Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

Ваша оценка нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести"?  

189 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Что может глубоковеруюшему человеку предоставить простой военный, кроме как физической боли? Ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю фильм с тремя номинациями на Глобус. Кто бы мог подумать полгода назад хотя бы, что лед тронулся...

И тут тоже поздравлю Мэла. А я и не верил в камбек!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может глубоковеруюшему человеку предоставить простой военный, кроме как физической боли? Ничего

А я не про это. Я про то, что Гибсон показывает, как человек страдает, одного контузило, другому ноги оторвали и прочее. Но очень вяло показано, как война ломает человека. Даже потуги папы выглядят вяло, шаблонно и карикатурно. Хорошо этот момент показали разве что когда Гарфилд в камере сидел+ когда дернулся от рук соратников после спуска с лестницы.

P.S. Ещё дыры в сценарии, да. Где брат? Зачем пускали линию с супер-мужиком солдатом, если она закончилась вообще ничем. Вообще фильм бы покромсать по-хорошему, минут так на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут тоже поздравлю Мэла. А я и не верил в камбек!:)

 

Верили единицы, я вон 10 лет верил и не зря:D Пока большинство топтали в дерьме.

 

К Руслану: все же за пластику и хореографию актеров при взрывах ты не прав, она везде разная в фильме. Разнообразность подтверждает и награда критиков именно за экшн. А они к деталям ой какие язвительные.

 

В субботу сабж в последний раз взял миллион за одни сутки. Почти 61 млн, 31% падение. В Китае вырисовывается хороший вторник, примерно опять 2 млн баксов. Идет на 37-39 итоговых в Китае. Неожиданно хорошо.

 

Линия самого крутого вояки Люка Брэйси закончена его словами перед смертью "Я боюсь", знаешь, Руслан, что значила эта фраза? Герой переживал куда после смерти попадет

Не забываем голосовать за фильм в опросе фильма месяца, ссылка далее

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=216337&page=8

Изменено 12.12.2016 21:20 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верили единицы, я вон 10 лет верил и не зря:D Пока большинство топтали в дерьме.

Он сам виноват, что так было

К Руслану: все же за пластику и хореографию актеров при взрывах ты не прав, она везде разная в фильме. Разнообразность подтверждает и награда критиков именно за экшн. А они к деталям ой какие язвительные.

награда не разу разнообразность не подтверждает, если бы вместо 3-5 раз одинаковых сцен было бы 1-2, результат был бы тот же

 

 

Линия самого крутого вояки Люка Брэйси закончена его словами перед смертью "Я боюсь", знаешь, Руслан, что значила эта фраза? Герой переживал куда после смерти попадет

Это важно? Конфликт был заявлен четко-Досс против бравого мужика. Развития конфликт не получил, сразу конец. Так сценарии не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам виноват, что так было

награда не разу разнообразность не подтверждает, если бы вместо 3-5 раз одинаковых сцен было бы 1-2, результат был бы тот же

 

 

Это важно? Конфликт был заявлен четко-Досс против бравого мужика. Развития конфликт не получил, сразу конец. Так сценарии не пишут

 

Виноват конешно, кто ж спорит?

 

5 одинаковых сцен? Ну мне ли щас разбирать экшн по косточке?

 

Нет, конфликта не было, конфликт сгорел, когда Смитти трижды его спровоцировал, а Досс трижды умиротворил его. В этом суть учения Христа:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мегатему создал Блэнк на боксофисс форуме, что сабж соберет больше Прибытия в СШа и даже больше стартовый уик, некоторые старожилы согласны:D

http://forums.boxofficetheory.com/topic/22705-hacksaw-ridgearrival-owdom-platoon/

 

Ещё один фейловый клуб от Бланка:wow:

Корейский сайт премьер муви навер часто подводит, но в этот раз не обманул с их аномально низким рейтингом фильма, за пределами штатов "По соображениям совести" мало кто заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один фейловый клуб от Бланка:wow:

Корейский сайт премьер муви навер часто подводит, но в этот раз не обманул с их аномально низким рейтингом фильма, за пределами штатов "По соображениям совести" мало кто заметил.

 

Как у его может быть какой то рейтинг в Корее, если его там не прокатывали?:D

 

Я вижу рейтинг в Китае, выше в году только у Зверополиса, вижу рейтинг от стран СНД, лучший в году после Зверополиса, вижу рейтинг в Польше - лучший в году. Или ты щас о сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дорми, с трехзначным числом тебя в этой теме, уважение за столько общения.

В теме "Берсеркера" ещё больше будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Берсеркера" ещё больше будет:)

 

Меня уже тут не будет:). Максимум до лета я здесь)

Кстати в общемировых у фильма уже 111 млн долларов. Я на такие цифры не рассчитывал) И это ж без премьер в Италии, Японии, Корее, Мексике и многих других странах. Еще не выходил в Германии и Великобритании, это аж конец января.

и уже 111! уау. В Гонконге во второй уикенд +45%:wow:, и выигрывает уикенд:D

http://deadline.com/2016/12/hacksaw-ridge-crosses-100-million-global-box-office-1201870020/

Надеемся на 200 общемировых, а это невероятные цифры. Ну это я мечтаю))

На имдб держится на 92 месте. КП 146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже тут не будет:). Максимум до лета я здесь)

Почему?

А я почти как Скотт Файнберг с THR напрогнозировал фильму на Оскаре 8 или 9 номинаций (про музыку только забыл, а он отметил). Посмотрим, насколько сбудется этот прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

А я почти как Скотт Файнберг с THR напрогнозировал фильму на Оскаре 8 или 9 номинаций (про музыку только забыл, а он отметил). Посмотрим, насколько сбудется этот прогноз.

Перемены в жизни. ) Не будет времени на форум, и это хорошо с главной стороны)

 

Ну я бы грим сам не номинировал, хоть и считаю, что жутко реалистичные ранения и трупы. Но вот есть один момент, где Смитти берез верхнюю часть трупа, и закрывается им как щитом, потом встает и крошит японцев с пулемета, сцена мощная, но почему не сделать тяжелую голову трупу? что бы было еще реалистичнее, ведь голова очень тяжелая у человека, когда Смитти берет его, голова легкая, есть ощущение, что она бутафорская, хотя когда Смитти нес этот щит, то сыграл так, будто ему тяжело его нести, что есть реально, особенно когда он его откидает в сторону, ощущения тяжелости есть, но вот начальный подьем с легкой головой смутил, может я уже хочу вообще идеального воспроизведения, но мне так показалось. Хотя тут можно списать на то, что мозги внутри выели крысы, ведь голова тяжелая от мозгов, а в фильме много раз показаны стаи крыс, что поедают трупы, конешно мозги вкуснее всего для их, потому возможно через туловище залезли и скушали, потому голова казалась легкой. Извините за такие размышления, но мы щас о том, что Гибсон первый в мире с показателя натуралистичности. Короче такие дела)

 

а музыку я бы лично номинировал, в фильме за скорострельностью событий она сильно не запоминается, в Сердце например хронометраж больше и там легче ее запомнить, послушав же ее отдельно - понимаешь, что скор сабжа очень сильный, как никак два композитора работали с мыслями, что бы написал покойный Джеймс Хорнер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемены в жизни. ) Не будет времени на форум, и это хорошо с главной стороны)

 

... Извините за такие размышления, но мы щас о том, что Гибсон первый в мире с показателя натуралистичности. Короче такие дела)...

:)

Через месяц будет известно с номинациями, а пока Китай делает такую кассу, как весь остальной мир (без США). Поразительно! Думаю, должны добавить премьер в Латинской Америке и Азии.

В Литве (как и в США) фильм 6 неделю держится в 10ке (при том, что в Латвии и Эстонии вылетел из неё гораздо раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Через месяц будет известно с номинациями, а пока Китай делает такую кассу, как весь остальной мир (без США). Поразительно! Думаю, должны добавить премьер в Латинской Америке и Азии.

В Литве (как и в США) фильм 6 неделю держится в 10ке (при том, что в Латвии и Эстонии вылетел из неё гораздо раньше).

 

Китай в среду по сравнению с вторником упал на 2%. 20% экранов на выходные, несмотря на Стену. Должен 8 млн взять за три дня.

 

В десятке он держится и в Польше, Австралии, Чехии, Финляндии и еще в некоторых странах. Хуже всего идет в России. Только 200 тыщ билетов, ужас.

 

Ну хоть оценка на кп высокая.

 

Гарфилд от САГа получает номинашку, тоисть все больше шансов на номинашку Оскара. Для Гибсона это был бы прорыв. Никогда от его никто из актёров не номинировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что когда Бранд говорит о любви в фильме он совершенно справедливо для протестанта-пятидесятника подразумевает задушевность, а не любовь. То веселое состояние беснования, которое у них проявляется в их говорениях на языках, глоссолалии - вот что подразумевается Брандом, когда он говорит о "любви". Собственно фильм сделан под протестантов, так что ничего удивительного, что это так ими и понимается. Что мол "мы в свою компанию всех берем, даже врагов". Или: "не будем сражаться, а давайте лучше мантры почитаем". Собственно это новыне заповеди от Бранда. И они действительно заложены в фильме. Только вот в Библии их нет.

Та слепота, которую Бранд продемонстрировал в ответ на точные выдержки из Писания - это подтверждает. Но простите, наши, русские традиции - даже застольные! - казалось бы как близки к этой задушевности! - но нет, ничего подобного. Русское застолье, не говоря уже о богослужении совсем другое. Наверно мы просто знаем, что такое "когда любит - наказывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что когда Бранд говорит о любви в фильме он совершенно справедливо для протестанта-пятидесятника подразумевает задушевность, а не любовь. То веселое состояние беснования, которое у них проявляется в их говорениях на языках, глоссолалии - вот что подразумевается Брандом, когда он говорит о "любви". Собственно фильм сделан под протестантов, так что ничего удивительного, что это так ими и понимается. Что мол "мы в свою компанию всех берем, даже врагов". Или: "не будем сражаться, а давайте лучше мантры почитаем". Собственно это новыне заповеди от Бранда. И они действительно заложены в фильме. Только вот в Библии их нет.

Та слепота, которую Бранд продемонстрировал в ответ на точные выдержки из Писания - это подтверждает. Но простите, наши, русские традиции - даже застольные! - казалось бы как близки к этой задушевности! - но нет, ничего подобного. Русское застолье, не говоря уже о богослужении совсем другое. Наверно мы просто знаем, что такое "когда любит - наказывает".

Еще не можешь угомонится? Может по теме скажешь что то толковое?

Кстати хваленый тобою Дэнзел Вашингтон пятидесятник)

 

И да, ты мне пятнадцать раз слился, потому как Библии не знаешь совсем и перекручиваешь тексты. Герой фильма кстати адвентист, у их нет иных языков, они и в загробный мир не верят.

 

А умное слово, которое ты выучил вчера, не делает тебя мудрым в теме этого фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не можешь угомонится? Может по теме скажешь что то толковое?

)

 

Рассмешил. Это ты же фанатично носишься с этим фильмом и не только по этой теме. И мне, не участвующему в обсуждении несколько недель или сколько там - ты говоришь не можешь угомониться?

 

Или ты думал, что у меня взгляд на фильм изменился? Или я не имею права тут писать?

 

Тяжело с сектантами, честное слово. Глоссолалия рулит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаболия рулит)) иди, перекури, отдохни, перезаряди гранатомет и успокойся.)

 

Я тебе не корефан, что бы пустое говно месить. )

 

Иди в Спасти рядового Райана о христианстве рассказывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаболия рулит))

 

И это тоже верно.

 

По поводу "нового слова, которое я вчера узнал" - так на всякий случай: семинарский экзамен по сектоведению я сдал года 4 назад)...

 

Ну всё пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже верно.

 

По поводу "нового слова, которое я вчера узнал" - так на всякий случай: семинарский экзамен по сектоведению я сдал года 4 назад)...

 

Ну всё пока...

А принимал его очередной священный воин с калашом в руках и крестом на груди?

 

Давай, надеюсь не пересечемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.imdb.com/poll/ltC09fRdS4Y/results

На имдб на днях опрос сделали, кто из пяти номинантов самый достойный глобуса за драму, так вот простые юзеры ставят на первое место сабж, который обгоняет главных претендентов на Оскары - Мунлайт и Манчестер, в два раза))

Понимаю, что он им проще и роднее, но все равно, долой эти инди, вперед нормальному кино.)

 

На имдб 8,5, а средняя 8,7. Вернее же средняя, зачем эти формулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacksaw-Ridge-Asian-poster.jpg?resize=410%2C600&ssl=1

Азиаты увидев, что фильм неплохо зашел вниманию зрителей, сделали много авторских постеров.

hacksaw_ridge_poster_2-t2.jpg

Вот этот кусок с постера хорош.

Hacksaw-Ridge-2.jpg?resize=280%2C410&ssl=1

HR-film-poster.jpg?resize=280%2C410&ssl=1

images?q=tbn:ANd9GcQNxPPcKt49zyqm0Iyc51XA3-nQssD6KZVKezJbtq6iqGDeHZxr_A

Один из лучших эпизодов фильма, отец с младшим сыном за столом.

hacksaw.png

yxZScifWV_g.thumb.jpg.855a6de91cfe47ef5f67c2dcfb66b788.jpg

tOUpB1Zjdb4.thumb.jpg.263788c4d49cf89cc16b2e5f0a6b9cab.jpg

q9rtJ23RUY4.thumb.jpg.0fa4b61d37201cde4b29c211d804b2e1.jpg

n8C8FZfmODs.thumb.jpg.633d945dab9036ffd63112578eb7c173.jpg

iTBdGeznD-M.thumb.jpg.5193f26c397a7792bd17c1b27b80fadf.jpg

3tdA4-_CZoY.thumb.jpg.059e7bba9aff3c81a0d822faaf756bcc.jpg

0U490iN5Fbs.thumb.jpg.86a87cb067694dd951cc5b702ca89ed1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Учитывая как была раскручена теория Дарвина, с какой огромной массой подлогов и вранья - верить этому себя не уважать.

 

это не теория дарвина, это теория эволюции: когда уровень твоих знаний не позволяет разделять даже их, то эти знания нужно подтягивать, а не пытаться рассуждать о том, о чем понятия не имеешь

 

зы: эволюция, понятно, доказана, подлогов за ее историю было, кажется, три, на десятки тысяч пруфов, кто спорит с доказанностью эволюции - тупой

 

Ну хоть в чем то мы с тобой братья.

 

по тупости, да ^^

 

И Досс верил, что он не произошел от обезьяны, потому и не убивал людей на войне.:)

 

это не связанные понятия, боюсь, ибо мораль куда старше религии и веры и не зависит от нее, так-то -) тащемто мусульмане - самые лютые на сегодня противники прискорбного факта того, что все мы, включая мусульман, не просто произошли от обезьян, а является обезьянами биологически, и это им ничуть не мешает воевать и убивать куда чаще и активнее, чем условная светская европа, которая давно уже знает, что эволюция факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Досс верил, что он не произошел от обезьяны

Что отнюдь не делает его меньшей обезьяной, чем он есть (был) по факту, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, давай чё то по теме фильма, ах да, ты его не смотрел еще...

 

Впервые в СшА упадет сильнее 40%, потому что 1000 экранов срубили. Ну на 70 млн в СшА надежды нет. Насмотрелись. В Китае прирост в воскресенье. Я вот думаю сборы общемировые в 160-170 раньше казались невероятными, но при таком прокате это еще невероятнее, потому успешные сборы как ни крути.

 

На имдб поднялся с 92 на 91.

 

В такой мясорубке во всех странах, с репутацией Гибсона и минибюджетом сборы очень хорошие. Больше за Апокалипто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...