Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики 2"?  

1 273 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики 2"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились?
      0
    • Питер Квилл / Звёздный Лорд - Крис Прэтт
    • Гамора - Зои Салдана
    • Дракс Разрушитель - Дэйв Батиста
    • Малыш Грут - Вин Дизель
    • Ракета - Брэдли Купер
    • Йонду Удонта - Майкл Рукер
    • Небула - Карен Гиллан
    • Мантис - Пом Клементьефф
    • Аиша - Элизабет Дебики
    • Стакар Огорд - Сильвестр Сталлоне
    • Эго - Курт Рассел
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Сотни убийств от той красной стрелой под веселый музон навевали на мысль, зачем все родители притянули в кино своих шестилетних чад.

 

И правда зачем, если сабжу присобачили 16+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та же Чудо-Женщина - будет тупо клоном Человека из Стали.

 

ww.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент не на персонажей, а на сортирный и нижепоясный юмор про совокупление, писюны и яйца.

Я вот реально не понимаю. Ну все же смотрели фильм, правда? Акцент на сортирных шутках, да? Каждая шутка про писюны и совокупления, да? А никто там в кадре онанизмом не занимался? Говно не жрал? Сексом эти извращенцы там не занимались после каждой шутки про писюны и в перерывах между шутками про яйца?

 

Здесь акцент настолько на персонажах, что многим бы поучится еще у Ганна как работать с таким количеством персонажей в фильме, как расскрывать героев и как прописывать личные истории каждого, делая персонажей не трафаретными картонками, а живыми - как бы они не выглядели.

 

Да, не все получилось. Но говорить что это фильм не о персонажах, а о шутках про яйца - это упороться надо совсем. Стражи Галактики то. Не про персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте уже сеансы в IMAX у нас закончились, что за жесть!

 

Думал с утра выцепить сеанс подешевле. Просто фильмов в настоящем IMAX-формате не так много в наше время. Поэтому хочется насытиться сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть понравилась больше, чем первая: здесь и сюжет поинтересней (больше сюжетных линий), и юмора побольше. Если смотреть фильм с отключённым мозгом, чтобы не возмущаться абсурдности сюжета, то очень даже неплохой способ убить время. Единственное, что не понравилось: чересчур много сопливых моментов. А так фильм норм! 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finally, удалось посмотреть в оригинале

Ганн просто богичен. Он не только ничего не испортил, но некоторые элементы даже улучшил.

Наконец-то мораль не просто будь хорошим другом и не забывай спасать мир, а что-то более глубокое и близкое каждому

Злодей тоже очень хорош и мотивация не шаблонная

Визуал по качеству и насыщенности хоронит все предыдущие поделки и Марвел и Диси

Ну и музыка, как и в первом фильме 10/10

Тот самый случай когда сиквел не просто не хуже оригинала, а даже в чем-то и превосходит его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей тоже очень хорош и мотивация не шаблонная

Хреновая у него мотивация. Я злодей, потому что злодей. Но хоть не угадывается сразу. И то хорошо.

Ну а так фильм очень даже неплохой, как блокбастер. Развлек, так развлек.

С юмором ожидаемо перегнули в паре мест. Но это не смертельно.

Картинка, как и в первой части, супер. Много красивых сцен.

Из экшена больше всего понравился стелс с Ракетой.)

Снова Дисней омолаживает актера. Вроде хорошо получилось.

 

 

Но все эти намеки на бога и бессмертия - как-то не очень мне понравилось. Я уж подумал, что Питера оставят бессмертным. Хорошо, что пронесло!

 

Похороны в конце - просто нет слов, как красиво. Отличная концовка.

 

 

 

В триквеле будет больше Небулы?

Хоть бы Слаю дали больше роль.

Ну и Дракс пусть замутит с Мантис.:)

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая у него мотивация. Я злодей, потому что злодей.

 

Неизвестно откуда появившееся существо, влачащее бессмысленное существование в бесконечной галактике в полном одиночестве. В полном одиночестве - ничего подобного этому существу в принципе не существует. Существо это мыслит примерно как мыслят сумасшедшие с идеей фикс и маньяки, не ценящие жизнь и которыми управляют инстинкты. И вот у существа появляется цель - создать себе подобные миры и появляется план как это сделать - посадить саженцы на разных планетах с целью их последующего превращения в аналоги себя - безоотносительно того, что все живое в процессе это терраформирования умрет. Но вот парадокс - он не может это сделать сам, ему нужен такой же целестиал, как и он. Он делает то, что делает, а потом своих собственных детей убивает - тысячи детей разных рас и народов галактики, потому что они не нужны ему без сил целестиалов. И вот Питер, наконец-то, теперь он может все.

 

А теперь скажите мне что эта мотивация хуже "уничтожу мир ради жизни своей расы" ведь цель Эго по сути - создать расу себе подобных

Изменено 18.05.2017 13:15 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите мне что эта мотивация хуже "уничтожу мир ради жизни своей расы" ведь цель Эго по сути - создать расу себе подобных

 

лол он не рассу себе подобных хотел создать, он хотел стать всем. А если бы он всё-таки заполнил собой вселенную, то что бы для него изменилось? Правильно! Абсолютно ничего! А одного из себе подобных он хотел послать на мороз, когда он решил помешать его бессмысленному плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол он не рассу себе подобных хотел создать, он хотел стать всем. А если бы он всё-таки заполнил собой вселенную, то что бы для него изменилось? Правильно! Абсолютно ничего! А одного из себе подобных он хотел послать на мороз, когда он решил помешать его бессмысленному плану.

 

По сути одно и то же - он мыслит именно такими категориями. Квилл для него - инструмент плана, ему вообще на него плевать. Как Зоду на Супермена - не получилось договорится, ну и ладно.

Еще раз - что это меняет в мотивации персонажа? Он хочет продолжить себя, уничтожив тем самым остальные миры. Ему плевать на жизнь в принципе, для него есть только он - Эго он и есть Эго. И для него его план как раз имеет смысл - он создает себя в других мирах.

Одиночество - главная его проблема и он ее хочет решить так, как только его эгоистичный извращенный ум способен придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая у него мотивация. Я злодей, потому что злодей.

 

Хорошая мотивация для "высшего" существа, которое само себе создало цель. Впервые за долгое время это не очередной мститель или обиженный всем миром неудачник, решивший отыграться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - что это меняет в мотивации персонажа? Он хочет продолжить себя, уничтожив тем самым остальные миры. Ему плевать на жизнь в принципе, для него есть только он - Эго он и есть Эго. И для него его план как раз имеет смысл - он создает себя в других мирах.

Одиночество - главная его проблема и он ее хочет решить так, как только его эгоистичный извращенный ум способен придумать

 

Можете хоть 30 раз повторить, смысла в этом не появится. Он может раздуется хоть до размеров всего сущего, это в его жизни ничего не поменяет. Это всё равно что человеку, чтобы решить одиночество, начать жрать бигмаки килограммами и раздутся до нескольких центнеров. И всё! Проблема одиночества решена! ОН ПРОСТО СТАНЕТ БОЛЬШЕ РАЗМЕРОМ! НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! Если он "ЭГО" то наоборот должен захотеть сбежать куда-то на край галактики, чтоб его никто не трогал. Нахрена если ему плевать на жизнь пытаться её истребить? Да и если он абсолютное "ЭГО" то какого фига он влюбился в мать Питера, что даже пришлось её убить? Бред на бреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мотивация для "высшего" существа, которое само себе создало цель. Впервые за долгое время это не очередной мститель или обиженный всем миром неудачник, решивший отыграться

Ну... справедливости ради, перед этим злодеем был Дормаму. Тоже высшее существо.

И опять я вынужден сказать о том, что злодеи увы, никак друг с другом не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... справедливости ради, перед этим злодеем был Дормаму. Тоже высшее существо.

И опять я вынужден сказать о том, что злодеи увы, никак друг с другом не связаны.

 

Насколько я помню сам Дормамму долгое время никуда не лез и его силу просто так Старейшина юзала без проблем, все началось с отступников, которые решили не только получить его силу, но и призвать заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие существо должно иметь мозги и понимать, что не стоит уничтожать другие формы жизни, которые даже не в курсе о тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие существо должно иметь мозги и понимать, что не стоит уничтожать другие формы жизни, которые даже не в курсе о тебе.

 

Из какой такой интересной логики это следует? Высшее существо само по себе и ему нет дела до других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardians of the Galaxy Vol. 2 got Mantis all wrong, says character creator

 

Так вот - еще с первого фильма понятно что абсолютно все персонажи очень сильно переиначены. Это понятно всем, кто читает комиксы. Тем не менее, при всем этом они остаются интересными, уникальными, живыми, приятными героями.

Авторское видение, да, а что, одним можно, а другим нельзя?

Но кому я это говорю, господи

Всё как обычно, вроде того, как Острандеру нравится "Отряд", а Миллар нос воротит от "Гражданки". Но кому интересно их мнение, раз у одних 25%, а у других 90%

Изменено 19.05.2017 07:52 пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие существо должно иметь мозги и понимать, что не стоит уничтожать другие формы жизни, которые даже не в курсе о тебе.

 

АХАХАХАХА

 

antrik0t, мне не понятно почему вы меряете абсолютно сказочное существо приземленной человеческой логикой поведения - при том что даже среди обычных с виду серых людей есть психопаты, социопаты, маньяки и прочие чудесные люди, чья логика поведения не вкладывается ни в какие рамки. В контексте сущности Эго - его мотивы и его стремления объяснены в фильме и понятны - экспансия себя в другие миры, уничтожение жизни в этих мирах лишь побочное явление.

 

DandyAndy, вот мне нравится когда дисибой на зарплате забегает в тему марвел с подобными вбросами - то старлину мало платят, то инглхарт не нравится мантис, то уэйд вышел из кинотеатра после того, как супермен шею зоду сломал...., а нет, подожди последнее не надо, это из другой оперы, дисибои на зарплате такого не напишут

 

Так вот - еще с первого фильма понятно что абсолютно все персонажи очень сильно переиначены. Это понятно всем, кто читает комиксы. Тем не менее, при всем этом они остаются интересными, уникальными, живыми, приятными героями.

Авторское видение, да, а что, одним можно, а другим нельзя?

Но кому я это говорю, господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно почему вы меряете абсолютно сказочное существо приземленной человеческой логикой поведения

 

Вот вы как раз попали в цель. Его мотивация на уровне Бабы Яги, которая ест именно детей, а не животных, просто потому что потому, или Кощея чахнущего над золотом. Это и есть приземленная мотивация, уровня детского сада.

 

при том что даже среди обычных с виду серых людей есть психопаты, социопаты, маньяки и прочие чудесные люди, чья логика поведения не вкладывается ни в какие рамки.

 

Ок, тока этим теперь можно оправдать вообще любого злодея.

 

В контексте сущности Эго - его мотивы и его стремления объяснены в фильме и понятны - экспансия себя в другие миры, уничтожение жизни в этих мирах лишь побочное явление

 

Побочное явление от нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть выглядит посредственно по сравнению с первой и это было неизбежно.

 

Но блокбастер, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стражи это лучшая серия от Марвел и единственное на что можно ходить в кино. Фильм огонь, очень понравился.

Хотя сейчас единственное что я думаю о фильме "Как пять сцен после титров?". Я ушел после первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то со сборами беда. Я думал, что лярд хотя бы соберут. Так могут 3-й фильм и не замутить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Почти 700 лямов ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общие расходы скорее всего 400 - 500 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...