Перейти к содержанию

Скрытые фигуры (Hidden Figures)

Рекомендуемые сообщения

Вот я могу поверить, что героиня Спенсер такое могла учудить. А то, что сделал Костер с ломом - просто цирк. И этого неее былооооо:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь дело не в том, могла учудить, или нет, а в том, что это было мерзко, а подавалось как подвигиборьбазаправа. А тут - ну ладно, ну переосмыслил, бог с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сцена с ломом доставляет, а пироги с говном - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше глупо, чем мерзко, я так скажу. Тут глупо, ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сцена с ломом доставляет, а пироги с говном - нет.

Доставляет. Она смешная. Лом доставляет фейспалм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляет. Она смешная. Лом доставляет фейспалм

 

Именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в прислуге не было таких перегибов, как здесь.

 

ну блин.. ну вот уже несколько листов и все равно не понятно - почему именно перегибы в фильме, который именно таким перегнутым и задуман, это плохо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин.. ну вот уже несколько листов и все равно не понятно - почему именно перегибы в фильме, который именно таким перегнутым и задуман, это плохо ..

Это плохо для меня и моих нервов! Если кому-то хорошо, то пожалуйста, я не против)

И ничто им не мешало задумать по другому, но тогда людям наверное не было бы так интересно смотреть. В фильме можно на пальцах одной руки пересчитать сцены, которые собственно относятся к науке. Все остальное - сегрегация, о которой человек и так должен знать, если он не идиот.

Короче, это больная для меня тема, прошу не ковырять больше

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо для меня и моих нервов!

для моих плохо то, что непонятно - ЧТО ИМЕННО ПЛОХО!!!: перегибы или задумка про перегибы

 

 

Короче, это больная для меня тема, прошу не ковырять больше

Добивайте его...

: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 'прислуге' не было перегибов? Дело вкуса, но уж лучше этот фильм. До сих пор помню искреннюю обиду служанки за то, что не оплатили учебу ее детей, а потом еще наказали за воровство! Вот там, по-моему, из всех щелей перегибы. Здесь же все подано проще, что немного сглаживает, плеваться не хочется, хотя , конечно, пафоса хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моих плохо то, что непонятно - ЧТО ИМЕННО ПЛОХО!!!: перегибы или задумка про перегибы

Плохо и то, и другое

Не волнуйтесь так, это просто мое мнение, одного человека) Нервы нужно беречь

"I didn't feel the segregation at NASA, because everybody there was doing research," says the real Katherine G. Johnson. "You had a mission and you worked on it, and it was important to you to do your job...and play bridge at lunch. I didn't feel any segregation. I knew it was there, but I didn't feel it.

А вообще не нужно было мне читать про реальные факты до просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо и то, и другое

Не волнуйтесь так, это просто мое мнение, одного человека) Нервы нужно беречь

 

ээй, у меня все еще меньше постов в этой теме, чем у

Это плохо для меня и моих нервов!

 

"I didn't feel the segregation at NASA, because everybody there was doing research," says the real Katherine G. Johnson. "You had a mission and you worked on it, and it was important to you to do your job...and play bridge at lunch. I didn't feel any segregation. I knew it was there, but I didn't feel it.
да-да, вы уже несколько раз повторили - до 10-ки, как, планируете дойти?

а это должно говорить нам о том, что проблем не было и нет, любые разговоры про социальное неравенство - бессовестная спекуляция, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это должно говорить нам о том, что проблем не было и нет, любые разговоры про социальное неравенство - бессовестная спекуляция, или что?

Фильм - спекуляция на сегрегации, наличии которой в США никто не отрицает.

И да, я могу в 10-й раз повторить, что хотел услышать историю достижений Джонсон, Вон и Джэксон (и других женщин, конечно) в НАСА, а не концентрированную лекцию по с-ции, которую они (по их же словам) почти не чувствовали на рабочем месте. Да, было несколько неприятных эпизодов, но в фильме на это тратят большую часть хронометража

Есть хороший фильм про сегрегацию - Сельма называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - спекуляция на сегрегации, наличии которой в США никто не отрицает.

И да, я могу в 10-й раз повторить, что хотел услышать историю достижений Джонсон, Вон и Джэксон (и других женщин, конечно) в НАСА, а не концентрированную лекцию по с-ции, которую они (по их же словам) почти не чувствовали на рабочем месте. Да, было несколько неприятных эпизодов, но в фильме на это тратят большую часть хронометража

Есть хороший фильм про сегрегацию - Сельма называется

 

Нет, фильм просто очень посредственная комедь, которая пытается подать "неприятные эпизоды" (которые так или иначе, не с одними людьми, так с другими, несомненно были) в форме забавных скетчей. И критиковать его надо именно за то, что это не очень хорошее кино, а не за придуманную "спекуляцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно

 

окей, но я еще потом зайду - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные скетчи...Хм. Сюда разве что только сцену с полисмэном в начале можно отнести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - спекуляция на сегрегации, наличии которой в США никто не отрицает.

И да, я могу в 10-й раз повторить, что хотел услышать историю достижений Джонсон, Вон и Джэксон (и других женщин, конечно) в НАСА, а не концентрированную лекцию по с-ции, которую они (по их же словам) почти не чувствовали на рабочем месте. Да, было несколько неприятных эпизодов, но в фильме на это тратят большую часть хронометража

Есть хороший фильм про сегрегацию - Сельма называется

 

Вот да, героини внесли значимый вклад в развитие космонавтики в Штатах, а в фильме все одеяло перетянули на сегрегацию, как будто не будь сегрегации, сексизма, то о героинях фильма и сказать было бы нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, героини внесли значимый вклад в развитие космонавтики в Штатах, а в фильме все одеяло перетянули на сегрегацию, как будто не будь сегрегации, сексизма, то о героинях фильма и сказать было бы нечего.

 

Да ну нет, они там весь фильм вносят. Вы просто Эмоушна начитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет, они там весь фильм вносят.

 

Вносят-то вносят, но почти каждая сцена сводится к борьбе за права, потом снова к борьбе за права, и еще раз к борьбе за права, зачем в 2017 году доказывать, что сегрегация и сексизм - это плохо, я могу понять такой фильм еще в 1960-1980-е гг., тогда это было актуально, но сейчас вот это все зачем так тщательно пережевывать, что уже и так пережевано. Смотрится как анахронизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я еще виноватым остался(

Могу вспомнить всего три сцены:

1)Джонсон залезает по лестнице к доске и начинать писать. Все смотрят и ахают

2)Джэксон в ходе обсуждения проблем обшивки умничает и говорит умные вещи

3)Во время поисков новых формул для вычисления нужных данных, Джонсон вспоминает старый всеми забытый закон, который как раз им подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносят-то вносят, но почти каждая сцена сводится к борьбе за права, потом снова к борьбе за права, и еще раз к борьбе за права, зачем в 2017 году доказывать, что сегрегация и сексизм - это плохо, я могу понять такой фильм еще в 1960-1980-е гг., тогда это было актуально, но сейчас вот это все зачем так тщательно пережевывать, что уже и так пережевано. Смотрится как анахронизм.

 

Ну это уже вообще троллинг какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже вообще троллинг какой-то)

 

Если только авторы так троллили зрителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только авторы так троллили зрителей)

 

Да ну зачем им, вы сами все сделаете :)

Все потому что (восточно)европейцы в целом слишком нервничают всегда, что кто-то там где-то за права борется. Зачем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну зачем им, вы сами все сделаете :)

Все потому что (восточно)европейцы в целом слишком нервничают всегда, что кто-то там где-то за права борется. Зачем то.

 

Сравните подачу этой же эпохи в Штатах в сабже и в Mad Men. Одно дело - обозначить конкретные исторические условия и с чем пришлось столкнуться персонажам, другое дело - превращать каждую сцену в какой-то манифест, который даже адресата как такового сейчас уже не имеет.

 

Впрочем, уже по первой сцене с полисменом было впечатление, что это какие-то Ёлки-5, далее это только подтвердилось. Единственное, что Ёлки-5 мы вряд ли увидим в номинантах на Оскар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...