Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

Ваша оценка нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести"?  

736 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

боюсь разочаровать, но такого правила нет -) ну, кроме случая, когда это имя собственное, как Бог-Отец в христианстве, но я-то имею в виду обобщенный термин

 

 

 

ну так я и говорю, что это не фильма оценка, а его соответствия твоему личному мировоззрению; т. е. можно снять полное говно (в которое сабж и скатился к финалу), но все равно простейшие этого не заметят, если сабж будет удовлетворять их личный взгляд на мир; и наоборот, можно снять очень крутое кино, но простейшие начнут его

конечно это перегибы, я всегда верующим об этом говорю, а они все продолжают думать, что если на свете и есть что-то, им непонятное, если и есть что-то более развитое, то это только бог всемогущий может быть, а верующий по его образу слеплен :D

Ну они правду говорят. Ты веришь, что твой прапрапрадедушка был обезьяной, а я не верю) нет, я оценил фильм по ценности его подачи, что он несет нам, над чем можно подумать. Ты же оцениваешь его, как атеист, тоисть тоже со своей точки мировозрения, ведь хорошего в фильме первая битва и обчелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну они правду говорят.

 

жаль только пруфов у тебя кроме своего мнения нет :D

 

Ты веришь, что твой прапрапрадедушка был обезьяной, а я не верю)

 

мне не надо верить, и не нужен для этого прапрапрадедушка, люди по биологической классификации являются приматами, и животными, они относятся к этому царству и виду организмов, т. е. не просто твои предки приматы, ты сам примат и обезьяна, и я, и это не вопрос того, во что ты веришь, это лишь вопрос образования; ты и в то, что земля плоская верить можешь, и не верить в то, что она на деле шарообразная, это ведь никакого отношения к фактам не имеет, давно ведь уже определена и доказана форма планеты, и с эволюцией так же, как ты ни ерепенься, а выглядеть будешь просто невеждой, который всем вокруг, включая своих отпрысков рассказывает, что 2+2=5 -)

 

я оценил фильм по ценности его подачи, что он несет нам, над чем можно подумать. Ты же оцениваешь его, как атеист, тоисть тоже со своей точки мировозрения, ведь хорошего в фильме первая битва и обчелся

 

у тебя очередное заблуждение: тебе кажется, что верующие могут подумать, а неверующие нет, в то время как мы знаем, что вера в бога обратно пропорциональна росту образования и интеллекта, т. е. чем выше последние в той или иной группе людей, тем меньше там верующих, таким образом подумать над чем-то могут как раз неверующие с бОльшей вероятностью, только в данном случае думать особо не над чем, ибо мораль фильма элементарна, вот и остается, лол, битва - первая и единственная; вот когда (если) гибсон снимет фильм как какой-нибудь "конформист", только с битвой, тогда и будет над чем подумать, несмотря на наличие в фильме пиф-пафа, а пока, пока увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они правду говорят. Ты веришь, что твой прапрапрадедушка был обезьяной, а я не верю) нет, я оценил фильм по ценности его подачи, что он несет нам, над чем можно подумать. Ты же оцениваешь его, как атеист, тоисть тоже со своей точки мировозрения, ведь хорошего в фильме первая битва и обчелся

 

Мне чисто для протокола-кого же ты, лично ты, Брандт, видишь в своих предках?

Может тебя создали из ребра Гибсона?

Или сельские киномеханики это отдельный вид и его происхождение покрыто мраком?

 

ЗЫ: фильм в будущем будет иметь ценность как "энциклопедия кино-штампов в фильмах о 2-ой мировой".

В том же "Крейсере" с Кейджем и драмы и экспрессии больше на порядок, хотя тоже тухловато.

Изменено 23.01.2017 10:05 пользователем Ragnar_Lotbrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только пруфов у тебя кроме своего мнения нет :D очередное заблуждение: тебе кажется, что верующие могут подумать, а неверующие нет, в то время как мы знаем, что вера в бога обратно пропорциональна росту образования и интеллекта, т. е. чем выше последние в той или иной группе людей, тем меньше там верующих, таким образом подумать над чем-то могут как раз неверующие с бОльшей вероятностью, только в данном случае думать особо не над чем, ибо мораль фильма элементарна, вот и остается, лол, битва - первая и единственная; вот когда (если) гибсон снимет фильм как какой-нибудь "конформист", только с битвой, тогда и будет над чем подумать, несмотря на наличие в фильме пиф-пафа, а пока, пока увы

Вообще то я так не думаю. Наверное ты общался с очень гордыми верующими, передай им что гордыми быть нельзя:)

 

У Гибсона свое видение своей режиссерской роли в этом мире, это хорошо, для тебя в фильме ничего хорошего нет, потому что ты в нем видишь только техническую сторону, духовную нет, как и моральной нет, и все потому, что ты атеист. Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я так не думаю. Наверное ты общался с очень гордыми верующими, передай им что гордыми быть нельзя:)

 

так ты ж сам выше написал, что они правду говорят :D ты вот почему верующий, поведай

 

У Гибсона свое видение своей режиссерской роли в этом мире, это хорошо, для тебя в фильме ничего хорошего нет, потому что ты в нем видишь только техническую сторону, духовную нет, как и моральной нет, и все потому, что ты атеист. Все просто

 

все не просто, а неверно, потому что ты, как и многие верующие, наивно полагаешь, будто мораль исходит из веры, а это не так, разумеется, мораль намного старше любых идей о боге и любых религий, это нравственная сторона религия, как и многие иные воспитательные социальные идеи, выросла из морали, а не наоборот, и именно поэтому во всех религиях у всех народов базовые моральные ценности одинаковы - потому что они были в обществе задолго до того, как появились эти религии, эти народы и хомо сапиенс вообще

 

алсо ты, кажется, не читаешь написанное: я не говорю, что в фильме нет морали, я говорю, что она скучная и примитивная, на нее неинтересно и не полезно смотреть, она ничего нового не сообщает, ну, мне, тем не менее на нее сделано пафосное ударение, сделано банально и довольно бесталанно, как будто гибсон снова снимает про хорошего иисуса и плохих-плохих римлян ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся любовь пошла от Бога, Банан, ну это истина. Ты себе думай по другому. Почему герой Досса остался на кряжу и стал таскать раненых?

Римляне есть японцы? Ну вообще то они плохими не показаны, воюют за свою землю с особенной жестокостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся любовь пошла от Бога, Банан, ну это истина.

 

пруфы давай

 

Почему герой Досса остался на кряжу и стал таскать раненых?

 

потому что у него высокая социальная ответственность, для которой, как я тебе и рассказал ранее, не нужно быть верующим, поскольку все необходимые для нее чувства и качества сформировались до появления религии, именно поэтому герои, рискующие собой ради других, есть как среди верующих, так и среди неверующих, аналогично как среди них всех есть и предатели, и трусы, и эгоисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы давай

 

 

 

потому что у него высокая социальная ответственность, для которой, как я тебе и рассказал ранее, не нужно быть верующим, поскольку все необходимые для нее чувства и качества сформировались до появления религии, именно поэтому герои, рискующие собой ради других, есть как среди верующих, так и среди неверующих, аналогично как среди них всех есть и предатели, и трусы, и эгоисты

 

Пруф носил герой при себе в нагрудном кармане:)

 

Есть, потому надо стремится к совершенству, не умстаенному и не мускольному, а к тому, каким нас хочет видеть Бог. Герой таскал двое суток солдат с просьбой у Бога дать сил и возможности спасти хоть одного еще, почему Бог давал эту возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не признать, что нет никакой разницы, почему человек будет помогать ближнему своему и отказываться от войны и оружия, если он поступает морально.

И если бы посыл фильма был только относительно религии, то он потерял бы большую часть своей ценности.

С образом бога или нет - не важно, главное здесь моральный выбор.

 

Есть, потому надо стремится к совершенству, не умстаенному и не мускольному, а к тому, каким нас хочет видеть Бог. Герой таскал двое суток солдат с просьбой у Бога дать сил и возможности спасти хоть одного еще, почему Бог давал эту возможность?

Потому что понятие бога и вера дали ему силы. Но эти силы появились у него не извне, а внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не признать, что нет никакой разницы, почему человек будет помогать ближнему своему и отказываться от войны и оружия, если он поступает морально.

И если бы посыл фильма был только относительно религии, то он потерял бы большую часть своей ценности.

С образом бога или нет - не важно, главное здесь моральный выбор.

 

 

Потому что понятие бога и вера дали ему силы. Но эти силы появились у него не извне, а внутри.

 

Не ну когда герой был на холме, а все с его сползли, то он начал взывать к Богу, потому что выхода другого не видел. И ему ответил Бог через раненых. Так хотел сказать режиссер. Силы как раз Бог дает изнутри, через Святого Духа. Тут ты правильно заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф носил герой при себе в нагрудном кармане:)

 

нет, это не пруф, ведь другой герой носил пруф обратного, какой-нибудь безбожник-коммунист на поле боя, так же спасающий людей или жертвующий собой ради; как, это доказывает, что бога нет, или ты как водится у верующих одно считаешь доказательством, а другое такое же не считаешь, исходя лишь из того, удобно тебе признавать доказанное или нет? :D

 

Есть

 

но нет

 

потому надо стремится к совершенству, не умстаенному и не мускольному, а к тому, каким нас хочет видеть Бог.

 

а неверующий стремится к чему-либо без образа бога, он для этого не нужен, и все равно главным фактором выступает не эта умозрительная мотивация, а генетические качества и воспитание (потешно, что даже в сабже это показано - взгляды нашего героя на жизнь продуцированы не какой-то там религией, а случаем между его братом и его кирпичом в детстве, но ты же фанатик, ты этого в фильме не видишь, ты убеждаешь себя, что оно про бога ^^)

 

Герой таскал двое суток солдат с просьбой у Бога дать сил и возможности спасти хоть одного еще, почему Бог давал эту возможность?

 

ты задаешь нелепые вопросы, не понимая сути спора: не нужно спрашивать, почему и чего ему дал бог, потому что ты пока не доказал, что это бог ему чего-то там дал; ничего чудесного и невероятного в фильме не показано, показано лишь нечто меловероятное, а оно от невероятного отличается кардинально; и попросить бога о чем-то вполне реальном и, получив это, решить, что это и впрямь сделал бог для тебя - это признак идиотизма и неумения правильно оценивать факты, ну как у всех блаженных, которым врачи сказали, что они умрут, а они выздоровели и потому в бога уверовали

 

так что свой вопрос тебе придется переделать

 

Так хотел сказать режиссер.

 

это ты так хотел услышать, потому у тебя там бог через раненых и блабла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свою веру под тебя переделывать я не буду, ты же просто человек, как и я)

 

Просто ты настолько привык к обычному, что думаешь что это не милость Бога, в том и вечная проблема атеистов. То что ты дышешь щас и клоцаешь по клавишам - тоже милость Бога, наверное у Его на тебя есть планы в будущем)

 

Герой фильма четко понимает, что без Бога он и выеденного яйца не стоит, потому везде опирается на Библию. Он хоть и адвентист, но Гибсон старался придать Доссу баптизм и пятидесятнические взгляды, что похвально.

 

Фильм по Библии, я раньше прочитал тут, что Досс спал с Дороти без венчания, а тут оказывается оператор взял фокус на кольцо на руке, отлично

Да, кстати, хороший момент, который ты щас обсуждаешь, герой взывал к Богу, что ему делать, и услышал ответ. Но для тебя это просто совпадение) как всегда у атеистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж Гибсон так рвался убивать евреев, которые этого бога выдумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что и убийство одних людей другими - тоже милость бога?

Если всё списывать на бога, то фильм потеряет свой смысл. Потому что дело именно в выборе человека и его силе духа следовать этому выбору.

Повторюсь: какая разница, чем руководствуется человек в своих поступках, если он поступает гуманно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что и убийство одних людей другими - тоже милость бога?

Если всё списывать на бога, то фильм потеряет свой смысл. Потому что дело именно в выборе человека и его силе духа следовать этому выбору.

Повторюсь: какая разница, чем руководствуется человек в своих поступках, если он поступает гуманно?

А Сатана у нас уже свергнут Богом? Или ходит меж нас как рыкающий лев до сей день?

 

Гуманность есть любовь, а любовь есть Бог. Человеколюбие проповедовал Христос в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще символично-религия возникла в древних людей как попытка обьяснить непонятные им происходящие в природе процессы.

Потом ее уже превратили в инструмент для управления массами.

И в наше достаточно просвященное время по прежнему есть индивидуумы, которые все им непонятное обьясняют божьей милостью.

Как в анекдоте-Как происходит распад урана?-на то воля божья!

Бранд яркий тому пример.

 

Человеколюбие проповедовал Христос в первую очередь.

А для тех, кто не будет проявлять должного рвения в человеколюбии, он создал ад. Тоже от большой любви.

 

Гуманность есть любовь, а любовь есть Бог.

Блин, Бранд, что ты несешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, долго не отвечаешь, я жду вопросы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты настолько привык к обычному, что думаешь что это не милость Бога, в том и вечная проблема атеистов. То что ты дышешь щас и клоцаешь по клавишам - тоже милость Бога, наверное у Его на тебя есть планы в будущем)

 

только у тебя пруфов нет, а у меня есть и антропология нашего и вида, и история изобретения компьютера под рукой -) вот потому религия позиции теряет!

 

Герой фильма четко понимает, что без Бога он и выеденного яйца не стоит

 

в фильме об этом не говорится, и эпизодов, посвященных оному нет; герой там, конечно, верующих, но он не прибедняется и не считает себя никем без бога

 

Да, кстати, хороший момент, который ты щас обсуждаешь, герой взывал к Богу, что ему делать, и услышал ответ. Но для тебя это просто совпадение) как всегда у атеистов)

 

герой не услышал никакого ответа, это ты говоришь богу "пусть в магазине будет хлеб", приходишь, видишь хлеб и думаешь, что это пруфит бога - ну, как всегда у верующих ^^

 

Банан, долго не отвечаешь, я жду вопросы)

 

зачем тебе их ждать, если ты не можешь ответить :D

 

Гуманность есть любовь, а любовь есть Бог. Человеколюбие проповедовал Христос в первую очередь.

 

если это все правда, то почему меня тут любят больше, чем тебя! шах и мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-любовью, а смотреть приятнее боевички из 90-х-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты заходишь в магазин, а хлеба нет, вот попадалово) да, ты все понял, Бога надо просить за все и спасибовать за все) даже за казалось бы мелочи, что голода нет и есть хлеб в магазине)

Герой услышал ответ через раненых, он знал что они там есть, просто он думал, что погибнет, спасая их, Бог дал понять, что выживет, а так как фильм на реальных событиях, то шах тебе, Банан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты заходишь в магазин, а хлеба нет, вот попадалово) да, ты все понял, Бога надо просить за все и спасибовать за все) даже за казалось бы мелочи, что голода нет и есть хлеб в магазине)

Герой услышал ответ через раненых, он знал что они там есть, просто он думал, что погибнет, спасая их, Бог дал понять, что выживет, а так как фильм на реальных событиях, то шах тебе, Банан)

 

Ты бы передачи какие-нибудь развивающие смотрел на досуге что-ли...И учебники русского языка почитывал...

Рекомендую, кстати, в качестве эксперимента попросить бога,перед походом в магазин автозапчастей, чтобы там продавали хлеб.Учитывая твою не устойчивую психику, думаю в полку атеистов прибудет.

 

ЗЫ: и выжил герой не благодаря богу, а благодаря теории вероятности (если допустить что эта ситуация имела место быть в реальности).Ну или благодаря прихоти сценариста и режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-любовью, а смотреть приятнее боевички из 90-х-)

 

К чему это пост?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это пост?:)

Просто твоя внезапная ультрарелигозность как-то не сгармонировала у меня с твоими кровожадными кинопредпочтениями-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто твоя внезапная ультрарелигозность как-то не сгармонировала у меня с твоими кровожадными кинопредпочтениями-)

 

Они не кровожадные, они честные к зрителю

 

Нет у меня религиозности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Фильм и режиссер. Бедный Гибсон, так гнобят его, так гнобят. Плак плак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...