Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страхи...

Рекомендуемые сообщения

думала что нет у меня никаких фобий, ага конечно:unsure:

вот мои фобии Монофобия (страх перед одиночеством, боязнь быть отторгнутым и нелюбимым), Глоссофобия (боязнь выступать перед публикой) :sad: нечего не могу поделать.. а вообще фобии лечатся? :confused:

Ну и самое наверное смешное, я в самолёте боюсь заходить в туалетную комнату (пардон) Я совершенно не боюсь летать, но меня просто убивает мысль, что если самолёт вдруг всё же упадёт, то последнее что ты увидишь-это будет очко)))

капец.. спасибо расмешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глоссофобия (боязнь выступать перед публикой)

 

О! Это и моя фобия тоже! В последнее время стало немного получше с этим, но все равно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страдаю никакими фобиями, кроме одной...

Я не боюсь ни лифтов, но пространств - хоть закрытых, хоть открытых, ни собак, ни толпы, ни публичных выступлений, не боюсь врачей, одним ссловом, не боюсь ничего и никого, кроме пауков... Бр-р, даже слово неприятно писать... Причем не просто боюсь, я ить не девица, и повизжать-то нельзя по человечески... Я в ступор впадаю, "мама" не могу сказать.

Не быть мне Стивеном Кингом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это и моя фобия тоже! В последнее время стало немного получше с этим, но все равно страшно...

 

хоть не одна. А то в группе я одна одинешенька с такой то фобией.. туго приходиться :( обидно что готовлюсь, заучивают, а как рассказать то все СТУПОР полный.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это и моя фобия тоже! В последнее время стало немного получше с этим, но все равно страшно...

Вот эту фобию никогда не понимал. Блин, это ж круто, стоишь, греешься в лучах славы:lol: все тебя слушают, обожаю выступать с кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думал что так много людей боятся членистоногих, рептилий и т.д.

Я вот помню еще в детстве частенько смотрел на пауков, ящериц и различных жуков когда те находятся в банке, будучи полностью беспощоными. Видимо тогда и не дал боязни развиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту фобию никогда не понимал. Блин, это ж круто, стоишь, греешься в лучах славы:lol: все тебя слушают, обожаю выступать с кафедры.

 

Ну некоторые просто боятся опозорится на сцене, и над ними там ржать будут и.т.п.

Это вроде как больше боязнь опозориться. По-крайней мере я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, эта тема никогда не будет пустовать... Потому что сколько людей, столько и страхов. (А еще и разных степеней тяжести всяких...)

 

У меня явная боязнь змей. Бррр-рр.. Началось с детства, когда нашу собаку в лесу укусила гадюка, и собака умерла практически на наших с сестрой руках. Хоронили бедняжку вдвоем там же в лесу, копая землю маленькими ножичками для грибов и руками... Это было ужасно. :sad:

С тех пор я даже в кино не могу спокойно на змей смотреть... До дрожи в коленках и сердечных приступов.. Угу..

 

Еще очень сильно боюсь физической боли. В любом проявлении... У меня крайне низкий болевой порог. Я не могу взять, например, голой рукой чашку с чаем. А мама берет и говорит, что совсем не горячо... Знаю, что по этой причине мне никогда не стать героем, типа Зои Космодемьянской... И за это еще и стыдно... :confused:

 

С некоторых пор стала бояться самолетов... Слишком часто они падают...

 

Боюсь рака... СПИДа... Боюсь аварий и увечий. Страшно этого боюсь!

 

Боюсь старости... Реально.. Не хочу жить долго... Боюсь стать обузой своим близким... Боюсь мучительной смерти.. Хочется умереть быстро и небольно.

 

Боюсь большой толпы. Никогда не полезу в глубь толпы. У меня это вызывает панику.. Ведь толпа неуправляема... И ты в ней бессильна.

 

Из того, что не боюсь:

 

не боюсь высоты (любой), крови, темноты, мышей, пауков, огня, воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думал что так много людей боятся членистоногих, рептилий и т.д.

Я вот помню еще в детстве частенько смотрел на пауков, ящериц и различных жуков когда те находятся в банке, будучи полностью беспощоными. Видимо тогда и не дал боязни развиться...

 

А я, видимо, тогда и дал... Поелику в детстве не боялся восьминогих и с удовольствием шарахался по самым заброшенным подвалам в поисках буржуинских сокровищ:D. Откуда что взялось? К остальным-то насекомым существам и прочим членистоногим-членисторогим отношусь вполне адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть не одна. А то в группе я одна одинешенька с такой то фобией.. туго приходиться :( обидно что готовлюсь, заучивают, а как рассказать то все СТУПОР полный.. :sad:

 

Сочувствую!!! :(

Попробуй так:

1. Тренируйся перед зеркалом. Чем больше раз успеешь прогнать какой-нибудь доклад, тем лучше потом получится.

2. Подумай заранее об аудитории, которой будешь рассказывать, там наверняка есть люди, которые к тебе доброжелательно относятся, попробуй, отвечая, думать, что говоришь только с ними.

 

Вообще, с возрастом и опытом это у нас должно пройти. У меня уже стало легче, это выражается в том, что я более четко выступаю, но трясет почти по-прежнгему, просто я постепенно учусь этого не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это и моя фобия тоже! В последнее время стало немного получше с этим, но все равно страшно...

Тоже есть такой страх. В институте однажды играли спектакль, я должна была петь. Не хотела, но заставили. Меня объявили, я вышла, как народ увидела, внутри всё сжалось, голос пропал. В итоге всю песню кое как прохрипела, ни разу не попав в ноты.

 

Ещё, очень неуютно чувствую себя в церкви, незнаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!!! :(

Попробуй так:

1. Тренируйся перед зеркалом. Чем больше раз успеешь прогнать какой-нибудь доклад, тем лучше потом получится.

2. Подумай заранее об аудитории, которой будешь рассказывать, там наверняка есть люди, которые к тебе доброжелательно относятся, попробуй, отвечая, думать, что говоришь только с ними.

 

Вообще, с возрастом и опытом это у нас должно пройти. У меня уже стало легче, это выражается в том, что я более четко выступаю, но трясет почти по-прежнгему, просто я постепенно учусь этого не показывать.

 

я вообще не люблю что то рассказывать,мне лучше слушать

да и перед зеркалом когда тренируюсь чувствую себя полной дурой!! Сама с собой толкую:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор стала бояться самолетов... Слишком часто они падают...

Как человек живущий в городе с самым неблагополучным по катастрофам аэропорту в стране (практически каждые четыре года ужасающая трагедия), постоянно сталкиваюсь с такой фобией. Рецептов борьбы несколько, первый – логичный. Статистика. На дороге погибнуть шансов больше, но мало кто трясется от страха садясь в маршрутку «гиви гонщика». Второе, старый проверенный алкоголь, коньячка из дьюти фри и все не так страшно))). Третье, это иметь в полете человека с холодной головой, который будет гладить по руке, и повторять «сядем усе» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек живущий в городе с самым неблагополучным по катастрофам аэропорту в стране (практически каждые четыре года ужасающая трагедия), постоянно сталкиваюсь с такой фобией. Рецептов борьбы несколько, первый – логичный. Статистика. На дороге погибнуть шансов больше, но мало кто трясется от страха садясь в маршрутку «гиви гонщика». Второе, старый проверенный алкоголь, коньячка из дьюти фри и все не так страшно))). Третье, это иметь в полете человека с холодной головой, который будет гладить по руке, и повторять «сядем усе» (с)

 

Как человек, вынужденный каждые два-три месяца летать туда-сюда на китайских самолетах - :wacko::eek: - поддерживаю второй пункт. После исполнения коего сам становлюсь человеком из пункта третьего, поскольку, слава Илуватару, страха высоты и самолетов лишен:). А боятся многие, в среднем 2/3 пассажиров сидят нежно-салатового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боятся многие, в среднем 2/3 пассажиров сидят нежно-салатового цвета.

Видимо это вторая фобия, от которой я прусь))) Очень нравиться перелеты. Ну натурально, это же так замечательно, наблюдать за уходящей под крыло землей, за шахматными клетками полей и т.д. Сколько раз вижу, все время радуюсь (если у окна сижу))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annika-рассмешилА :)Но это и вправду меня добивает))) А вот просто летать совсем и не боюсь, дело в том что у нас в городе нет железной дороги-так что выбор невелик: либо дома сиди, либо через старое доброе нехочу. Вообще я даже люблю летать, а если вдруг разобьётся..ну это судьба, от своего как говорится не уйти, мне кажется гораздо страшнее если самолёт падает, и все живы, а потом загорается-вот это ужжос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annika-рассмешилА :)Но это и вправду меня добивает))) А вот просто летать совсем и не боюсь, дело в том что у нас в городе нет железной дороги-так что выбор невелик: либо дома сиди, либо через старое доброе нехочу. Вообще я даже люблю летать, а если вдруг разобьётся..ну это судьба, от своего как говорится не уйти, мне кажется гораздо страшнее если самолёт падает, и все живы, а потом загорается-вот это ужжос.

 

говорят: чего боишься на то и нарвешься :D

так что не бойся что бы этого не случилось:)

а я не разу не летала на самолете :roll: может и этого тоже боюсь, кто зна.. начитаешься, насмотришься как самолеты гепаються, так поробуй не бояться я после фильма Пункт назначение 3 в солярий боялась идти, меня уже персонал начал уговаривать что все будет хорошо, и вправду потом все путем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего не выношу пауков и скорпионов...Когда-то боялся высоты,но прыгнул с парашюта и отношусь теперь более менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильма Пункт назначение 3 в солярий боялась идти, меня уже персонал начал уговаривать что все будет хорошо, и вправду потом все путем было

 

Хахаха, тоже самое)), после этого фильма, почему-то поселилось стойкое отвращение к солярию:D Хотя вот к американским горкам-ничего подобного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после фильма Пункт назначение 3 в солярий боялась идти

Хахаха, тоже самое)), после этого фильма, почему-то поселилось стойкое отвращение к солярию:D

 

Ничего себе, я думал это уникальный случай был с моей знакомой барышней, а оказывается распространенная вещь, сила киноискусства))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, я думал это уникальный случай был с моей знакомой барышней, а оказывается распространенная вещь, сила киноискусства))))

 

:lol: ой ё.. я тоже думала что я эксклюзив редкостный.. с меня еще подруга и персонал ухахатывались

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Фобий всяких у меня нет. Боюсь того, чего стоит бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь вида крови. Например когда у меня берут кровь из пальца, мне уже плохо, или когда рассказывают о большой потери крови у кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фобия, а чего - не знаю (: Говорят,"беспричинный страх".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan может Афобофобия?

Афобофобия — боязнь отсутствия фобий.

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...