Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затерянный город Z (The Lost City of Z)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о том, что "миллиарды зрителей не могут ошибиться":D

 

зы не надо Чарли, Джейми там без него с кассой справился.)

 

Вот именно...

Как будто прокатная судьба Города что то исключительное.

Отличные фильмы очень часто "проваливаются" в прокате,-но это говорит не о их качестве,смысловой и художественной составляющих,-а о совсем другом...даже объяснять не надо почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем нам писать смело, если нам эта тема не интересна?
вы немного перестарались объяснять как эта тема вам неинтересна.- прямо до навязчивых идей или типа того
Да и вы уже и без нас поди 10 раз написали про гениального второплановика Боба,
ну и еще раз для верности повторить что оно вам ни к чему))
так что еще и нам писать ни к чему.

Чарли больше. Только ему скучно.

Ну раз Чарли больше то можно и глянуть. Он, видимо, просек что сильно хорошего не получится и загрустил на эту тему,
Да уж комплимент интересному актеру)). Чарлику с его грандиозным успехом в большом кино "двумя больше двумя меньше - отличная посадка"(с) - типа прикинул с его то опытом, что можно загодя взгрустнуть о фильме , который поклонница его таланта назвала "первым амбициозным проектом", и сыграл скучая - впереди то море разливанное новых шансов показаться . За что же вы обвинили в непрофессионализме хорошего актера у которого немного не хватает харизмы вытянуть главную роль что бы она стала по настоящему волнующей.

Пс На мой взгляд в фильме он наоборот чересчур старается впечатление произвести

Изменено 30.06.2017 13:54 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы немного перестарались объяснять как эта тема вам неинтересна.- прямо до навязчивых идей или типа того
Да и вы уже и без нас поди 10 раз написали про гениального второплановика Боба, ну и еще раз для верности повторить что оно вам ни к чему))

 

Роберта конечно же хвалили поклонники,-как же без этого...но главное,его работой в один голос восторгались кинокритики.

А он сам -как актёр второго плана-старался как можно меньше "перетягивать"на себя внимание во время продвижения фильма.Очень тактично уходил в тень,чтобы все софиты и микрофоны были направлены на абсолютно главных действующих лиц-режиссёра,Чарли и Сиенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была уверена, что с Чарли Ханнемом я готова смотреть что угодно - хоть немое кино, где он просто туда-сюда ходит (и спасает мир своей красотой). Но режиссер-монтажер-прочие криворуки сотворили невозможное: фильм просто нет сил смотреть. Я сдалась минут через 40, до этого опплевавшись от скуки и вымученнности тухлого сюжета. Еще и Чарли Ханнема устрашнили, как только можно.

От души советую держаться подальше от киношки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, поклонникам Чарли фильм заказан.)) Действительно, там нет мясца и драк, Чарли тощ и играет джентльмена. Надо было, наверное, это во первых строках указать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора страшных мужика + одна страшная тётка VS одного симпотного джигита и его смешной бороды; – перевес явно не на светлой стороне Силы

 

 

Грустное кино: 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тут такие заядлые фаны затесались

 

какую версию смотреть - нашу iTunes'овскую или зарубежный Blu-Ray? а то говорили, что рейтинг поменяли и ещё продолжительность у них различается. да, возможно я туплю и различие в хронометраже из-за ntsc и прочей чухни, но хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какую версию смотреть.

Вчера два раза заснув и частично перемотав посмотрела, поэтому прямо говорю: никакую. Либо же китайскую, как советовал Вальдемар, вроде она аж на 40 минут короче. Не знаю точно что было в вырезанных 40 минутах, но могу с большой степенью достоверности предположить что в эти 40 минут либо все грустно сидят на плоту который еле-еле ползет по реке, либо Паттинсон в очередной раз бросает томные, влюбленные и печальные взоры из зарослей бороды на Ханнэма, либо в дцатый раз происходит срач в Географическом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тут такие заядлые фаны затесались

 

какую версию смотреть - нашу iTunes'овскую или зарубежный Blu-Ray? а то говорили, что рейтинг поменяли и ещё продолжительность у них различается. да, возможно я туплю и различие в хронометраже из-за ntsc и прочей чухни, но хотелось бы знать.

 

В нашей не вырезали R-сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что тема фильма по биографии Фоссета превратилась в поле битвы за Чарлика, Кабачка и прочий урожай (это не к ним претензии, разумеется). Кино достойное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино- действительно- более ,чем достойное-не по-современному подробное,неторопливое,не оглушающее,не напичканное графикой,с хорошим сценарием,изысканным,внимательным к деталям историзмом.

Не надо ждать от этого фильма чрезмерных эффектов,развлекательности,приятного времяпрепровождения...но если ждёшь от фильма интересных неизвестных фактов о незаслуженно забытом первооткрывателе,о эпохе начала прошлого века,если хочется услышать чудесное музыкальное сопровождение,или увидеть блестящую операторскую работу,то Город оправдывает ожидания полностью...и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, там нет мясца и драк, Чарли тощ и играет джентльмена.

А что там есть? Я до появления хоть чего-нибудь не выдержала. Выдела только комнаты, поля, трюм, а потом немного джунглей. Локации есть, а сюжет и персонажей не завезли. Со стороны сценариста и проч. очень самонадеянно ждать, что зритель на голом энтузиазме дотянет до начала действа (в прочем, боюсь, не началось ничего, судя по большинству отзывов досмотревших [хотя, не знаю, как это можно досмотреть - наверное, привирают]).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там есть? Я до появления хоть чего-нибудь не выдержала. ]).

 

Грей рассказывает в своём фильме о нескольких десятилетиях жизни гг.

В эти десятилетия вмещаются и годы доблестной,но и унизительной службы в британской армии,и путешествия и исследования в Амазонии,и Первая Мировая Война(бои,тяжёлое ранение),и конфликты и отстаивание своей позиции в географическом обществе,не говоря уже о проблемах гг.в семейной жизни-с женой и старшим сыном...

Что должно было бы ещё случиться в фильме,чтобы тот или иной зритель сказал: "Да,в этом фильме что то происходит!"?

Больше динамики,больше агрессии,больше крови,больше насилия,больше эффектов?...Или ещё чего-то?...

Собираясь на просмотр фильма Джеймса Грея не стоит ожидать зашкаливающих страстей,оглушающих и ослепляющих спецэффектов.

У этого режиссёра совсем иной художественный стиль,которому он не изменяет...даже если ценой этой несгибаемости становится неудачная прокатная судьба его фильмов-как это случилось и с Иммигранткой пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и годы доблестной,но и унизительной службы в британской армии

 

Я выше и спрашиваю - на что надеется режиссер, сценарист и проч. деятели? Что зрители, вставляя спички в глаза, будут изо всех сил внимать и ждать, а что же дальше? Вот я посмотрела минут 40. За это время (немаленькое для общего хронометража и для продолжительности современных фильмов вообще) я узнала, что гг нужно подправить репутацию. Вот вы щаз пишите, что его унижали на службе. И доколе я должна была терпеть этот фильм, чтобы узнать, как именно, и что произошло? Неудивительно, что мотивации мне не хватило. И мноооогим не хватит. Кассовые неудачи режиссера весьма закономерны, имхо, и скоро его вовсе перестанут брать режиссером, если он не может сделать из неудач выводов.

 

А ваш пост можно интерпретировать так: "Я элитный киноман, отсмотрела фильм для элитных киноманов, все в нем поняла и просмаковала, а вы - колхозники, смотрите дальше что попало". Такая поза имеет место быть, и не только по поводу сабжа. Но все ж таки нехорошо вводить других пользователей, читающих, допустим, тему, в заблуждение, расписывая ну просто невероятно богатый на события и переживания, захватывающий фильм. Нет там такого и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого режиссёра совсем иной художественный стиль,которому он не изменяет...даже если ценой этой несгибаемости становится неудачная прокатная судьба его фильмов-как это случилось и с Иммигранткой пару лет назад

Не стоит так уж налегать на несгибаемость и стиль от режиссёра, который берёт на роль потомственного джентельмена - актёра с внешностью, прости Гопади, колхозника Коли; в результате чего интеллектуал путешественник с тяжёлой судьбой превращается в ряженое гламурное посмешище, с усами и модной причей "'Тафт три погоды'' (ни в воде не портится ни в огне не горит!)

Хэнэм практически ментально не понимает своего персонажа на протяжении всей фильмы, и это видно невооружённым глазом; увы

 

(И да, долбанные мейкапщики видимо не знали простой истины, которую усе вокруг знают: усики это как лакмусовая бумажка на лице мужчины, и чем проще рожа, тем ущербней данная растительность на ней смотрится)

 

PS. До коли уже товарища Хэнэма будут брать в фильмы, дабы он в очередной раз не моргнув глазом завалил прокатную судьбу и художественную ценность произведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма несколько иного ожидала, но в итоге с удовольствием посмотрела.

А что хронометраж сократили, так это заметно, неизвестно, что там было, но, может быть, именно этих минут не хватило для более полного раскрытия персонажей.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше и спрашиваю - на что надеется режиссер, сценарист и проч. деятели? Что зрители, вставляя спички в глаза, будут изо всех сил внимать и ждать, а что же дальше? Вот я посмотрела минут 40. За это время (немаленькое для общего хронометража и для продолжительности современных фильмов вообще) я узнала, что гг нужно подправить репутацию. Вот вы щаз пишите, что его унижали на службе. И доколе я должна была терпеть этот фильм, чтобы узнать, как именно, и что произошло? Неудивительно, что мотивации мне не хватило. И мноооогим не хватит. Кассовые неудачи режиссера весьма закономерны, имхо, и скоро его вовсе перестанут брать режиссером, если он не может сделать из неудач выводов.

.

 

Ну,о проблемах гг.с репутацией зритель в фильме узнает буквально за первые 10 мин.И не нужно обладать какими то специальными глубокими познаниями о "кастовости" общественной жизни в Великобритании,чтобы понять,насколько необходимо было для гг., -соглашаясь на все условия,поставленные перед ним географическим обществом ,страстно желая вернуть доброе имя себе и своим детям,-отправиться в опасное авантюрное путешествие в неизведанные края.

 

Грей очень редко выпускает новые фильмы.И если послушать его рассуждения о развитии и состоянии современного кинематографа,то неудивительно,что у Грея такая низкая производительность.Судя по всему,кассовость фильмов для него -как для всякого нормального режиссёра -важна,но не настолько,чтобы в угоду этому фактору отменять свои художественные принципы-и это есть хорошо...такие художники необходимы,-не всё же (в искусстве особенно)должно исчисляться $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш пост можно интерпретировать так: "Я элитный киноман, отсмотрела фильм для элитных киноманов, все в нем поняла и просмаковала, а вы - колхозники, смотрите дальше что попало". Такая поза имеет место быть, и не только по поводу сабжа. Но все ж таки нехорошо вводить других пользователей, читающих, допустим, тему, в заблуждение, расписывая ну просто невероятно богатый на события и переживания, захватывающий фильм. Нет там такого и в помине.

 

Такая поза обычно имеет место быть как раз у тех, кому фильм не нравится.) Что такого, что кому-то не потребовалось вставлять спички в в глаза при просмотре, и было интересно?) Задевает?:) Зря, это просто не Ваш фильм. Чарли уже приучил к определенному жанру, а тут широкоформатное, масштабное полотно.

 

И никто никого в заблуждение не вводит, наоборот, если внимательно почитаете ветку, то увидите такие слова как "медитативный", "неспешный". Никто Вас не обманывал.:)

 

Событий много и переживаний хватает.)

 

И да, долбанные мейкапщики видимо не знали простой истины, которую усе вокруг знают: усики это как лакмусовая бумажка на лице мужчины, и чем проще рожа, тем ущербней данная растительность на ней смотрится)

 

Непосредственно Фоссету с "рожей" не особо и повезло.:D Думаю, загвоздка в том, что Фоссет в кино слишком хорош как человек, подверженный страстям. Не мог он быть таким положительным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вот тот https://www.kinopoisk.ru/name/2110/ кто действительно достоин живых аплодисментов; но то старая школа конечно, оно и понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь на просмотр фильма Джеймса Грея не стоит ожидать зашкаливающих страстей

Грэй как раз на мой взгляд исследует зашкаливающие страсти( по крайней мере в двух фильмах которые я у него видела, включая Город зет), просто он дает их почувствовать больше изнутри персонажа, чем наблюдать за выражаемыми бурно вовне. Может на роль главного героя нужен был актер с талантом и харизмой Феникса, что бы передать одержимость Фоссета. Это ведь главное в фильме - его страсть( а не жажда приключений, которых поэтому и показано по минимуму). Сначала желание преодолеть унижение от испорченного пьяницей отцом положения в обществе и карьере, потом желание доказать скептикам существование древней цивилизации, а в конце, возможно, восторг и ужас от соприкосновения с недосягаемым но страстно желанным неведомым миром
Не стоит так уж налегать на несгибаемость и стиль от режиссёра, который берёт на роль потомственного джентельмена - актёра с внешностью, прости Гопади, колхозника Коли; в результате чего интеллектуал путешественник с тяжёлой судьбой превращается в ряженое гламурное посмешище, с усами и модной причей "'Тафт три погоды'' (ни в воде не портится ни в огне не горит!)

Хэнэм практически ментально не понимает своего персонажа на протяжении всей фильмы, и это видно невооружённым глазом; увы

Не в таком категоричном звучании, но в виде некоторых ассоциаций есть такое ощущение, что Ханнэм хоть играет хорошо и выглядит как надо , но будто действительно не вполне верит себе или своему герою. А без этого наверно невозможно заразить зрителя одержимостью персонажа

PS. До коли уже товарища Хэнэма будут брать в фильмы, дабы он в очередной раз не моргнув глазом завалил прокатную судьбу и художественную ценность произведения?
Обидно за него. Он исключительно приятного вида мужчина и неплохой актер,но возможно его манера игры действительно не очень подходит для большого экрана Изменено 01.07.2017 15:55 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вот тот https://www.kinopoisk.ru/name/2110/ кто действительно достоин живых аплодисментов; но то старая школа конечно, оно и понятно

 

Согласна-роль небольшая,но сыграна мастерски-ярко,выразительно,"вкусно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна-роль небольшая,но сыграна мастерски-ярко,выразительно,"вкусно"...
А я даже не узнала его ,оказывается, хоть раньше видела. Вот уж действительно колоритный персонаж и великолепная игра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будто действительно не вполне верит себе или своему герою. А без этого наверно невозможно заразить зрителя одержимостью персонажа

Проблема общая для современного поколения актёров ^^.. но эт ладно; другое дело, почему не происходит подбора состава по принципу соответствия? ну хотя б в общих внешних характеристиках? Ведь ещё свежи, те - достопочтенные времена, когда от подобных требований нельзя было просто отмахнуться, и будь ты хоть трижды мега звездой, а всё одно, разворачивали как миленького коли не подходил. Аль Пачино того же, много где завернули.. и токмо по причине его ярко выраженной итало- внешности

А чичас, чeго, тип можно всё?

На следующем витке роль Фоссета исполнит китаец?

..... ну надеюс получше cпящего c открытыми глазами Хэнэма

Обидно за него. Он исключительно приятного вида мужчина и неплохой актер,но возможно его манера игры действительно не очень подходит для большого экрана

Ему вот точно обидно; провал на провале.

По мне, так его уровень действительно сериалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема общая для современного поколения актёров ^^.. но эт ладно; другое дело, почему не происходит подбора состава по принципу соответствия? ну хотя б в общих внешних характеристиках? Ведь ещё свежи, те - достопочтенные времена, когда от подобных требований нельзя было просто отмахнуться, и будь ты хоть трижды мега звездой, а всё одно, разворачивали как миленького коли не подходил. Аль Пачино того же, много где завернули.. и токмо по причине его ярко выраженной итало- внешности

А чичас, чeго, тип можно всё?

На следующем витке роль Фоссета исполнит китаец?

..... ну надеюс получше cпящего c открытыми глазами Хэнэма

 

Ему вот точно обидно; провал на провале.

По мне, так его уровень действительно сериалы

 

Как вы представляете себе создание фильма? В заключительных титрах очень длинный список людей самых разных профессий, задействованных в создании фильма. Прежде всего - сценарий и поиск бюджета. Во многом бюджет диктует каких актёров можно пригласить. Питт - не может, Камбербэтч - занят, если фильм простаивает, то выделенные на него деньги могут перекинуть на другой проект, с другим режиссером. Вот и начинаются поиски хоть кого-то, свободного в данный момент. И уже не очень важно что Ханнэм свободен, скорее всего из-за невостребованности. Уверен, что Паттинсон, актер гораздо известнее и популярнее, мог стать главным героем, не выгляди столь молодо. Ко времени первой экспедиции Фоссету было уже под 40, а по современным меркам, люди в то время зачастую выглядели старше своего возраста.

 

Мне кажется, что в фильме не смогли передать и десятой доли тех трудностей, с которыми сталкиваются путешественники по Амазонии. Туземцы, которых веками выслеживали португальские охотники на рабов, у которых уже в геннах сидит ужас перед чужаками, особенно европейцами, поэтому они столь агрессивны, по отношению к любому, кто посмеет сунуться к ним. Дикие животные, ядовиты не только змеи, но и растениия; и, хуже всего, мириады кровососуших насекомых, некоторые из которых столь малы, что свободно проходят сквозь ячейки противомоскитной сетки. Их бесчисленные, изматываюшие укусы превращаются в раны и язвы, не заживающие во влажной и жаркой атмосфере и, в итоге, способны свести в могилу. Вот почему эти джунгли прозвали "Зелёным адом" и это до сих пор один из самых малоизученных уголков планеты.

Только весьма незаурядный, с сильной авантюрной жилкой, человек мог осмелиться бросить вызов такой природе. Но даже этого мало: у такого человека должна быть идея-фикс, цель, ради достижения которой он станет преодолевать бесчисленные трудности. Знакомство с "Рукописью 512" дало такую цель Фоссету.

Помните, какими стрелами туземцы осыпали Фоссета со спутниками? Заостренные кончики обожжены на костре, чтобы придать им твёрдость - у них нет даже каменных наконечников! Среди индейцев докаменного века Фоссет искал следы развитой, никому не известной цивилизации.

В наше время принято думать, что в глубине Амазонии такой цивилизации не могло возникнуть. Даже самые развитые цивилизации древности не могли обеспечить себя всем необходимым: поэтому возникла торговля с другими культурами, активно шёл обмен знаниями и технологиями. Те же культуры, которые замыкались на себе - исчезали или оказывались далеко позади более открытых соседей. У племён Амазонии слишком много сил и ресурсов уходит на выживание. Считается, что условие возникновения развитого общества - высокопродуктивное земледелие, как у цивилизаций Плодородного Полумесяца, дельт Нила и Хуанхэ.

Изменено 02.07.2017 10:43 пользователем vicyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начинаются поиски хоть кого-то, свободного в данный момент. И уже не очень важно что Ханнэм свободен, скорее всего из-за невостребованности. .

У Ханнэма между съемками у Ричи и съемками у Грея всего 8 дней прошло. Может и не самый хитовый из англичан, но то что валяется без надобности и берут его исключительно с горя и от безденежья мягко говоря большое преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...