Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики 2"?  

1 273 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики 2"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились?
      0
    • Питер Квилл / Звёздный Лорд - Крис Прэтт
    • Гамора - Зои Салдана
    • Дракс Разрушитель - Дэйв Батиста
    • Малыш Грут - Вин Дизель
    • Ракета - Брэдли Купер
    • Йонду Удонта - Майкл Рукер
    • Небула - Карен Гиллан
    • Мантис - Пом Клементьефф
    • Аиша - Элизабет Дебики
    • Стакар Огорд - Сильвестр Сталлоне
    • Эго - Курт Рассел
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Не шутки сделали фильм слабым, а сценарий и его воплощение.

 

Чего вдруг киношка слабая?

С моей колокольни можно обвинить только в перегруженности персонажей и легкой затянутости

Так ничем не уступает первому фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Визуально и по части героев даже богаче, разнообразней, изобретательней первого фильма. А вот по части повествования проиграл. Ну и чувство меры в юморе отказало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я бы не сравнивал шедевр СГ2 с дешевой поделкой француза, которую расхайпили люди без вкуса и мозгов.

 

Толсто. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стырил с одного вк-паблика:

 

 

Одним из самых простых способов показаться знающим критиком после просмотра "Стражей Галактики 2" стало сказать: "Малыш Грут был добавлен в фильм ради продажи игрушек / ради мимимишности". Как и всё, что говорят знающие критики, это, разумеется, херня.

 

Во-первых, сам Джеймс Ганн многократно отвечал на этот вопрос решительное нет. Но если вы не верите Джеймсу Ганну, то достаточно внимательно и вдумчиво посмотреть фильм, чтобы понять, насколько важна роль Грута именно как Малыша. И отсюда следует во-вторых.

 

Главной темой фильма является семья. Чуть менее главной — отцовство. Еще менее главной — схожесть Йонду и Енота. Все три темы, проходящие сквозь фильм, увязывает именно Малыш Грут.

 

Когда пытаешься описать его участие в каждой теме по отдельности, понимаешь, насколько ловко Джеймс Ганн зарифмовал все сюжеты фильма между собой. По отдельности о них говорить вообще не получается.

 

То есть, в первую очередь Малыш Грут является приемным сыном Ракеты. Таким же приемным сыном, каким для Йонду являлся Питер. Схожесть усугубляется тем, что Ракета, как и Йонду, заставляет Грута пролезать в труднодоступные места для блага команды. Таким образом, Грут служит дополнительной параллелью между Йонду и Енотом. Они не только мерзкие, противные существа, отталкивающие от себя остальных, потому что чувствуют себя ненужными и одинокими, но они оба еще и очень плохие отцы. Поправка: плохие, но искренне любящие отцы.

 

И тут мы приходим к теме отцовства в фильме. Эго, несмотря на всю свою идеальность и божественные способности, никогда не мог бы стать хорошим отцом, потому что он... Ну, Эго. Он помешан на себе. В нем нет любви к другим существам, даже к собственным детям. И фильм пытается донести до нас ту простую мысль, что настоящим отцом человека делает любовь, а не биологическое родство и даже не роскошный дворец на роскошной планете в наверняка роскошной солнечной системе.

 

А уже эта мысль ведет нас к самой главной теме фильма — семье. Любовь не только делает из злого отчима папочку. Любовь делает из изгоев, негодяев и одиночек настоящую семью. Вы можете ругаться, можете иногда ненавидеть друг друга, но до тех пор, пока вы искренне друг друга любите — вы семья. И именно поэтому весь фильм Малыш Грут при каждой возможности лупит вредного дядю Дракса. Чтобы в конце фильма уснуть у него на плече.

 

Не забывайте, вся концовка фильма завязана на Груте. Включая песню "Father and Son", Питер, размышляющий об отцовстве, принимает Малыша Грута. События фильма сделали его достаточно зрелым, чтобы найти время для ребенка в команде. Это не мой поиск глубинного смысла, кстати, это слова Джеймса Ганна.

 

Но необязательно читать их, чтобы заметить сцену после титров, где Питер заходит в комнату к Подростку Груту и прямым текстом сравнивает себя с Йонду, а Грута — с собой.

 

В следующий раз, когда кто-то скажет вам, что Малыш Грут был придуман ради продажи игрушек или ради умиления зрителей — просто обнимите этого человека крепко-крепко. Потому что вы смотрели фильм внимательно. И Малыш Грут научил вас, что такое любовь, забота и семья.

 

 

 

Очень интересное на мой взгляд мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится это мнение, и оно, вообще, довольно очевидное, на мой взгляд. Про то, что оба "папаши" отправляют своих "мелких" пролазить в труднодоступные места, чуть ли не открытым текстом идет в фильме. Насколько я помню, а дословно диалоги я уже не очень хорошо помню :) Меня весь фильм, кстати, забавляло, как повторялась эта фраза несколько раз - и Йонду, и Питером - про то, что Питер мелкий был полезен тем, что в подобные места пролазил. Причем, Йонду и Питер повторяют эту фразу один в один, но независимо друг от друга в разное время. Из чего я заключила, что это у них в отношениях такая мантра была своеобразная - типа, этого паренька не так просто держат и не потому что размякли, а за полезные свойства. Так что Питеру это "въелось".

Что касается киндерГрута, то Ганн ведь и стебется изрядно :) одно начало фильма уже про это говорит: типа, вы в прошлый раз, дорогие зрители, все умилялись от маленького Грута - ну вот он вам, пожалуйста, на первом плане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее продолжение. Хотя сама первая часть фильма немножко не интересная. После прибытия на планету начинаются все основные события. Ну за весь финальный экшн, все события в самом конце можно ставить 8 из 10. Все же первая часть вышла лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую всем поклонникам сабжа, лярда очевидно уже не будет, мурвел RIP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= Worldwide: $851,213,327

 

Госпади, как же так, как же такие крохи получились-то?

Что же делать, что же делать?

Всего 850 лямов!

Похоже, с воды на воду перебиваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагрились ровно те кого я и ожидал хех:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем в 4 раза отбили бюджет - это вполне себе успех для фильма с крутыми и дорогими спецэффектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сагрились ровно те кого я и ожидал хех:lol:

 

А ты предсказуемо сел в лужу.

Всё как всегда, ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предсказуемо сел в лужу.

 

Я сказал что лярда не будет и его не будет, где я сел в лужу дорогуша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест-показы "для своих" не положить только кучкующейся детворе, в сознании которой Оцкары и Томаты давно стали главным и единственным показателем качества. Что не лишено иронии, на фоне того, с каким упорством сея прослойка зрителей отказывается принимать тот факт, что "Свои" в лагере dceu были в точно таком же восторге и от БпС, и, конечно же, отлично примут скрининги Лиги, просто это не будет столь же громко афишироваться, ведь доподлинно известно, что журнали и иксперты из интернета, невзирая ни на что, привычно изорвут собственные задницы в лоскуты в попытках закатать Снудера в литосферу.

 

Мурвел давно навострилась создавать много шума из ничего, и успешно продолжает находить все новые и новые способы разгона сарафанного радио (благо разжижение массового сознания всячески к этому располагает), вместо того, чтобы выходить на принципиально новый, более высокий уровень качества картин.

 

Как же бесят такие сообщения.

Борн видимо из той же оперы.

"...в сознании которой Оцкары и Томаты давно стали главным и единственным показателем качества."

Я же говорил и раньше, эти фаны ДС считают себя не такими как все, типа андеграунд смотрят, а мейнстрим не принимают. Ну ок. Я раньше тоже таким был. Меня тоже воротило от Мстителей и их сборов (когда была ещё 1-я фаза). Но потом я просто присмотрелся, и понял насколько качественную штуку они делают. Стражи Галактики 2 вышли очень хорошими, они повторили судьбу продолжения Первого Мстителя, и сиквел превзошёл оригинал по качеству и сюжету, как это и было в Другой Войне, чего не было например во 2-м ЖЧ и в очень противоречивой Эре Альтрона (хотя она мне тоже зашла).

Вообщем к чему это я. У Марвела есть проходные картины, но в целом, это кинематографический сериал, где каждая деталь продумана, чего пока не скажешь о ДС. Сейчас я также пытаюсь смотреть фильмы от Снайдера и компании, но понимаю и вижу, что пока качество их картин оставляет желать лучшего. Сходил на Чудо-женщину в кино даже, вложил так сказать свои кровные. Ну не зацепило, нет ничего нового для супергеройских фильмов.

 

А по поводу того, что на этом форуме, некоторые люди откровенно противоречиво относятся к мейнстримовым фильмам, я давно заметил. Ну с кем вы спорите? Да, есть в этих наградах и хайпе некоторые сабжи, которые этого не заслуживают. Но в целом, всё здесь ровно.

Да и как будто бы ваше ДС снимает андеграунд? Ну прямо таки. Отряд Самоубийц вот Оскара отхватил например, хоть и за костюмы. Да и в целом, супергеройская тематика всегда была в мейнстриме. Даже те же Хранители.

 

В целом, споры тут устраиваете на ровном месте, ради срача. Но по сути, и по факту, пока КВМ уделывает ДС. Что будет дальше, никто не знает. Но пока такие сообщения, как выше от Антагониста вызывают только смех и жалость к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту, пока КВМ уделывает ДС.

Не вижу доводов, чтобы называть этот вымысел фактом. В твоем неверленде может происходить все, что угодно, оставаясь при этом фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственным фактом здесь является то, что Олег - тролль.

 

Пора бы понять что подобные вещи здесь воспринимаются как вбросы, при чем обоими сторонами. На то, как я понимаю, и расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственным фактом здесь является то, что Олег - тролль.

 

Пора бы понять что подобные вещи здесь воспринимаются как вбросы, при чем обоими сторонами. На то, как я понимаю, и расчет

 

Нет, просто хочу обратить внимание на проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит вообще смотреть? Уж очень много отрицательных отзывов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же говорил и раньше, эти фаны ДС считают себя не такими как все, типа андеграунд смотрят, а мейнстрим не принимают. Ну ок. Я раньше тоже таким был. Меня тоже воротило от Мстителей и их сборов (когда была ещё 1-я фаза). Но потом я просто присмотрелся, и понял насколько качественную штуку они делают. Стражи Галактики 2 вышли очень хорошими, они повторили судьбу продолжения Первого Мстителя, и сиквел превзошёл оригинал по качеству и сюжету, как это и было в Другой Войне, чего не было например во 2-м ЖЧ и в очень противоречивой Эре Альтрона (хотя она мне тоже зашла).

Вообщем к чему это я. У Марвела есть проходные картины, но в целом, это кинематографический сериал, где каждая деталь продумана, чего пока не скажешь о ДС. Сейчас я также пытаюсь смотреть фильмы от Снайдера и компании, но понимаю и вижу, что пока качество их картин оставляет желать лучшего. Сходил на Чудо-женщину в кино даже, вложил так сказать свои кровные. Ну не зацепило, нет ничего нового для супергеройских фильмов.

 

А по поводу того, что на этом форуме, некоторые люди откровенно противоречиво относятся к мейнстримовым фильмам, я давно заметил. Ну с кем вы спорите? Да, есть в этих наградах и хайпе некоторые сабжи, которые этого не заслуживают. Но в целом, всё здесь ровно.

Да и как будто бы ваше ДС снимает андеграунд? Ну прямо таки. Отряд Самоубийц вот Оскара отхватил например, хоть и за костюмы. Да и в целом, супергеройская тематика всегда была в мейнстриме. Даже те же Хранители.

 

В целом, споры тут устраиваете на ровном месте, ради срача. Но по сути, и по факту, пока КВМ уделывает ДС. Что будет дальше, никто не знает. Но пока такие сообщения, как выше от Антагониста вызывают только смех и жалость к автору.

Очередной ниочемный выхлоп слов которые ставят одну цель, пафосно всем опять напомнить о там как юзер Олег ненавидит ДиСи. Аргументов ноль, конкретики ноль. Зато апломба и откровенного жыра на пару грузовых вагонов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной ниочемный выхлоп слов которые ставят одну цель, пафосно всем опять напомнить о там как юзер Олег ненавидит ДиСи. Аргументов ноль, конкретики ноль. Зато апломба и откровенного жыра на пару грузовых вагонов хватит.

 

Окей. У меня нет ненависти.

У меня до сих пор полыхает от Человека из Стали, на который я шёл с огромными ожиданиями от дуэта Снайдер/Нолан. По итогу получил невнятную картину, которая не достигла уровня Тёмного Рыцаря. Но как говорится, мои ожидания - это мои проблемы.

И повторюсь, от ДС я жду возрождения в будущем, а Марвел наоборот опустится по уровню картин, и где-то после 4-й части Мстителей, это будет действительно тупой конвеер. Сейчас же это не так, т.к. КВМ смотрится как один большой сериал, тогда как у ДС этот сериал только начинает раскручиваться.

Так что никакой ненависти, только факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. У меня нет ненависти.

У меня до сих пор полыхает от Человека из Стали, на который я шёл с огромными ожиданиями от дуэта Снайдер/Нолан. По итогу получил невнятную картину, которая не достигла уровня Тёмного Рыцаря. Но как говорится, мои ожидания - это мои проблемы.

И повторюсь, от ДС я жду возрождения в будущем, а Марвел наоборот опустится по уровню картин, и где-то после 4-й части Мстителей, это будет действительно тупой конвеер. Сейчас же это не так, т.к. КВМ смотрится как один большой сериал, тогда как у ДС этот сериал только начинает раскручиваться.

Так что никакой ненависти, только факты.

 

ИМХО не значит факты. Фактов то у тебя по прежнему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не значит факты. Фактов то у тебя по прежнему нет.

 

А какие факты нужны, кроме сборов, оценок на imdb и кинопоиске?

В этом плане, КВМ пока выше ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит вообще смотреть? Уж очень много отрицательных отзывов :)

Неа, не стоит, если вы не хотите составить собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит вообще смотреть? Уж очень много отрицательных отзывов :)

 

Ахах

Грамотный троллинг от нового пользователя

Где они такие отрицательные? Всем же зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...