Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скрытые фигуры (Hidden Figures)

Рекомендуемые сообщения

Сравните подачу/

Впрочем, уже по первой сцене с полисменом было впечатление, что это какие-то Ёлки

Проверьте цитирование. Я не называла Фигуры хорошим и серьезным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если с остальными фильмами оскаровской гонки, которые были сняты темнокожими режиссерами, или в которых отметились темнокожие актеры было бы сложно спорить, то «Скрытые фигуры» фильм поднятый краном за уши. Нет, в контексте семейного кино работа Теда Мелфи – подходящий выбор, но чтобы теснить с другими фильмами в списке лучших ушедшего года – вопрос спорный.

 

И это при том, что многие более качественные фильмы во многих номинациях вообще остались незамеченными. «Скрытые фигуры» это как борьба мозга против кожи, и первое побеждает. Не удивлюсь, если в воспитательных целях общества подобный продукт станет видеоуроком, мол, хочешь быть с белыми на равных – будь умным. Но этот жест очень неоднократно замечен в данном фильме, пузырные фразы, диалоги, и все на фоне важной глобальной миссии NASA.

 

И номинация Октавии Спенсер скорей всего была лишь предохранителем от скандала годовой давности, и по всей видимости большинство кинокритиков проголосовав за эту категорию, еще не видели остальных претендентов-афроамериканцев, которые в этом году и без снисходительности сильно заявили о себе, сделав 2016 как никогда сильным.

 

«Скрытые фигуры» - это фильм-заложник своей же славы, который быть может и достоин просмотра, однако его тотальное присутствие во всех гильдиях и наградах оставляют размышлять над объективностью этого факта.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл поздравить сабж с официальным вступлением в гонку за Лучший фильм на Оскаре. Теперь Фигуры номер два после ЛЛЛ. Всем, кто там топил за Мунлайт надо переключаться на сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Фигуры номер два после ЛЛЛ. Всем, кто там топил за Мунлайт надо переключаться на сабж.

С какой это радости? Все, кто топит за Мунлайт - топят за искусство, а не расовые штучки-дрючки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой это радости?

Ну, как это. Тоже ведь кин про проблемы чернокожих. Только у одного есть шансы, а у другого больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой это радости?

 

Это так не работает!

 

..Эмоушн-Эмоушн, а ведь я вас пыталась предупредить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Эмоушн-Эмоушн, а ведь я вас пыталась предупредить..

Это провокация была, а вы и купились!

А если серьезно, то сравнивать Фигуры и Мунлайт правда нелепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация была, а вы и купились!

А если серьезно, то сравнивать Фигуры и Мунлайт правда нелепо

 

да, только это была моя провокация, моя игра, все мое

 

Если серьезно, лучше вообще не использовать двойные стандарты. А так да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, лучше вообще не использовать двойные стандарты. А так да.

Пропустил момент, когда в ход пошли двойные стандарты. От кого и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история стоила того чтобы ее рассказать, без дураков, это было вдохновляюще и внушает уважение. Но мне совсем не понравилась Таражи, ни игрой, ни...вот в мэдменах актерам нельзя было в ботокс и фитнес, а тут полированность двухтысячных и косплей. А так Спенсер и Моне хорошие, а Пауэлл вообще душка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена, сколько яда в теме. Фильм как фильм, мне даже вполне понравился. С юмором, хорошими актерами, грамотно рассказанной историей. Откуда столько негатива в отзывах, вообще загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же юмор на тему расизма. Эксплуатация темы! Юзеров фкп таким не купишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходная картина, получившая номинации только благодаря прошлогоднему скандалу.

Пыс.Пыс. Людей в космос отправляли, а АТСку в НАСА поставить не могли! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, там Костнер с Шелдоном напару в кадре.

Но смотреть не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь пожинаем плоды оскарсовайт. Мунлайты и Ограды не смотрел и наверно даже не буду. А вот Черные фигуры заценил. Все плоховато. Нет, в целом он смахивает атмосферой на Прислугу, которая мне очень понравилась. Никто как, например, Виола Дэвис слюной с соплями не разбрасывается в истериках и на этом спасибо. Но, блин, ну невозможно смотреть фильм, когда почти каждые две минуты, когда одна из героинь куда-то идет, все обязательно на нее пялятся и оборачиваются. Как-будто она не черная, а у нее две головы. И судя по фильму, в НАСА все белые мужики были сплошь даунами, ничего не способными сделать. И естесно тоооолько наши черные героини все всем объясняют, исправляют и вообще утирают нос :redface:

В принципе, забавный легкий фильм, но авторы конечно ударились в топорную клюкву "белые - плохие, черные хорошие" и все испортили. В Оскар втиснулись, но качество потеряли. Такая вот ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, но ни разу не такое страшное говно, каким его тут все выставляли. Явно же все и задумывалось как гротескная комедия (это такая же фича, как и наивный мюзикл, например). Кто-то походу ждал достоверный байопик о сегрегации в НАСА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что чернокожие люди далеко не глупые и они - часть нашего человечества, но многие уже привыкли их считать низшей частью общества и я ещё могу понять нелестные отзывы, но то, как именно рассказана история, что аж пахнет самой настоящей фальшью. я вижу, я чувствую, что проект ничерта не чей-то dream project, а чисто продюсерский, кабы собрать классы, фильм так и кричит, но сути в нём нет, составляющее там определённо слабого качества. хайлайтом этого творчества оказался попсово-фанковый саунд от Фаррелла, он умеет, могёт. ещё Али в очередной раз блистает, аж две хорошие сцены в фильме, которые улыбнули, как и должно быть, и они с участием Али. и финал с Friendship 7 был интересен, пускай я знал, как оно закончится.

 

вообще, дропнул это авнище на тридцатой минуте, но позже сжал свои кулачки сильно и досмотрел. всё ещё плохо, но чем дальше - тем смотрибельней. четыре балла, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, забавный легкий фильм, но авторы конечно ударились в топорную клюкву "белые - плохие, черные хорошие" и все испортили. В Оскар втиснулись, но качество потеряли. Такая вот ирония.

WE WUZ KANGS N SHIT. Оверхайпнутая тема 2015-2016, на которой толерантный Голливуд будет ехать еще пару лет. Можно только смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не доля самоиронии, этот проект рисковал бы вызвать еще большее негодование. А так - яркий, легкий, и необременительный, да "не на сложных щах". И на Оскар номинировали не ту женщину (не так катастрофично, как перепутать конверты при вручении, но все же) - Тараджи П. Хенсон сыграла интереснее.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не монументальный фильм, не впечатлил...не дотянули в плане эпичности, не заинтриговали сюжетом, математические выкладки остались где-то на бумаге, но не засели в голове зрителя...согласен в предыдущей оценкой.

Смотрел в основном ради Костнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не 3 негритянки, то белые парни из НАСА никогда бы не запустили ракету, белые парни из IBM никогда не включили свой же компьютер, но негритянка с высшим образованием проштудирувовшая брошорку по языку программирования Fortran, конечно же сделает это лучше, чем парни которые сами сделали этот компьютер и парни которые сами и написали этот язык, при этом

Фильм неплох, но только потому, что построен на примитивных приёмах которые работают, но фильм - ложь, звездёжь и провокация, просто в угоду конъюнктуры Голливуда. А такое лихое перегибание со значимостью вклада 3ёх негритянок, даже начинает походить на белку из ледникового периода которая одним неловким движением придала существующий вид карте пластов континентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так плохо, как заявляли многие в треде (посмеяться что-то тоже не получилось), но однозначно худший экземпляр из цветной оскаровской троицы. По большому счету, тянут Хенсон, Спенсер и Монэ. Убойные мадам, ничо не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему троица чисто чернокожая? Какие то точечные удары по патриархату пошли, могли бы хоть одну белую женщину вставить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме меня заинтересовала сама реальная история этих троих женщин. Начала читать об их жизни и достижениях и вот это действительно увлекательно и очень мотивирующее, на самом деле.

Но сам фильм, как поставлен и сделан, и правда слишком сахарный и в нем много лишнего. Любовная линия гг мне показалась совершенно пятым колесом в тележке. И очень не хватило как раз развития истории внутри самого штаба, где работала Кэтрин.

Фильм как аудио-визуальный рассказ - никакой. Ни одного запоминающегося кинообраза. Но я все же рада просмотру. Узнала о таких прекрасных женщинах как Кэтрин Джонсон, Мери Джэксон и Дороти Воган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...