Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия (The Mummy)

Ваша оценка фильма "Мумия"?  

119 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Просто вот этот товарищ Алекс Куртцман немного перепутал и полез не туда, куда следует. Ему не нужно в режиссеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто вот этот товарищ Алекс Куртцман немного перепутал и полез не туда, куда следует. Ему не нужно в режиссеры.

 

просто он решил, что он смогет, МакКуори вон смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сцена с крушением самолета это лучшее что есть в этом фильме. Ну еще разъяренная Амонет, идущая в боевой раскраске по городу. Но там всего несколько секунд. Мало красивых сцен.

Линия с Джекиллом/Хайдом что то невнятное вообще. Зачем его приплетать сюда.

 

Непонятно вообще, что знала подружка Круза(не запомнил ее имя в фильме, настолько плохо она подается зрителям) об этой мумии. То сначала говорит Крузу, что мы разгневали богов, потом звонит Джекилу "здесь творится что-то странное", уж ему то могла напрямую сказать о происходящем, а так выглядит, что она вообще не подозревает ни о каком ожившем древнем зле. Дальше не верит Крузу, что он видел живую Амонет. Потом оказывается что она с самого начала знала о проклятии Амонет и сердится на доктора, что он хочет влить ртуть в ее тело "Ты же говорил, что будешь просто изучать ее, а не убивать". Что за построение сценария такое? Вообще непонятно, что она знает и что хочет?

 

Вообще в большинстве современных блокбастеров такие гигантские сюжетные дыры,

что просто теряешь этот самый suspension of diesbelief. Я не против ходячих мумий,

древних проклятий, и прочей чепухи. Но хоть внутреннюю логику действий персонажей соблюдайте, господа мувимейкеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько получилось. Даже так сразу не припомню фильма, за последнее время, в котором было так мало происходивших событий. По сути в фильме не успевает произойти ничего и показать нам не успевают ничего.

 

По моему мнению фильм погубило стремление проложить мостик к Темной вселенной, и это особенно сильно чувствуется во второй половине. Первая часть фильма была неплоха, вплоть до встречи с тайной организацией и Расселом Кроу. Если и дальше фильм продолжили в самом заезжанном виде штампованного блокбастера с приключениями и сражением с мумией, то думаю это была в любом случае победа. Пускай лучше было так, чем то что началось во второй половине. Как только встречаемся с тайной организацией и Кроу - фильм начинает утопать глупостях и просто разваливаться. В итоге 2 и 3 акты самые провальные в фильме. Где бред множится и при этом на экране почти ничего не происходит, хотя и ждешь.

 

Прям сильно ругать фильм не хочется, так как за один факт что это не комиксы - уже в плюс и можно один бал накинуть. В фильме есть очень немного, но парочка неплохо сцен. Например крушение самолета мне очень понравилось как снято. Также весь эпизод с Расселом Кроу и Томом Крузом в тайной организации. Хороший момент с песчаной бурей в Лондоне как прямая отсылка к Мумии с Фрейзером. Просто красиво снятых моментов в фильме очень и очень мало, а то что есть длится всего лишь пара секунд. Всего этого конечно очень и очень мало в фильме.

 

Понравилось первое появление мертвецов в фильме. Смотрелось криповато как Аманет преображает в своих слуг. Еще были мертвецы под водой. Интересно был задуман экшн когда руки и ноги махающегося Тома Круза застревали в телах мертвецов.

 

Юмор в фильме так себе. Прямые шутки слишком плоские и заезжанные. А вот с товарищем персонажа Тома Круза интереснее. Не поймешь то ли режиссер хотел нагнать на зрителя жути при каждом его появлении с героем Тома, то ли это задумывались как увеселительные моменты. Потому как в них ровно половина того и другого. Но зал в зале реагировал больше как на вставку юмора. Если первые моменты еще как-то смотрелись с ним криповато, то последние появления ближе к финалу помоему были именно для комичности.

 

Спецэффекты в фильме вроде неплохи, но в ряде моментов очень сильно бросаются в глаза. Особенно сильно во время пробежки по библиотеке героем Тома Круза и его подружки от песчаной бури в Лондоне.

 

Музыка совершенно не запомнилась. Кроме одной единственной мелодии Аманет когда уже выбралась из саркофага в наши дни. Все остальное чистый стандартный генерик.

 

По актерам мало что можно сказать. Том Круз мне всегда нравится, здесь отыгрывает очень стандартно для себя. Различия между Итаном Хантом только в разных именах. Так что Том здесь себя никак не проявил. Кроме конечно экшн сцен и трюков - это конечно его стихия. Расстраивает что для Тома с чутьем на качественные проекты это уже второй фейл подряд (сначала Джек Ричер 2, а теперь и Мумия).

Понравилась София Бутелла в роли мумии - ее Аманет весьма сексуальна и абсолютно плоско безумна. Если в двух фильмах Соммерса у мумии была мотивация из-за потерянной любви, то в новом фильме с мумией все гораздо проще - Аманет просто злая сумасшедшая жаждущая абсолютной власти. В кадре Бутелла смотрится хорошо, приятно смотреть, временами даже очень мило и хотелось даже посоветовать герою Тому Круза бросить сопротивляться и быть уже с ней.

Рассел Кроу в роли... лучше не буду называть... был немного, но было очень приятно на него смотреть. Почему? Потому что Кроу. Дядька в фильмах всегда здорово смотрится.

 

Финал фильма полностью обставлен с заделом на развитие новой вселенной. И это снова минус, потому что от этого бред множится и страдает все то немногое что есть в фильме. За такую нетерпимую и наглую попытку создателей принести в жертву первый же фильм как просто пласт планируемой вселенной - расплата закономерная - разгром критиками со зрителями и провал в США. Все честно. Лучше бы сняли самый обычный до скрежета зубов развлекательный законченный приключенческий фильм с парочкой намеков на продолжение, чем гомункул который получился.

 

Конечно лучше невероятных помоев Коэна коими была третья часть, но и новой Мумии далеко до оценки неплохо. Закопать и забыть.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новой Мумии далеко до оценки неплохо

 

6/10

 

так 6 - плохо ??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне пресной ЧЖ вообще шедевр.

 

Думал что дно уже пробито но снизу постучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 6 - плохо ??? :eek:

5. Бал за некомиксы. Я добр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне пресной ЧЖ вообще шедевр.

 

у ЧЖ плохи только злодей и финальный батл, а сабже плохо ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы прям корень всех зол

А в сабже у нас имеется неубиваемый герой, который

в финале становится супергероем.

 

Ни разу не комикс, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы прям корень всех зол

А в сабже у нас имеется неубиваемый герой, который

в финале становится супергероем.

 

Ни разу не комикс, ага

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на форуме сразу же после просмотра этого фильма. После первых трейлеров я ждал его с нетерпением, но при этом не переставал сомневаться в качестве продукта. Собственно, я ждал средний фильм со спецэффектами, вечно бегающим Крузом и экшеном, его я и получил. Сюжет средний, ничем не нагружает, но моментами кажется, что смотришь пародию. Даже Круз 90 процентов ведёт себя так, словно снимается в комедии. Впрочем, может это он так гениально своего персонажа отыгрывал, без понятия. София Бутелла великолепна, её персонаж получился по настоящему зловещим и беспощадным. Жаль, что большую часть времени она шипит словно дикая кошка, или на цепях висит.

 

В общем, первый фильм "Тёмной вселенной" получился обыкновенным, ничем не примечательным и ничем не запоминающимся. Но, тем не менее, следующие фильмы ждать буду. Остаётся надеятся, что в них не будет Круза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то безликое кино. Оно вроде пытается смешить, но выходит слабо. Пытается напугать, но лишь раз или два. Пытается развлекать экшеном, но для этого завезли слишком мало действа. В итоге вышел проходняк, который один раз то можно посмотреть, но в памяти остается разве что прекрасная Нутелла и Кроу на химикатах. К Мумии никаких претензий, офигенная.

tumblr_oq24o4Qtrj1rp0vkjo1_500.gif

Что касается вводной части в Темную Вселенную, то я чот не понял

 

нафига было сливать Мумму?

 

Они совместную фотку просто так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вводной части в Темную Вселенную, то я чот не понял

 

нафига было сливать Мумму?

 

Они совместную фотку просто так сделали?

 

 

Лол, ее только успокоили, а не слили.

 

 

Ты серьезно так подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не против Круза в комедии, но только в реальном его возрасте. Смотрела сразу после Вронского, и обнаженка Круза никак после молодого, гибкого Матвеева.

 

В целом по фильму - начиная с Лондона скучно. Душу не задевает, глаз не радует, фантазия идёт на три шага впереди фильма.

 

Жаль, что Бутеллу держат в роли ряженой - блондинка безобразного скучна. Отрадно было увидеть Рассела Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная вселенная... Они даже логотип засунули. Все как у Марвел и ДС. Вселенная несочетаемых монстров.

В-общем, если кто ждал египетской темы, тому не повезло. Формально к ней можно отнести девушку-археолога, бойко читающую и говорящую на условном древнеегипетском. И мумию со страстью с Сету. Все.

Зато у нас здесь свой аналог Лиги выдающихся джентельменов с зомби и Томом Крузом. Лига пока явно не в полном составе, хотя Джекил и Хайд, не спорю, неплохи. Другой вопрос, насколько они уместны в фильме про мумию, но это уже к киностудии.

Мне просто интересно, как восприняли такое сочетание обычные зрители, которые не особо следят за кино-новостями и планами. Трейлеры ведь не предупреждали.

Ладно, по фильму. Сюжет прост, хотя порой и движется в неожиданных направлениях. Том Круз стандартно неплох, он даже старался внести нотку несерьезности и комичности. У девушки-археолога роль простая, но в-целом образ приятный глазу. Мумия как мумия, только с уклоном к условным зомби.

Финал, опять же, отчасти неожиданный. Хотя и понятный с точки зрения того, что у нас здесь вселенная монстров. Так что чем больше их, тем лучше.

По большому счету, не будь я заранее в курсе по поводу направленности фильма и весьма низкой оценки, была бы разочарована. Ну а так - сходила, посмотрела на шутящего и бегающего Круза и на первую серию условного фантастического сериала. Цель достигнута, спасибо и на этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто совершенно никакое кино. Не вызывает практически никакой реакции, кроме зевоты. За отбросами вам к "спасателям малибу", вот там действительно от происходящего воротит.

Фильм то полнейшим бредом выглядел после заявления, что события перенесут в нынешнее время. А после нахождения египетской мумии в Ираке, вообще тушите свет.

 

 

 

Мда. Судя по ревью здесь на форуме и рецензий критиков вообще фильм просто где-то на уровне плинтуса - и по сюжету, и по персонажам, и по заделу на какую-то общую вселенную. Может кстати после такой "Мумии" никакой общей вселенной и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ее только успокоили, а не слили.

 

 

Ты серьезно так подумал?

Это спорный вопрос.

 

Свои силы она получила от Сета, Сет же в теле Круза и высосал из нее жизнь. Залить ртутью в финале ее могли просто на всякий случай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, как восприняли такое сочетание обычные зрители, которые не особо следят за кино-новостями и планами. Трейлеры ведь не предупреждали.

Я вообще ничего не знаю об этой темной вселенной, и появление Джекилла/Хайда вызвало WTF эффект. Я то ждал ремейк Мумии с Фрейзером, наивный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо только ради Софы. Истинное украшение фильма, большинство мужчин в зале искренне болело за красавицу Аманет и горячо советовало Крузу послать нафиг его воблу блондинистую и принять чувства египетской принцессы. Кто-то еще задолго до проката фильма предсказывал, что персонаж Круза будет весь фильм спасаться от возжелавшей его мумии, что в принципе и оказалось правдой.

 

Одинокая девушка, три тысячи лет не видавшая живого мужика, с голодухи западает на придурка, что ее освободил, предварительно сделав ревизию его тушки и найдя его вполне приемлемым, и все два часа, пока идет кино, с азартом гоняется за этим идиотом, предлагая свою любовь, тело и весь мир в придачу, при этом с завидным упорством пытаясь устранить соперницу, которая такой милашке в бинтах, почти ничего не скрывающих, совсем не конкурентка.

В общем, весело было. В меру тупо, в меру забавно, довольно интересно и совсем не страшно. Обещанную мрачность вообще не ощутила, Кроу было мало, зомби просто убиваемые, а египетского колорита и нет почти. Зато неплохое приключение.

И еще неожиданно понравилось как закончили фильм. На мой, наверное, непритязательный вкус, очень красиво. И не надо никаких продолжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, такой трейлер интригующий был: падение самолета (показанное изнутри), золотистая пустыня, эффектная антагонистка, наши дни, приключения, а в итоге - шлак. Обидно :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучная хрень. Прям невыносимо. Кроу и Бутелла еще туда сюда, но все остальное прям совсем невыносимо. Плохое начало ля вселенное. Еще и сборы дно. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ее только успокоили, а не слили.

 

 

Ты серьезно так подумал?

Ничо так

 

ее успокоили, высосав силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно это кино я ждала с интересом из-за того, что давненько не было интересных приключенческих фильмов и мне очень хотелось увидеть именно приключение, как в старые добрые времена, но увы новая «Мумия» оказалась очередным экшен-боевиком, в котором не хватило душевности. К тому же отчасти — это кино позиционировалось, как ужасы, но и здесь мимо, страшно-пугающего здесь в принципе ничего не было.

 

Лично мне не хватило какого-то драматизма в происходящем, нагнетающей обстановки, предыстории главных героев в частности персонажей Тома Круза и Аннабелль Уоллис. В итоге «Мумия» (2017) — это скучный экшен боевик, со скучными и неинтересными персонажами и с не лучшей попыткой состряпать киновселенную, который стоит посмотреть дома, да и то, если смотреть больше нечего. Можно даже процитировать Дмитрия Юрьевича Пучкова: «В кино не нагой, лучше в кабак»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...