Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

У меня сон случился. Намного лучше предыдущего (все дружно пролистнули страницу назад и ознакомились). На этот раз почти без шизы, трансвеститов, убийств и трамваев.

 

Собственно, этот сон имеет приятный характер и губительную концовку лишь для меня, остальным он ничего не скажет. Но я все равно изложу его здесь, скорее для себя самого.

 

В общем, на работе ночью у нас была какая-то вечеринка, все гудели, веселились, танцевали (девочки - даже на столах). И вот как-то так вышло, что одна девушка (к которой, чего уж греха таить, испытываю симпатию) призналась мне в любви, я как-то совершенно естественно не стал ее отталкивать и... короче, вечер был неплохой, а вот потом...

 

Неизвестно уж как я сошелся с другой дамочкой (лет на 15 старше меня, но все еще очень даже ничего с виду), которая работала докторов (надеюсь, не хирургом, а то как-то совсем страшно).

 

И вот во второй половине сна выясняется, что я скоро стану папой, что нам необходимо уже ехать во вновьприобретенную квартиру (на ее деньги, что радует!), а следующей покупкой будет плазменный ТВ за три лимона (вот это я совершенно четко помню! :) ). Новая хата была странной. Жил на 35-ом этаже. При этом архитектура... нет, все эти навесы невозможно описать, может, я придумал новый стиль или что-то еще в этом роде, и заработаю на этом состояние, не знаю... именно эта архитектура заставила меня проснуться, я понял, что ТАК строить нельзя, а потому не воспринял дальнейший эпизод сна в душевой всерьез. А потом еще задумался, что надо бы сделать анализ - кто вообще папа ребенка, и есть ли этот ребенок вообще... :wacko:

 

Ужас, короче. Окаться в двадцать лет окольцованным с какой-то тетенькой, чуть ли не вдвое старше тебя - это один из самых страшных кошмаров для меня... :sad: Другим - не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окаться в двадцать лет окольцованным с какой-то тетенькой, чуть ли не вдвое старше тебя - это один из самых страшных кошмаров для меня... :sad: Другим - не понять...

 

Психоаналитик сразу сказал бы о классической схеме: любовь к своей матери и ревность к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снилось,что я убегала по лесу от динозавров. Странный сон...Непонятно,к чему он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снилось,что я убегала по лесу от динозавров. Странный сон...Непонятно,к чему он?

 

Может, соскучилась по "Парку Юрского периода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, соскучилась по "Парку Юрского периода"?

 

Скорее всего! От кого я только и не убегала: от динозавров,от людоедов,от маньяков и даже от Тома Круза. Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего! От кого я только и не убегала: от динозавров,от людоедов,от маньяков и даже от Тома Круза. Кошмар!

 

Тома Круза, это конечно понятно, а чё маньяков и людоедов бояться-то? Я в своих снах... ну впрочем тут уже всё написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома Круза, это конечно понятно, а чё маньяков и людоедов бояться-то? Я в своих снах... ну впрочем тут уже всё написано...

 

Людоеды,кстати,мои родственники. В этом весь страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоеды,кстати,мои родственники. В этом весь страх.

 

В смысле? Твоя фамилия Канибаловна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоеды,кстати,мои родственники. В этом весь страх.

 

Родственники это страшно, понимаю. А Том Круз бежал и грозился жениться, если догонит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоаналитик сразу сказал бы о классической схеме: любовь к своей матери и ревность к отцу.

 

Бред какой-то. А кто свою мать не любит? И как можно испытывать ревность к своему же отцу?..

 

З.Ы. мои родители втрое старше меня, я поздний ребенок. Так что психоаналитики могут утереться. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень психоделичный сон приснился на днях...

 

 

Началось всё с моей квартиры, как я из неё выходил. Я надел шляпу, старомодный плащ и повесил на локоть зонтик. В корридоре я встретился с соседом, и, подмигнув ему, пошёл легкой походкой по лестнице вверх. Бежал аж в припрыжку. Поднявшись на крышу, я обнаружил в центре крыши красивое кресло. На одном из его больших подлокотников стоял радиоприёмник. Я с умилением сел в кресло и ачал настраивать радиоприёмник. Тут из динамиков потекла красивая старинная мелодия, наподобии старых английских комедий.

 

Кресло оторвалось от крыши, и я, наслаждаясь музыкой, стал наблюдать небо. Вот передо мной пролетел аист неся в клюве свёрток с ребёнком, но не выдержав нагрузки, роняет ребёнка, который использовал свои подгузники в качестве парашюта. Вот передо мной пролетел большой самолёт, а за ним еле-еле поспевали несколько малых. В облаках прятались тётки, выгуливающие собак.

 

Я взглянул вниз и увидел лишь белые облака, было очень высоко, но мне было хорошо. Я наслаждался музыкой, и забыл про страх высоты.

 

Передо мной проносились чудные картины, наподобии Моны Лизы с крылышками, или Мадонна в Гроте... Вот Галилей о чём-то спорил с Майком Тайсоном. Эйнштейн играл в теннис с Зиданом, а Фернандо Алонзо играл в салки с Аленом Делоном. Красивые белые цвета в чудной смеси вырисовывали облаками удивительные картины.

 

Но я решил лететь ещё дальше. Я увидел чёткую границу между небом и космосом. Как раз на самой границе стояли пара бетономешалок и рядом стояло четыре человека, и махали мне руками, я тоже им махнул. И полетел дальше. А дальше меня ждала неизвестность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже которую ночь снится крушение самолёта. Сегодня был маленький спортивный и я это видела с земли, а недавно - аэробус и я в нём была. Интересно, к чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже которую ночь снится крушение самолёта. Сегодня был маленький спортивный и я это видела с земли, а недавно - аэробус и я в нём была. Интересно, к чему это?

 

А ты умеешь водить самолёты?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты умеешь водить самолёты?;)

 

Неа, видимо лучше не пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, видимо лучше не пробовать))

 

Я тоже так думаю:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне прснился страшный сон: меня забанили на 40 дней:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне прснился страшный сон: меня забанили на 40 дней:rolleyes:

 

Да уж, страшное дело!! Простые люди нас, форумчан, не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Твоя фамилия Канибаловна?

 

Нет.во сне людоедами были мои мама и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. А кто свою мать не любит? И как можно испытывать ревность к своему же отцу?

 

Я говорил об Эдиповом комплексе. Учение Фрейда вряд ли можно назвать бредовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил об Эдиповом комплексе. Учение Фрейда вряд ли можно назвать бредовым.

 

Это понятно. Лично с Зигмундом не общался, но о его учении наслышан. Вопрос в другом: при чем тут мой сон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь, это не столько конфиденциальная информация..... :roll:

К сожалению, да. Недавно мне во сне было сказано, что я не должна рассказывать никому о своих снах. Приснится че-нибуть интересное, а я и рассказать не могу. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. Недавно мне во сне было сказано, что я не должна рассказывать никому о своих снах. Приснится че-нибуть интересное, а я и рассказать не могу. :sad:

 

Но ведь ты рассказала, что тебе запретили рассказывать свои сны. А значит сон рассказала. Неувязочка вышла:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то приснилась Любовь! Да-да, любовь!! Это светлое, теплое чувство, от которого бабочки животик щекотали! Да так отчетливо, как наяву!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ты рассказала, что тебе запретили рассказывать свои сны. А значит сон рассказала. Неувязочка вышла:unsure:...

Точно! Ну вот, про свои сны ничего не скажи, так даже нельзя объяснить почему. Нет, это невыносямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сон приснился, как будто мне 14 лет и меня всюду преследуют какие-то хулиганы, и я от них никак не могу скрыться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...