Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

Ваша оценка нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести"?  

736 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, и эти истолкования называется ереси.

 

То есть ты уже не против того, что богословие переплетено с политикой?

 

Так вот он пишет, что Досс глобалист, тоисть миротворец есть глобалист, тоисть это есть неправильно. Вл. четко показывает свое мнение. Ему нужны китайские стены вокруг каждой страны. Извращенное понятие Божьего слова, опираемое на приход Антихриста

 

divide et impera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть ты уже не против того, что богословие переплетено с политa

Самое интересное, что фильм затрагивает и эту проблему:)

Ах да, забыл, голосуйте! Фильм ноября

Изменено 29.12.2016 12:20 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу каким образом

 

Ну или житие или пропаганда – только два варианта для фильма.

Если Бог присутствует как персонаж – то это вариант жития. Это могло бы быть житие святого Досса, которым руководил Бог (в этом качестве может Он и может быть персонажем) или, к примеру факт зафиксированного чуда, когда Бог проявил Себя через несвятых людей, а просто в силу Промысла.

 

Если Бога в фильме нет как персонажа, то вся история вообще непонятно зачем с религиозной точки зрения рассказана. Фарс что ли?... Получается, что Досс – фрик, готов обманываться и других обманывать. А цель – посиделки и одуванчики. Вот вернуться они с войны (во второй серии:;))) и будут чаи с медом гонять вместе. Так что ли? Цель – простая нерелигиозная душевность, и детская наивность в надежде, что войны закончатся. И никто не будет больше никого обижать… Ляля будет читать волкам Жуль Верна…

 

В таком случае весь фильм – это реклама (пропаганда) отказа права на жизнь целого народа (народов – там где фильм прокатывается). В таком случае церковь (адвентисты или пятидесятники) у них означает не присутствие Бога, а интересы наднациональной глобальной транскорпорации. Это вариант Бранда. Только он фразу «никто не будет больше никого обижать» будет употреблять несколько более религиознее – «никто не будет больше грешить», но суть одна.

 

Если вы все-таки настаиваете на взгляде на фильм без персонажа Бога – то этот фильм пропаганда. И каким-то образом Гибсон ошибся в своих расчетах или продался кровавой ведьме глобализма(

 

Если же первый вариант, то сами понимаете отказ от оружия не может быть примером для подражания, ибо этот случай – частный Божий Промысел. Тогда где-то за Доссом стоит Бог у которого Свои интересы, который призывает людей всех народов не отказаться от национальных барьеров (потому что это не входит в Его интересы), а к Себе призывает (вот это Его интерес), в Церковь, и к примеру не половину Библии признавать, а – всю Библию…

 

 

То есть ты уже не против того, что богословие переплетено с политикой?

 

Если вы немного изучали историю, то вы должны быть в курсе, что ереси так и появляются – из-за политики. Признание арианства например могло бы помочь императору Константину объединить всю империю перед внешними угрозами. То же самое Карл, который помог филиокве – преследовал те же самые цели – политические он мог перед своими подданными оставаться настоящим королем.

 

Но только православные в этом смысле никогда не шли на сделки. Богословие православной Церкви осталось чистым.

Я же вроде вам сказал приводил примеры – учение о Троице, о Боговоплощении – в них слава Богу нет никаких следов политики. Вы же можете ознакомиться с ними – так что же мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл., а на мои предположения о твоем религиозрении не прокомментишь? Досс глобалист это антиправославная вещь? А если весь мир был бы православным, то это не было бы глобализмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или житие или пропаганда – только два варианта для фильма.

Знаете с вашей религиозной точкой зрения было интересно ознакомиться. Однако я не собираюсь судить о присутствии глобализма в фильме с такой точки зрения. Он дело рук человеческих, это обобщенное название процессов унификации всего человечества, а так же ряда обслуживающих его идеологий типа толерантности и мультикультурности. Направленно оно на ослабление различных барьеров мешающих свободному движение капитала, рабочей силы и ресурсов в глобальном масштабе. В число этих барьеров входят национальные государства, национальный капитал, религия и семья. Потому идеологически глобалисткие фильмы либо антирелигиозные, либо призывающие быть толерантными к некоторым религиям, носителей которых слишком много понаезжает в страны происхождения кино. В плане военного кино, глобалисткое кино в первую очередь направлено на снисхождение и перевоспитание врага, который оболванен своими мерзкими изоляционистами-мракобесами. И так что есть в этом фильме, его главный герой крайне религиозен и антирелигиозных выводов тут нет, наоборот и сам фильм религиозен, а религия нечто положительное. Уже противоречит основным установкам глобализма. Как у нас с отношением к врагу? Никаких компромиссов, ломать через колено. Значит тоже глобализм. И того две важнейшие установки фильма противоречащие сонму идеологий, обслуживающих глобализм. Опять таки он принципиально не затрагивает другие важнейшие темы для глобализма, свободный рынок во всех проявлениях, мультикультурность. Итого у нас из всего имеющегося остается то что главный герой пацифист не берет в руки оружия и что это может ослабит кого-то из тех кому показывают фильм в их возможном вооруженном сопротивлении глобализации. Хотя это спорный тезис, потому что хоть чел в руки оружие не берет, он тянет военную лямку со всеми, так же рискует своей жизнью, и образцом для уклонистов от армии быть никак не может. Достаточно этого что бы счесть фильм глобалистким нет, не достаточно. Даже приблизительно. Хотя еретическим с точки зрения православия, ну это уже вы судите. Однако с точки зрения глобализма и вы и персонаж Досса, будете почти одинаковыми религиозными мракобесами, требующими перевоспитания. Ну может быть вы более неприятный противник поскольку у Православия есть и национальный границы, и некоторые установки против свободного рынка, которых нет у протестантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://variety.com/2016/film/news/mel-gibson-director-award-hacksaw-ridge-capri-1201949641/

Гибсона отметили на интернациональном фестивале Капри.

 

Сборы сабжа вне СШа на боксофисмоджо пишут уже 73 млн. Еще Италия, Британия, Бразилия и Германия в запасе, но поздно.

 

В Китае 334 млн юаней или 48 млн долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Италия, Британия, Бразилия и Германия в запасе, но поздно.

 

Поздно для чего? С этой 4-ки реально взять 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно для чего? С этой 4-ки реально взять 15-20.

 

Все с 28 января. Копейки возьмет. Ну все равно он уже окупил все, что нужно было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с 28 января. Копейки возьмет. Ну все равно он уже окупил все, что нужно было:)

 

Так это не так уж и плохо. К тому времени ЗВ и прочее освободят экраны и должно быть ОК. Ставлю на бритов. Они нормально занесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не так уж и плохо. К тому времени ЗВ и прочее освободят экраны и должно быть ОК. Ставлю на бритов. Они нормально занесут.

 

Правду ты говорил за Китай, 50 млн баксов отчешут под конец. Улет:)

 

Брит главный герой:D хоть и еврейский брит. Просто 7 февраля уже лицензия. Многие купят и в кино не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду ты говорил за Китай, 50 млн баксов отчешут под конец. Улет:)

 

Брит главный герой:D хоть и еврейский брит. Просто 7 февраля уже лицензия. Многие купят и в кино не пойдут

 

7-го только воздух из iTunes, на дисках 21-го. К тому же с такими отзывами народ должен пойти в кинотеатр. Ещё не стоит забывать, что 24 января объявят оскаровских номинантов и это тоже может сработать в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-го только воздух из iTunes, на дисках 21-го. К тому же с такими отзывами народ должен пойти в кинотеатр. Ещё не стоит забывать, что 24 января объявят оскаровских номинантов и это тоже может сработать в плюс.

 

Не понял, воздух?

Да, но возможно среди номинантов сабжа не будет, я ко всему готов:) Просто Лионсгейту есть кого пиарить со своей стороны - Любой ценой и Лалалэнда, которых скорее все гуру и прорицатели ставят в номинации, чем безумного Мэла:)

 

В Китае опять миллион долларов в пятницу. 49.

 

На имдб поднялся на 90-е. Средний балл стал 8,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, воздух?

 

Цифра же. Сахарная вата для сетевых хомяков.

 

все гуру и прорицатели

 

Это гадание на кофейной гуще третьесортных премий. На Глобус он уже попал и Оскар тоже должен быть. Всё остальное это местечковое сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра же. Сахарная вата для сетевых хомяков.

 

 

 

Это гадание на кофейной гуще третьесортных премий. На Глобус он уже попал и Оскар тоже должен быть. Всё остальное это местечковое сотрясание воздуха.

 

Ну видишь ли, многие подтверждают, что Глобус сговнился, и там все куплено-проплачено, Оскар, мол, более трезвый взгляд, хотя для меня что одно что другое шоу для заграбастывания бабла с телепродаж. Не иначе.:)

Хотя, номинация Гибсону, как режиссеру, может быть, это шумок наделает, что тоже некий пиар этому шоу. Вон например в голосовалке на имдб Гибсон и Шазель далеко впереди Лонергана, Дженкинса и Форда, с пяти номинантов на Глобус, вывод - людям интересен Гибсон, и возможно это сыграет роль на Оскаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл., а на мои предположения о твоем религиозрении не прокомментишь? Досс глобалист это антиправославная вещь? А если весь мир был бы православным, то это не было бы глобализмом?

 

Антиправославно иметь евхаристическое общение с инославными например. Глобалист - конечно может быть не инославным, но уж больно трудно ему быть православным. Потому что ему скучно стоять в храме и молиться. Ему нужен шабаш. Как у протестантов(, особенно харизматиков.

 

15 Поместных православных Церквей. Православие есть во всем мире. Евангелие-то должно быть проповедано.

 

 

И так что есть в этом фильме, его главный герой крайне религиозен и антирелигиозных выводов тут нет, наоборот и сам фильм религиозен, а религия нечто положительное. Уже противоречит основным установкам глобализма. ....

Однако с точки зрения глобализма и вы и персонаж Досса, будете почти одинаковыми религиозными мракобесами, требующими перевоспитания. Ну может быть вы более неприятный противник поскольку у Православия есть и национальный границы, и некоторые установки против свободного рынка, которых нет у протестантов. .

 

Религии бывают разные. Если религия такова, что по сути не является культом Бога, а является культом мирских ценностей, ну как реклама например - тогда что? Мне думается фильм в чем-то именно проталкивает такую религию - антирелигиозную. А это как раз очень на руку глобалистам. Величайший глобалист Антихрист буде как бы религиозен. Именно "как бы". Мне кажется вы это сильно недооцениваете. И фильм недооцениваете. Но спасибо конечно, что ознакомились с моей точкой зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог он везде, а не в храме закрыт за замком. Молятся втихоря разве что, батюшка читает а другие слушают. Мертвая вера. С мертвым духом.

 

"Где двое или трое собраны в имя мое, там я среди вас", и я не вижу там слов за стены храма, церкви и тп. Святой дух везде. И Бог везде. Как они могут проповедовать Евангелие, если ты не против войны, ты плюешь на заповеди Иисуса, такое впечатление, что православные живут лишь по Ветхому завету, а еще что то о Евангелиях говорят, ну и ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог он везде, а не в храме закрыт за замком. Молятся втихоря разве что, батюшка читает а другие слушают. Мертвая вера. С мертвым духом.

 

Вот и как с модернистами разговаривать у которых религия родилась в 20м веке? От отпадшей религии отпали еще раз. Которые и не знают даже, что значит святые творящие чудеса, как Серафим Саровский, которые сиял фаворским светом.

Шел бы ты лесом Бранд со своей скотобазой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но только православные в этом смысле никогда не шли на сделки. Богословие православной Церкви осталось чистым.

 

Называть отказ от насилия глобализмом и чуть ли не сатанизмом, это надо очень сильно запутаться в дебрях непонимания добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть отказ от насилия глобализмом и чуть ли не сатанизмом,

 

Какого еще насилия? Насилие - это к американским копам. Я совсем другое говорил. Не в состоянии читать - так и не пиши, а то как будто неприличные звуки издаешь.

 

это надо очень сильно запутаться в дебрях непонимания добра и зла.

 

То есть а нести бомбами демократию - это нормально? Это добро да? А освободительная война это - зло? Как же сильно ты впитал в себя фекальную массу СМИ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как с модернистами разговаривать у которых религия родилась в 20м веке? От отпадшей религии отпали еще раз. Которые и не знают даже, что значит святые творящие чудеса, как Серафим Саровский, которые сиял фаворским светом.

Шел бы ты лесом Бранд со своей скотобазой.

 

Какая религия, дедуля? Ты религию и веру в Бога не путай. Есть Библия и там написано, кто чудеса творил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого еще насилия? Насилие - это к американским копам. Я совсем другое говорил. Не в состоянии читать - так и не пиши, а то как будто неприличные звуки издаешь.

 

 

 

То есть а нести бомбами демократию - это нормально? Это добро да? А освободительная война это - зло? Как же сильно ты впитал в себя фекальную массу СМИ(

 

вот ты снова про политику. Что еще раз подтверждает мой тезис. У тебя мозги политикой засраны, для веры там нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты снова про политику. Что еще раз подтверждает мой тезис. У тебя мозги политикой засраны, для веры там нет места.

 

Истинно закрыл:)

Очень четко видно, что буква закона у человека выше духа слова Божьего. Типичный законник, коверкающий Новый Завет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно закрыл:)

 

я пожалуй попячусь от споров с этим субъектом. Фанатика не пробьешь ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пожалуй попячусь от споров с этим субъектом. Фанатика не пробьешь ничем.

 

Я тоже. Ломаю стену два месяца безрезультатно. С добром получаю насмешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты снова про политику. Что еще раз подтверждает мой тезис. У тебя мозги политикой засраны, для веры там нет места.

 

Ты тоже пятидесятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...