Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стиляги

Планируете посмотреть данную картину?  

255 проголосовавших

  1. 1. Планируете посмотреть данную картину?

    • Да. И обязательно в кинотеатре
    • Да. На DVD
    • Планирую. Но только по телевидению
    • Смотреть не собирался и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

ТРИ раза подряд смотреть «У моря» в один день это конечно слишком, так вся жизнь пройдет за телевизором))

 

Ну я ж не в 1 день подряд смотрела, а всмысле вообще 3-й раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

любви я там не увидела ни разу. особенно это касается пользы и мэлса) он мышь, такая серая мышь, которая разукрасилась разноцветными фломастерами, но так и осталась мышью. но у него, в отличии от остальных, сложилось все более-менее удачно. как у "нормальных ребят".

Я тоже любви там не усмортела. фигня какая-то, не могло такого быть чтоб деевука сначала отпихивала от себя парня что есть мочи, а стоило ему вырядится в разноцветное тряпьё и залакировать чуб на башке, так она сразу - любовь до гроба.

 

 

ну для хиппи тот же самый Толкиен с ВК и есть побег в придуманный мир. Отличие в том, что тем была по барабану политика вообще, а стиляги демонстрировали свою надуманую аполитичность.

Западная жизнь была для них своеобразным эталоном.

Все субкультуры как бы покланяются чему-то. Хиппи - фрилаву и миру во всем мире, панки - мамеанархие, а стиляги - ими же выдуманным западничеству

Да но те же хиппи, панки существуют как субкультуры довольно долго и давно, а стиляги, я так поняла, просуществовали от силы лет 5-7, потом Холодная война и "железный занавес" отбил пыл бунтовать.

 

В фильме стилягни показано просто толпой бездельников, я бы их даже неформалами не назвала.

А как вы поняли, кто такие стиляги в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В фильме стилягни показано просто толпой бездельников, я бы их даже неформалами не назвала.

 

Ну почему их все бездельниками называют? Нам же показали что они работают, учатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от фильма какое-то двоякое ощущение, ну во-первых музыкалки меня нервируют, а во вторых сквозь весь фильм шла какая-то идея, мысль, которую хотели до нас донести, но она пропала по дороге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему их все бездельниками называют? Нам же показали что они работают, учатся!

 

Кто там работает из них? Боб из рентгеновких снимков своих пациентов клепает пластинки для записи джазовой музыки, Мэлс прогуливает занятия, Польза вроде медсестра, но предпочитает пить, гулять и веселиться, только Фред боле-мене серьёзен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от фильма какое-то двоякое ощущение, ну во-первых музыкалки меня нервируют, а во вторых сквозь весь фильм шла какая-то идея, мысль, которую хотели до нас донести, но она пропала по дороге...

 

Вот-вот, у меня такое же ощущение. Что-то хотел нам показать режиссёр, но по ходу сам забыл что, или просто взял другой курс.

К чему там чернокожий ребёнок и глупое оправдание Пользы:" Он меня спросил..мы поняли что больше никогда-никогда не встретимся.."?

Это не смешно, это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня такое же ощущение. Что-то хотел нам показать режиссёр, но по ходу сам забыл что, или просто взял другой курс.

К чему там чернокожий ребёнок и глупое оправдание Пользы:" Он меня спросил..мы поняли что больше никогда-никогда не встретимся.."?

Это не смешно, это глупо.

 

Это далеко не главный момент в фильме. Главная идея,которую хотел донести до зрителей Тодоровский, в полной мере раскрывается в финале(ну я про гей-парад:) ) Как я понимаю, главный посыл фильма-это то,что субкультура является неотъемлемой частью современной жизни. И нет ничего плохого в том ,если подросток становится стилягой,рэппером или эмо. Это помогает человеку сформироваться как личность. Только нужно вовремя уловить тот момент,когда с субкультурой нужно покончить,иначе это будет мешать тебе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поняли, кто такие стиляги в фильме?

 

Данный фильм просто легкий мюзикл на тему современного взгляда на наше тяжелое прошлое. Фильм не о любви вовсе, хотя и она там присутствует, фильм о том, что мы русский народ как были стилягами так ими и остались, дело даже не в течениях и направлениях, а в нас самих, вот и все. Мы копируем и пытаемся всю жизнь подражать западу и их культуре, при этом как бы их не любили и не ругали мы копируем все под копирку, собирая представления о красивой жизни из видеоклипов и художественных фильмов, при этом, абсолютно не имея представления о том, как там живет народ. Вот в этом лично я вижу логическую концовку в фильме :

- Пойми Мел, там в штатах нет никаких стиляг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любви там не усмортела. фигня какая-то, не могло такого быть чтоб деевука сначала отпихивала от себя парня что есть мочи, а стоило ему вырядится в разноцветное тряпьё и залакировать чуб на башке, так она сразу - любовь до гроба.

 

В фильме стилягни показано просто толпой бездельников, я бы их даже неформалами не назвала.

 

Ну-ну...

Мелс, который днём учился в институте, а по ночам разгружал вагоны, чтоб заработать на новые вещи и саксофон — это бездельник? Фред и Боб учатся, Польза работает медсестрой. Какие же это бездельники? Вообще в Советском Союзе невозможно было бездельничать так как свободы труда не было, а была статья за тунеядство.

Смотреть стоит повнимательнее, особенно такой фильм как "Стиляги", так как это знаковое событие в современном Российском кино.

 

А на счет любви так кому надо тот увидит, для понимающего достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любви там не усмортела. фигня какая-то, не могло такого быть чтоб деевука сначала отпихивала от себя парня что есть мочи, а стоило ему вырядится в разноцветное тряпьё и залакировать чуб на башке, так она сразу - любовь до гроба.

вот-вот ;))

 

А на счет любви так кому надо тот увидит, для понимающего достаточно.

ага. и потом спать с первым попавшимся иностранцем, а по вечерам к нему возвращаться. вышла она за него от безысходности, потому как так ей было все-равно лучше, чем статься с темнокожим ребенком на руках одной. и что, они жили в любви? не верю :)

 

Да но те же хиппи, панки существуют как субкультуры довольно долго и давно, а стиляги, я так поняла, просуществовали от силы лет 5-7, потом Холодная война и "железный занавес" отбил пыл бунтовать.

 

В фильме стилягни показано просто толпой бездельников, я бы их даже неформалами не назвала.

А как вы поняли, кто такие стиляги в фильме?

 

источники показывают, что они со второй половины 40х до начала 60х.. так что лет 15 они все же гуляли)

а потом и они сами повзрослели, и борьба с ними стала меньше (как следствие) + джаз не стал запрещенной музыкой. да много причин на то было.

ну а неформалы кто такие? кто идет если не на перекор обществу, то рядом с ним, находясь в стороне от всех в первую очередь политических предубеждений. так и стиляги.

вобщем я все-равно считаю, что их можно отнести к субкультуре) быстропрошедшей, но все же.

 

А в фильме..ну у кого какие причины были. кто-то просто хотел сбежать от суровой реальности, при том совсем не желая понять, какие последствия могут быть для них и родителей (Боб). Кто-то просто захотел "выпендиться" перед своими правильными дружками (Мэлс). Кому-то просто нравилось вот так тусоваться и чтоб на них все оглядывались на улице (основная масса). А вся эта атрибутика с музыкой, одеждой, танцами.. Их главным образом подстегивало то, что это было запрещено. Но ведь музыка была отличной, согласитесь))

бездельниками я бы их не стала называть, как тут уже отмечалось и по ночам вагоны разгружали, и в больницах работали, и еще где-нибудь.

Но и таковые среди них наверняка были, просто в фильме не акцентировали внимания.

Изменено 14.01.2009 18:15 пользователем cosmic_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное кино. С одной стороны бесит вычурность, с другой стороны наводит тоску набившая оскомину уже привычная пафосность нового российского кино, с третьей - фильм ставит правильные акценты и местами попадаются неплохие моменты, типа "родители Боба", "сцена у роддома", "скованые одной цепью", "стиляг в америке нет" и др. и с четвертой уже вроде хорошее впечатление портят неудачные музыкальные вставки.

 

Впрочем посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось,чего я не ожидала.интересный,красочный,стильный,веселый,но в то же время и грустный фильм.понравились песни и танцы;актеры,особено актер,играющий Мэлса.и концовка очень понравилась.рада,что все же пошла на этот фильм,несмотря на свои сомнения.фильм поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился красочностью,если можно так сказать. Вот отдыхает глаз на этих ярких пятнах. Особой смысловой нагрузки не несет, ибо все мы дети своих родителей и имеем представление о том, что творилось раньше. И опять-таки историческая ценность фильма весьма сомнительна, потому что утрированно всё, исключительно ради контраста. Но это ничуть не умаляет достоинства фильма, первое из которых - в России начинают снимать музыкальные фильмы, причем которые не напоминают капустнички и голубые огоньки. Это не может ни радовать.

Пожалуй, единственное, что не понравилось, так это ребенок-негритенок. По-моему, абсолютно лишнее и уже даже не смешное решение.

Итог: отличный фильм для вечера в компании и просмотра с родителями, чтоб услышать их комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, но сцена "скованные одной цепью" очень понравилась

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: отличный фильм для [...] просмотра с родителями, чтоб услышать их комментарии.

 

Ни за что на свете. Данный фильм, как я понял, заряжает позитивом (если отключить мозг). А мой батя, весьма консервативный человек крайней степени убежденности, хоть и добрый, и обаятельный, но умудрится так испоганить настроение, что мама не горюй. Не хочу слушать очередную двухчасовую лекцию на тему промывания мозгов и пропаганды. И так прекрасно знаю, что сейчас это действует ничуть не слабее, чем во время Союза, вот только цели изменились - вместо ослабления врага и превозношения себя происходит смешивание с грязью прошлого. Задачи другие, суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм просто легкий мюзикл на тему современного взгляда на наше тяжелое прошлое. Фильм не о любви вовсе, хотя и она там присутствует, фильм о том, что мы русский народ как были стилягами так ими и остались, дело даже не в течениях и направлениях, а в нас самих, вот и все. Мы копируем и пытаемся всю жизнь подражать западу и их культуре, при этом как бы их не любили и не ругали мы копируем все под копирку, собирая представления о красивой жизни из видеоклипов и художественных фильмов, при этом, абсолютно не имея представления о том, как там живет народ. Вот в этом лично я вижу логическую концовку в фильме :

- Пойми Мел, там в штатах нет никаких стиляг!

 

 

Ну наконец - то, здрвомыслящий человек высказался! Полностью согласна!!! Кстати, моя дочь (ей 16) то же самое резюме вынесла после просмотра.

Мне понравился фильм в общем и в частности! За редким исключением и все музыкальные номера - по моему мнению, кое-где вокал хотелось бы ...усилить, мягко говоря... А сцена исключения из комсомола очень даже удалась. А соло в магазине одинаково-серых, инкубаторских вещей - кто этого не помнит?! Да хороший фильм, ребята! Не надо в дебри лезть - все там про нас! И негритенок тоже!...)))

Папаши - оба! - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете "Стиляги" больше похожи на "Лак для волос" или на "Через вселенную"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хожу на Российские фильмы со времен Дозора 1, но вот столько отзывов на стиляг, и говорят что фильм не плохой, не конфетка конечно, но и не плохой... в общем я в раздумьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно неплохой, с элементами мюзикла. Очень заводной, мне лично хорошо поднявший настроение. Игра актеров мне понравилась, музыка класная. Конечно конец немного неоднозначный. С одной стороны Мэлс поругался с лучшим другом, а с другой ему стало пофиг на все что говорят, ведь он знает что стиляги есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Cтиляг" у меня остались лишь самые приятные впечатления. Если честно, то я с некоторым напряжением шла на этот фильм: опасалась, что будут, как это принято сейчас у многих создателей фильмов, слишком сильно "поливать грязью" советский строй. Не то, чтобы я сильно отстаивала идеи коммунизма и советского образа жизни, но ведь и тогда было что-то светлое, но почему-то многие сейчас предпочитают об этом не вспоминать. В фильме же Тодоровского вся эта человеческая масса в одинаковых серых костюмах используется лишь как художественный прием, чтобы подчеркнуть яркость самих стиляг. И такой подход режиссера мне очень импонирует. Ну, и конечно же, нельзя не отметить замечательный саундтрек: песни 80-х годов удивительно точно смогли передать атмосферу 50-х. Недавно скачала в Интернете саундтрек к "Стилягам": слушаю с большим удовольствием - замечательно поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете "Стиляги" больше похожи на "Лак для волос" или на "Через вселенную"?

 

По мне так больше на "Через Вселенную",но ,к сожалению, во Вселенной песни,исполнители и прочее прочее на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о стиляге с комиссаром :)

фильм прикольный! Посмотрел с удовольствием. Просто наслаждался просмотром и отдыхал, давно не получал от просмотра фильма такого удовольствия. Идея фильма понятна и проста, не надо сильно грузиться на тему советского режима, железного занавеса, копирования русскими другой культуры. Вся культура космополитична, понятия разные - смысл один. Не было в 50-х такой информационной насыщенности, как сейчас. Зажигали, как могли. Кому не нравятся музыкальные комедии лучше не смотреть, загружая свою голову аналитическими мыслями.

Mailin, золотце, дай ссылку на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете "Стиляги" больше похожи на "Лак для волос" или на "Через вселенную"?

 

Да, кстати, когда мне про фильм рассказывали, то сразу вспомнил фильм Бриолин с молодым Траволтой. Прекрасный музыкальный фильм. А вот Через вселенную я не видел, так что не сравниваю на похожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихотел смотреть этот фильм, т.к. ожидал очередное разочарование во всём. Но как показывает практика, чем меньше ждёш от фильма - тем приятней и удивлённей его смотриш. Сожаление лишь в том, что не пошёл в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете "Стиляги" больше похожи на "Лак для волос" или на "Через вселенную"?

 

На "Лак". До планки "Акросс Зэ Юниверса" "Стилягам" ещё далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...