Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любой ценой (Hell or High Water)

Как фильм?  

316 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из актеров наиболее хорош?
      0
    • Крис Пайн
    • Бен Фостер
    • Джефф Бриджесс
    • Какой фильм по сценарию Шеридана круче?
      0
    • "Убийца"
    • "Любой ценой"


Рекомендуемые сообщения

В целом нормально, но излишнее тыканье пальцем в виновных мне не нра

Вот и я это отмечал, что жаловаться надо было тоньше хотя б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я это отмечал, что жаловаться надо было тоньше хотя б.
да, я видела, брат).

 

а его по ходу там и не будет :(

Все места на оскаре займёт конъюнктурщина.

Считаю, что в сабже прекрасные актёрские работы. Вполне на Оскар.

 

Вообще, не говорю, что фильм плохой, неудачный. Он хороший. Атмосферный. И ситуация описанная - неоднозначная, и герои -не деревяхи, а вполне Люди, какими и должны быть - сложные.

Но палку перегнули с текстом, зря. Такой минус, капец. Ведь если сказать всё то же самое, но не словами, а визуально, или сказать иначе, не в лоб, - тогда да, тогда на лучший фильм вполне пошёл бы.

Из текста понравился монолог про "разорвать круг бедности" - вот этот один монолог оставить - и уже достаточно было бы!

Смущает ещё тот факт, что очень многим - я по треду сужу)) - он напоминает другие фильмы. Не один какой-то, разные. И мне). А вот нравится, когда ни на что не похоже!).

 

Ещё про название добавлю. В оригинале в названии заложена дилемма, можно сказать, суть выбора главного героя (Ад или На гребне волны). А наши взяли только идиоматическое "по-любасу" и добавили ему брутальности)).

 

--------------------------

** на имдб некоторые полагают, что фильм пиарит Трампа). "Такие люди, как герои, поддержали бы Трампа, но не факт, что они пойдут голосовать", при этом - "Молчаливое большинство - это и есть "люди Трампа" "..

А вот на такое наткнулась там в Board , и как-то иначе фильм высветился, ахах))

".. "White Man's Intuition"... that is a brilliant self-parodying line, incredible stuff. I do not want to start a political discussion, but that line represents the best (if entirely unintentional) analysis of Donald Trump's candidacy, appeal, and basic message that I have ever come across.

And Jeff Bridges says the line, and all his colorful lines in this film, sublimely. His character is essentially parodic and implicitly self-mocking, but Bridges plays him in an entirely genuine manner, with no cynicism and little if any self-consciousness. In effect, Bridges seamlessly melds buffoonery and grace, which is not an easy combination to pull off. "

 

Это может кое-что поменять в моём наезде на "слишком много социального нытья"..))

Только что ж это получится, бгг, если я считаю, что Бриджесс прав, я что, тоже за Трампа?? :D

Изменено 26.09.2016 08:59 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм депрессивный, тяжёлый, тягучий. Однако это только плюс в данном случае. Создаёт атмосферу, погружает. Картинка и музыка хороши.

Тема, конечно, избитая. Диалоги предсказуемы и поэтому поддержу идею, что половину вполне можно было бы убрать, донести до зрителя иначе: жестами, мимикой - тоньше, в общем.

Понравился и герой Пайна, и сам Пайн - молодчина, хорошо сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккензи знает, что вступил на изъезженное поле и не пытается открыть "америку", но используя известные мифы он лишь расставляет нужные акценты. Этого достаточно, чтобы сценарий заработал, плюс классные актерские работы (даже обычно раздражающий Пэйн хорош) и убойные диалоги делают из сабжа отличный неовестерн. Пока лучшее, что видел в календарном году. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСКОЛКИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ:

 

* - смеялся раз пять-шесть за фильм, это неплохо даже для комедии, а тут драма криминальная;

 

* - Время, что ты делаешь? Никогда не забуду Бена Фостера в "Альфа Доге" в роли молодого отморозка, а теперь в 35 он играет 39-летнего. Время, что ты делаешь? Куда бежишь?

 

* - "Что вы НЕ будете заказывать?" - обалденная сцена!

 

8 из 10 - ребята из КГ что-то перехвалили картину чутка, настроился на шедевр шедевральный, а получил ТОЛЬКО крутое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на деле лучше того же синопсиса. А так норм, холодное, безвкусное, тягомотное кино, где запоминается лишь Пайн с ружьем в конце и диалог с Бриджесом, нельзя такие заторможенные фильмы снимать на полном серьезе, уберите из фильма диалоги вообще и получилось бы что то оригинальное хоть. Но 7 можно ставить, кстати нам втюхивают, что мы должны посочувствовать герою напарника Бриджеса, но зачем? Герою Бриджеса? с какого перепугу? Пайну? возможно получится. Фостер был урод, но спишем, что это "не мы такие, жизнь такая", версия Бумера по американски, но с лучшим сюжетом. Перехвалили так перехвалили.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика. Давай из фильмов Шейна Блека тоже уберем диалоги, что там останется - просто пара героев куда-то ездит и, периодически стреляет и дерется. Диалоги в "Любой ценой" самый смак, именно благодаря тому, как здорово они прописаны, кино на избитую тему смотрится очень хорошо. И про актерские работы тоже забывать не будем. Добротное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика. Давай из фильмов Шейна Блека тоже уберем диалоги, что там останется.

 

Ты не читаешь внимательно, мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде и похвалил, но как-то своеобразно. Опять же не соглашусь про тягомотность - диалоги героев как раз-таки не дают фильму стать очередным заунывным неовестерном, чем грешат многие представители жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего примечательного, досмотреть и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался каким-то старомодным. Поудивлялась на год выпуска )) Ни одной свежей мысли, всё ушло в формы (тоже уже не раз виденные в других фильмах). Если это лучший фильм года, то даже не представляю, что же дальше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее безкомпромисное кино с отличными диалогами, годной атмосферой, классными актерами.

Но думал, что будет еще лучше. Сюжет как сюжет, вся соль в диалогах и актерах.

Бриджесс, Пайн и Фостер хороши. Бриджес естественно самый крутой, старый пес. Форстер тоже прикольный реднек-засранец. Пайн просто норм отыграл.

Официантка крутая канеш. Еще диалоги Бриджесса с напарником годные.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. В плане актеров и картинки загнивающего Запада так и вовсе отлично. Но вот с остальным все не так здорово. Местами даже совсем не здорово. Слишком уж банально заигрывают со зрителем. Характеры героев аж зубы сводят. Это типичное полудурок и более умный ещё в 80-х заездили. Надеялся, что в концовке будет все наоборот. Но нет.

 

Но все равно хорошо. Картинка, не скучно, актеры и индус. И ни одного негра. Техас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинален. Фильм об электорате Трампа. В мире ублюдочной экономической системы, когда не рожденные ещё поколения должны банкам, а у каждого старикашки ныкающего мелочь, на поясе в кобуре ствол, выхода два. Вернее повезет-не повезет. Повезет дотянешь до пенсии, выплатишь проценты, и если сможешь сохранишь язвительное чувство юмора, вместе с какими никакими принципами. Нет, "дерись, как горный лев" за своих братьев и детенышей. Благо оружия масса. И разрешено. Или загнивай в нищете. Как читалось в одном питерском репчике "бедность от слова беды". А как? Они находят триллионы на войны, а по обочинам дорог рекламы "микрозаймов" для быдла. За всё нужно платить. За скальпы, за зараженные оспой одеяла, за истребление бизонов. Вывеска "Американская мечта" рухнула, буквы потрескались, краска облупилась, а кругом бродят злые и нищие белые с оружием.

 

Техас страшное место. Словить там пулю, от кого-нибудь деревеньщины в ковбойской шляпе, легче чем подцепить сифилис или простудиться.

 

Тандем отличный, между ними прям чувствуется "химия" братьев, ну и показательна сцена на заправке. Фостер так и прозяб на задворках Голливуда, во всяких "Механиках". Жаль, актер потрясающий. Пайн удивил. Бриджес как всегда мощен.

 

Да фильм прост и прямолинеен, но он и не пытаться быть экзистенциальной притчей или исследованием зла, как "Старики" Коэнов. Это семейная драма, на фоне социальной разрухи. Злободневное и точное, о поисках даже не справедливости, а места под солнцем для своих.

 

Нашим продюсерам на заметку, которые жалуются на отсутствие материала. Криминальную хронику с пометкой "коллекторы" изучайте, пишите, ставьте и будет вам народное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальную хронику с пометкой "коллекторы" изучайте, пишите, ставьте и будет вам народное кино.

Одно кино о коллекторах у нас уже сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный синематограф тут получился, без всякого аттракциона, но очень сочно смотрится, самое оно.

 

Не могу не заметить, что саундтрек здесь таки лучше, чем в "Стариках".

 

Вот этот песняк очень точно под сам фильм подобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино.

Четко и без лишних слов и кадров.

Очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кинч как-то не пояснил важную деталь. Какого черта пацаны вообще подорвались грабить, чтобы

отдать долг банку, если могли просто договориться с нефтяниками и отдать долг с денег, срубленных с чёрного золота? У меня есть пара возможных версий, но

неужели сложно было вставить пару важных дополнительных предложений про мотивацию персонажей в это неимоверное количество по большей части бессмысленной говорильни? Хорошей говорильни, кстати.

2. Две сюжетные линии грабителей и копов связаны друг с другом, разумеется, ибо вторые расследуют преступления первых, но при этом

не пересекаются и не влияют друг на друга вообще. Фильм можно было легко снять вот так: 1 линия - пара грабителей занимается грабежами, 2 линия - пара копов занимается своими делами, и вторые даже не подозревают о существовании первых. Во время очередного ограбления грабители попадают в переплёт со стрельбой, граждане зовут полицию на подмогу, приезжает наша парочка и далее по фильму.

Суть и финал фильма не поменялись бы ни на йоту. Нет, это не недостаток кина, просто подмечаю особенность.

3. Да, тонкости Шеридану не хватило, всё, что хотел сказать, грубо и невежливо пихает прямо в рот зрителю, расжимая зубы.

4. Усы, почти у всех усы, причем у многих моржовые (!) - совершенно убийственная концентрация.

Вердикт: вроде всё нормально, братаны вроде ребята неплохие и рефлексирующие, но в погоне за своим куском хлеба перегрызут горло оказавшимся на их пути, будь те хоть трижды невинными, - всё как в жизни. Пока 7/10. К пересмотру годно.

P.S. Вот Шеридан, вот оно, сценарий, да, это он, молодец, умеешь писать всё-таки. Забудь как в страшном сне это чёрт знает что, которое в итоге обозвали "Sicario". Помни - если бы не Вильнёв в режиссёрах, тебя бы тогда на куски порвали, так что не поленись лишний раз за его имя намаз сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все для меня в фильме чудесно, но если Бриджесс еще раз сыграет бывалого старика с акцентом, из которого песок сыпется, но он круче всех - расстроюсь. Есть уже Вальц-карикатура.

Отдельно хочу отметить безобидно-уморительные расистские шуточки Маркуса, на которые, надеюсь, никто не обидится и фильм получит номинашку на оскар за сценарий

Бен Фостер меня поразил.

Ещё про название добавлю. В оригинале в названии заложена дилемма, можно сказать, суть выбора главного героя (Ад или На гребне волны). А наши взяли только идиоматическое "по-любасу" и добавили ему брутальности)).

Не вижу здесь дилеммы в названии. "High water" означат "потоп", то есть и то, и другое (hell) означает трудности, которые нужно преодолеть. Это вы как-то слишком глубоко решили копнуть)

Изменено 26.11.2016 13:44 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hidden gem, где завязка умопомрачительно проста, но талант Шеридана оказывается той ещё глыбой. диалоги, прописанные характеры даже второстепенных персонажей - блистательно. после добровольного унижения ундервольдом HoHW выглядит божеским спасением. 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу здесь дилеммы в названии. "High water" означат "потоп", то есть и то, и другое (hell) означает трудности, которые нужно преодолеть.

Это вообще кусок идиомы come hell or high water, ...., которая переводится просто: что бы ни случилось (с усилением), то есть "любой ценой" - норм перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще кусок идиомы come hell or high water, ...., которая переводится просто: что бы ни случилось (с усилением), то есть "любой ценой" - норм перевод.

Да, я знаю). Она звучит в фильме в одной из сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идиома означает "вне зависимости от обстоятельств", эдакое "расшибись, а будь добёр!" (с) Филатов

Так что "Любой ценой" идейно правильный перевод названия, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, особенно последние 30-40 минут, точно будет в 10ке лучших за этот год.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, можно всю команду поздравить с тремя номинациями на "Золотой Глобус"! В том числе и с самой главной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...