Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Сингер сам обосрал свой же финал ДМБ когда взялся за Кокалипсис.(

Это да. "Люди-Икс: Апокалипсис" тоже не должен был выходить в свет. Хотя разница между ним и "Логаном" очевидна.

Но насчёт реалистичности и жестокости всё же это не оправдание.

Так как здесь действительно показана другая альтернативная реальность.

Потому что с таким успехом можно снять продолжение "Побега из Шоушенка", где в конце главных героев настигает полиция. Ведь такое тоже может случиться.

Но вопрос: зачем такое делать?

Впрочем, "Побег из Шоушенка" не совсем корректный пример, потому что никаких ляпов в плане разных времён и альтернативных реальностей там не было. А вот во киновселенной "Людей-Икс" такого добра полно. Поэтому не вижу причин считать "Логана" продолжением событий после "Люди-Икс: Дни минувшего будущего". Просто вариация на тему и показ одной из альтернативных реальностей.

 

Кстати, вот почему мне ещё не нравится концовка Логана

 

Смерть от пенька и вообще сам финал похож не на завершение, а на отписку. Вот Дни Минувшего Будущего по идее лучшая точка во франшизе, просто 20 век фокс бабок хочет побольше выжать из иксов =)

Так-то там получилось самое лучшее завершение истории, настоящая концовка.

Согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Узрите силу хайпа! Ладно, я таким же был, когда ТРВЛ в Аймаксе посмотрел, не мог замечать минусы из-за божественного звука и картинки, потом глаза открылись и понял, что ТРВЛ отдает днищем. Может придет в дальнейшем.

 

Не в хайпе дело. Просто реально отлично завершили.

 

 

P.S.S. Представьте эту сцену с R и весь фильм про влитый адамантий в Логана https://www.youtube.com/watch?v=_RTj8w5xeqw

Она тут как репетиция, дали бы поработать с полным метром.

Мечта.

Да, могло. И это до сих пор очень обидно. Видно, что Сингеру очень нравится эта история (4 раза ее в каком либо виде показывал, а Апокалипсис, видимо, только ради нее и согласился снимать), и что он бы не подвел. Но имеем, что имеем, нормального ориджина Вольверина не видать.

Но чисто про экшон в этой сцене - в Логане он в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в хайпе дело. Просто реально отлично завершили.

Отлично завершили в фильме "Люди-Икс: Дни минувшего будущего".

А "Логана" можно было уже давно снять с подобной стилистикой. Например, во времена, когда Росомаху находит молодой Страйкер, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахахах, символизм?) Это повтор фразы из вестерна, который девочка посмотрела в отеле или что?

 

Простите, не улавливаю гений Мэнголда.

Лол, у тебя и с памятью проблемы. Нет.

А сцены в ДМБ в будущем такое не показывали, не?

Нет. Попса как качмарьный враг всех нас убьеть. В Логане вообще другой враг - время. Господи, ты вообще не въезжаешь. Тебе нужно перделки 200-миллионного блокбастера.

А, да, помню с крестом. В кинотеатре какие-то люди угарали на задних рядах. Тип ха-ха, символ люди икс.

 

Я же сидел и не вдуплял:"Это реально так заканчивается история Россомахи? Тьфу".

Ты тоже вместе с олигофренами?

:lol:

Ну совесть имей, а.)

Нет. Свингер на дне. Его последние лажи забыть нельзя.

 

Реально с Колтосом разговариваешь как с кричащим дитем. Забавно как его баттхерт рвет на части. Ведь Свингер с Покалипсисом все спустил в толкан, да и не смог даже Росыча сделать. А тут пришел Мэнголд, показал яйца и поставил Свингера в угол.

Впрочем, "Побег из Шоушенка" не совсем корректный пример, потому что никаких ляпов в плане разных времён и альтернативных реальностей там не было. А вот во киновселенной "Людей-Икс" такого добра полно. Поэтому не вижу причин считать "Логана" продолжением событий после "Люди-Икс: Дни минувшего будущего". Просто вариация на тему и показ одной из альтернативных реальностей.

Отсеку я что мне не нравится. Пускай будет хэппи-энд. Но все равно кто-то будет говорить "Нет". Ведь все закончили очень плохо. Кто-то из-за верного учителя как отца, кто-то в кузове машины, а кто-то в грязи и земле.

Изменено 09.03.2017 18:48 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, помню с крестом. В кинотеатре какие-то люди угарали на задних рядах. Тип ха-ха, символ люди икс.

 

Я же сидел и не вдуплял:"Это реально так заканчивается история Россомахи? Тьфу".

 

Сколько уже этих могил видел, да какой там конец истории. Будет играть росомаху какой нибудь Рамси Болтон, на пару с Сансой.

СКУЧНЫЙ фильм, дыры в сюжете, Чарльза слили это вообще полный 3,14, злодеи не колоритные, у девочки роль - обезьяна бы справилась. Никаких эмоций. Затянутый сюжет: все знали по постерам и трейлеру, по краткому описанию, что он проникнется к девочке, поможет ей, на кой чёрт показывать пол фильма его ломку как он устал и хочет что бы от него отстали. Даже игра Хью не впечатлила. Эмоций от LoU наааамного больше было, чем от фильма.

Хочу добавить только, что понравился Альбинос ,Карибан кажется. Необычный. А когда появился этот молодой джекман, у меня как дежа вю - одна из частей Обитель зла, где их всех по-воскрешали что бы они дрались между собой весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный Апокалипсис, вполне бодрый середнячок. Не сабж конечно, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoU

Вот и не вылазь из игрушек.

Мэнголд ретвитнул

Метко.:(

 

Концепты.

У Логан могла быть собака.

C6frhtmWUAEPxae.jpg.90bfc975873b165566f5e8fd7d3ed2bc.jpg

C6friGYWYAEz6_0.jpg.03a9b4b9c7f00b996d2ced71a32c3bca.jpg

C6friU5XMAEmpEe.jpg.c93ce172b4dc3dc962898d666e35dbf1.jpg

C6friliWUAIjcVq.jpg.22a7d60bbdd9126f9551eb40a032b345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный Апокалипсис, вполне бодрый середнячок. Не сабж конечно, но все же.

 

Гуано этот ваш. Однозначно. Хуже гумна не было, окромя двух первых солников когтистого. Настолько протупить с персонажами, это надо уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень двоякие впечатление от фильма. От кинокомиксов тут нет ровным счетом ничего. Только в конце немного что-то проглядывает. Почти до середины скука смертная, потом немного разогнались. С 24 неплохо придумали, 23-я очень милая, Калибана жалко, на Росыча весь фильм без слез не взглянешь. Постаревший, потрепанный, побитый жизнью бомж. По традиции каждый новый фильм франшизы кладет болт на предыдущий. Тут традиции не изменили. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень двоякие впечатление от фильма. От кинокомиксов тут нет ровным счетом ничего. Только в конце немного что-то проглядывает. Почти до середины скука смертная, потом немного разогнались. С 24 неплохо придумали, 23-я очень милая, Калибана жалко, на Росыча весь фильм без слез не взглянешь. Постаревший, потрепанный, побитый жизнью бомж. По традиции каждый новый фильм франшизы кладет болт на предыдущий. Тут традиции не изменили. 6/10.

 

Да не, девяточка в рамках серии точно. Не придирайся. Десятку тока дням и второй части поставить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, девяточка в рамках серии точно. Не придирайся. Десятку тока дням и второй части поставить можно

 

Как отдельный фильм может быть. Но в рамках серии точно нет. Ну ладно может не 6, а возможно 7. В ДМБ была намного сильная концовка.

И мне понравилось, что Лору сделали дочерью Логана, а не его клоном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально удивлен, что есть люди которые считают обьективно лучшую первую половину скукой, а более слабую вторую лучшей. Дети YOBA прям, что тут еще сказать. У меня начинает складываться впечатление, что сабж глубокий арт-хаус в духе Ровера, проданный под брендом Марвел, и поэтому киноманам, гурманам глубокого кино, критикам и прочей элите фильм заходит на отлично, а вот дети и быдло ожидавшее мурвеловщину и юморески горят, негодуют и пишут всякие вбросы. Сабж прям скам-детектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сабж глубокий арт-хаус в духе Ровера,

 

Вот кстати меня при просмотре не покидало ощущение, что я смотрю Ровера (который кстати шикарен). Но от Логана я ждал не этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут пришел Мэнголд, показал яйца и поставил Свингера в угол.

 

Да с Р-кой любой дурак поставит, который обладает хоть каким-то талантом в постановке экшна. Ну Мэнголд смог качественно сделать до Эдема. Дальше фильм скатился =(

 

А если у тебя концовка Логана это "поставить в угол", то точно диагноз.

 

Нет. Попса как качмарьный враг всех нас убьеть. В Логане вообще другой враг - время. Господи, ты вообще не въезжаешь. Тебе нужно перделки 200-миллионного блокбастера.

 

А так ты тут ещё пытаешься не попсу видеть =) Ты зря пытаешься въехать во что-то такое, чего нет. Просто здесь опять показана тяжелая жизнь Логана, но в ином ключе, с новыми добавками в виде старости, ещё с разрухой вокруг и т.д. Россомаха такой же алкаш и жизнь его поломала. Совершенно новое, невиданное до этого фильма! Логан бухает и мучается! Браво, Мэнголд! До тебя так Логана никто не показывал (сарказм ). Показано хорошо, не спорю, но в это не надо въезжать.

 

Как раз в ДМБ не попса была, ведь хладнокровности и читерству стражей все удивлялись, непобедимые машины для убийств. Такое в комикс-блокбастерах вообще не припомню когда было.

 

 

Но чисто про экшон в этой сцене - в Логане он в разы лучше.

 

Так ты представь в экшоне R-сцены. И я сказал это репетиция просто. Резня была бы не хуже Мэнголдовской, это уж точно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Р-кой любой дурак поставит.

 

 

 

А так ты тут ещё пытаешься не попсу видеть... диагноз =) Ты зря пытаешься въехать во что-то такое, чего нет.

Как раз в ДМБ не попса была, хладнокровности и читерству стражей все удивлялись, непобедимые враги. Такое в комикс-блокбастерах вообще не припомню когда было.

 

Чет тебя уже понесло... То ты говорил, что первый акт хороший, концовка для тебя подслита. Теперь же ты уже обливаешь помоями во всю, чтоб свою точку зрения навязать. Зачем?

 

П. С. И да, экшн в Логане лучше, чем тот кусок из "Апокалипсиса". До сих пор не могу понять, как Сингер так облажался:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал, что первый акт плохой? Просто некоторые там уже ищут что-то. Говорю же поставлено качественно, но это не новое по идее. У Логана жизнь всегда дерьмовая была, тут ещё больше депрессухи нагнали, думаю может тоже рейтинг как-то повлиял. Фильм взрослее смотрится по атмосфере.

 

Мне, например, очень нравится сцена, когда Логан подвозил бухих выпускниц и одна показала грудь, а он посмотрел и улыбнулся. Вот это сильный момент, сразу ощущаешь как постарел персонаж и эта улыбка передает внутреннее состояние. Цепанул момент, если честно, не пошлость в нем вижу.

 

Жалко, что в дальнейшем фильм не как первый (средний ) акт. Говорил об этом.

 

П. С. И да, экшн в Логане лучше, чем тот кусок из "Апокалипсиса". До сих пор не могу понять, как Сингер так облажался

 

Так Пг-13, шо вы хотите. Зато Сингер как бы говорит нам:" Я бы вам показал Оружие Икс как надо, кусайте локти" =)

 

Как бы некорректно сравнивать экшн других фильмов с Логаном. В логане наконец-то Р, которая давно просилась. Я же констатирую факт, что без Р пытался Логана нормально показать только Сингер и ему это удавалось в условиях рейтинга. Особенно во флешбеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотелось бы увидеть такого Логана (только в расцвете сил, а не в старости) против других мутантов, чтобы там не только пули и кулаки были, но и всякие способности.

А то против людей было слишком просто. :)

"Люди-Икс: Апокалипсис" можно было сделать в таком же духе, взять туда на большее время Росомаху, представить нормального Апокалипсиса, а не этого фиолетового слизняка, и т.д. Но мечты-мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди-Икс: Апокалипсис" можно было сделать в таком же духе, взять туда на больше время Росомаху, представить нормального Апокалипсиса, а не этого фиолетового слизняка, и т.д. Но мечты-мечты.

 

Там сценарий с Логаном мог выйти логичнее. Апокалипсис бы дал ему адамантий и объяснилось бы появление адаманатия в измененном будущем, вообще вместо Мистик главным героем мог стать Россомаха, но Джекман ушел в Пэна ( господи, зачем? ), а создатели наплевали на это и показали опять Логана в лаборатории.

 

По сценарию фильм Люди икс: Апокалипсис жестко слит, хотя мутант такой колоритный и арку вокруг него можно на несколько фильмов растянуть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тебя уже понесло... То ты говорил, что первый акт хороший, концовка для тебя подслита. Теперь же ты уже обливаешь помоями во всю, чтоб свою точку зрения навязать. Зачем?

Ну рванул по полной парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сценарий с Логаном мог выйти логичнее. Апокалипсис бы дал ему адамантий и объяснилось бы появление адаманатия в измененном будущем, вообще вместо Мистик главным героем мог стать Россомаха, но Джекман ушел в Пэна ( господи, зачем? ), а создатели наплевали на это и показали опять Логана в лаборатории.

 

По сценарию фильм Люди икс: Апокалипсис жестко слит, хотя мутант такой колоритный и арку вокруг него можно на несколько фильмов растянуть спокойно.

Или опять же адамантий мог появиться "естественным" образом (т.е. с помощью Страйкера), но Апокалипсис завербовал бы Логана (дикого и потерявшего память) в свои всадники, а потом Профессор-Икс помог бы Логану восстановить память, и Росомаха бы стал на сторону Людей-Икс и нанёс финальный удар Апокалипсису...

Но тут можно много чего напридумать. Имеем то, что имеем.

Плохой "Люди-Икс: Апокалипсис", который зря снимали, и хороший "Логан", который не нужен, но по причине несоответствия финалу "Люди-Икс: Дни минувшего будущего".

Вообщем, фантазия остаётся лучшим способом справиться с эмоциями от тех фильмов, которые не пришлись по душе.

Ну, или пересмотр классического мультсериала "Люди-Икс" 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал, что первый акт плохой? Просто некоторые там уже ищут что-то. Говорю же поставлено качественно, но это не новое по идее. У Логана жизнь всегда дерьмовая была, тут ещё больше депрессухи нагнали, думаю может тоже рейтинг как-то повлиял. Фильм взрослее смотрится по атмосфере.

 

Мне, например, очень нравится сцена, когда Логан подвозил бухих выпускниц и одна показала грудь, а он посмотрел и улыбнулся. Вот это сильный момент, сразу ощущаешь как постарел персонаж и эта улыбка передает внутреннее состояние. Цепанул момент, если честно, не пошлость в нем вижу.

 

Жалко, что в дальнейшем фильм не как первый (средний ) акт. Говорил об этом.

 

 

 

Так Пг-13, шо вы хотите. Зато Сингер как бы говорит нам:" Я бы вам показал Оружие Икс как надо, кусайте локти" =)

 

Как бы некорректно сравнивать экшн других фильмов с Логаном. В логане наконец-то Р, которая давно просилась. Я же констатирую факт, что без Р пытался Логана нормально показать только Сингер и ему это удавалось в условиях рейтинга. Особенно во флешбеках.

 

Так, а зачем ты приводишь этот кусок?:eek: Локти Сингер и кусает, как раз. Когда вместо "последней битвы" занялся супом, когда снял так себе "Апокалипсис". На Р-ку в свое время ему бы денег не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дали на два убогих сольника про Росыча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дали на два убогих сольника про Росыча.

 

Ну вот опять, понесло тебя... Теперь уже все убогое. Убогий "Апокалипсис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне первый фильм о Росомахе как-то больше понравился, если сравнивать с другими сольниками о нём.

Да, там были так себе моменты типа Дэдпула в конце. Но тот фильм выглядел как-то более целостным и драматичным (!). Больше локаций, больше мутантов, больше действий.

И концовка мне больше пришлась по душе:

 

потерявший память, Логан оставляет умершую любовь и идёт познавать жизнь практически с чистого листа. Там это как-то было неожиданно и переживал за персонажей больше.

А ещё можно вспомнить отличное вступление.

В "Логане" же изначально был готов к смерти Профессора и Росомахи, поэтому "приправленный" смертью от дерева конец практически не оставил никаких эмоций. Даже крестик на могиле. Почувствовал, будто бы пытаются манипулировать моими чувствами. Хотя я и понимаю, что просто отдали дань таким образом.

 

В конце концов, комиксы любят не за смерти любимых персонажей, а за их героические поступки и справедливое вознаграждение этих поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...