кому этот отличный фильм зашел и они написали почему, не скатываясь при этом в тупое зубоскальство, истории про "правду-матку" и оскорбления, как ты.

Так я и не спорил с этим, потому не доказываю обратное каждому кому понравился сие творение. Это ты мне навязываешь обьратное уж который пост подряд. В оскорбления я пока не скатился.

 

Ты не поверишь, но грабители уже грабили банк и ждать пока они его ограбят времени не было. И да, с хрена ли им юзать оружие если им никто не мешает? ЛОГИКА

 

Аха, ну начнем с того что они им вскрывали сейф. Подожди бы Питер несколько минут, понаблюдай за ними, он бы выяснил что ребята с крутыми пушками. А значит надо сначала из разоружить (к примеру резко паутиной слямзить пушки или оглушить воров), а потом вязать. А он самонадеянно полез на рожон еще и с понтами, за что и огреб.

 

 

А вот сцена, где Питер наблюдает за бандитами в фильме есть. И он бы продолжал наблюдать, но произошло что-то, что заставило его выйти из укрытия. Но так как ты фильм не смотрел, ты этого не знаешь. Ну или жирный опять закрыл экран

Вот потому я и говорю, что он безответственный. Потому что смотрел, и разбил лицо фэйлспалом от происходящего дурдома.

Действия Паука

1. Спорить со Старком

2. Вытащить жучок чтобы Старк не знал где он

3. Взламать костюм

4. Нарушать все указания и просьбы

5. Прямо лгать Старку

6. Весь фильм преследовать торговцев оружием скрытно от Старка

7. Впечатлить Старка ложью, нарушением указов, безответственностью и подвержению опасности собственную жизнь.

Впечатлить поимкой крупной рыбы, остальное идет от этого.

 

При чем тут все дети? Ну давай все дети будут летать на паутине. ЛОГИКА

 

 

Это я у тебя должен спрашивать про логику. Парень принес в школу оружие и в школе его разбирал, что еще нужно?

 

 

Ну и на то, что жанр предполагает драки супергероев с суперзлодеями или спасение жизни людей, которое иногда влечет за собой порчу домов, окон, памятников, машин, травмы и страх прохожим. Понимаешь? Но ты прикопался к Пауку, который ничего не делал нарочно и который кучу людей спас - и хороших, и плохих, и к концу переосмыслил какие-то вещи и РЕАЛЬНО вырос на протяжении фильма.

 

Разгрома банка можно было избежать, будь он немного сообразительней.

Крушения парома можно было избежать, будь он сообразительней

Взрыва в Монументе можно было избежать, просто все эти ситуации случились потому что у некоторых не хватило шурупов в голове. И естесно, это нельзя сравнивать с разрушениями которые возникают при битвах с суперзлодеями. Людям на пароме ничего не грозило пока тут не приперся Паук и стал корчить героя. Федералы бы по тихому арестовали Тумса и точка. Ан, нет. Кстати, Старк не просто спас ему жизнь в фильме, он еще спас его от тюрмы. Если бы на Пароме кто-то бы погиб, за Пауком начали бы облаву от полиции до ЩИТА.

 

 

Питер пытался предупредить взрыв? Спас всех? Даже если это его ошибка - он ее исправил и предотвратил смерти людей. Он это делвет на протяжении всего фильма

 

Пытался и спас. Так самом он пытался спасти всех на пароме. Только вот в чем нюанс, если я сброшу человека из окна, а потом спасу, это сделает меня героем?

 

Камень сработал на рентген. Ничего подобного до этого не происходило.

Вот потому и категорически нельзя таскать в карманах неизвестные субстанции и вещества.

Никто этого не знал. Даже сам Стервятник не знал что

его крылья взрывоорасны

. Хотя он взрослый мужик, который летал не один год

 

Да ладно, я должен поверить что Тинкерер который не один год изобретает для Тумса оружие и гаджеты на основе внеземных технологий этого не выяснил. Не втирай мне дичь.

 

 

 

НЕКАНОН!!!

Плевать

 

Где?

Вроде было сказано кем-то вскольз, что он может из скрепки и жвачки слепить суперкомпютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было сказано кем-то вскольз, что он может из скрепки и жвачки слепить суперкомпютер.

Это по-любому жирдяй тебе нашептал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт ты доказываешь всем, что действия паука за частую не обдуманы и ошибочны, но проблема в том, что все и так это знают. Паук здесь ещё далеко не герой, он только делает свои первые шаги на этом поприще. Это не баг, а фича. Всё как в комиксах ultimate spider-man. Там Питер такой же глупый школяр, который вечно косячит. Это самый что ни на есть канон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги явно начинает давать режиссерам чуть больше свободы и это приносит свои плоды. Очень развлекательный фильм, который хорошо понимает, что он - кинокомикс и использует это себе во благо. Это то, чего так не хватает Ворнерам, Фоксам и фильмам Марвел из первой/второй фаз. Осознание того, что вы ребята снимаете не Крестного отца/Гражданина Кейна/Космическую Одиссею 2001, а кинокомикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, что-то он не впечатлил, хотя предыдущие фильмы нравились, в этот раз паука сделали для детишек, ну что же прекрасно, детишки должны быть довольны. В следующем ребуте, че, для детского сада сделают что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление понравился фильм. После Гражданки ужасно не нравился Холланд и сама задумка перезапуска казалась дурацкой, поэтому ожиданий от фильма не было никаких, я даже трейлеры не смотрела, шла, вообще не зная, что там в фильме будет. А в итоге из залы выходила в полном восторге и с мыслью, что это самый лучший фильм о Пауке и Холланд самый лучший Паркер. Сейчас спустя несколько дней эмоции улеглись и я бы не сказала, что это самый лучший фильм о Пауке по всем пунктам, но определённо это лучший фильм о Пауке, какой мог бы быть в 2017 году и в рамках киновселенной Марвел.

 

Что прямо очень-очень понравилось, так это то, что Паркер здесь на самом деле подросток и при этом его школьная жизнь показана очень жизненно и правдоподобно. Вообще очень нравится эта тенденция последних лет брать на роль подростков действительно молодых актёров. Меня раньше, особенно когда сама была подростком, очень коробило то, как школьников показывают в кино. Всегда было это ощущение фальши из-за того, что тридцатилетние актёры играют не подростков, какие они есть на самом деле, а некое стереотипное представление взрослых людей о подростках, а школа лишь фоновая декорация, а не важная часть жизни героев. В Возвращении домой же в этом плане всё просто прекрасно. Мне он чем-то неуловимо даже напомнил "13 причин почему", где тоже очень круто показаны школьники и их жизнь. При этом это подростки именно нынешнего времени. Мне 24, но я учусь в университете и моим однокурсникам по 18-19 лет. И вот я смотрю на них, потом смотрю на героев фильма и, чёрт, да, попали просто в точку. Манера поведения, взаимоотношения в группе, отношение ко всему вокруг.

 

Очень здорово, что Флеш - не тупой качок, который отвешивает всем, а такой гиперактивный приколист, который достаёт всех вокруг дурацким чувством юмора, но всё равно нравится людям. Хорошо, что Питер не совсем изгой и лошара, каким был Питер Магуайра. Холланд слишком атлетичен и хорош собой, чтобы быть таким. Плюс гики сейчас в чести. Парень, увлекающийся ЗВ и лего, скорее крут, чем нет. Понравилась Зендая, хоть её и мало, но она классная. Надеюсь, она будет той самой ЭмДжей. Это было бы интересное переосмысление образа. Ну и такому Паркеру подходит скорее такая резковатая девчёнка, чем типичная милая девушка, какой здесь была Лиз. Нед неплох, но бесит этот стереотип про смешного толстячка. Напихать актёров ста национальностей они могут, а избавиться от фетфобии - нет. Ну ок. В общем-то мне понравилось, что у Питера есть друг и напарник.

 

Тётя Мэй классная, но пока что не хватает какой-то душевности в их с Питером отношениях.

 

Том Холланд - чудесен. Прекрасный Питер Паркер у него получился. Такой очаровательно юный, наивный и неуклюжий в своих попытках стать героем. Тут просто пять с плюсом парню.

 

Понравилось, как Паука вписали в уже сложившуюся вселенную: все люди знают о Мстителях, школьники знают, что такое вибраниум, на стене в школе нарисован Говард Старк - десятки таких милых деталей. Некоторые называют это несамостоятельностью и вторичностью, но, по-моему, это просто расширяет и углубляет мир вокруг героя. В предыдущих экранизациях Паука казалось, что весь мир крутится вокруг Паркера, а за пределами Нью-Йорка нет вообще ничего. А здесь есть и много чего. И это классно.

 

Шикарный Стервятник. Наконец-то злодей с адекватной и правдоподобной мотивацией без всяких "захватить мир", "уничтожить человечество", "кому-нибудь отомстить" или ещё какая подобная ересь. Простой чувак с небольшим подпольным бизнесом. Тихо живёт, приторговывает инопланетным оружием, содержит семью - ну классно же. Надеюсь, в сиквеле поддержат эту тенденцию и злодей будет таким же приземлённым. Было бы хорошо, если бы приземлённые злодеи стали нишей Паука, а крупномасштабными злодействами занимались более взрослые и опытные дяденьки и тётеньки.

 

Отлично, что убрали всю эту набившую оскомину историю про дядю Бена. Уже в экранизации с Гарфилдом смотреть на неё было неинтересно, и я лично не могла избавиться от ощущения "а вот раньше было лучше". Если бы её включили, то это было бы как с родителями Брюса Уэйна, когда уже просто смешно становится, когда их убийство пережёвывают в стомиллионный раз. Но теперь из-за этого Питеру не хватает внутреннего конфликта и мотивация у него выходит не ахти. Ну, думаю это исправят в будущих фильмах и образ Паркера углубят.

 

Тони, Хэппи, Кэп, Пеппер - отлично. Особенно Пеппер. Я так злилась на создателей после Гражданки, как тупо и по-дурацки они там пытались слить её. Но здесь Марвел отлично реабилитировались в моих глазах.

 

Самый классный эпизод в Вашингтоне с монументом, а вот битва в самом конце не очень эпична, но мне понравились эмоции Паркера - испуг, растерянность. Вообще-то так и должно быть.

 

Саундтрек блёклый, совсем ничего не запомнилось, кроме музыки в самом начале. Обидно, люблю хорошие саундтреки.

 

Юмор хороший, если не считать за юмор шутку про пенес Паркер.

 

В общем и целом это отличный развлекательный летний фильм. Я бы поставила 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, что Флеш - не тупой качок, который отвешивает всем, а такой гиперактивный приколист, который достаёт всех вокруг дурацким чувством юмора, но всё равно нравится людям

 

Ну я бы не сказал что он нравится людям. Его, скорее, терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорил с этим, потому не доказываю обратное каждому кому понравился сие творение. Это ты мне навязываешь обьратное уж который пост подряд. В оскорбления* я пока не скатился.

То есть если ты споришь - ты просто споришь, а если я спорю - я навязываю?

 

Проблема в том, что я не называю людей, которым фильм не понравился лживыми подпевалами и не противопоставляю им себя как носителя истины. Я ж тебя так не называл, да? Хотя теперь так и тянет как-то назвать. Потому что ты не смотрел фильм и это очевидно. Ну вот смотри

 

Аха, ну начнем с того что они им вскрывали сейф.

Когда Питер пришел, он уже был вскрыт и грабители рассовывали бабло по сумкам

 

Подожди бы Питер несколько минут, понаблюдай за ними, он бы выяснил что ребята с крутыми пушками

Нет, он бы выяснил что у ребят есть такая штука, которая вскрывает банкоматы. С чего ему знать что ей можно взрывать магазины через дорогу?

 

А значит надо сначала из разоружить (к примеру резко паутиной слямзить пушки или оглушить воров), а потом вязать. А он самонадеянно полез на рожон еще и с понтами, за что и огреб.

Да, обычно так и происходит

 

Я себе так и вижу. Железный Человек летит спасать Пеппер, но останавливается и такой - блин, у чувака пушки и он сильный. Подожду, понаблюдаю, не начнет ли он стрелять и бросаться машинами

 

Вот потому я и говорю, что он безответственный. Потому что смотрел, и разбил лицо фэйлспалом от происходящего дурдома.

 

Нет, ты не смотрел. Сцена где Питер наблюдает за преступниками есть в фильме? Есть, а ты говоришь нет и он всегда лезет на рожон. Хотя во всех случаях, кроме парома, это была необходимость - предотвратить ограбление - ДВАЖДЫ, палево и спасение персонажа Гловера.

 

Ну так получается что Питер стремится делать правильные вещи, предотвращать преступления и вязать преступников. Ему 15 лет и мало опыта, что естественным образом влечет за собой определенные проблемы - как и в первоисточнике. Это процесс становления, взросления, он учится.

 

Так можно ко всему придраться - вот у Рейми он за преступниками гоняется, подвергая опасности и других водителей и пешеходов, вот он с Октопусом дерятся прям на поезде, в результате чего пострадали люди и чуть целый поезд не погиб, вот Сэндмен грабит инкассаторов - а чей то Питер не понаблюдал за ним, не увидел что этот мужик из песка может делать больно - и так далее. Но тебе это не интересно, правда?

 

Оправданными такие претензии могут быть в одном случае - если персонаж намеренно причиняет вред, даже не пытаясь свести его к минимуму. Ничего подобного в этом фильме нет. Питер до последнего, даже ошибаясь, пугаясь, оказываясь под завалами и на крыле неуправляемого самолета, стремится избежать смертей и сделать правильные вещи.

 

Впечатлить поимкой крупной рыбы, остальное идет от этого.
Старк ему приказал этого не делать.

 

Слушай, Детройт, вот есть сцены разговора Питера и Старка, Питера и Нэда, где четко озвучивается что конкретно хочет Питер.

А ты можешь привести хоть одну цитату из фильма, которая подтверждает что единственной мотивирующей причиной для Питера в охоте на Тумса есть угождение Старку?

 

Это я у тебя должен спрашивать про логику. Парень принес в школу оружие и в школе его разбирал, что еще нужно?

 

Парень принес в школу

неработающий огрызок оружия. В его возрасте дети носят рогатки, Питер принес рогатку без резинки. Которую к тому же еще и разобрал

 

Разгрома банка можно было избежать, будь он немного сообразительней.

Крушения парома можно было избежать, будь он сообразительней

Взрыва в Монументе можно было избежать, просто все эти ситуации случились потому что у некоторых не хватило шурупов в голове. И естесно, это нельзя сравнивать с разрушениями которые возникают при битвах с суперзлодеями. Людям на пароме ничего не грозило пока тут не приперся Паук и стал корчить героя. Федералы бы по тихому арестовали Тумса и точка. Ан, нет. Кстати, Старк не просто спас ему жизнь в фильме, он еще спас его от тюрмы. Если бы на Пароме кто-то бы погиб, за Пауком начали бы облаву от полиции до ЩИТА.

С чего ты взял что федералам удалось бы по тихому всех арестовать? Я смотрю боевички, там иногда бандиты сопротивляются. И там бы и близко не было бы федералов, если бы не Питер, который навел Старка. Потому что 8 лет все было норм и бизнес развивался, пока Паук не влез.

 

Ну да, всего можно было бы избежать если бы Паука вообще не было. Тумс потихоньку бы продавал свое оружие, бандиты бы с его помощью грабили банки, убивали друг друга, оно бы периодически взрывалось, калеча и убивая людей, ну а так в общем норм

 

Пытался и спас. Так самом он пытался спасти всех на пароме. Только вот в чем нюанс, если я сброшу человека из окна, а потом спасу, это сделает меня героем?

Сравнение от бога. Серьезно, это даже не лечится.

 

Еще раз, внимательно - херня эта не представляла опасности. Но как только Питер узнал что эта херня может представлять опасность при определенных обстоятельствах - он всеми силами пытается это предотвратить.

 

У Рейми ведь Питер сомневался в правильности расчетов Ока, и тот даже признал это позже. Питер видел ошибку, но не предотвратил ее совершение. Ну то есть взял и сбросил двух человек в окно, а поймать успел только одного. Ну так что ли? Это логика какая-то за гранью...логики.

 

 

Вот потому и категорически нельзя таскать в карманах неизвестные субстанции и вещества.

Ну не таскай

Плевать

А здесь почему-то не плевать

 

Вроде было сказано кем-то вскольз, что он может из скрепки и жвачки слепить суперкомпютер.

Вроде, но мне бы хотелось знать сцену где это было сказано и кем это было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Лучший Паук. Однозначное серебро среди всех фильмов о Пауке (золото конечно у второго Паук Рейми).

Приятная картинка, адекватный экшн. Как хотели показать Паркера школьником, так и показали успешно. Холланд забавен, мил и харизматичен. Мэй приятная. Старк как Старк. Хэппи классный. Китон внушает, однако опять с мотивацией беда. Ну и чем он лучше того же Гая Пирса или Ванко? Толстый азиат даже как то и не бесил. Тем более он оказался полезным по сюжету.

А вот остальной каст расстроил. Индусский Флэш? WTF?? Плохоиграющую (хоть и миловидную) Лиз мы уже не увидим. Зато теперь будем смотреть на страшненькую и плохоиграющую Мишель еще 2 фильма. Ну разве что Гилфойла было приятно видеть среди второстепенных персов. Ну и хоть одна приятная дама в камео была))

9/10. Думал снять балл за незапоминающийся саунд. Передумал. Я вобще ни одной мелодии из Паука не помню, кроме заглавной и темы Электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем он лучше того же Гая Пирса или Ванко?

Всем. Вернее он совсем другой. Он никому не мстит, не убивает всех подряд, не берет заложников, не строит глобальных планов и тд.

 

Он просто принял мир таким, каким он есть и нашел в нем свое место. Тихий семьянин с двойной жизнью, любящий отец, муж и осторожный торговец оружием, для которого преступления - всего лишь бизнес. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соням "Зловещую Шестёрку" надо снимать как сольник Стервятника, конечно же с Китоном в главной роли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что общая картина сколько-нибудь понравилась, не получается никак, даже напрямую сравнивая со всеми предыдущими пауками. Но некоторые достоинства у фильма все же есть.

Задумка с возвращением в школу вызвала негативную реакцию уже с самого анонса. Так и получилось, снова пройденный этап в предыдущих фильмах перемалывают досконально, зацикливаюясь на современных твиттер-реалиях. Наблюдать за всеми этими персонажами практически невыносимо, кастинг тоже не способствует чему-либо. Судя по всему, в следующем пауке уже будут пьянки в колледже. Вроде и избежали описания происхождения персонажа, но по сути паук снова весь фильм неопытный и только всему учится. Все тоже самое, что и у предыдущих режиссеров, только без пяти минут дяди Бена на экране.

Огорчил вот экшен. Слабее, чем в любой из частей. Моментами даже снят плохо, камера трясется там, ловит странные ракурсы. У Рейми совершенно точно и зрелищнее и изобретательнее, с этими полетами по городу, сквозь дорожные пробки и т.д.

Порадовал костюм, учитывая наличие Старка, это уже логичный шаг.

Мотивация злодея, какая-никакая, но она есть. Еще бы без поворотов с родственной связью из бразильских сериалов. Может, такая отсылка к первому пауку, но в том случае это комиксный канон с сыном главного злодея, а здесь ненужная сюжетная линия.

Сюжет же выстроен получше, чем в НЧП2 и ЧП3. Менее масштабная история, без попыток ввести сразу много злодеев, не сумбурно, как было в упомянутых фильмах, что сильно их и подвело тогда.

Не худший фильм линейки марвел, но и запомниться ему нечем будет, как почти всем фильмам этой киновселенной. Жвачка одноразовая, трилогия Рейми как минимум мемы оставила с плачущим Тоби и другие, здесь же и такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я походу в меньшинстве, но после личного анализа увиденного, среди всех Чпуков Хомкаминг понравился пожалуй меньше всех, даже меньше НЧП2. Ну т.е. фан и норм провел 2 часа времени, но сабж какой то слишком уж бездушный, прям за исключением 1-2 сцен чувствуется как очередной generic MCU фильм. Сабж слишком легкий, в нем полностью отсутствует драма, которая была во всех 5 фильмах. Ставки нулевые, злодей угрожает запасам миллиардера, а не людям. Миллиард отсылок к MCU, которые со временем начинают раздражать. Чпук стал опущенцем на подсосе у Старка, который даже Стервятника не воспринимает как какую то угрозу. Саундтрек говнище. Даже при всех тонн проблем НЧП2 он больше запомнился, чем сабж, что уж говорить про остальные части. Трилогия Рейми топ, даже после первого НЧП были какие то эмоции и впечатления, а вот после сабжа просто ноль впечатлений, generic и незапоминающийся фильм. Вообщем то случилось то, чего я боялся когда Паук вернулся в MCU. Как же хорошо, что Фига и Мурвел не учавствуют в Веноме, на него вся надежда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я походу в меньшинстве, но после личного анализа увиденного, среди всех Чпуков Хомкаминг понравился пожалуй меньше всех, даже меньше НЧП2. Ну т.е. фан и норм провел 2 часа времени, но сабж какой то слишком уж бездушный, прям за исключением 1-2 сцен чувствуется как очередной generic MCU фильм. Сабж слишком легкий, в нем полностью отсутствует драма, которая была во всех 5 фильмах. Ставки нулевые, злодей угрожает запасам миллиардера, а не людям. Миллиард отсылок к MCU, которые со временем начинают раздражать. Чпук стал опущенцем на подсосе у Старка, который даже Стервятника не воспринимает как какую то угрозу. Саундтрек говнище. Даже при всех тонн проблем НЧП2 он больше запомнился, чем сабж, что уж говорить про остальные части. Трилогия Рейми топ, даже после первого НЧП были какие то эмоции и впечатления, а вот после сабжа просто ноль впечатлений, generic и незапоминающийся фильм. Вообщем то случилось то, чего я боялся когда Паук вернулся в MCU. Как же хорошо, что Фига и Мурвел не учавствуют в Веноме, на него вся надежда!

Февраль

Сабж выглядит как самый обычный фильм MCU по той же формуле, т.е. развлекалово на разок, не более. Легкий, глупый, снятый очередным ремесленником в той же стилистике, c кучей шутеек по всему фильму для ЦА, фиговый злодей с максимально доступным для мерчендайза дизайном, пара мстителей в гостях для увеличения кассы. Беливить в уровень трилогии Рейми будут конечно только особо упоротые, ведь что бы приблизится к подобному Фиге нужно выйти из зоны комфорта, чего конечно же не будет, если только старая формула поднимания бабла не даст сбой.

Зачем вы смотрите такое бездушное, незапоминающееся, не дающее вам эмоций кино, особенно после того как все для себя решили полгода назад, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодей угрожает запасам миллиардера

 

тут не в злодее дело. А в том, что Паук хочет его остановить. То есть Стервятник здесь- не злодей в обычном понимании, а лакмусовая бумажка для самого Питера. Тест, если говорить проще.

 

в нем полностью отсутствует драма

 

драма- это необязательный фактор для фильма. Любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль

 

Зачем вы смотрите такое бездушное, незапоминающееся, не дающее вам эмоций кино, особенно после того как все для себя решили полгода назад, не понимаю

 

Потому что это Человек-Паук. И иногда кино оказывается лучше ожиданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в злодее дело. А в том, что Паук хочет его остановить. То есть Стервятник здесь- не злодей в обычном понимании, а лакмусовая бумажка для самого Питера. Тест, если говорить проще.

Да, поэтому смотреть на то, как одного из 3 самых известных супер-героев вообще опустили до уровня ребенка, который пытается что то доказать большими дядям, это как то ниочень как по мне. Опять же, Стервятник получился лучше остальных Мурвел злодеев только потому что лучшие злодеи Мурвел у Чпука + Китон, но Стервятника можно было и лучше сделать, Рейми бы смог точно.

 

драма- это необязательный фактор для фильма. Любого.

Да, но я говорю конкретно про Паука. Там у персонажа хватает драмы, причем не только по событиям, ну и внутренней, но в сабже ее нет вообще, есть только фан.

 

Февраль

 

Зачем вы смотрите такое бездушное, незапоминающееся, не дающее вам эмоций кино, особенно после того как все для себя решили полгода назад, не понимаю

Ну так я получил вообщем то, что и ожидал и писал до этого, в данном случае к сожалению. Просто май и июнь были настолько плохими месяцами в плане хороших блокбастеров, что я готов был пойти даже на generic MCU фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому смотреть на то, как одного из 3 самых известных супер-героев вообще опустили до уровня ребенка, который пытается что то доказать большими дядям, это как то ниочень как по мне. Опять же, Стервятник получился лучше остальных Мурвел злодеев только потому что лучшие злодеи Мурвел у Чпука + Китон, но Стервятника можно было и лучше сделать, Рейми бы смог точно.

 

 

Да, но я говорю конкретно про Паука. Там у персонажа хватает драмы, причем не только по событиям, ну и внутренней, но в сабже ее нет вообще, есть только фан.

 

 

Ну так я получил вообщем то, что и ожидал и писал до этого, в данном случае к сожалению. Просто май и июнь были настолько плохими месяцами в плане хороших блокбастеров, что я готов был пойти даже на generic MCU фильм.

 

Человек знаком вообще с персонажем по мимо фильмов Рейми? :frown: и мультсериала 94-ого?

Или у человека все что с заставкой МСЮ априори плохо? :D

 

Марк Хэммил хотел сыграть Стервятника

Если бы Китон отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это Человек-Паук. И иногда кино оказывается лучше ожиданий

Потому что это Марвел. Бездушный, бессердечный, беспощадный, незапоминающийся, глупый, по формуле и пострянно в зоне комфорта. И игрушки еще. Не понимаю почему это все должно изменится на втором десятке фильмов.

 

Нет, это всегда здорово когда человек получает то, чего ждет. Просто зачем?

 

Удивительно другое. Дженерик и ну обычный марвелофильм. Как всегда. При этом минусы - злодей не угрожает людям, нет традиционной драмы, нулевые ставки. То есть, то что есть в любом фильме по комиксам ВСЕГДА. И теперь отход от этого, приземленность воспринимается как минусы. Было бы то же самое - тоже воспринималось бы как минусы.

Нечастые гости в супергеройском кино - подросток-супергерой, подростковые проблемы, школа и вот та обычность, человечность, которая и выделяет сабж (супергерой боится (!) и в ключевой момент даже кричит о помощи, злодей обычный мужик, обычные люди с обычными отношениями рядом) - вообще пох.

 

С каких пор подобный подход, извините за тавтологию, стал чем то обычным? "Очередным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек знаком вообще с персонажем по мимо фильмов Рейми? :frown: и мультсериала 94-ого?

Конечно знаком. А теперь сообрази и скажи как то, что я написал противоречит "канону"? Может там Чпук постоянно на подсосе у других персонажей был? Или там у него тоже вообще не было никакой драмы и все фан фан? А что насчет целой пачки персонажей вроде Флэша, Мджей у которых в сабже абсолютно ничего общего с каноном? То же самое к слову касается и Стервятника, где авторы прямо признали, что полностью положили на канон и придумали перса с нуля чисто по асоциациям со словом "стервятник".

Или у человека все что с заставкой МСЮ априори плохо? :D

Не плохо, а просто фан на разок. За исключением разве что первого ЖЧ и мб немного Стрендж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там Чпук постоянно на подсосе у других персонажей был?

На этом можно и заканчивать. Я задаю вопрос Детройту уже который раз и не получаю ответа - где, в какой сцене фильма можно посмотреть на подсос?

 

Мстители для Питера важны. Безусловно. Это высшая лига и он хочет в нее попасть, даже ценой учебы, например.

Но подсос? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...