Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стиляги

Планируете посмотреть данную картину?  

255 проголосовавших

  1. 1. Планируете посмотреть данную картину?

    • Да. И обязательно в кинотеатре
    • Да. На DVD
    • Планирую. Но только по телевидению
    • Смотреть не собирался и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Не притворяйтесь, что не знаете что притворяетесь.

 

 

 

Я то более-мене знаю. Я по, крайней мере, знаю что, то что вы называете "брит", на самом деле бритпоп. А рок - это просто обобщающее понятие для многих жанров и направлений, в том числе и рок-н-ролла как танцевального направления рока и глупо проводить между ними границу. Кроме Элвиса, я бы посоветовал вам послушать Билла Хейли и Чака Берри к пимеру.

А в "Стилягах" звучат как раз рок-н-рольные композиции и ещё много джаза и блюза. А если вы так помешены на достоверности 50-ых то сняли бы свой мюзикл с песнями Шульженко и музыкой Дунаевского.

 

 

 

Что-то я не понимаю, вы же сами хотели от стиляг либеральных лозунгов и штурма кремля, или вы рефлексировали по поводу счастливого советского строя и того как там всё было хорошо, или это ваши бабушки-очевидцы рефлексируют, а вы по неопытности им вторите. Что-то вас трудно понять.

Первое предложение вообще ни о чем...

 

Билла Хейли и Чака Берри слышала, но спасибо за совет... Я хотела услышать музыку 50-х, которую слушали стиляги, а не которую слушали вообще, чуете разницу?

 

От стиляг я хотела хотя бы красивой картинки и хорошей музыки, если уж не смысла.

 

"Бабушки-очевидцы"- это круто, про рефлексацию тоже забавно, только мне странно, что у Вас прошлое видится только в 2-х режимах : "хреново" и "прекрасно". Тоесть если я не согласна с той ересью, которую Тодоровский продемонстрировал в своем творение, это значит, что я считаю, мол, про Сов. власти был рай? И конешн я неопытна, а Вы дипломированный историк? Али очевидец, жили в 50-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть если я не согласна с той ересью, которую Тодоровский продемонстрировал в своем творение, это значит, что я считаю, мол, про Сов. власти был рай?

 

Не знаю даже,меня фильм чем-то зацепил. Несколько часов не выходил из головы,когда я впервые посмотрел его. По-моему, главная идея в фильме-общечеловеческая,и она будет понятна в любое время и в любом обществе. Советский союз в "Стилягах"-это всего лишь фон, который не должен восприниматься серьёзно. Уж больно гротескно показана жизнь 50-х годов. Дураку понятно,что в СССР люди никогда не ходили поголовно в одинаковой одежде.

Изменено 01.04.2009 16:36 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема стиляг довольно серьезная, почитай литературу что ли на данную тематику. Коль скоро Тодоровский хотел снять "просто кино о молодых людях", дык и снимал бы, но он снял именно об этой субкультуре. именно об этом времени. И про историю любви-не смеши меня. Она настолько невыразительна и сделана больше фоново...
Полагаешь Тодоровский читать не умеет и нифига про стиляг не разобрался. Да он снимал о том, что ему хотелось снимать. А захотелось ему рассказать историю любви парня, который случайно, повстречав девушку стилягу, влюбился. И не надо здесь никакой серьезности, боже упаси, это музыкальное кино и не ставил целью режиссер показать истинное положение вещей того времени.

История рассказана прекрасно, очень чувственно и эмоционально. А песни взяты не 50 годов, потому что сейчас молодое поколение, которое пойдет смотреть фильм не интересуется шлягерами 50-х, а музыка 80-х для широты зрительских симпатий включили, да и это как раз годы молодости самого режиссера.

"Понятно же не получилось бы музыкального фильма на реальной атмосфере 50-х тогда веселиться то было невозможно."- ааа, ппц просто...Неудивительно, что тебе фильм понравился...Оказывается тогда веселиться было нельзя...Мда, что ты там говорила про мнение детсада-то?))))
Хорошо, приведи мне пример занимательной веселой комедии 50 годов , уверена такие есть, я оч хочу посмотреть КАК они веселились тогда)) Посмотрю станет ли мне весело.:biggrin:

Насчет саксофона- знаю, что нельзя научиться за такой срок, это вовсе не "догадки и домыслы". И никакая "лубоффф" тебе не поможет, если только энтузиазма прибавит.
Гошпади, да за какой за такой срок?? В фильме что показали крупными буквами на весь экран "Прошла неделя"?? Если уже так гадать как ты, давай предположим что в детстве еще с мамкой за ручку он ходил в музыкальную школу. Неужели так сложно принять факт парень умел это делать, ты просто придираешься , таков сюжет , как ни крути.

И друзей он предал, предал, как бы не пытались это в фильме завуалировать...
Это не нужно было никак вуалировать, потому что предательства не было. НО, да, в те времена всех предателями нарекать было модно.

"Да они и не боролись против системы, ужо очнитесь)))) "- противоречишь себе:). То утверждаешь, что " парень попал в группу, потому что все в то время были в одной группе, в его учебном заведении не было вольномыслящих, которые не скрывали нежелания участвовать в патрульных акциях.", а потом, что не было борьбы. К тому же реальные стиляги все-таки системе противостояли.
не понимаю зачем переписывать мой текс. Уже читай внимательно)), впечатление что ты сама с собой разговариваешь. Написано,

Быть не такими как толпа это не значит сразу бороться, создать партию, накатать устав и встать в оппозицию. Это другие, Серые боролись они рисовали себе врагов и боролись
Далее о стилягах
они носили яркую одежду, безразлично относились к некоторым нормам советской морали и своим поведением , яркой одеждой выражали (только это) протест против навязываемых режимом норм поведения , единообразия и стиля жизни.

В общем диалог можно не продолжать, не понимаю почему просто разумно не написать кино не понравилось. Это ведь нормально, зачем подвергать разгромной критике режиссера , музыку, цепляться за сомнительные предположения и искать то что в фильме совсем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаешь Тодоровский читать не умеет и нифига про стиляг не разобрался. Да он снимал о том, что ему хотелось снимать. А захотелось ему рассказать историю любви парня, который случайно, повстречав девушку стилягу, влюбился. И не надо здесь никакой серьезности, боже упаси, это музыкальное кино и не ставил целью режиссер показать истинное положение вещей того времени.

История рассказана прекрасно, очень чувственно и эмоционально. А песни взяты не 50 годов, потому что сейчас молодое поколение, которое пойдет смотреть фильм не интересуется шлягерами 50-х, а музыка 80-х для широты зрительских симпатий включили, да и это как раз годы молодости самого режиссера.

Хорошо, приведи мне пример занимательной веселой комедии 50 годов , уверена такие есть, я оч хочу посмотреть КАК они веселились тогда)) Посмотрю станет ли мне весело.:biggrin:

Гошпади, да за какой за такой срок?? В фильме что показали крупными буквами на весь экран "Прошла неделя"?? Если уже так гадать как ты, давай предположим что в детстве еще с мамкой за ручку он ходил в музыкальную школу. Неужели так сложно принять факт парень умел это делать, ты просто придираешься , таков сюжет , как ни крути.

Это не нужно было никак вуалировать, потому что предательства не было. НО, да, в те времена всех предателями нарекать было модно.

не понимаю зачем переписывать мой текс. Уже читай внимательно)), впечатление что ты сама с собой разговариваешь. Написано,

Далее о стилягах

В общем диалог можно не продолжать, не понимаю почему просто разумно не написать кино не понравилось. Это ведь нормально, зачем подвергать разгромной критике режиссера , музыку, цепляться за сомнительные предположения и искать то что в фильме совсем не должно быть.

Начну с ответа на последний абзац- я разумно написала, почему кино мне не понравилось. Да, это включало в себя критику режиссера, сценария и пр., а надо было односложно написать : "кино мне не понравилось", дабы не задеть нежные чувства ,симпатизирующих Стилягам? У нас форум, понимаешь...

 

Снимал Тодоровский о стилягах, о реально существовавших людях, о поколение, которое еще живо, это не такое уж бородатое прошлое, соответственно брал на себя определенную ответственность. Хотел без исторических претензий- снял бы просто мьюзикл-сказку, к реальным людям отношения мало имеющую.

 

 

"История рассказана прекрасно, очень чувственно и эмоционально."- ну, это оставим нашим субъективным взглядам.

 

Насчет предательства- понятие этого слова не меняется со времен Сотворения Мира. Так что то, что показанно в фильме- оно самое и есть.

 

Насчет саксофона- там показанно, что он просто сел и научился за короткий срок( учеба на любом инструменте занимает несколько лет, если что). В советской муз. школе вряд ли могли преподавать саксофон))).

 

При чем тут комедии 50-х? Ты говорила, что в то время люди не веселились, что звучит абсурдно.

 

А в 50-х, пожалуйста- Фаина Раневская, Любовь Орлова, Людмила Гурченко, посмотри их фильмографии, там и 50-е есть.А так - "Карнавальная ночь"-это уж всем известная комедия, "Старик Хоттабыч" и тд.

 

Мне, в общем-то, совершенно не сложно продолжать наш спор... Вцелом любой спор бессмысленен, тем более в субъективной области искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с ответа на последний абзац- я разумно написала, почему кино мне не понравилось. Да, это включало в себя критику режиссера, сценария и пр., а надо было односложно написать : "кино мне не понравилось", дабы не задеть нежные чувства ,симпатизирующих Стилягам? У нас форум, понимаешь...
Вот-вот у нас форум и мы не киноведы и не заслуженные режиссеры и даже не просто молодые режиссеры со стажем чтобы судить о способностях Тодоровского. Вердикт художественным фильмам на форуме может быть в рамках личностного восприятия, а не констатацией профпригодности режиссера.

При чем тут комедии 50-х? Ты говорила, что в то время люди не веселились, что звучит абсурдно.
Зачем же так буквально понимать слова, это не значит, что в 50-х люди вообще не веселились, просто так весело и современно, как показано в фильме они бы в любом случае не смогли.

А в 50-х, пожалуйста- Фаина Раневская, Любовь Орлова, Людмила Гурченко, посмотри их фильмографии, там и 50-е есть.А так - "Карнавальная ночь"-это уж всем известная комедия, "Старик Хоттабыч" и тд.
Карнавальная ночь меня не может развеселить никак , и тем более Орлова с Гурченкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не впечатлил. Очереднйо пример, когда пиар-компания фильма громче самого фильма. Банальность и вторичность сюжета создатели всячески пытаются скрыть - растягивая действия и превращая его в чистой воды фарс, то вставляя отсылки на другие фильмы - сцена с розовым лифчиком, позаимственная из фильма 12, то добавляют песен и танцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, сцена после признания в любви обернувшейся шуткой для Мэлса. Может показаться что она была холодна к нему, мне же кажется что она с ним играла.

конечно играла. а разве будешь так играть с человеком, который тебе симпатичен? ну все, конечно, бывает, но тут совсем не верится.

 

Но есть и положительные моменты, мать Полины все таки сжалилась и пустила их жить в квартиру. Ну и в песенке Шаляй-Валяй было видно что они счастливы. Значит Happy end не отменили. :roll:

в Шаляй-Валяй как раз таки счастьем и не пахло..

а вот мать.. что это, счастье? жить в нескольких квадратных метрах с тещей, маленьким ребенком, и нервной женой, полностью погрузившись в бытовые проблемы, совсем забыв о том что они вроде как женаты, а это, как правило, подразумевает еще что-то, кроме бытовухи. И про мать Мэлс сказал что-то вроде "Утром и вечером построение".. как в армии. вобщем, ни одного положительного момента я там не нашла. была бы любовь у них - то все отошло бы на двадцать пятый план, а тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я хотела услышать музыку 50-х, которую слушали стиляги, а не которую слушали вообще, чуете разницу?

 

Некоторые вещи были вполне в духе того что делал Глен Миллер хоть его самого и не было. Корнечно жаль что не было "гимна" стиляг "Поезда на Чатаногу" (хотя не факт, по моему в самом начале она играла), но всё таки вспомнили Чарли Паркера и "Summertime". Буги-вуги, опять же, в каждой второй песенке. Не понимаю, чего вы нос воротите.

 

"Бабушки-очевидцы"- это круто, про рефлексацию тоже забавно, только мне странно, что у Вас прошлое видится только в 2-х режимах : "хреново" и "прекрасно". Тоесть если я не согласна с той ересью, которую Тодоровский продемонстрировал в своем творение, это значит, что я считаю, мол, про Сов. власти был рай? И конешн я неопытна, а Вы дипломированный историк? Али очевидец, жили в 50-х?

 

Термин, который я использовал, произведён от рефлексии, а не рефлексации.

А прошлое мне видится в одном режиме - "хреново", в прочем как и настоящее, особенно в том что касается прав человека. И если у вас есть какие-то иллюзии на этот счёт то советую поскорее с ними расстаться. А что касается советской власти, то я в отличии от вас, успел при ней пожить и даже был октябрёнком, и мне, в отличии от вас, пытались вдалбливать, что Ленин наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот у нас форум и мы не киноведы и не заслуженные режиссеры и даже не просто молодые режиссеры со стажем чтобы судить о способностях Тодоровского. Вердикт художественным фильмам на форуме может быть в рамках личностного восприятия, а не констатацией профпригодности режиссера.

Зачем же так буквально понимать слова, это не значит, что в 50-х люди вообще не веселились, просто так весело и современно, как показано в фильме они бы в любом случае не смогли.

Карнавальная ночь меня не может развеселить никак , и тем более Орлова с Гурченкой.

Ну вот, на том и порешим.

 

Собственно то, что мы не киноведы не мешает нам делать критику в адрес того или иного режиссера, сценариста, актера. А то так можно тогда вообще только восхищение проявлять лишь из расчета, что мы тут не профессиональные критики. веселили людей.

 

А насчет "весело и современно"-это как? Как в 1950-х могли "современно" повеселиться?

 

Насчет Карнавальной ночи- ты спрашивала про комедии. Это комедии того времени, естественно они не расчитанны на современное мировосприятие, но это не значит, что они тогда не вызывали смех.

 

 

Некоторые вещи были вполне в духе того что делал Глен Миллер хоть его самого и не было. Корнечно жаль что не было "гимна" стиляг "Поезда на Чатаногу" (хотя не факт, по моему в самом начале она играла), но всё таки вспомнили Чарли Паркера и "Summertime". Буги-вуги, опять же, в каждой второй песенке. Не понимаю, чего вы нос воротите.

 

 

 

Термин, который я использовал, произведён от рефлексии, а не рефлексации.

А прошлое мне видится в одном режиме - "хреново", в прочем как и настоящее, особенно в том что касается прав человека. И если у вас есть какие-то иллюзии на этот счёт то советую поскорее с ними расстаться. А что касается советской власти, то я в отличии от вас, успел при ней пожить и даже был октябрёнком, и мне, в отличии от вас, пытались вдалбливать, что Ленин наше всё.

Насчет музыки не хочу повторяться, далека она была от качественного рок-н-ролла, лучше бы, право, Rock around the clock или Blue sued shoes поставили.

 

С терминами, которые Вы используете, Вам виднее, но только ни "рефлексия"( из области философии, которая тут с боку припеку), ни "рефлексация"(из области биологии) не подходят к моемй восприятию советского прошлого.

 

Что ж, раз в режиме "хреново", то как Вам мог понравится фильм Стиляги? Потому что он гротескно мерзко показывает людей, живших при Советах?

 

Иллюзий я не питаю, поверьте, историю СССР знаю вполне хорошо, чтобы понять, что Стиляги-бред сивой кобылы,и если Вы до сих пор не поняли, то повторюсь- я не говорю, что Советская власть была хорошей(Боже упаси), я говорю, что не надо было народ выставлять серым и идеалогически правильным быдлом и совсем уж сгущать и без того не самые радужные краски того времени. Этот период истории очень противоречивый, с его культом личности, с Великой Отечественной, так что изображая его на экране надо аккуратно относиться к нему.

 

И я еще раз повторюсь, что Вы не жили в 50-х, не знаете наверняка, что там было, поэтому утверждать можете так же как и я. А то, что Ваше детство прошло в СССР совершенно ничего не значит, у меня старший брат тоже в СССР родился, тоже был октябренком, и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "весело и современно"-это как? Как в 1950-х могли "современно" повеселиться?
Наконец-то

Насчет Карнавальной ночи- ты спрашивала про комедии. Это комедии того времени, естественно они не расчитанны на современное мировосприятие, но это не значит, что они тогда не вызывали смех
Наконец-то мы подошли к завершающему этапу нашего "спора". Ты сама все правильно сказала, именно так, комедия по-настоящему того времени, перенос реальных событий, обыкновенно не понравилась бы современному зрителю, и пусть даже они давным давно у кого то вызывали смех, мы же живем сейчас.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы подошли к завершающему этапу нашего "спора". Ты сама все правильно сказала, именно так, комедия по-настоящему того времени, перенос реальных событий, обыкновенно не понравилась бы современному зрителю, и пусть даже они давным давно у кого то вызывали смех, мы же живем сейчас.:)

 

И все-таки очень разные вещи ты приводишь в пример- одно дело кино, снятое в то время(вспомним историю кинематографа, соцреализм, технические особенности), другое- кино про то время. Снимают же и про 30-е, и про 50-е, даже про времена Елизаветы, т.к. про прошлое всегда интересно узнать. К Стилягам у меня масса претензий в этом вопросе.

 

Ну да на самом деле, пусть каждый останеться при своем, т.к. мы начинаем ходить по кругу в наших рассуждениях:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Никакого очередного плевка в прошлую жизнь я не увидел, хотя, почитав отзывы, ожидал. Неплохой, достаточно оригинальный фильм. Смотреть интересно, героям(кроме главного, он больше раздражал) сопереживал, музыка хорошая. Единственно, зря переделывали тексты песен, получалось заметно поганее оригиналов. А так, местами веселый, местами грустный, а в целом довольно смотрибельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать, что фильм плохой не могу, но и что хороший тоже. Интереса особого при просмотре не было, единственное, что мне понравилось, когда друг главного героя, поехав в США, понял, что жизнь там не такая, как у стиляг СССР, а так больше ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзий я не питаю, поверьте, историю СССР знаю вполне хорошо, чтобы понять, что Стиляги-бред сивой кобылы,и если Вы до сих пор не поняли, то повторюсь- я не говорю, что Советская власть была хорошей(Боже упаси), я говорю, что не надо было народ выставлять серым и идеалогически правильным быдлом и совсем уж сгущать и без того не самые радужные краски того времени. Этот период истории очень противоречивый, с его культом личности, с Великой Отечественной, так что изображая его на экране надо аккуратно относиться к нему.

Действительно, время было очень противоречивое - одним вполне себе хорошо жилось, другим не очень, третьим так вообще хреново (особенно тем, кто посидеть успел). Так что как аккуратно про то время не снимай - всем не угодишь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато. Совершенно не интересный фильм, скучный. Да и в то время стиляги не могли так свободно существовать. Смотрел документальный фильм про фарцовщиков, так вот, там такая конспирация была. Песни в плохом исполнении. Море красок эффекта не добавило. Не верится, что это те времена. Единственный плюс - Сергей Гармаш, актер априори не может испортить фильм, яркий эмоциональный. Еще одну пести могу выделить и ее постановку в фильме: "Скованы одной цепью". Да героиню Катю пожалуй. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MariaChelsea, проще относитесь. Для фильма такого жанра, я думаю, позволительно некое гипертрофирование. А то, что быдло, так вы вырядитесь понеобычнее и проедьтесь в маршрутке часов в пять, шесть, когда все с работы едут, я думаю, что отличий от сцены в фильме где герой едет в автобусе немного будет :). Кстати, в "Авария дочь мента" очень похожая сцена есть, так что фильм в этом смысле не одинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов Тодоровского видела только "Страну Глухих" - один из любимых фильмов в моей семье. И на "Стиляг" шла с оптимистичным настроением. И не обманулась :) Понравилось, ещё как понравилось. Наконец-то с экрана отечественно кинематографа на нас не брызжет фантаном кровь, не раздаются крики жертвы насильника и выстрелы, вперемешку с матом. За одно это я готова любить этот фильм. Конечно, думаю все согласятся, что ярлык "Новогодний фильм" так же не уместен как козе баян. НО. На экране происходит небывалое ранее для русского народа действо - мюзикл. Пестрят яркие костюмы, разноцветные декорации, красная памада, блеск, мишура...Такое чувство, что в тебя сейчас точно выстрелят из огромной хлопушки, и ещё целых 2 месяца ты будешь повсюду находить цветные кружочки конфети. Да, фильм долго не отпустит, переделанные на новый лад любимые песни песни приклеются как банный лист. И проходя на улице мимо толпы молодёжи будешь слишать на распев "Дай мне этот день, дай мне эту ночь...". Москва поёт. А если даже в фильме есть какие-то неточности - Боже правый, на то он и ФИЛЬМ! :) Неужели вы всему верите, что показывают по серебрянным и голубым экранам? Можно было бы обвинить "Стиляг" в исторической неточности, если бы сценаристы закрепели перед началом показа фразу "Основано на реальных событиях". Никто не обещал, что будет точь-в-точь досканально воссозданная столица 50-х.

Поэтому, присоединяюсь к тем, кто за лёгкое, за жизненное, за красивое отчесественное кино, которое приятно посмотреть в компании, и порадоваться за наших - наше кино для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой бред. Мне стыдно признаться, что я его смотрел, такая дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ожидала большего. Яркая, красивая, необычная и подающая надежды картина, под конец превратилась в слезливый сериальчик, смотреть который нет никакого желания.

Таких стиляг, какие показаны в фильме не было, да и возможности, увы, были не те.

Многие говорят, что фильм о любви. Да где здесь любовь ваша-то? Я ее не увидела, причем что-то, даже отдаленно похожее на нее.

Про дружбу? Да тоже, она не главная.

Скорее кино ни о чем, хотя есть мораль и весьма неплохое начало.

5-6 из 10 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких стиляг не было? Внешне они может и не так выглядели. А еще люди ни с того ни с сего петь не начинали. А еще в конце, когда герой встречает современных панков, эмо и пр. так вот этого тоже быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, время было очень противоречивое - одним вполне себе хорошо жилось, другим не очень, третьим так вообще хреново (особенно тем, кто посидеть успел). Так что как аккуратно про то время не снимай - всем не угодишь.)))

Так разве в сабже так показанно? Там все густо замазанно одним оттенком серой краски, без вариантов.

 

И даже если закрыть глаза на все исторические неточности, то как музыкальный фильм, мьюзикл, и как кино вообще, Стиляги очень слабый фильм.

 

За сим расшаркиваюсь, т.к. расписала уже свое мнение подробнее некуда, и делать это по второму кругу не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Плюсы: 1) Хорошая, яркая картинка - просто приятно смотреть фильм 2) Неплохие песни. Правда, далеко не все запоминаются 3) Замечательная игра актрёов на второстепенных ролях - как и старой гвардии (Гармаш, Ярмольник и Ко), так и новой (Матвеев, Хиривская и др.)

Минусы: 1) Невнятная игра актёров на первых ролях - ни Шагин, ни Акиньшина не впечатлили. Но может это потому, что сами их герои мне неприятны 2) 1950-е. Не стала бы я записывать в минусы "историю", если бы Тодоровский в каждом интервью не заявлял, как он прекрасно изучил историю той эпохи... Почти всё население страны показано серым и туповатым. Судить не хочется, т.к. не жила тогда, но такого явно не было. Были и недостатки, и достоинства в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Плюсы: 1) Хорошая, яркая картинка - просто приятно смотреть фильм 2) Неплохие песни. Правда, далеко не все запоминаются 3) Замечательная игра актрёов на второстепенных ролях - как и старой гвардии (Гармаш, Ярмольник и Ко), так и новой (Матвеев, Хиривская и др.)

Минусы: 1) Невнятная игра актёров на первых ролях - ни Шагин, ни Акиньшина не впечатлили. Но может это потому, что сами их герои мне неприятны 2) 1950-е. Не стала бы я записывать в минусы "историю", если бы Тодоровский в каждом интервью не заявлял, как он прекрасно изучил историю той эпохи... Почти всё население страны показано серым и туповатым. Судить не хочется, т.к. не жила тогда, но такого явно не было. Были и недостатки, и достоинства в СССР.

 

Так тут показаны стиляги на фоне (!) ссср, а не ссср на фоне "безобразия" стиляг и прочих тп. Это тупо контраст, все итак знают, что было хорошо, а что плохо. Тут "чёрное-белое". Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто не посмотрел,я сочувствую))))

Обалденный фильм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто не посмотрел,я сочувствую))))

Обалденный фильм!!

 

мне больно читать это у шестнадцатилетнего. Ты знаешь ту эпоху? Не знаешь, а создатели этого шлака просто гипнотизируют тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...